Classements

Dernière date/heure de jeu 20/03 20:00 Prochaine date de jeu 27/03 20:00
Semaines déjà jouées 21 Semaines à jouer 6
Moyenne quilles scratch 163.43

Classements équipes - Période 3

Classement Période 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. Les Petits Suisses 24 9.0 5133 4513 188.04 681 2602
2. Les Big Ducks 36 8.0 7585 6525 181.25 747 2751
3. Les Tontons Strikers 36 8.0 7219 5227 145.19 656 2504
4. Bac Warriors 36 7.0 7462 6230 173.06 672 2534
5. Les Baltringues 36 7.0 7287 5827 161.86 675 2520
6. Les Canards 36 6.0 7413 6121 170.03 698 2544
7. Les CheNaPans 24 6.0 4888 3804 158.50 696 2537
8. Les Gamelles 36 5.0 7179 5775 160.42 649 2394
9. Team De Malade 24 4.0 4820 3740 155.83 716 2501
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Période 2

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. Les Big Ducks 96 28.0 20726 18206 189.65 760 2734
2. Les Petits Suisses 96 26.0 19889 17097 178.09 709 2605
3. Les Canards 96 25.5 19919 16495 171.82 717 2668
4. Les CheNaPans 96 24.0 19782 15938 166.02 693 2575
5. Bac Warriors 96 23.0 19594 15826 164.85 681 2581
6. Les Gamelles 96 19.0 19790 15646 162.98 691 2629
7. Les Tontons Strikers 96 13.5 19379 13943 145.24 679 2503
8. Les Baltringues 96 13.0 18769 15149 157.80 684 2498
9. Team De Malade 96 8.0 18824 14276 148.71 672 2531
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. Les Big Ducks 108 32.0 22502 19046 176.35 711 2650
2. Les Petits Suisses 108 31.0 22357 18568 171.93 704 2587
3. Les Gamelles 108 27.0 22028 17020 157.59 715 2695
4. Les CheNaPans 108 26.0 22109 18153 168.08 748 2704
5. Les Canards 108 21.0 21882 17214 159.39 658 2610
6. BLIND 108 20.0 22177 17765 164.49 759 2658
7. Bac Warriors 108 20.0 21836 17480 161.85 656 2574
8. Team De Malade 108 18.0 21163 16627 153.95 686 2469
9. Les Baltringues 108 17.0 21995 17947 166.18 695 2601
10. Les Tontons Strikers 108 13.0 21158 14446 133.76 701 2607
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 20/03 20:00

Piste 1 Les Baltringues 0 0 1 0 1 Piste 2 Les Petits Suisses 1 1 0 1 4 1
Piste 3 Les Gamelles 0 1 0 1 2 Piste 4 Les Big Ducks 1 0 1 0 3 1
Piste 5 Les Tontons Strikers 1 0 1 1 4 1 Piste 6 Les Canards 0 1 0 0 1
Piste 7 Les CheNaPans 1 0 1 1 4 1 Piste 8 Bac Warriors 0 1 0 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 27/03 20:00

Piste 1 Les Tontons Strikers Piste 2 Les Big Ducks
Piste 3 BLIND Piste 4 Les Baltringues
Piste 5 Bac Warriors Piste 6 Les Gamelles
Piste 7 Team De Malade Piste 8 Les Canards
Piste 9 Les CheNaPans Piste 10 Les Petits Suisses

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue du Mercredi 2018-19 163.43 203.96 268 299 72 261 888 999 289 270 19
23 20/03 20:00 165.80 205.34 268 297 102 515 828 924 13 12 1
22 18/03 20:00 Match récupération 168.88 207.88 246 254 117 543 835 867 5 5 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Les Big Ducks 05/12 760
2. BLIND 28/11 759
3. Les CheNaPans 17/10 748
4. Les Canards 30/01 717
5. Team De Malade 13/03 716
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Les Big Ducks 13/03 2751
2. Les CheNaPans 17/10 2704
3. Les Gamelles 28/11 2695
4. Les Canards 16/01 2668
5. BLIND 28/11 2658
Classement trié par meilleure série handicap.


