Classements individuels - Finales Femmes & Hommes - 26/01 14:00 Finales Femmes & Hommes

Finale hommes - Hommes ( Pistes 3-10 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Départ Hdp
1. Andre Geelen 10 2739 2409 240.90 150 736 180
2. Ed Roberts 10 2625 2280 228.00 135 745 210
3. Ernst Berndt 10 2595 2335 233.50 120 720 140
4. Ulf Lönngren 10 2549 2249 224.90 120 704 180
5. Christer Danielsson 10 2547 2337 233.70 120 745 90
6. Chris Vandamme 10 2480 2315 231.50 105 714 60
7. Ron Deacon 10 2398 2068 206.80 90 711 240
8. Ron Oldfield 10 2299 2069 206.90 0 746 230
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 50.00% des quilles précédentes.

Finale dames - Dames ( Pistes 13-20 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp
1. Liliane Vintens 7 1735 1536 219.43 150 49
2. Allesandra Morra 7 1713 1526 218.00 180 7
3. Angie Brown 7 1701 1479 211.29 180 42
4. Jan Hodge 7 1474 1321 188.71 90 63
5. Nadine Lavrut 7 1404 1260 180.00 60 84
6. Yvette Murrath 7 1399 1225 175.00 90 84
7. Maria Grazia Locatelli 7 1348 1174 167.71 90 84
8. Nadine Robert 7 1150 1066 152.29 0 84
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - 1/2 : Hommes - 26/01 12:00 1/2 : Hommes

Classement 1/2 : Hommes - 26/01 12:00 1/2 : Hommes - Hommes
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp
1. Ron Oldfield 6 1492 1354 225.67 138
2. Christer Danielsson 6 1491 1437 239.50 54
3. Ed Roberts 6 1491 1365 227.50 126
4. Andre Geelen 6 1473 1365 227.50 108
5. Ernst Berndt 6 1441 1357 226.17 84
6. Chris Vandamme 6 1429 1393 232.17 36
7. Ron Deacon 6 1422 1278 213.00 144
8. Ulf Lönngren 6 1408 1300 216.67 108
9. Patrick Rolland 6 1402 1342 223.67 60
10. Juha Lehtikangas 6 1396 1378 229.67 18
11. Werner Laun 6 1372 1294 215.67 78
12. Lol Ellis 6 1368 1284 214.00 84
13. Laya Djouad 6 1347 1257 209.50 90
14. Jurgen Preuss 6 1329 1221 203.50 108
15. Krzysztof Olesinski 6 1310 1304 217.33 6
16. Les Grant 6 1310 1190 198.33 120
17. Björn Bergvall 6 1288 1240 206.67 48
18. Santo Provenzi 6 1254 1170 195.00 84
19. Barry Horne 6 1237 1141 190.17 96
20. Giovanni Galletti 6 1217 1133 188.83 84
21. Frank Lindsay 6 1210 1126 187.67 84
22. Mick Ince 6 1191 1107 184.50 84
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - 1/4 : Hommes - 26/01 08:00 1/4 : Hommes

Classement 1/4 : Hommes - 26/01 08:00 1/4 : Hommes - Hommes
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp
1. Lol Ellis 6 1480 1396 232.67 84
2. Laya Djouad 6 1476 1386 231.00 90
3. Christer Danielsson 6 1471 1417 236.17 54
4. Mick Ince 6 1471 1387 231.17 84
5. Chris Vandamme 6 1459 1423 237.17 36
6. Ed Roberts 6 1450 1324 220.67 126
7. Patrick Rolland 6 1448 1388 231.33 60
8. Ulf Lönngren 6 1438 1330 221.67 108
9. Ron Oldfield 6 1436 1298 216.33 138
10. Björn Bergvall 6 1425 1377 229.50 48
11. Barry Horne 6 1413 1317 219.50 96
12. Krzysztof Olesinski 6 1392 1386 231.00 6
13. Juha Lehtikangas 6 1390 1372 228.67 18
14. Les Grant 6 1374 1254 209.00 120
15. Giovanni Galletti 6 1364 1280 213.33 84
16. Ron Deacon 6 1337 1193 198.83 144
17. Pekka Tiironkoski 6 1327 1195 199.17 132
18. Dan Ahlquist 6 1297 1213 202.17 84
19. Gino Cocco 6 1288 1264 210.67 24
20. Leif Jensen 6 1287 1269 211.50 18
21. Dominique De Nolf 6 1284 1236 206.00 48
