Merci de prendre note que nous serons FERMÉS pour une période de 14 jours! Et ce à compter du lundi 16 mars.  Merci de votre collaboration!

Classements
Lundi 19h

Dernière date/heure de jeu 3/9 7:00 PM Prochaine date de jeu 3/30 7:00 PM
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer 6
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 37
Moyenne quilles abattues 162.71

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy.
1. 06-Nelson Campion 78 169.0 54430 696.00
2. 11-Yvon Lodomez 78 163.0 47147 622.00
3. 07-Seena Richard 78 162.0 52978 673.00
4. 09-Pierrette Arsenault 78 161.0 39950 528.00
5. 12-Michel Rannou 78 152.0 50548 652.00
6. 01-Guylaine Hudon 78 148.0 52715 671.00
7. 10-Donald Boulay 78 144.0 52592 673.00
8. 08-Menard Ross 78 139.0 49889 641.00
9. 05-Real Richard 78 135.0 53987 694.00
10. 03-Simon Boucher 78 133.0 53077 685.00
11. 04-Ent. Gervais Langlois 78 130.0 50742 650.00
12. 02-Bertin Chamberland 78 114.0 51041 674.00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Récapitulatif des points - semaine 3/9 7:00 pm

Allée 1 09-Pierrette Arsenault 0 0 3 3 Allée 2 01-Guylaine Hudon 3 3 0 8 2
Allée 3 08-Menard Ross 0 3 0 5 2 Allée 4 03-Simon Boucher 2 0 3 5
Allée 5 06-Nelson Campion 3 3 0 8 2 Allée 6 04-Ent. Gervais Langlois 0 1 3 4
Allée 7 05-Real Richard 0 2 3 5 Allée 8 07-Seena Richard 3 0 1 6 2
Allée 9 11-Yvon Lodomez 1 0 3 4 Allée 10 12-Michel Rannou 3 3 0 8 2
Allée 11 02-Bertin Chamberland 3 0 1 4 Allée 12 10-Donald Boulay 0 3 3 8 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 3/30 7:00 pm

Allée 1 01-Guylaine Hudon Allée 2 06-Nelson Campion
Allée 3 03-Simon Boucher Allée 4 02-Bertin Chamberland
Allée 5 04-Ent. Gervais Langlois Allée 6 12-Michel Rannou
Allée 7 11-Yvon Lodomez Allée 8 05-Real Richard
Allée 9 10-Donald Boulay Allée 10 07-Seena Richard
Allée 11 09-Pierrette Arsenault Allée 12 08-Menard Ross

