Merci de prendre note que nous serons FERMÉS pour une période de 14 jours! Et ce à compter du lundi 16 mars.  Merci de votre collaboration!

Classements
Mardi 20h-Les Mardis POKER

Dernière date/heure de jeu 3/10 8:00 PM Prochaine date de jeu 3/31 8:00 PM
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer 6
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 45
Moyenne quilles abattues 179.42

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy.
1. 11-Dany Audet 78 163.0 58437 790.00
2. 12-Jean-Frederic Jolin 78 161.0 55303 720.00
3. 04-Mean Machine-Jim Gagne 78 161.0 48663 617.00
4. 03-Claire et ses hommes 78 153.0 61520 789.00
5. 06-Bradken-Eric Arseneault 78 152.0 52242 679.00
6. 07-Martine et ses hommes 78 150.0 52107 667.00
7. 08-Gisele Madore 78 148.0 61194 783.00
8. 01-Ghislain Caron 78 145.0 55901 703.00
9. 05-Les Grizzlys 78 143.0 52788 657.00
10. 02-Les Incorrigibles-Doris Dubé 78 135.0 62081 800.00
11. 10-Centre d'Art Marcel Gagnon 78 129.0 58574 765.00
12. 07-Ent. Yvon Lévesque 78 115.0 52675 661.00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 3/10 8:00 pm

Allée 1 07-Martine et ses hommes 3 3 0 8 2 Allée 2 01-Ghislain Caron 1 1 3 5
Allée 3 03-Claire et ses hommes 3 2 3 10 2 Allée 4 02-Les Incorrigibles-Doris Dubé 0 0 1 1
Allée 5 12-Jean-Frederic Jolin 1 3 0 4 Allée 6 11-Dany Audet 3 1 3 9 2
Allée 7 04-Mean Machine-Jim Gagne 3 3 2 10 2 Allée 8 07-Ent. Yvon Lévesque 0 1 0 1
Allée 9 08-Gisele Madore 3 3 3 11 2 Allée 10 10-Centre d'Art Marcel Gagnon 0 1 0 1
Allée 11 06-Bradken-Eric Arseneault 3 3 3 11 2 Allée 12 05-Les Grizzlys 0 1 1 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 3/31 8:00 pm

Allée 1 10-Centre d'Art Marcel Gagnon Allée 2 12-Jean-Frederic Jolin
Allée 3 08-Gisele Madore Allée 4 06-Bradken-Eric Arseneault
Allée 5 04-Mean Machine-Jim Gagne Allée 6 01-Ghislain Caron
Allée 7 07-Martine et ses hommes Allée 8 02-Les Incorrigibles-Doris Dubé
Allée 9 11-Dany Audet Allée 10 05-Les Grizzlys
Allée 11 03-Claire et ses hommes Allée 12 07-Ent. Yvon Lévesque

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Mardi 20h-Les Mardis POKER 179.42 179.42 299 299 75 268 802 802 1092 975 117
26 3/10 8:00 PM 185.18 185.18 278 278 108 334 758 758 46 42 4
25 3/3 8:00 PM 179.90 179.90 298 298 86 344 701 701 40 36 4

