Tournoi 9=abat dimanche le 23 février à 11h et 14h.  Bienvenue à tous!

11/6 13:00
Mercredi 13h-Les Amis de La Mitis

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy.
1. 10-Louise Smith 3 11.0 1668 553.00
2. 01-Josianne Dion 3 10.0 1597 514.00
3. 07-Yvon Lodomez 3 7.0 1792 601.00
4. 06-Alain Chouinard 3 7.0 1707 609.00
5. 05-Gerard Dufour 3 6.0 1509 524.00
6. 04-Monique Claveau 3 5.0 1576 539.00
7. 08-Jean-Pierre Martel 3 5.0 1482 512.00
8. 02-Jocelyne Fortin 3 3.0 1747 610.00
9. 03-Jacques Morissette 3 3.0 1565 584.00
10. 09-Monique Migneault 3 3.0 1448 503.00
11. 12-Jacques Blanchette 3 1.0 1911 648.00
12. 11-Gerard Boucher 3 0.0 1745 601.00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 12-Jacques Blanchette 11/6 685
2. 07-Yvon Lodomez 11/6 642
3. 02-Jocelyne Fortin 11/6 622
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 12-Jacques Blanchette 11/6 1911
2. 07-Yvon Lodomez 11/6 1792
3. 02-Jocelyne Fortin 11/6 1747
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Patrick Dion 155 214 244 613 613 613 204.33 244 613
2. Viateur Boucher 191 191 191 573 573 573 191.00 191 573
3. Andre Perreault 194 165 195 554 554 554 184.67 195 554
4. Gerard Boucher 183 170 149 502 502 502 167.33 183 502
5. Alain Chouinard 139 192 159 490 490 490 163.33 192 490
6. Jean-Pierre Martel 182 154 151 487 487 487 162.33 182 487
7. Firmin Boucher 138 158 190 486 486 486 162.00 190 486
8. Gerard Lajoie 135 164 180 479 479 479 159.67 180 479
9. Jean-Claude Caron 137 164 171 472 472 472 157.33 171 472
10. Michel Chouinard 156 156 156 468 468 468 156.00 156 468
11. Maurice Thibeault 149 154 145 448 448 448 149.33 154 448
12. Charles Morissette 131 175 135 441 441 441 147.00 175 441
13. Jacques Blanchette 170 135 131 436 436 436 145.33 170 436
14. Yvon Lodomez 170 149 105 424 424 424 141.33 170 424
15. Alain Turcotte 139 141 134 414 414 414 138.00 141 414
16. Fabien Bouchard 123 144 129 396 396 396 132.00 144 396
17. Jean Laroche 148 151 94 393 393 393 131.00 151 393
18. Gerard Dufour 116 150 112 378 378 378 126.00 150 378
19. Claude Migneault 112 148 113 373 373 373 124.33 148 373
20. Regis Pineault 124 124 124 372 372 372 124.00 124 372
21. Jacques Morissette 150 106 109 365 365 365 121.67 150 365
22. Yvon Morissette 119 119 119 357 357 357 119.00 119 357
23. Jean-Paul Gagnon 107 99 112 318 318 318 106.00 112 318
24. Jean-Yves Berube 114 93 111 318 318 318 106.00 114 318
25. Alain Pessione 91 114 112 317 317 317 105.67 114 317
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Ginette Julien 201 151 154 506 506 506 168.67 201 506
2. Louise Lauzier 172 139 158 469 469 469 156.33 172 469
3. Jocelyne Fortin 171 113 178 462 462 462 154.00 178 462
4. Lise Arsenault 175 129 137 441 441 441 147.00 175 441
5. Monique Bernard 161 119 157 437 437 437 145.67 161 437
6. Josiane Dion 125 152 151 428 428 428 142.67 152 428
7. Cecile Proulx 147 142 135 424 424 424 141.33 147 424
8. Marjolaine Ouellet 166 146 107 419 419 419 139.67 166 419
9. Lucille Courcy 138 152 125 415 415 415 138.33 152 415
10. Leonilda Labonte 138 127 145 410 410 410 136.67 145 410
11. Marie-Paule Sergerie 124 144 140 408 408 408 136.00 144 408
12. Louise Smith 156 121 127 404 404 404 134.67 156 404
13. Caroline Migneault 114 136 112 362 362 362 120.67 136 362
14. Monique Migneault 106 148 108 362 362 362 120.67 148 362
15. France Levesque 103 92 96 291 291 291 97.00 103 291
16. Madeleine Cantin 110 81 97 288 288 288 96.00 110 288
17. Jeanne Gauthier 104 89 92 285 285 285 95.00 104 285
18. Monique Claveau 84 80 74 238 238 238 79.33 84 238
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Dolores Ouellet 123 121 144 388 388 388 129.33 144 388
2. Lucette Ouellet 106 117 134 357 357 357 119.00 134 357
3. Monique Ross 109 109 105 323 323 323 107.67 109 323
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Patrick Dion 11/6 244
2. Andre Perreault 11/6 195
3. Alain Chouinard 11/6 192
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Patrick Dion 11/6 613
2. Viateur Boucher 11/6 573
3. Andre Perreault 11/6 554
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Ginette Julien 11/6 201
2. Jocelyne Fortin 11/6 178
3. Lise Arsenault 11/6 175
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Ginette Julien 11/6 506
2. Louise Lauzier 11/6 469
3. Jocelyne Fortin 11/6 462
Classement trié par meilleure série.