22. Miroslaw Pajak 6 1264 1234 205.67 30
23. Nico Thienpondt 6 1254 1254 209.00 0
24. Manfred Meier 6 1233 1161 193.50 72
25. Arthur Dähn 6 1205 1127 187.83 78
26. Robert Vallons 6 1195 1147 191.17 48
27. Noël De Lazzer 6 1191 1143 190.50 48
28. Yves Delafonteyne 6 1175 1175 195.83 0
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - Finals - Finales Femmes & Hommes

Classement Finals - Finales Femmes & Hommes - Hommes
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp
1. Andre Geelen 7 2003 1727 246.71 126
2. Ed Roberts 7 1880 1598 228.29 147
3. Ernst Berndt 7 1875 1657 236.71 98
4. Ulf Lönngren 7 1845 1599 228.43 126
5. Christer Danielsson 7 1802 1619 231.29 63
6. Chris Vandamme 7 1766 1619 231.29 42
7. Ron Deacon 7 1687 1429 204.14 168
8. Ron Oldfield 7 1553 1392 198.86 161
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Finals - Finales Femmes & Hommes - Dames
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp
1. Liliane Vintens 7 1735 1536 219.43 49
2. Allesandra Morra 7 1713 1526 218.00 7
3. Angie Brown 7 1701 1479 211.29 42
4. Jan Hodge 7 1474 1321 188.71 63
5. Nadine Lavrut 7 1404 1260 180.00 84
6. Yvette Murrath 7 1399 1225 175.00 84
7. Maria Grazia Locatelli 7 1348 1174 167.71 84
8. Nadine Robert 7 1150 1066 152.29 84
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - Finals - 1/2 : Hommes

Classement Finals - 1/2 : Hommes - Hommes
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp
1. Ron Oldfield 6 1492 1354 225.67 138
2. Christer Danielsson 6 1491 1437 239.50 54
3. Ed Roberts 6 1491 1365 227.50 126
4. Andre Geelen 6 1473 1365 227.50 108
5. Ernst Berndt 6 1441 1357 226.17 84
6. Chris Vandamme 6 1429 1393 232.17 36
7. Ron Deacon 6 1422 1278 213.00 144
8. Ulf Lönngren 6 1408 1300 216.67 108
9. Patrick Rolland 6 1402 1342 223.67 60
10. Juha Lehtikangas 6 1396 1378 229.67 18
11. Werner Laun 6 1372 1294 215.67 78
12. Lol Ellis 6 1368 1284 214.00 84
13. Laya Djouad 6 1347 1257 209.50 90
14. Jurgen Preuss 6 1329 1221 203.50 108
15. Krzysztof Olesinski 6 1310 1304 217.33 6
16. Les Grant 6 1310 1190 198.33 120
17. Björn Bergvall 6 1288 1240 206.67 48
18. Santo Provenzi 6 1254 1170 195.00 84
19. Barry Horne 6 1237 1141 190.17 96
20. Giovanni Galletti 6 1217 1133 188.83 84
21. Frank Lindsay 6 1210 1126 187.67 84
22. Mick Ince 6 1191 1107 184.50 84
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - Finals - 1/4 : Hommes

Classement Finals - 1/4 : Hommes - Hommes
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp
1. Lol Ellis 6 1480 1396 232.67 84
2. Laya Djouad 6 1476 1386 231.00 90
3. Christer Danielsson 6 1471 1417 236.17 54
4. Mick Ince 6 1471 1387 231.17 84
5. Chris Vandamme 6 1459 1423 237.17 36
6. Ed Roberts 6 1450 1324 220.67 126
7. Patrick Rolland 6 1448 1388 231.33 60
8. Ulf Lönngren 6 1438 1330 221.67 108
9. Ron Oldfield 6 1436 1298 216.33 138
10. Björn Bergvall 6 1425 1377 229.50 48
11. Barry Horne 6 1413 1317 219.50 96
12. Krzysztof Olesinski 6 1392 1386 231.00 6
13. Juha Lehtikangas 6 1390 1372 228.67 18
14. Les Grant 6 1374 1254 209.00 120
15. Giovanni Galletti 6 1364 1280 213.33 84
16. Ron Deacon 6 1337 1193 198.83 144
17. Pekka Tiironkoski 6 1327 1195 199.17 132
18. Dan Ahlquist 6 1297 1213 202.17 84
19. Gino Cocco 6 1288 1264 210.67 24
