Classements
2021-Championnat Doublettes Excellence Phase 1 District NPDC

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. EURO BF Canneva/Gilles EURO BOWLING FLANDRES 18 3881 3881 215.61 479
2. EURO BF Clement/Lievin EURO BOWLING FLANDRES 18 3790 3790 210.56 466
3. ABSL Assoignon/leprince A.B.S.L LILLE 18 3769 3769 209.39 469
4. ECLATS Dauchy/Verschelden ECLATS 18 3560 3560 197.78 452
5. VALENCIENNES BC Fruit/Vanbesien VALENCIENNES BOWLING CLUB 18 3458 3458 192.11 469
6. BOWLERS TEAM Lassal/Rivelois BOWLER'S TEAM LILLE 18 3445 3445 191.39 446
7. ARRAS BC Leboeuf/Hely ARRAS BOWLING CLUB 18 3411 3411 189.50 422
8. BC STRIKING Lafarge/Laurent BOWLING CLUB STRIKING 18 3399 3399 188.83 417
9. BCF RN42 Tison/Leone BC DES FLANDRES RN42 18 3343 3343 185.72 411
10. CARPE DIEM Boinet/Ducroquet CARPE DIEM 18 3309 3309 183.83 409
11. CARPE DIEM Mouton/Darnois CARPE DIEM 18 3249 3249 180.50 417
12. BCF RN42 Delpit/Lanoy BC DES FLANDRES RN42 18 3221 3221 178.94 408
13. CARPE DIEM Gaillard/Lefebvre CARPE DIEM 18 3155 3155 175.28 394
14. CARPE DIEM Pinot/Deser CARPE DIEM 18 3144 3144 174.67 442
15. EURO BF Merigond/VanBiervliet EURO BOWLING FLANDRES 18 3135 3135 174.17 425
16. ARRAS BC Decoster/Deloeil ARRAS BOWLING CLUB 18 2972 2972 165.11 406
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. VALENCIENNES BC Derres/Vanbesien VALENCIENNES BOWLING CLUB 18 3154 3154 175.22 385
2. CARPE DIEM Fack/Rommelard CARPE DIEM 18 3051 3051 169.50 400
3. BC Van Gogh Carlier/Marston BOWLING CLUB VAN GOGH 18 2969 2969 164.94 359
4. CARPE DIEM Sequin/Facon CARPE DIEM 18 2761 2761 153.39 341
5. BC STRIKING Milleville/Mille BOWLING CLUB STRIKING 18 2658 2658 147.67 319
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. EURO BF Canneva/Gilles 19/09 479
2 ABSL Assoignon/leprince 19/09 469
2 VALENCIENNES BC Fruit/Vanbesien 19/09 469
4. EURO BF Clement/Lievin 19/09 466
5. ECLATS Dauchy/Verschelden 19/09 452
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. EURO BF Canneva/Gilles 19/09 1387
2. ABSL Assoignon/leprince 19/09 1330
3. EURO BF Clement/Lievin 19/09 1322
4. ECLATS Dauchy/Verschelden 19/09 1278
5. BOWLERS TEAM Lassal/Rivelois 19/09 1238
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CARPE DIEM Fack/Rommelard 19/09 400
2. VALENCIENNES BC Derres/Vanbesien 19/09 385
3. BC Van Gogh Carlier/Marston 19/09 359
4. CARPE DIEM Sequin/Facon 19/09 341
5. BC STRIKING Milleville/Mille 19/09 319
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CARPE DIEM Fack/Rommelard 19/09 1145
2. VALENCIENNES BC Derres/Vanbesien 19/09 1090
3. BC Van Gogh Carlier/Marston 19/09 1023
4. CARPE DIEM Sequin/Facon 19/09 948
5. BC STRIKING Milleville/Mille 19/09 931
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2021-Championnat Doublettes Excellence Phase 1 District NPDC - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. LIEVIN Jérémy EURO BOWLING FLANDRES 9 222.11 1999 268
2. GILLES Yohan EURO BOWLING FLANDRES 9 217.11 1954 269
3. CANNEVA Emile EURO BOWLING FLANDRES 9 214.11 1927 254
4. LEPRINCE Philippe A.B.S.L LILLE 9 211.67 1905 243
