Classements
Lundi 19h

Dernière date/heure de jeu 9/9 19:00 Prochaine date de jeu 9/16 19:00
Semaines déjà jouées 2 Semaines à jouer 32
Quilleurs réguliers présents 48 Quilleurs substituts présents 17
Moyenne quilles abattues 157.41

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Pties Points QA Moy.
1. 09-Pierrette Arsenault 6 20.0 2943 489.00
2. 06-Nelson Campion 6 17.0 3992 663.00
3. 05-Real Richard 6 11.0 4228 703.00
4. 10-Donald Boulay 6 11.0 4003 666.00
5. 02-Bertin Chamberland 6 11.0 3938 659.00
6. 04-Suzanne Boucher 6 11.0 3725 654.00
7. 03-Simon Boucher 6 10.0 4064 687.00
8. 07-Seena Richard 6 9.0 3830 665.00
9. 08-Menard Ross 6 9.0 3693 615.00
10. 01-Guylaine Hudon 6 6.0 4037 657.00
11. 11-Yvon Lodomez 6 6.0 3328 553.00
12. 12-Michel Rannou 6 3.0 3554 601.00
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Récapitulatif des points - semaine 9/9 19:00

Allée 1 10-Donald Boulay 0 3 0 3 Allée 2 11-Yvon Lodomez 2 0 2 6 2
Allée 3 04-Suzanne Boucher 0 0 0 0 Allée 4 03-Simon Boucher 2 3 2 9 2
Allée 5 07-Seena Richard 3 3 1 9 2 Allée 6 01-Guylaine Hudon 0 1 3 4
Allée 7 08-Menard Ross 2 0 1 3 Allée 8 06-Nelson Campion 0 3 3 8 2
Allée 9 09-Pierrette Arsenault 3 2 3 10 2 Allée 10 05-Real Richard 0 0 0 0
Allée 11 02-Bertin Chamberland 2 0 2 6 2 Allée 12 12-Michel Rannou 0 2 0 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 9/16 19:00

Allée 1 08-Menard Ross Allée 2 01-Guylaine Hudon
Allée 3 09-Pierrette Arsenault Allée 4 02-Bertin Chamberland
Allée 5 06-Nelson Campion Allée 6 10-Donald Boulay
Allée 7 11-Yvon Lodomez Allée 8 07-Seena Richard
Allée 9 12-Michel Rannou Allée 10 03-Simon Boucher
Allée 11 04-Suzanne Boucher Allée 12 05-Real Richard

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Lundi 19h 157.41 157.41 289 289 80 297 773 773 34 30 4
02 9/9 19:00 156.67 156.67 289 289 98 314 773 773 16 16 0
01 9/2 19:00 158.16 158.16 248 248 80 297 608 608 18 14 4