Classement général individuels

Classement Ligue du Mercredi 2018-19 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. LEFEVRE David Les Petits Suisses 12 219.75 2217 184.75 25 299 991
2. PINOY Eric Les Big Ducks 56 218.70 11319 202.13 12 272 934
3. MICOUD Eric Les Big Ducks 48 218.54 9546 198.88 15 290 984
4. PORCEL Rafael Les Canards 40 218.20 8072 201.80 13 278 942
5. DE SOUSA Manuel Bac Warriors 4 216.75 835 208.75 8 254 867
6. GARNIER Bernard BLIND 12 216.33 2248 187.33 23 284 968
7. CHARPENTIER Jean-pierre Les CheNaPans 48 216.10 8993 187.35 23 281 976
8. GABEL Dominique Les Petits Suisses 64 214.23 11907 186.05 23 289 939
9. TALMANT Gregory Les Petits Suisses 32 213.84 5863 183.22 25 297 993
10. CHEMLA Patrick Les Baltringues 12 213.00 2200 183.33 25 245 936
11. PETIT Jean-philippe Les Canards 44 212.20 8041 182.75 26 263 908
12. CHEF Christophe Les CheNaPans 36 211.33 6664 185.11 24 268 943
13. CAMEAU Jérôme Les Big Ducks 52 210.46 9764 187.77 23 279 973
14. CADIC Michel Les Gamelles 36 209.36 6241 173.36 32 266 913
15. DESBONNET François Les Petits Suisses 75 209.24 13444 179.25 28 297 974
16. BRUNET Richard Les CheNaPans 20 209.00 3616 180.80 28 246 860
17. FEMENIAS Christian Bac Warriors 4 208.25 729 182.25 26 230 833
18. FRANBRY Olivier Les Baltringues 48 207.79 9022 187.96 23 265 943
19. VERNET Michel Les Gamelles 40 207.02 5993 149.82 49 261 944
20. GRENIER Jacques Les Canards 32 207.00 4956 154.88 46 248 877
21. MERLOT Patrick Les Big Ducks 44 206.07 7123 161.89 41 256 882
22. FLEURY Fabien Les Baltringues 4 206.00 696 174.00 32 223 824
23. DELORME Emmanuel Les Petits Suisses 16 205.88 2954 184.63 25 251 853
24. FRAEMKE Maxime Les Gamelles 44 205.66 7877 179.02 28 266 999
25. CERVESATO Valère Les Gamelles 44 204.89 7235 164.43 39 240 862
26. TISSIER Patrick Les Canards 28 204.07 4282 152.93 47 262 849
27. MARCONATO Francis Bac Warriors 56 204.04 8954 159.89 42 267 867
28. HOUARD Jean Les CheNaPans 4 204.00 672 168.00 36 236 816
29. COGNET Michel Bac Warriors 60 203.55 9857 164.28 39 245 862
30. BRIDIER Florent Les Tontons Strikers 68 203.53 9812 144.29 53 272 909
31. BENDER Maxime Team De Malade 24 202.13 3955 164.79 39 252 844
32. JARMAKOWSKI Didier Les Gamelles 36 202.06 6018 167.17 37 272 860
33. KNAB Gérard Les Big Ducks 40 201.63 6025 150.63 49 243 880
34. DAYEGUE Thomas Les Tontons Strikers 72 201.13 10793 149.90 49 270 887
35. MOREAU Raymond Bac Warriors 72 201.11 11648 161.78 41 251 909
36. VILM Pascal Les CheNaPans 20 200.80 2876 143.80 53 244 817
37. KELIBY Isham Les Baltringues 46 200.74 6662 144.83 53 252 884
38. CASELLA Claude Les Canards 36 200.64 5583 155.08 45 260 883
39. MILLE Daniel Team De Malade 28 200.36 4030 143.93 53 261 886
40. HEMMAT BOLAND Eric Team De Malade 36 200.31 5599 155.53 45 233 852
41. DAYEGUE Mehdi Les Tontons Strikers 68 199.99 9415 138.46 57 269 938
42. LE DRU Jean-Jacques Les Baltringues 20 198.55 3487 174.35 32 238 854
43. VASSEUR Florian BLIND 24 197.00 3772 157.17 44 249 850
44. PESSON Gilbert Team De Malade 40 196.23 6049 151.23 48 245 902
45. BIOU Raymond Les Canards 20 195.50 3134 156.70 44 229 827
46. SONNET Franck Les Baltringues 18 194.44 2588 143.78 53 240 834
47. TEXIER Pascal Team De Malade 40 193.50 6468 161.70 41 240 861
48. JOB Thierry Les Canards 24 193.46 3659 152.46 47 252 827
49. DUBEL Jean Les CheNaPans 32 193.44 5038 157.44 44 248 836
50. DUPRAY Claude Les CheNaPans 36 193.22 4928 136.89 58 299 855
51. NAUDET Bernard Les Canards 16 189.69 2103 131.44 62 219 790
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement Ligue du Mercredi 2018-19 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. DURIEUX Catherine Les Petits Suisses 12 209.25 2411 200.92 14 242 871
2. CHEF Nicole Les CheNaPans 40 207.60 6548 163.70 39 278 931
3. POUECH Myriam Bac Warriors 44 206.20 7513 170.75 35 267 905
4. LECOINTRE Sherine BLIND 22 206.09 3134 142.45 54 245 859
5. CHEMLA Dusica Les Baltringues 52 201.19 8338 160.35 42 248 925
6. VIGNON Martine Les Gamelles 40 196.02 5077 126.93 65 265 861
7. JOSSUA Sophia Les Petits Suisses 44 194.95 6390 145.23 52 248 864
8. DEVEILLE Virginie Les Baltringues 36 194.72 5410 150.28 49 246 854
9. FRANCOIS Laurence Team De Malade 28 193.86 4012 143.29 53 223 858
10. JAUD Nathalie Team De Malade 32 191.19 4530 141.56 55 233 836
11. GARNIER Dominique BLIND 14 188.36 2033 145.21 52 242 813
12. DEVOS Jenna Les Tontons Strikers 32 182.38 3596 112.38 70 232 795
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 LEFEVRE David 16/01 299
1 DUPRAY Claude 05/12 299
3 TALMANT Gregory 10/10 297
3 DESBONNET François 20/03 297
5. MICOUD Eric 05/12 290
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FRAEMKE Maxime 28/11 999
2. TALMANT Gregory 28/11 993
3. LEFEVRE David 16/01 991
4. MICOUD Eric 05/12 984
5. CHARPENTIER Jean-pierre 19/12 976
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CHEF Nicole 16/01 278
2. POUECH Myriam 05/12 267
3. VIGNON Martine 06/02 265
4 JOSSUA Sophia 19/09 248
4 CHEMLA Dusica 21/11 248
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CHEF Nicole 16/01 931
2. CHEMLA Dusica 21/11 925
3. POUECH Myriam 20/03 905
4. DURIEUX Catherine 21/11 871
5. JOSSUA Sophia 10/10 864
Classement trié par meilleure série handicap.