20. Leif Jensen 6 1287 1269 211.50 18
21. Dominique De Nolf 6 1284 1236 206.00 48
22. Miroslaw Pajak 6 1264 1234 205.67 30
23. Nico Thienpondt 6 1254 1254 209.00 0
24. Manfred Meier 6 1233 1161 193.50 72
25. Arthur Dähn 6 1205 1127 187.83 78
26. Robert Vallons 6 1195 1147 191.17 48
27. Noël De Lazzer 6 1191 1143 190.50 48
28. Yves Delafonteyne 6 1175 1175 195.83 0
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - Desperado

Classement Desperado - Hommes
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp
1. Les Grant 1 243 223 223.00 20
2. Krzysztof Olesinski 1 236 235 235.00 1
3. PAUGNAT Jean-pierre BC OCCITAN MONTPELLIER 1 233 232 232.00 1
4. Chiale Michelangelo 1 226 213 213.00 13
5. Gunther Schollen 1 223 205 205.00 18
6. David Montgomery 1 219 202 202.00 17
7. Bruno Detemmerman 1 218 214 214.00 4
8. Danny Berardi 1 216 205 205.00 11
9. Francis Escaliere 1 205 189 189.00 16
10. Vladimir Letuchiy 1 205 186 186.00 19
11. Jim Einhorn 1 202 186 186.00 16
12. Alan Jenkins 1 200 177 177.00 23
13. Mo Singleton 1 196 176 176.00 20
14. Aleksandr Gushchin 1 195 187 187.00 8
15. Sergey Evdokimov 1 189 184 184.00 5
16. PETITJEAN Philippe CHAMPAGNE B.A. REIMS 1 183 183 183.00 0
17. Ezio Coppini 1 181 178 178.00 3
18. Yurii Sizov 1 175 172 172.00 3
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Desperado - Dames
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp
1. Yvette Murrath 1 167 155 155.00 12
2. Kimberley Oakley 1 166 165 165.00 1
3. Anna Avezza 1 141 137 137.00 4
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - Qualification

Qualifications hommes
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp
1. Werner Laun 12 3025 2869 239.08 156
2. Andre Geelen 12 2955 2739 228.25 216
3. Santo Provenzi 12 2943 2775 231.25 168
4. Jurgen Preuss 12 2924 2708 225.67 216
5. Ernst Berndt 12 2910 2742 228.50 168
6. Frank Lindsay 12 2872 2704 225.33 168
7. Ulf Lönngren 12 2862 2646 220.50 216
8. Ed Roberts 12 2850 2598 216.50 252
9. Giovanni Galletti 12 2841 2673 222.75 168
10. Mick Ince 12 2831 2663 221.92 168
11. Patrick Rolland 12 2829 2709 225.75 120
12. Ron Oldfield 12 2823 2547 212.25 276
13. Ron Deacon 12 2818 2530 210.83 288
14. Pekka Tiironkoski 12 2805 2541 211.75 264
15. Dominique De Nolf 12 2790 2694 224.50 96
16. Chris Vandamme 12 2782 2710 225.83 72
17. Laya Djouad 12 2780 2600 216.67 180
18. Juha Lehtikangas 12 2761 2725 227.08 36
19. Barry Horne 12 2758 2566 213.83 192
20. Christer Danielsson 12 2750 2642 220.17 108
21. Dan Ahlquist 12 2743 2575 214.58 168
22. Lol Ellis 12 2738 2570 214.17 168
23. Miroslaw Pajak 12 2728 2668 222.33 60
24. Björn Bergvall 12 2720 2624 218.67 96
25. Bernard Pujol 12 2718 2466 205.50 252
26. Robert Vallons 12 2716 2620 218.33 96
27. Danny Berardi 12 2714 2582 215.17 132
28. Les Grant 12 2705 2465 205.42 240
29. Chris Skudder 12 2699 2519 209.92 180
30. Gino Cocco 12 2695 2647 220.58 48
31. Jean-Pierre Turchet 12 2684 2456 204.67 228
32. Nico Thienpondt 12 2673 2673 222.75 0
33. Noël De Lazzer 12 2670 2574 214.50 96
34. Alain Aubert 12 2664 2388 199.00 276
35. Bruno Detemmerman 12 2652 2604 217.00 48
36. Mo Singleton 12 2650 2410 200.83 240
37. Gunther Schollen 12 2645 2429 202.42 216
38. Francis Escaliere 12 2644 2452 204.33 192