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Lundi 19h 162.71 162.71 299 299 60 220 773 773 544 495 49
26 3/9 7:00 PM 164.69 164.69 258 258 95 316 628 628 23 22 1
25 3/2 7:00 PM 162.97 162.97 269 269 85 283 674 674 22 20 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 05-Real Richard 3/9 764
2. 10-Donald Boulay 3/9 749
3. 06-Nelson Campion 3/9 745
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 06-Nelson Campion 3/9 2132
2. 05-Real Richard 3/9 2121
3. 10-Donald Boulay 3/9 2108
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 06-Nelson Campion 9/23 838
1 01-Guylaine Hudon 10/28 838
3. 03-Simon Boucher 1/6 820
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 01-Guylaine Hudon 10/28 2334
2. 03-Simon Boucher 1/27 2290
3 07-Seena Richard 10/7 2250
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Lundi 19h - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Patrick Dion 186 172 205 563 66 213.09 14064 278 773
2. Nelson Campion 224 175 151 550 78 205.55 16033 267 759
3. Real Duchesnay 200 214 139 553 75 205.45 15409 299 770
4. Gervais Langlois 190 227 202 619 66 201.18 13278 266 682
5. Bertin Chamberland 216 179 215 610 75 198.01 14851 268 735
6. Valere Dube 198 221 183 602 78 190.21 14836 269 635
7. Gilles Labrie 183 179 211 573 63 189.48 11937 247 650
8. Michel Rannou 235 180 211 626 63 188.21 11857 274 663
9. Serge Richard 225 115 171 511 36 184.58 6645 267 658
10. Gaetan Desjardins 181 187 149 517 78 184.00 14352 235 666
11. Julien Pineault 150 182 213 545 72 179.35 12913 267 630
12. Real Richard 176 178 258 612 78 179.28 13984 258 636
13. Denis Wolford 156 163 151 470 75 178.55 13391 238 668
14. Jacques Coulombe 160 166 215 541 57 176.86 10081 254 597
15. Gaetan Richard 203 181 189 573 75 176.25 13219 245 613
16. Firmin Boucher 169 179 180 528 78 175.15 13662 235 621
17. Rodrigue Fournier 174 174 174 522 30 174.53 5236 279 640
18. Andre Roussel 178 223 147 548 78 171.67 13390 224 585
19. Sylvain Guimont 181 124 193 498 60 170.98 10259 242 658
20. Gordon De Caen 163 154 183 500 60 168.32 10099 215 578
21. Simon Boucher 185 159 199 543 75 164.96 12372 244 578
22. Mario Ouellet 208 215 205 628 78 162.21 12652 233 628
23. Cedrick Theriault 180 178 158 516 78 159.03 12404 207 574
24. Jeannot Corbin 162 147 134 443 42 158.02 6637 225 566
25. Yvon Lodomez 152 172 175 499 75 156.80 11760 222 530
26. Menard Ross 144 165 166 475 66 152.15 10042 224 582
27. Yves Turcotte 116 153 124 393 78 151.67 11830 208 552
28. Donald Boulay 156 157 200 513 78 150.77 11760 202 513
29. Rejean Beaulieu 133 141 139 413 69 150.46 10382 214 526
30. Claude Richard 155 148 185 488 78 144.86 11299 223 534
31. Yvon Dufour 123 150 129 402 75 138.73 10405 198 469
32. Michel St-Laurent 110 99 122 331 69 134.87 9306 221 503
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Lundi 19h - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Jacques Proulx 254 227 258 739 6 220.00 1320 258 739
2. Mathis Blanchette 202 213 159 574 42 210.95 8860 279 737
3. Jackie Dube 238 182 205 625 3 208.33 625 238 625
4. Jean-Francois Blanchette 158 242 205 605 3 201.67 605 242 605
5. Renaud Joseph 123 210 184 517 3 172.33 517 210 517
6. Jean-Sebastien Langlois 161 179 144 484 15 159.13 2387 274 581
7. Georges Roussel 152 156 189 497 6 158.00 948 189 497
8. Christian Tremblay 161 167 137 465 6 156.33 938 173 473
9. Samuel Dupont 122 181 163 466 3 155.33 466 181 466
10. Alain Chouinard 167 127 171 465 3 155.00 465 171 465
11. Rene Plourde 129 129 166 424 48 149.79 7190 195 523
12. Martin (D) Sirois 138 112 172 422 3 140.67 422 172 422
13. Richard Lafreniere 137 135 145 417 3 139.00 417 145 417
14. Emmanuel Cote 112 130 121 363 6 133.17 799 165 436
15. Mathieu Damien 118 119 137 374 9 131.33 1182 163 411
16. Bernard Labrecque 123 115 123 361 3 120.33 361 123 361
17. Jerry Theriault 150 113 97 360 3 120.00 360 150 360
18. Mario Deschenes 96 114 109 319 15 119.07 1786 166 407
19. Hughes St-Pierre 124 136 112 372 24 118.33 2840 170 395
20. Michel Rioux 117 121 98 336 9 114.22 1028 180 404
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Lundi 19h - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Colette Jean 140 157 222 519 75 177.53 13315 232 658
2. Manon Sirois 211 182 160 553 57 171.26 9762 235 580
3. Guylaine Hudon 198 160 197 555 78 162.76 12695 222 560
4. Danielle Proulx 151 149 166 466 75 161.56 12117 215 546
5. Guylaine Landry 181 156 181 518 75 160.68 12051 225 542
6. Rolande Rioux 155 193 172 520 69 154.07 10631 217 520
7. Seena Richard 174 130 168 472 75 150.77 11308 226 533
8. Suzanne Boucher 129 145 146 420 75 146.28 10971 221 539
9. Francyne Martin 145 137 172 454 78 145.42 11343 190 500
10. Michele Lepage 121 136 138 395 72 141.49 10187 183 485
11. Mimi Comtois 127 121 147 395 69 140.83 9717 197 504
12. Muriel Ouellet 95 134 123 352 78 139.86 10909 188 495
13. Louise Beaulieu 161 161 143 465 63 139.02 8758 176 507
14. Lucienne St-Gelais 134 168 116 418 78 130.10 10148 181 456
15. Pierrette Arsenault 104 100 112 316 78 118.53 9245 156 403
16. Marlene St-Laurent 119 103 136 358 78 105.37 8219 144 384
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Lundi 19h - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Oceane Blanchette 211 223 216 650 15 189.40 2841 223 650
2. Lisette Gagne 134 173 173 480 48 157.15 7543 201 563
3. Ginette Julien 145 155 141 441 42 156.45 6571 202 538
4. Melanie Pouliot 145 123 175 443 9 148.00 1332 175 445
5. Lisette Fraser 149 157 143 449 21 139.71 2934 201 467
6. Martine Joseph 127 135 154 416 15 127.87 1918 156 416
7. Chloe Dion 93 122 103 318 3 106.00 318 122 318
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Real Richard 3/9 258
2. Jackie Dube 3/9 238
3. Gervais Langlois 3/9 227
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Mario Ouellet 3/9 628
2. Jackie Dube 3/9 625
3. Gervais Langlois 3/9 619
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Real Duchesnay 10/14 299
2 Rodrigue Fournier 1/6 279
2 Mathis Blanchette 9/30 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Patrick Dion 9/9 773
2. Real Duchesnay 10/28 770
3. Nelson Campion 1/27 759
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Colette Jean 3/9 222
2. Guylaine Hudon 3/9 198
3. Rolande Rioux 3/9 193
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Guylaine Hudon 3/9 555
2. Rolande Rioux 3/9 520
3. Colette Jean 3/9 519
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Manon Sirois 2/17 235
2. Colette Jean 10/21 232
3. Seena Richard 1/27 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Colette Jean 10/21 658
2. Oceane Blanchette 12/9 650
3. Manon Sirois 2/17 580
Classement trié par meilleure série.