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 07-Seena Richard 9/9 791
2. 10-Donald Boulay 9/9 757
3. 03-Simon Boucher 9/9 741
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 07-Seena Richard 9/9 2123
2. 01-Guylaine Hudon 9/9 2118
3. 03-Simon Boucher 9/9 2083
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. 07-Seena Richard 9/9 791
2. 05-Real Richard 9/2 778
3. 10-Donald Boulay 9/9 757
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. 05-Real Richard 9/2 2234
2. 07-Seena Richard 9/9 2123
3. 01-Guylaine Hudon 9/9 2118
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Lundi 19h - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Patrick Dion 278 259 236 773 6 227.00 1362 278 773
2. Real Duchesnay 215 289 212 716 6 210.67 1264 289 716
3. Nelson Campion 180 226 243 649 6 206.67 1240 248 649
4. Gilles Labrie 162 237 189 588 6 199.33 1196 237 608
5. Denis Wolford 181 192 177 550 6 192.67 1156 232 606
6. Real Richard 223 159 167 549 6 187.17 1123 223 574
7. Michel Rannou 169 141 234 544 3 181.33 544 234 544
8. Bertin Chamberland 162 190 169 521 6 180.50 1083 210 562
9. Julien Pineault 212 138 208 558 6 179.17 1075 212 558
10. Andre Roussel 154 202 171 527 6 178.33 1070 202 543
11. Jacques Coulombe 181 191 135 507 6 178.17 1069 195 562
12. Gaetan Desjardins 147 179 162 488 6 175.83 1055 226 567
13. Valere Dube 170 181 146 497 6 175.50 1053 205 556
14. Gaetan Richard 158 164 157 479 6 175.17 1051 203 572
15. Firmin Boucher 174 234 105 513 6 167.33 1004 234 513
16. Sylvain Guimont 153 146 175 474 3 158.00 474 175 474
17. Mario Ouellet 123 171 165 459 6 153.50 921 171 462
18. Cedrick Theriault 133 153 140 426 6 151.00 906 203 480
19. Simon Boucher 106 157 145 408 6 147.83 887 176 479
20. Yves Turcotte 142 103 143 388 6 146.17 877 190 489
21. Jeannot Corbin 136 149 137 422 6 145.50 873 155 451
22. Yvon Lodomez 159 128 114 401 6 144.00 864 169 463
23. Donald Boulay 126 133 136 395 6 143.50 861 179 466
24. Yvon Dufour 128 142 155 425 6 140.67 844 158 425
25. Michel St-Laurent 143 127 137 407 6 140.50 843 164 436
26. Menard Ross 121 125 178 424 6 139.17 835 178 424
27. Rene Plourde 122 148 144 414 6 136.50 819 150 414
28. Claude Richard 126 140 122 388 6 133.50 801 146 413
29. Rejean Beaulieu 133 129 134 396 3 132.00 396 134 396
30. Mario Deschenes 141 107 113 361 6 111.50 669 141 361
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Lundi 19h - Hommes - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Mathis Blanchette 191 233 172 596 3 198.67 596 233 596
2. Jacques Proulx 195 224 162 581 3 193.67 581 224 581
3. Georges Roussel 151 148 152 451 3 150.33 451 152 451
4. Bernard Labrecque 123 115 123 361 3 120.33 361 123 361
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Lundi 19h - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Colette Jean 164 188 154 506 6 178.00 1068 203 562
2. Rolande Rioux 153 139 171 463 6 161.00 966 217 503
3. Suzanne Boucher 133 136 141 410 6 158.17 949 221 539
4. Francyne Martin 147 176 116 439 6 154.50 927 176 488
5. Guylaine Hudon 116 143 195 454 6 154.33 926 195 472
6. Lisette Gagne 142 146 128 416 6 149.67 898 173 482
7. Guylaine Landry 159 148 133 440 6 146.83 881 162 441
8. Lucienne St-Gelais 135 118 152 405 6 143.50 861 180 456
9. Pierrette Arsenault 138 137 128 403 6 134.00 804 152 403
10. Seena Richard 161 173 165 499 6 132.67 796 173 499
11. Mimi Comtois 98 101 122 321 6 130.50 783 197 462
12. Muriel Ouellet 118 134 159 411 6 129.67 778 159 411
13. Louise Beaulieu 102 126 137 365 6 127.67 766 155 401
14. Michele Lepage 116 112 126 354 3 118.00 354 126 354
15. Marlene St-Laurent 101 99 114 314 6 104.50 627 114 314
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Lundi 19h - Dames - Substitut
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. Manon Sirois 157 173 180 510 3 170.00 510 180 510
2. Danielle Proulx 158 167 160 485 6 158.50 951 170 485
3. Melanie Pouliot 142 160 142 444 3 148.00 444 160 444
4. Lisette Fraser 153 124 114 391 6 140.33 842 201 451
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Real Duchesnay 9/9 289
2. Patrick Dion 9/9 278
3. Nelson Campion 9/9 243
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Patrick Dion 9/9 773
2. Real Duchesnay 9/9 716
3. Nelson Campion 9/9 649
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Real Duchesnay 9/9 289
2. Patrick Dion 9/9 278
3. Nelson Campion 9/2 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Patrick Dion 9/9 773
2. Real Duchesnay 9/9 716
3. Nelson Campion 9/9 649
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Guylaine Hudon 9/9 195
2. Colette Jean 9/9 188
3. Manon Sirois 9/9 180
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Manon Sirois 9/9 510
2. Colette Jean 9/9 506
3. Seena Richard 9/9 499
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. Suzanne Boucher 9/2 221
2. Rolande Rioux 9/2 217
3. Colette Jean 9/2 203
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. Colette Jean 9/2 562
2. Suzanne Boucher 9/2 539
3. Manon Sirois 9/9 510
Classement trié par meilleure série.