39. Claude Escarguel 12 2640 2472 206.00 168
40. Keith Hodge 12 2640 2448 204.00 192
41. Frank Stander 12 2640 2232 186.00 408
42. Leif Jensen 12 2633 2597 216.42 36
43. Arthur Dähn 12 2631 2475 206.25 156
44. Alan Jenkins 12 2618 2342 195.17 276
45. Vladimir Letuchiy 12 2614 2386 198.83 228
46. Rinaldo Ineichen 12 2593 2509 209.08 84
47. David Montgomery 12 2580 2376 198.00 204
48. Yves Delafonteyne 12 2561 2561 213.42 0
49. Pierre Prou 12 2551 2371 197.58 180
50. Thierry Deboissy 12 2549 2429 202.42 120
51. Jim Einhorn 12 2526 2334 194.50 192
52. Valentin Fatu 12 2525 2501 208.42 24
53. Claude Grillot 12 2512 2512 209.33 0
54. Alan Bennett 12 2512 2308 192.33 204
55. Fabrice Mether 12 2510 2462 205.17 48
56. Chiale Michelangelo 12 2497 2341 195.08 156
57. Ralf Hughes 12 2476 2416 201.33 60
58. Laurent Quittelier 12 2475 2451 204.25 24
59. Steve Carnall 12 2468 2372 197.67 96
60. Santino Mancuso 12 2462 2354 196.17 108
61. Yurii Sizov 12 2457 2421 201.75 36
62. Gabriele Benvenuti 12 2449 2353 196.08 96
63. Sergey Evdokimov 12 2448 2388 199.00 60
64. Claude Genest 12 2447 2303 191.92 144
65. Ezio Coppini 12 2446 2410 200.83 36
66. Frederick Lagrou 12 2435 2243 186.92 192
67. Aleksandr Gushchin 12 2432 2336 194.67 96
68. Krzysztof Olesinski 12 2408 2396 199.67 12
69. Armand Lavrut 12 2397 2217 184.75 180
70. WILLIEME Christophe PIN BULLS 12 2390 2390 199.17 0
71. Brian Wilkins 12 2381 2177 181.42 204
72. PAUGNAT Jean-pierre BC OCCITAN MONTPELLIER 12 2374 2362 196.83 12
73. Mike Haliwell 12 2365 2281 190.08 84
74. Romain Oberweis 12 2360 2360 196.67 0
75. Yves Henry 12 2350 2338 194.83 12
76. Hugh Varrier 12 2348 2288 190.67 60
77. Manfred Meier 12 2328 2184 182.00 144
78. Daniel Seve 12 2325 2169 180.75 156
79. Greg Jerome 12 2316 2220 185.00 96
80. Robert Sebisch 12 2312 2192 182.67 120
81. Shigefumi Goto 12 2303 2255 187.92 48
82. Jean-Jacques Moynot 12 2282 2162 180.17 120
83. Michel Bourgeois 12 2244 2184 182.00 60
84. PETITJEAN Philippe CHAMPAGNE B.A. REIMS 12 2217 2217 184.75 0
85. Michel Ligier 12 2201 2093 174.42 108
86. Michel Chikh 12 2180 1964 163.67 216
87. Michel Backar 12 2118 2022 168.50 96
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Qualifications dames
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp
1. Angie Brown 12 2609 2537 211.42 72
2. Allesandra Morra 12 2520 2508 209.00 12
3. Jan Hodge 12 2455 2347 195.58 108
4. Nadine Lavrut 12 2398 2254 187.83 144
5. Liliane Vintens 12 2375 2291 190.92 84
6. Marianne Pelz 12 2359 2203 183.58 156
7. Kimberley Oakley 12 2354 2342 195.17 12
8. Nadine Robert 12 2324 2180 181.67 144
9. Petra Duplois 12 2316 2220 185.00 96
10. Yvette Murrath 12 2289 2145 178.75 144
11. Maria Grazia Locatelli 12 2286 2142 178.50 144
12. Jacky Boissiere 12 2285 2105 175.42 180
13. Karen Barfoot 12 2246 2054 171.17 192
14. Annick Chasseigne 12 2195 2051 170.92 144
15. Lisbeth Nielsen 12 2177 2093 174.42 84
16. Nicole Pujol 12 2159 1967 163.92 192
17. Ruth Stander 12 2123 1763 146.92 360
18. Anna Avezza 12 2112 2064 172.00 48
19. Henny Vd Jagt 12 2024 1796 149.67 228
20. Chris Vos 12 1941 1905 158.75 36
21. BRANCOURT Marie-annick BOWLING CLUB LES TROPIQUES REIMS 12 1896 1896 158.00 0
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement squad 1-3 - Hommes