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 12-Jean-Frederic Jolin 3/10 905
2 03-Claire et ses hommes 3/10 873
2 08-Gisele Madore 3/10 873
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 03-Claire et ses hommes 3/10 2536
2. 12-Jean-Frederic Jolin 3/10 2502
3. 08-Gisele Madore 3/10 2491
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 11-Dany Audet 12/3 972
2. 02-Les Incorrigibles-Doris Dubé 10/15 962
3. 03-Claire et ses hommes 1/14 907
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 02-Les Incorrigibles-Doris Dubé 2/25 2602
2. 03-Claire et ses hommes 10/29 2580
3. 08-Gisele Madore 12/10 2561
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Mardi 20h-Les Mardis POKER - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Jacques Proulx 226 226 226 678 78 226.55 17671 279 802
2. Guillaume Gagnon 208 257 237 702 72 222.86 16046 279 745
3. Patrick Dion 180 258 213 651 54 222.50 12015 289 765
4. Bruno Ross 235 258 265 758 66 222.35 14675 267 758
5. Dany Audet 256 214 269 739 45 219.18 9863 298 743
6. Jean-Frederic Jolin 192 246 195 633 51 215.94 11013 290 782
7. Doris Dube 210 185 247 642 78 214.33 16718 289 763
8. Stephane D'Astous 223 186 278 687 75 213.47 16010 279 739
9. Jacques Couture 198 215 234 647 72 208.96 15045 290 697
10. Gervais Gagnon 212 166 167 545 60 207.37 12442 268 763
11. Robin Deschenes 235 171 212 618 75 205.08 15381 265 691
12. Gaetan Pelletier 197 226 196 619 78 195.24 15229 268 696
13. Marc Gagnon 195 200 255 650 75 194.11 14558 269 725
14. Jacques Levesque 196 189 188 573 51 191.04 9743 276 695
15. Ghislain Caron 221 167 185 573 78 187.15 14598 243 652
16. Serge Richard 180 161 185 526 30 185.47 5564 216 632
17. Dany Soucy 134 180 140 454 75 183.88 13791 299 688
18. Jean-Claude Belanger 224 175 158 557 75 183.63 13772 258 663
19. Claude Gagnon 213 214 181 608 63 182.68 11509 235 642
20. Samuel Dupont 151 182 165 498 54 181.96 9826 275 671
21. Rodrigue Fournier 191 179 176 546 24 180.29 4327 224 620
22. Gerard Poirier 127 160 182 469 72 179.96 12957 268 630
23. Joey Cote 155 122 150 427 42 179.55 7541 244 646
24. Eric Arsenault 223 158 177 558 78 177.27 13827 267 731
25. Nicolas Boudreau 170 179 190 539 48 176.81 8487 236 617
26. Gilbert Garon 190 137 216 543 36 175.56 6320 241 623
27. Viateur Leblanc 167 196 170 533 75 174.88 13116 234 630
28. Serge Deschenes 165 193 166 524 69 171.61 11841 231 619
29. Gervais Levesque 168 168 168 504 69 168.54 11629 228 604
30. Pierre-Luc Guimond 153 213 158 524 72 163.38 11763 223 605
31. Jean-Paul Brisson 183 244 167 594 69 163.35 11271 244 594
32. Gerard Dube 171 173 135 479 78 158.44 12358 208 557
33. Steeve Sirois 156 208 146 510 57 148.02 8437 241 557
34. Martin (D) Sirois 125 166 153 444 18 147.89 2662 201 520
35. Yvon Levesque 163 158 140 461 78 146.23 11406 214 515
36. Jim Gagne 111 115 108 334 51 124.86 6368 174 448
37. Hugues St-Pierre 138 86 120 344 72 118.15 8507 165 398
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Mardi 20h-Les Mardis POKER - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Mathieu Bernier 224 266 192 682 3 227.33 682 266 682
2. Steeve Jolin 222 246 209 677 3 225.67 677 246 677
3. Mathis Blanchette 185 195 257 637 48 216.13 10374 279 746
4. Real Duchesnay 214 224 182 620 24 211.25 5070 268 701
5. Eric Canuel 227 212 189 628 3 209.33 628 227 628
6. Michel St-Gelais 202 186 245 633 9 207.00 1863 245 642
7. Pierre-Luc Dufour 211 162 226 599 3 199.67 599 226 599
8. Renaud Joseph 214 214 207 635 69 193.70 13365 277 677
9. Robert Levesque 151 147 161 459 36 190.67 6864 267 671
10. Hugues Morissette 182 197 212 591 57 187.56 10691 264 691
11. Eric Savoie 194 221 180 595 6 187.50 1125 221 595
12. Jason Couture 218 188 165 571 18 187.22 3370 247 640
