INVITATION - Defi aux entreprises au profit de la Fondation de la sante de La Mitis - Samedi 16 nov. 12h-15h-18h et 21h.  Bienvenue!

9/25 13:00
Mercredi 13h-Les Amis de La Mitis

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy.
1. 07-Yvon Lodomez 3 10.0 1780 598.00
2. 05-Gerard Dufour 3 10.0 1645 524.00
3. 04-Monique Claveau 3 8.0 1654 532.00
4. 12-Jacques Blanchette 3 7.0 2004 656.00
5. 11-Gerard Boucher 3 7.0 1881 601.00
6. 06-Alain Chouinard 3 5.0 1724 566.00
7. 03-Jacques Morissette 3 5.0 1675 581.00
8. 02-Jocelyne Fortin 3 4.0 1811 610.00
9. 10-Louise Smith 3 3.0 1573 532.00
10. 08-Jean-Pierre Martel 3 3.0 1449 505.00
11. 09-Monique Migneault 3 1.0 1431 491.00
12. 01-Josianne Dion 3 0.0 1419 513.00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 12-Jacques Blanchette 9/25 753
2. 02-Jocelyne Fortin 9/25 660
3. 11-Gerard Boucher 9/25 650
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 12-Jacques Blanchette 9/25 2004
2. 11-Gerard Boucher 9/25 1881
3. 02-Jocelyne Fortin 9/25 1811
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Patrick Dion 279 224 256 759 759 759 253.00 279 759
2. Viateur Boucher 187 187 187 561 561 561 187.00 187 561
3. Andre Perreault 192 197 166 555 555 555 185.00 197 555
4. Gerard Boucher 186 166 192 544 544 544 181.33 192 544
5. Jacques Blanchette 147 133 245 525 525 525 175.00 245 525
6. Gerard Lajoie 189 173 149 511 511 511 170.33 189 511
7. Alain Chouinard 134 182 182 498 498 498 166.00 182 498
8. Michel Chouinard 149 158 168 475 475 475 158.33 168 475
9. Charles Morissette 179 125 157 461 461 461 153.67 179 461
10. Firmin Boucher 176 123 153 452 452 452 150.67 176 452
11. Jean-Claude Caron 120 171 157 448 448 448 149.33 171 448
12. Fabien Bouchard 150 136 145 431 431 431 143.67 150 431
13. Alain Turcotte 124 139 146 409 409 409 136.33 146 409
14. Jean-Pierre Martel 140 145 124 409 409 409 136.33 145 409
15. Yvon Lodomez 147 119 141 407 407 407 135.67 147 407
16. Alain Pessione 129 139 134 402 402 402 134.00 139 402
17. Maurice Thibeault 126 130 145 401 401 401 133.67 145 401
18. Florent Larrivee 96 131 160 387 387 387 129.00 160 387
19. Gerard Dufour 87 151 145 383 383 383 127.67 151 383
20. Regis Pineault 143 113 124 380 380 380 126.67 143 380
21. Jean Laroche 130 159 85 374 374 374 124.67 159 374
22. Yvon Morissette 91 156 111 358 358 358 119.33 156 358
23. Claude Migneault 139 110 77 326 326 326 108.67 139 326
24. Jean-Paul Gagnon 91 90 63 244 244 244 81.33 91 244
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Roger Caron 179 167 177 523 523 523 174.33 179 523
2. Gilles Morneau 138 161 113 412 412 412 137.33 161 412
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Ginette Julien 136 175 176 487 487 487 162.33 176 487
2. Cecile Proulx 168 155 164 487 487 487 162.33 168 487
3. Jocelyne Fortin 147 188 140 475 475 475 158.33 188 475
4. Louise Smith 124 136 147 407 407 407 135.67 147 407
5. Josiane Dion 151 141 113 405 405 405 135.00 151 405
6. Lise Arsenault 121 126 148 395 395 395 131.67 148 395
7. Caroline Migneault 137 102 153 392 392 392 130.67 153 392
8. Monique Bernard 109 120 147 376 376 376 125.33 147 376
9. Leonilda Labonte 139 124 112 375 375 375 125.00 139 375
10. Louise Lauzier 109 156 103 368 368 368 122.67 156 368
11. France Levesque 110 143 104 357 357 357 119.00 143 357
12. Monique Ross 108 129 113 350 350 350 116.67 129 350
13. Marie-Paule Sergerie 123 115 111 349 349 349 116.33 123 349
14. Marjolaine Ouellet 111 123 108 342 342 342 114.00 123 342
15. Jeanne Gauthier 120 98 123 341 341 341 113.67 123 341
16. Dolores Ouellet 111 97 127 335 335 335 111.67 127 335
17. Monique Migneault 104 112 110 326 326 326 108.67 112 326
18. Madeleine Cantin 89 89 102 280 280 280 93.33 102 280
19. Monique Claveau 65 80 94 239 239 239 79.67 94 239
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. Christiane Lechasseur 170 148 183 501 501 501 167.00 183 501
2. Gaby St-Laurent 164 162 156 482 482 482 160.67 164 482
3. Lucette Ouellet 138 101 103 342 342 342 114.00 138 342
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Patrick Dion 9/25 279
2. Jacques Blanchette 9/25 245
3. Andre Perreault 9/25 197
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Patrick Dion 9/25 759
2. Viateur Boucher 9/25 561
3. Andre Perreault 9/25 555
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Jocelyne Fortin 9/25 188
2. Christiane Lechasseur 9/25 183
3. Ginette Julien 9/25 176
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Christiane Lechasseur 9/25 501
2 Cecile Proulx 9/25 487
2 Ginette Julien 9/25 487
Classement trié par meilleure série.