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp
1. Robert Vallons 12 2716 2620 218.33 96
2. Noël De Lazzer 12 2670 2574 214.50 96
3. Arthur Dähn 12 2631 2475 206.25 156
4. Yves Delafonteyne 12 2561 2561 213.42 0
5. Pierre Prou 12 2551 2371 197.58 180
6. Valentin Fatu 12 2525 2501 208.42 24
7. Chiale Michelangelo 12 2497 2341 195.08 156
8. Gabriele Benvenuti 12 2449 2353 196.08 96
9. Claude Grillot 12 2446 2446 203.83 0
10. Frederick Lagrou 12 2435 2243 186.92 192
11. Aleksandr Gushchin 12 2432 2336 194.67 96
12. Ezio Coppini 12 2411 2375 197.92 36
13. Santino Mancuso 12 2396 2288 190.67 108
14. WILLIEME Christophe PIN BULLS 12 2390 2390 199.17 0
15. Yurii Sizov 12 2284 2248 187.33 36
16. Manfred Meier 12 2278 2134 177.83 144
17. Michel Bourgeois 12 2244 2184 182.00 60
18. Michel Ligier 12 2201 2093 174.42 108
19. David Montgomery 6 1425 1323 220.50 102
20. Bruno Detemmerman 6 1400 1376 229.33 24
21. Alan Jenkins 6 1321 1183 197.17 138
22. Vladimir Letuchiy 6 1303 1189 198.17 114
23. Leif Jensen 6 1277 1259 209.83 18
24. Alain Aubert 6 1274 1136 189.33 138
25. Fabrice Mether 6 1252 1228 204.67 24
26. Alan Bennett 6 1233 1131 188.50 102
27. Brian Wilkins 6 1227 1125 187.50 102
28. Sergey Evdokimov 6 1188 1158 193.00 30
29. Krzysztof Olesinski 6 1180 1174 195.67 6
30. Les Grant 6 1170 1050 175.00 120
31. PETITJEAN Philippe CHAMPAGNE B.A. REIMS 6 1125 1125 187.50 0
32. Daniel Seve 6 1086 1008 168.00 78
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement squad 1-3 - Dames
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp
1. Nadine Robert 12 2324 2180 181.67 144
2. Yvette Murrath 12 2289 2145 178.75 144
3. Maria Grazia Locatelli 12 2142 1998 166.50 144
4. Anna Avezza 12 2112 2064 172.00 48
5. Henny Vd Jagt 12 2024 1796 149.67 228
6. Chris Vos 12 1941 1905 158.75 36
7. Karen Barfoot 6 1121 1025 170.83 96
8. Annick Chasseigne 6 1073 1001 166.83 72
9. Kimberley Oakley 6 1068 1062 177.00 6
10. Lisbeth Nielsen 6 1025 983 163.83 42
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Turbo hommes
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Hdp
1. Arthur Dähn 291 3627 201.50 234
2. Gino Cocco 283 1329 221.50 24
3. Yves Delafonteyne 275 2561 213.42 0
4. Nico Thienpondt 269 1353 225.50 0
5. Manfred Meier 268 5292 176.40 360
6. Leif Jensen 267 1286 214.33 18
7. Chris Skudder 262 1245 207.50 90
8 Claude Grillot 258 2308 192.33 0
8 Romain Oberweis 258 2360 196.67 0
10 Aleksandr Gushchin 255 3386 188.11 144
11. Gabriele Benvenuti 254 3494 194.11 144
12. Les Grant 252 1225 204.17 120
13. Chiale Michelangelo 248 1111 185.17 78
14 Vladimir Letuchiy 244 2249 187.42 228
14 Jim Einhorn 244 1177 196.17 96
16. Mike Haliwell 243 3339 185.50 126
17. Claude Genest 240 1175 195.83 72
18 Alan Bennett 239 3369 187.17 306
18 Alan Jenkins 239 1128 188.00 138
20. Yurii Sizov 238 3495 194.17 54
21. Valentin Fatu 237 3723 206.83 36
22 Jean-Jacques Moynot 234 2162 180.17 120
22 Yves Henry 234 2338 194.83 12
24. Frank Stander 229 1066 177.67 204
25. Michel Bourgeois 223 2184 182.00 60
26 Steve Carnall 213 2300 191.67 96
26 PETITJEAN Philippe CHAMPAGNE B.A. REIMS 213 1078 179.67 0
28. Greg Jerome 209 1053 175.50 48
29. Michel Backar 206 1965 163.75 96
Classement trié par meilleure partie handicap.