5. ASSOIGNON Didier A.B.S.L LILLE 9 207.11 1864 276
6. FRUIT Jean-claude VALENCIENNES BOWLING CLUB 9 200.33 1803 258
7. VERSCHELDEN Ryan ECLATS 9 199.67 1797 226
8. CLEMENT Jean-michel EURO BOWLING FLANDRES 9 199.00 1791 229
9. HELY Benoît ARRAS BOWLING CLUB 9 198.44 1786 223
10. DAUCHY Benoît ECLATS 9 195.89 1763 248
11. TISON Pierre BC DES FLANDRES RN42 9 195.67 1761 232
12. RIVELOIS Pascal BOWLER'S TEAM LILLE 9 195.56 1760 234
13. LAFARGE Sébastien BOWLING CLUB STRIKING 9 195.44 1759 223
14. MOUTON Ewan CARPE DIEM 9 189.00 1701 255
15. BOINET Pascal CARPE DIEM 9 188.78 1699 212
16. LASSAL Yvon BOWLER'S TEAM LILLE 9 187.22 1685 222
17. VANBESIEN Claude VALENCIENNES BOWLING CLUB 9 183.89 1655 222
18. GAILLARD Denis CARPE DIEM 9 183.22 1649 216
19. LAURENT Damien BOWLING CLUB STRIKING 9 182.22 1640 226
20. MERIGOND Matthieu EURO BOWLING FLANDRES 9 180.67 1626 232
21. LEBOEUF Arnaud ARRAS BOWLING CLUB 9 180.56 1625 234
22. LANOY Gilles BC DES FLANDRES RN42 9 180.00 1620 204
23. DESER Franck CARPE DIEM 9 179.44 1615 208
24. DUCROQUET Bernard CARPE DIEM 9 178.89 1610 215
25. DELPIT Philippe BC DES FLANDRES RN42 9 177.89 1601 215
26. LEONE Luigi BC DES FLANDRES RN42 9 175.78 1582 207
27. DARNOIS Marius CARPE DIEM 9 172.00 1548 220
28. PINOT Thomas CARPE DIEM 9 169.89 1529 258
29. DELOEIL Frédéric ARRAS BOWLING CLUB 9 169.78 1528 209
30. VAN BIERVLIET Jimmy EURO BOWLING FLANDRES 9 167.67 1509 200
31. LEFEBVRE Pierre CARPE DIEM 9 167.33 1506 196
32. DECOSTER Maxime ARRAS BOWLING CLUB 9 160.44 1444 212
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2021-Championnat Doublettes Excellence Phase 1 District NPDC - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. ROMMELARD Aurélie CARPE DIEM 9 188.11 1693 241
2. DERRES Galia VALENCIENNES BOWLING CLUB 9 177.89 1601 205
3. VANBESIEN Chantal VALENCIENNES BOWLING CLUB 9 172.56 1553 224
4. MARSTON Maeva BOWLING CLUB VAN GOGH 9 169.89 1529 208
5. FACON Annie CARPE DIEM 9 162.56 1463 188
6. CARLIER Juliette BOWLING CLUB VAN GOGH 9 160.00 1440 185
7. MILLE Joëlle BOWLING CLUB STRIKING 9 151.78 1366 166
8. FACK Thémis CARPE DIEM 9 150.89 1358 200
9. SEQUIN Aurore CARPE DIEM 9 144.22 1298 169
10. MILLEVILLE Corine BOWLING CLUB STRIKING 9 143.56 1292 167
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ASSOIGNON Didier 19/09 276
2. GILLES Yohan 19/09 269
3. LIEVIN Jérémy 19/09 268
4 PINOT Thomas 19/09 258
4 FRUIT Jean-claude 19/09 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ASSOIGNON Didier 19/09 714
2. GILLES Yohan 19/09 709
3. LIEVIN Jérémy 19/09 694
4. DAUCHY Benoît 19/09 688
5. MOUTON Ewan 19/09 682
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROMMELARD Aurélie 19/09 241
2. VANBESIEN Chantal 19/09 224
3. MARSTON Maeva 19/09 208
4. DERRES Galia 19/09 205
5. FACK Thémis 19/09 200
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROMMELARD Aurélie 19/09 637
2. DERRES Galia 19/09 557
3. VANBESIEN Chantal 19/09 555
4. CARLIER Juliette 19/09 546
5. MARSTON Maeva 19/09 542
Classement trié par meilleure série par piste.