Classements
2020-Championnat Vétéran Dépt Nord CD59

Classement général individuels

Vétéran-Classement par Genre et Dépt - Hommes - Vétéran 1, Nord-Pas-de-Calais - Nord
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. LEBON JM STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 8 1719 1719 214.88 0 256
2. ASSOIGNON Didier A.B.S.L LILLE 8 1595 1595 199.38 0 236
3. LEPRINCE Philippe LITTORAL BC GRAVELINES 8 1594 1594 199.25 0 247
4. PAUL Dominique BC DES FLANDRES RN42 8 1564 1564 195.50 0 234
5. MASCLET Alain BOWLING CLUB LES GAULOIS 8 1515 1515 189.38 0 245
6. BLANPAIN Jean-marie LITTORAL BC GRAVELINES 8 1478 1478 184.75 0 235
7. COUTELIER Alain A.B.S.L LILLE 8 1437 1437 179.63 0 193
8. VANGHELUWE Yves EURO BOWLING FLANDRES 8 1367 1367 170.88 0 194
9. BRUTIER Christophe LITTORAL BC GRAVELINES 8 1360 1360 170.00 0 196
10. DAMEZ Rudolphe LITTORAL BC GRAVELINES 8 1350 1350 168.75 0 204
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Vétéran-Classement par Genre et Dépt - Hommes - Vétéran 2, Nord-Pas-de-Calais - Nord
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. BRUNEL Hervé BOWLING CLUB VAN GOGH 8 1650 1650 206.25 0 244
2. DELPIT Philippe BC DES FLANDRES RN42 8 1606 1606 200.75 0 220
3. DEUDON Marcel VALENCIENNES BOWLING CLUB 8 1588 1588 198.50 0 234
4. POUX Eric LITTORAL BC GRAVELINES 8 1564 1564 195.50 0 233
5. CHOCRAUX Jean-luc BC DES FLANDRES RN42 8 1512 1512 189.00 0 236
6. PRANGERE Vincent BOWLING CLUB VAN GOGH 8 1509 1509 188.63 0 212
7. DUBART Daniel BOWLING CLUB LES GAULOIS 8 1505 1505 188.13 0 221
8. FRUIT Jean-claude VALENCIENNES BOWLING CLUB 8 1468 1468 183.50 0 226
9. HANNAPPE Daniel BOWLING CLUB VAN GOGH 8 1445 1445 180.63 0 220
10. ROGIERS Yves EURO BOWLING FLANDRES 8 1421 1421 177.63 0 224
11. VANKERREBROUCK Didier BOWLING CLUB LES GAULOIS 8 1412 1412 176.50 0 222
12. CHOTEAU Philippe ECLATS 8 1404 1404 175.50 0 217
13. LUCHEZ Didier ECLATS 8 1323 1323 165.38 0 190
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Vétéran-Classement par Genre et Dépt - Hommes - Vétéran 3, Nord-Pas-de-Calais - Nord
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. DEMEESE Philippe BOWLING CLUB LES GAULOIS 8 1659 1627 203.38 4 252
2. DAIRAY Jean-jacques BC DES FLANDRES RN42 8 1645 1597 199.63 6 267
3. LASSAL Yvon BOWLER'S TEAM LILLE 8 1612 1548 193.50 8 213
4. MOREL Jacques BC DES FLANDRES RN42 8 1600 1592 199.00 1 226
5. LEMOINE Michel BOWLING CLUB LES GAULOIS 8 1571 1403 175.38 21 233
6. DELOBEL Michel BOWLING CLUB LES GAULOIS 8 1547 1491 186.38 7 245
7. LAMOUR Régis BOWLING CLUB LES GAULOIS 8 1539 1539 192.38 0 237
8. HANTSON Yves BC DES FLANDRES RN42 8 1539 1379 172.38 20 216
9. LANOY Gilles BC DES FLANDRES RN42 8 1526 1526 190.75 0 213
10. SCHOENBORN Robert LITTORAL BC GRAVELINES 8 1519 1295 161.88 28 178
11. VANBESIEN Claude VALENCIENNES BOWLING CLUB 8 1483 1435 179.38 6 192
12. BECAVIN Michel VALENCIENNES BOWLING CLUB 8 1475 1443 180.38 4 222
13. SINSOILLIER Marc BOWLER'S TEAM LILLE 8 1441 1417 177.13 3 200