Turbo dames
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Hdp
1. Maria Grazia Locatelli 221 4162 173.42 288
2. Chris Vos 217 1905 158.75 36
3. Kimberley Oakley 214 2247 187.25 12
4. Ruth Stander 203 863 143.83 180
Classement trié par meilleure partie handicap.

Classement général individuels

Classement Plaza Senior Open 2014 - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Hdp
1. Andre Geelen 31 247.42 7112 229.42 558
2. Ernst Berndt 25 244.24 5756 230.24 350
3. Ed Roberts 43 240.37 9433 219.37 903
4. Christer Danielsson 37 236.54 8419 227.54 333
5. Jurgen Preuss 18 236.28 3929 218.28 324
6. Ulf Lönngren 37 236.19 8073 218.19 666
7. Chris Vandamme 37 234.27 8446 228.27 222
8. Ron Oldfield 37 233.73 7797 210.73 851
9. Laya Djouad 24 233.46 5243 218.46 360
10. Werner Laun 24 233.38 5289 220.38 312
11. Lol Ellis 24 232.75 5250 218.75 336
12. Patrick Rolland 30 231.67 6650 221.67 300
13. Ron Deacon 37 230.30 7633 206.30 888
14. Santo Provenzi 24 228.92 5158 214.92 336
15. Juha Lehtikangas 36 226.50 8046 223.50 108
16. Bernard Pujol 12 226.50 2466 205.50 252
17. Giovanni Galletti 30 226.03 6361 212.03 420
18. Dominique De Nolf 24 225.75 5226 217.75 192
19. Danny Berardi 13 225.38 2787 214.38 143
20. Mick Ince 30 224.73 6322 210.73 420
21. Pekka Tiironkoski 30 224.67 6080 202.67 660
22. Björn Bergvall 30 224.23 6487 216.23 240
23. Jean-Pierre Turchet 12 223.67 2456 204.67 228
24. Barry Horne 30 223.57 6227 207.57 480
25. Frank Lindsay 24 223.04 5017 209.04 336
26. Dan Ahlquist 30 221.10 6213 207.10 420
27. Keith Hodge 12 220.00 2448 204.00 192
28. Frank Stander 12 220.00 2232 186.00 408
29. Gino Cocco 24 219.92 5182 215.92 96
30. Les Grant 31 219.42 6182 199.42 620
31. Francis Escaliere 13 219.15 2641 203.15 208
32. Claude Escarguel 18 218.39 3679 204.39 252
33. Nico Thienpondt 18 218.17 3927 218.17 0
34. Alain Aubert 18 218.06 3511 195.06 414
35. Robert Vallons 18 217.28 3767 209.28 144
36. Leif Jensen 24 216.54 5125 213.54 72
37. Chris Skudder 18 215.78 3614 200.78 270
38. Bruno Detemmerman 19 215.32 4015 211.32 76
39. David Montgomery 13 215.31 2578 198.31 221
40. Gunther Schollen 19 215.16 3746 197.16 342
41. Alan Jenkins 19 214.95 3647 191.95 437
42. Noël De Lazzer 18 214.50 3717 206.50 144
43. Miroslaw Pajak 30 214.23 6277 209.23 150
44. Mo Singleton 19 214.16 3689 194.16 380
45. Arthur Dähn 24 211.08 4754 198.08 312
46. Krzysztof Olesinski 31 210.52 6495 209.52 31
47. Jim Einhorn 13 209.85 2520 193.85 208
48. Fabrice Mether 12 209.17 2462 205.17 48
49. Valentin Fatu 18 208.83 3723 206.83 36
50. Vladimir Letuchiy 25 207.84 4721 188.84 475
51. Yves Delafonteyne 18 207.56 3736 207.56 0
52. Rinaldo Ineichen 18 206.94 3599 199.94 126
53. Thierry Deboissy 18 206.89 3544 196.89 180
