Classements
2021-Championnat Doublettes Honneur Phase 1 Dépt CD59

Classements équipes

Cat Jeu & Dépt - Hommes - Honneur, Nord
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. EURO BF Delangue/Devin EURO BOWLING FLANDRES 16 2997 2997 187.31 424
2. ECLATS Sohier/Blas ECLATS 16 2955 2955 184.69 439
3. EURO BF Clement/Vangheluwe EURO BOWLING FLANDRES 16 2917 2917 182.31 393
4. BOWLERS TEAM Verkruysse/Verkruysse BOWLER'S TEAM LILLE 16 2884 2884 180.25 421
5. ECLATS Choteau/Samyn ECLATS 16 2840 2840 177.50 388
6. BOWLERS TEAM Gillon/Gillon BOWLER'S TEAM LILLE 16 2668 2668 166.75 392
7. L BC Gravelines Blanpain/Vanbaelinghem LITTORAL BC GRAVELINES 16 2592 2592 162.00 370
8. ECLATS Plouviez/Fache ECLATS 16 2587 2587 161.69 347
9. ECLATS Lavigne/Rousseaux ECLATS 16 2461 2461 153.81 343
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ECLATS Sohier/Blas 26/09 439
2. EURO BF Delangue/Devin 26/09 424
3. BOWLERS TEAM Verkruysse/Verkruysse 26/09 421
4. EURO BF Clement/Vangheluwe 26/09 393
5. BOWLERS TEAM Gillon/Gillon 26/09 392
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. EURO BF Delangue/Devin 26/09 1596
2. ECLATS Sohier/Blas 26/09 1584
3. BOWLERS TEAM Verkruysse/Verkruysse 26/09 1499
4. EURO BF Clement/Vangheluwe 26/09 1468
5. ECLATS Choteau/Samyn 26/09 1440
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Cat jeu & Dépt - Hommes - Honneur, Nord-Pas-de-Calais - Nord
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. VERKRUYSSE Eric BOWLER'S TEAM LILLE 8 193.25 1546 257
2. CLEMENT Daniel EURO BOWLING FLANDRES 8 192.63 1541 225
3. DEVIN Alexandre EURO BOWLING FLANDRES 8 189.00 1512 232
4. SOHIER Arnaud ECLATS 8 186.50 1492 246
5. DELANGUE Patrice EURO BOWLING FLANDRES 8 185.63 1485 203
6. SAMYN Grégory ECLATS 8 184.75 1478 224
7. BLAS Thierry ECLATS 8 182.88 1463 214
8. GILLON Marc BOWLER'S TEAM LILLE 8 173.13 1385 202
9. VANGHELUWE Yves EURO BOWLING FLANDRES 8 172.00 1376 202
10. CHOTEAU Philippe ECLATS 8 170.25 1362 205
11. VERKRUYSSE Yohan BOWLER'S TEAM LILLE 8 167.25 1338 181
12. PLOUVIEZ Arnaud ECLATS 8 165.88 1327 187
13. BLANPAIN Jean-marie LITTORAL BC GRAVELINES 8 164.50 1316 180
14. GILLON Christophe BOWLER'S TEAM LILLE 8 160.38 1283 190
15. VANBAELINGHEM Jean-marie LITTORAL BC GRAVELINES 8 159.50 1276 190
16. LAVIGNE Clément ECLATS 8 158.38 1267 210
17. FACHE Jackie ECLATS 8 157.50 1260 183
18. ROUSSEAUX Jean Philippe ECLATS 8 149.25 1194 169
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VERKRUYSSE Eric 26/09 257
2. SOHIER Arnaud 26/09 246
3. DEVIN Alexandre 26/09 232
4. CLEMENT Daniel 26/09 225
5. SAMYN Grégory 26/09 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SOHIER Arnaud 26/09 848
2. DEVIN Alexandre 26/09 836
3. VERKRUYSSE Eric 26/09 832
4. CLEMENT Daniel 26/09 777
5. SAMYN Grégory 26/09 768
Classement trié par meilleure série par piste.