Bonne Saison 2019-2020 - Corrigé

Classements
Mardi 13h-Les Optimistes de Ste-Luce

Dernière date/heure de jeu 9/10 20:00 Prochaine date de jeu 9/17 20:00
Semaines déjà jouées 2 Semaines à jouer 32
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 7
Moyenne quilles abattues 143.49

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy.
1. 05-Pierrette Ross 6 12.0 3641 605.00
2. 06-Guy Chenard 6 11.0 3897 631.00
3. 03-Nelson Desgagnes 6 11.0 3313 610.00
4. 02-Benoit Desrosiers 6 10.0 3202 541.00
5. 01-Janin Levesque 6 9.0 3779 628.00
6. 04-Cecile Dube 6 9.0 2835 475.00
7. 08-Fantome 3 9.0 1620 540.00
8. 07-Jean-Noel Talbot 3 8.0 1819 536.00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 9/10 20:00

Allée 5 01-Janin Levesque 0 0 2 2 Allée 6 07-Jean-Noel Talbot 3 3 0 8 2
Allée 7 03-Nelson Desgagnes 0 0 3 3 Allée 8 08-Fantome 3 3 1 9 2
Allée 9 05-Pierrette Ross 0 2 3 5 Allée 10 06-Guy Chenard 3 0 1 6 2
Allée 11 02-Benoit Desrosiers 3 0 0 5 2 Allée 12 04-Cecile Dube 0 3 2 5

Positions des équipes prochain jeu - semaine 9/17 20:00

Allée 1 06-Guy Chenard Allée 2 08-Fantome
Allée 3 05-Pierrette Ross Allée 4 07-Jean-Noel Talbot
Allée 5 02-Benoit Desrosiers Allée 6 04-Cecile Dube
Allée 7 01-Janin Levesque Allée 8 03-Nelson Desgagnes

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Mardi 13h-Les Optimistes de Ste-Luce 143.49 143.49 234 234 50 247 649 649 10 10 0
02 9/10 20:00 139.41 139.41 234 234 50 247 622 622 4 4 0
01 9/3 20:00 148.93 148.93 225 225 74 307 649 649 6 6 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 06-Guy Chenard 9/10 675
2. 05-Pierrette Ross 9/10 669
3. 07-Jean-Noel Talbot 9/10 661
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 06-Guy Chenard 9/10 1899
2. 07-Jean-Noel Talbot 9/10 1819
3. 01-Janin Levesque 9/10 1790
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 06-Guy Chenard 9/3 696
2. 01-Janin Levesque 9/3 685
3. 05-Pierrette Ross 9/10 669
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 06-Guy Chenard 9/3 1998
2. 01-Janin Levesque 9/3 1989
3. 05-Pierrette Ross 9/3 1857
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Mardi 13h-Les Optimistes de Ste-Luce - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Gerard Boudreau 234 211 177 622 6 211.83 1271 234 649
2. Guy Chenard 179 175 181 535 6 174.17 1045 182 535
3. Jacques Beaulieu 159 156 182 497 3 165.67 497 182 497
4. Nelson Desgagnes 144 162 168 474 6 165.33 992 183 518
5. Rene Desrosiers 142 136 155 433 6 164.00 984 206 551
6. Janin Levesque 143 159 118 420 6 162.50 975 213 555
7. Richard Desrosiers 175 144 159 478 3 159.33 478 175 478
8. Leonard Lechasseur 147 170 166 483 6 152.67 916 178 483
9 Vacant-4 150 150 150 450 3 150.00 450 150 450
9 Vacant 5 150 150 150 450 3 150.00 450 150 450
11. Christian Tremblay 146 144 149 439 6 149.67 898 174 459
12. Gaetan Pineault 147 114 186 447 3 149.00 447 186 447
13. Clement Beaulieu 155 139 125 419 6 145.00 870 171 451
14. Benoit Desrosiers 159 131 135 425 6 141.50 849 159 425
15. Jean-Noel Talbot 170 136 113 419 3 139.67 419 170 419
16. Roger Lepage 216 98 99 413 6 135.00 810 216 413
17. Roger Michaud 101 110 150 361 6 121.67 730 150 369
18. Renaud Dechamplain 85 150 126 361 3 120.33 361 150 361
19 Vacant-3 120 120 120 360 3 120.00 360 120 360
19 Vacant-6 120 120 120 360 3 120.00 360 120 360
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Mardi 13h-Les Optimistes de Ste-Luce - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Patrick Dion 226 183 160 569 3 189.67 569 226 569
2. Yves Turcotte 134 182 132 448 6 169.50 1017 215 569
3. Charles Morissette 141 163 156 460 3 153.33 460 163 460
4. Charles St-Laurent 107 121 122 350 3 116.67 350 122 350
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Mardi 13h-Les Optimistes de Ste-Luce - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Pierrette Ross 147 162 198 507 6 168.50 1011 198 507
2. Lucienne Carrier 119 150 167 436 3 145.33 436 167 436
3. Louiselle Paquet 130 129 164 423 6 145.00 870 164 447
4. Louise Levesqe 124 148 144 416 6 135.33 812 151 416
5. Monique Gagne 131 159 93 383 3 127.67 383 159 383
6. Monique D'Auteuil 138 146 92 376 3 125.33 376 146 376
7. Cecile Dube 145 130 91 366 6 125.00 750 147 384
8. Rachel Caron 105 120 131 356 6 122.83 737 150 381
9. Georgette Thibeault 117 126 82 325 6 110.50 663 126 338
10. Jeanne-Mance Michaud 101 106 108 315 6 103.67 622 119 315
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Mardi 13h-Les Optimistes de Ste-Luce - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Nycole Pelletier 98 128 103 329 6 106.83 641 128 329
2. Bibiane Desrosiers 90 50 107 247 3 82.33 247 107 247
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gerard Boudreau 9/10 234
2. Patrick Dion 9/10 226
3. Roger Lepage 9/10 216
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gerard Boudreau 9/10 622
2. Patrick Dion 9/10 569
3. Guy Chenard 9/10 535
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Gerard Boudreau 9/10 234
2. Patrick Dion 9/10 226
3. Roger Lepage 9/10 216
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Gerard Boudreau 9/3 649
2 Yves Turcotte 9/3 569
2 Patrick Dion 9/10 569
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Pierrette Ross 9/10 198
2. Louiselle Paquet 9/10 164
3. Monique Gagne 9/10 159
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Pierrette Ross 9/10 507
2. Louiselle Paquet 9/10 423
3. Louise Levesqe 9/10 416
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Pierrette Ross 9/10 198
2. Lucienne Carrier 9/3 167
3. Louiselle Paquet 9/10 164
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Pierrette Ross 9/10 507
2. Louiselle Paquet 9/3 447
3. Lucienne Carrier 9/3 436
Classement trié par meilleure série.