54. Ralf Hughes 12 206.33 2416 201.33 60
55. Laurent Quittelier 12 206.25 2451 204.25 24
56. Chiale Michelangelo 19 205.89 3665 192.89 247
57. Alan Bennett 18 204.17 3369 187.17 306
58. Claude Genest 12 203.92 2303 191.92 144
59. Frederick Lagrou 12 202.92 2243 186.92 192
60. Pierre Prou 18 202.61 3377 187.61 270
61. Steve Carnall 18 202.28 3497 194.28 144
62. Gabriele Benvenuti 18 202.11 3494 194.11 144
63. Claude Grillot 18 201.83 3633 201.83 0
64. Ezio Coppini 19 201.42 3770 198.42 57
65. PAUGNAT Jean-pierre BC OCCITAN MONTPELLIER 13 200.54 2594 199.54 13
66. Armand Lavrut 12 199.75 2217 184.75 180
67. WILLIEME Christophe PIN BULLS 12 199.17 2390 199.17 0
68. Santino Mancuso 24 198.83 4556 189.83 216
69. Brian Wilkins 12 198.42 2177 181.42 204
70. Romain Oberweis 12 196.67 2360 196.67 0
71. Aleksandr Gushchin 19 196.05 3573 188.05 152
72. Yurii Sizov 19 196.00 3667 193.00 57
73. Yves Henry 12 195.83 2338 194.83 12
74. Hugh Varrier 12 195.67 2288 190.67 60
75. Sergey Evdokimov 19 194.84 3607 189.84 95
76. Greg Jerome 12 193.00 2220 185.00 96
77. Robert Sebisch 12 192.67 2192 182.67 120
78. Mike Haliwell 18 192.50 3339 185.50 126
79. Manfred Meier 36 191.25 6453 179.25 432
80. Jean-Jacques Moynot 12 190.17 2162 180.17 120
81. Daniel Seve 18 189.50 3177 176.50 234
82. Shigefumi Goto 18 188.00 3312 184.00 72
83. Michel Bourgeois 12 187.00 2184 182.00 60
84. Michel Ligier 12 183.42 2093 174.42 108
85. PETITJEAN Philippe CHAMPAGNE B.A. REIMS 19 183.05 3478 183.05 0
86. Michel Chikh 18 181.06 2935 163.06 324
87. Michel Backar 18 173.83 2985 165.83 144
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement Plaza Senior Open 2014 - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Hdp
1. Angie Brown 25 214.12 5203 208.12 150
2. Allesandra Morra 19 213.32 4034 212.32 19
3. Liliane Vintens 25 203.20 4905 196.20 175
4. Jan Hodge 19 202.05 3668 193.05 171
5. Nadine Lavrut 25 194.80 4570 182.80 300
6. Marianne Pelz 18 190.67 3198 177.67 234
7. Jacky Boissiere 12 190.42 2105 175.42 180
8. Petra Duplois 18 189.94 3275 181.94 144
9. Kimberley Oakley 19 188.84 3569 187.84 19
10. Yvette Murrath 26 187.27 4557 175.27 312
11. Karen Barfoot 18 184.50 3033 168.50 288
12. Maria Grazia Locatelli 31 184.13 5336 172.13 372
13. Annick Chasseigne 12 182.92 2051 170.92 144
14. Nadine Robert 19 182.84 3246 170.84 228
15. Nicole Pujol 12 179.92 1967 163.92 192
16. Lisbeth Nielsen 18 177.89 3076 170.89 126
17. Ruth Stander 12 176.92 1763 146.92 360
18. Anna Avezza 13 173.31 2201 169.31 52
19. Henny Vd Jagt 12 168.67 1796 149.67 228
20. Chris Vos 12 161.75 1905 158.75 36
21. BRANCOURT Marie-annick BOWLING CLUB LES TROPIQUES REIMS 12 158.00 1896 158.00 0
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.