Tournoi 9 = Abat, INDIVIDUEL - Dimanche 12 décembre - 11h et 14h Bienvenue!

Classements
Mardi 13h-Les Optimistes de Ste-Luce

Dernière date/heure de jeu 11/23 13:00 Prochaine date de jeu 11/30 13:00
Semaines déjà jouées 12 Semaines à jouer 21
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 6
Moyenne quilles abattues 143.14

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy.
1. 04-Gilles Desgagnes 36 77.0 20498 573.00
2. 06-Pierrette Ross 36 76.0 20518 558.00
3. 05-Cecile Dubé 36 72.0 17941 488.00
4. 08-Gerald Hallé 36 67.0 18910 523.00
5. 02-Nelson Desgagnés 36 64.0 21748 603.00
6. 03-Benoit Desrosiers 36 64.0 19619 538.00
7. 01-Guy Chénard 36 61.0 23173 647.00
8. 07-Janin Levesque 36 55.0 22563 613.00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 11/23 13:00

Allée 5 02-Nelson Desgagnés 0 3 3 8 2 Allée 6 04-Gilles Desgagnes 3 0 0 3
Allée 7 06-Pierrette Ross 2 0 3 7 2 Allée 8 03-Benoit Desrosiers 0 3 1 4
Allée 9 05-Cecile Dubé 2 2 0 6 2 Allée 10 01-Guy Chénard 0 0 3 3
Allée 11 08-Gerald Hallé 3 3 3 11 2 Allée 12 07-Janin Levesque 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11/30 13:00

Allée 1 05-Cecile Dubé Allée 2 07-Janin Levesque
Allée 3 01-Guy Chénard Allée 4 08-Gerald Hallé
Allée 5 04-Gilles Desgagnes Allée 6 06-Pierrette Ross
Allée 7 03-Benoit Desrosiers Allée 8 02-Nelson Desgagnés

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Mardi 13h-Les Optimistes de Ste-Luce 143.14 143.14 256 256 64 206 613 613 52 50 2
12 11/23 13:00 141.67 141.67 256 256 78 266 606 606 8 8 0
11 11/16 13:00 140.20 140.20 211 211 64 223 587 587 3 3 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 01-Guy Chénard 11/23 740
2. 02-Nelson Desgagnés 11/23 693
3. 06-Pierrette Ross 11/23 611
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 02-Nelson Desgagnés 11/23 1944
2. 01-Guy Chénard 11/23 1852
3. 07-Janin Levesque 11/23 1797
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 01-Guy Chénard 11/23 740
2. 07-Janin Levesque 11/16 730
3. 02-Nelson Desgagnés 11/23 693
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 01-Guy Chénard 10/19 2105
2. 07-Janin Levesque 11/2 2037
3. 02-Nelson Desgagnés 11/23 1944
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Mardi 13h-Les Optimistes de Ste-Luce - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Guy Chenard 176 148 182 506 33 187.30 6181 222 610
2. Rene Desrosiers 181 206 146 533 36 173.36 6241 228 588
3. Jacques Beaulieu 127 204 202 533 36 170.72 6146 219 613
4. Florent Caron 192 154 151 497 36 169.08 6087 204 562
5. Janin Levesque 153 82 205 440 36 166.75 6003 226 586
6. Nelson Desgagnes 170 256 180 606 33 165.36 5457 256 606
7. Gilles Desgagnes 155 153 158 466 21 164.14 3447 212 567
8. Gaston Gaudreault 167 213 143 523 36 162.17 5838 213 580
9. Gerald Halle 185 153 192 530 35 161.26 5644 192 530
10. Christian Tremblay 170 132 223 525 36 159.61 5746 223 537
11. Jean-Pierre Gagnon 120 158 153 431 36 154.78 5572 202 528
12. Richard Desrosiers 110 145 200 455 36 152.61 5494 200 484
13. Gaetan Pineault 111 120 135 366 36 149.44 5380 195 507
14. Benoit Desrosiers 139 145 197 481 33 149.18 4923 201 526
15. Clement Beaulieu 115 146 134 395 36 146.86 5287 183 475
16. Roger Lepage 102 119 106 327 36 129.17 4650 191 481
17. Jean-Noel Talbot 151 124 159 434 33 127.00 4191 174 466
18. Roger Michaud 137 117 156 410 36 123.67 4452 167 432
19. Christian Plante 92 145 100 337 6 116.67 700 150 363
20. Renaud Dechamplain 145 132 118 395 30 114.00 3420 170 413
21. Roger Plamondon 93 105 91 289 27 111.19 3002 161 432
22. Gervais Proulx 78 103 106 287 27 108.89 2940 152 407
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Mardi 13h-Les Optimistes de Ste-Luce - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Jean-Pierre Martel 169 170 147 486 3 162.00 486 170 486
2. Yves Turcotte 170 192 117 479 15 149.67 2245 192 502
3. Gerard Ouellet 123 124 137 384 30 131.17 3935 187 468
4. Charles Morissette 140 104 128 372 3 124.00 372 140 372
5. Andree Perreault 110 113 112 335 3 111.67 335 113 335
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Mardi 13h-Les Optimistes de Ste-Luce - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Pierrette Ross 195 163 196 554 36 173.61 6250 225 564
2. Lisette Rodrigue 132 165 162 459 36 152.92 5505 187 497
3. Louise Levesque 145 118 132 395 36 137.19 4939 178 460
4. Lucienne Carrier 134 115 161 410 36 131.31 4727 174 440
5. Cecile Dube 130 117 105 352 36 130.03 4681 172 455
6. Nycole Pelletier 120 121 129 370 36 129.33 4656 160 423
7. Brigitte Julien 125 142 91 358 36 124.61 4486 160 424
8. Rachel Caron 110 116 166 392 36 123.42 4443 166 460
9. Johanne Ross 109 111 108 328 36 107.67 3876 142 374
10. Angele Bertin 98 81 87 266 36 83.83 3018 124 293
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Mardi 13h-Les Optimistes de Ste-Luce - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Christiane Lechasseur 159 109 148 416 15 151.80 2277 185 492
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Nelson Desgagnes 11/23 256
2. Christian Tremblay 11/23 223
3. Gaston Gaudreault 11/23 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Nelson Desgagnes 11/23 606
2 Jacques Beaulieu 11/23 533
2 Rene Desrosiers 11/23 533
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Nelson Desgagnes 11/23 256
2. Rene Desrosiers 10/19 228
3. Janin Levesque 9/7 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Jacques Beaulieu 9/14 613
2. Guy Chenard 10/19 610
3. Nelson Desgagnes 11/23 606
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Pierrette Ross 11/23 196
2. Rachel Caron 11/23 166
3. Lisette Rodrigue 11/23 165
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Pierrette Ross 11/23 554
2. Lisette Rodrigue 11/23 459
3. Christiane Lechasseur 11/23 416
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Pierrette Ross 10/12 225
2. Lisette Rodrigue 10/5 187
3. Christiane Lechasseur 11/16 185
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Pierrette Ross 11/9 564
2. Lisette Rodrigue 10/5 497
3. Christiane Lechasseur 11/2 492
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données