13. Sebastien Michaud 176 188 179 543 15 182.47 2737 243 654
14. Jeff Cote 199 144 195 538 9 171.11 1540 202 538
15. Emmanuel Picard 199 177 181 557 9 169.22 1523 207 557
16. Pierre Olivier Beaulieu 166 166 170 502 3 167.33 502 170 502
17. Karl Bolduc 180 161 193 534 9 165.78 1492 193 534
18. Jean-Sebastien Langlois 201 199 203 603 35 165.34 5787 222 603
19. Alain Chouinard 156 154 136 446 6 162.00 972 194 526
20. Dany Synnett 154 153 150 457 6 161.83 971 192 514
21. Denis Ouellet 123 160 150 433 18 160.83 2895 223 565
22. Sebastien Theriault 168 169 152 489 6 159.67 958 170 489
23. Etienne Gagnon 179 169 140 488 21 159.48 3349 222 559
24. Menard Ross 149 168 152 469 30 159.30 4779 207 550
25. Mario Ouellet 150 200 133 483 6 156.50 939 223 483
26. Patrick Dufour 159 125 109 393 6 154.00 924 218 531
27. Danny Belanger 118 200 138 456 3 152.00 456 200 456
28. Alexandre Morissette 175 124 156 455 6 147.67 886 175 455
29. Gabriel Dumont 132 166 148 446 18 146.33 2634 179 476
30. Richard Lafreniere 138 144 125 407 6 135.83 815 158 408
31. Gino Coté 120 143 130 393 3 131.00 393 143 393
32. Jordan Chicoine 126 137 115 378 6 131.00 786 144 408
33. Rock Boizard 134 141 104 379 3 126.33 379 141 379
34. Martin Sirois 87 120 135 342 57 126.32 7200 206 505
35. Pascal Paradis 77 132 165 374 3 124.67 374 165 374
36. Jason Berube 125 99 110 334 3 111.33 334 125 334
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Mardi 20h-Les Mardis POKER - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Elodie Annett 203 223 195 621 60 206.83 12410 289 726
2. Sindy St-Gelais 227 237 195 659 78 202.28 15778 268 727
3. Claire Lavoie 174 184 191 549 78 177.82 13870 258 605
4. Martine Demers 164 168 189 521 78 163.24 12733 232 581
5. Gisele Madore 157 184 194 535 78 160.46 12516 209 586
6. Lise Berube 171 185 137 493 54 156.91 8473 234 532
7. Seena Richard 129 130 147 406 72 156.01 11233 216 534
8. Manon Beaulieu 135 165 163 463 54 153.91 8311 265 609
9. Pierrette Gendron 136 147 137 420 72 153.51 11053 232 560
10. Isabelle D Gagnon 157 147 155 459 69 153.04 10560 195 524
11. Johannie Charest 152 152 152 456 75 152.25 11419 235 574
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Mardi 20h-Les Mardis POKER - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Oceane Blanchette 178 182 198 558 30 179.13 5374 230 637
2. Rolande Rioux 166 170 181 517 3 172.33 517 181 517
3. Ginette Julien 147 156 146 449 27 156.11 4215 198 509
4. Muriel Ouellet 138 148 109 395 6 141.33 848 162 453
5. Monique Soucy 148 140 117 405 3 135.00 405 148 405
6. Lucie Tremblay 109 125 100 334 3 111.33 334 125 334
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Stephane D'Astous 3/10 278
2. Dany Audet 3/10 269
3. Mathieu Bernier 3/10 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Bruno Ross 3/10 758
2. Dany Audet 3/10 739
3. Guillaume Gagnon 3/10 702
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Dany Soucy 1/14 299
2. Dany Audet 3/3 298
3 Jacques Couture 10/29 290
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jacques Proulx 1/14 802
2. Jean-Frederic Jolin 11/19 782
3. Patrick Dion 9/10 765
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Sindy St-Gelais 3/10 237
2. Elodie Annett 3/10 223
3. Gisele Madore 3/10 194
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Sindy St-Gelais 3/10 659
2. Elodie Annett 3/10 621
3. Claire Lavoie 3/10 549
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Elodie Annett 12/17 289
2. Sindy St-Gelais 12/10 268
3. Manon Beaulieu 10/22 265
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Sindy St-Gelais 12/10 727
2. Elodie Annett 9/10 726
3. Oceane Blanchette 10/1 637
Classement trié par meilleure série.