14. VILAIN Claude STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 8 1416 1416 177.00 0 214
15. BOTERDAEL Patrick BC DES FLANDRES RN42 8 1407 1391 173.88 2 194
16. VANBAELINGHEM Jean-marie LITTORAL BC GRAVELINES 8 1348 1340 167.50 1 208
17. VANHOVE Dominique VALENCIENNES BOWLING CLUB 8 1344 1312 164.00 4 198
18. CROWIN Daniel BOWLING CLUB LES GAULOIS 8 1343 1319 164.88 3 202
19. CORNU Patrick BOWLING CLUB VAN GOGH 8 1335 1279 159.88 7 209
20. FACHE Jackie ECLATS 8 1331 1307 163.38 3 191
21. DELFORGE Dany BC DES FLANDRES RN42 8 1330 1298 162.25 4 188
22. BERTEN Bernard BC DES FLANDRES RN42 8 1329 1225 153.13 13 177
23. VERCOUTERE Jean-jacques BC DES FLANDRES RN42 8 1319 1239 154.88 10 168
24. URBAIN Gilbert BOWLING CLUB VAN GOGH 8 1282 1258 157.25 3 192
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Vétéran-Classement par Genre et Dépt - Dames - Vétéran 1, Nord-Pas-de-Calais - Nord
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. POUX Corinne LITTORAL BC GRAVELINES 8 1392 1392 174.00 0 221
2. PRANGERE Nadine BOWLING CLUB VAN GOGH 8 1300 1300 162.50 0 180
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Vétéran-Classement par Genre et Dépt - Dames - Vétéran 2, Nord-Pas-de-Calais - Nord
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. DE BANDT Frédérique BC DES FLANDRES RN42 8 1572 1572 196.50 0 233
2. GORON Nadia STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 8 1454 1454 181.75 0 258
3. FAUQUET Claire LITTORAL BC GRAVELINES 8 1269 1269 158.63 0 187
4. PLAISANT Bernadette ECLATS 8 1219 1219 152.38 0 183
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Vétéran-Classement par Genre et Dépt - Dames - Vétéran 3, Nord-Pas-de-Calais - Nord
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. VANBESIEN Chantal VALENCIENNES BOWLING CLUB 8 1549 1541 192.63 1 212
2. DEVILLERS Martine BOWLING CLUB VAN GOGH 8 1425 1393 174.13 4 201
3. BLAS Chantal BC DES FLANDRES RN42 8 1405 1341 167.63 8 217
4. LASSAL Sylvette BOWLER'S TEAM LILLE 8 1384 1336 167.00 6 199
5. BOTERDAEL Luciana BC DES FLANDRES RN42 8 1289 1289 161.13 0 196
6. VERCOUTERE Annie BC DES FLANDRES RN42 8 1144 1120 140.00 3 170
7. VANBAELINGHEM Colette LITTORAL BC GRAVELINES 8 1126 1126 140.75 0 170
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DAIRAY Jean-jacques 19/10 267
2. LEBON JM 19/10 256
3. DEMEESE Philippe 19/10 252
4. LEPRINCE Philippe 19/10 247
5 MASCLET Alain 19/10 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LEBON JM 19/10 910
2. BRUNEL Hervé 19/10 888
3. MOREL Jacques 19/10 869
4. DAIRAY Jean-jacques 19/10 866
5. DEMEESE Philippe 19/10 838
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GORON Nadia 19/10 258
2. DE BANDT Frédérique 19/10 233
3. POUX Corinne 19/10 221
4. BLAS Chantal 19/10 217
5. VANBESIEN Chantal 19/10 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GORON Nadia 19/10 838
2. DE BANDT Frédérique 19/10 807
3. VANBESIEN Chantal 19/10 795
4. DEVILLERS Martine 19/10 735
5. BOTERDAEL Luciana 19/10 718
Classement trié par meilleure série par piste.