Classements

Dernière date/heure de jeu 16/01 8:00 PM Prochaine date de jeu 23/01 8:00 PM
Semaines déjà jouées 14 Semaines à jouer 13
Moyenne quilles scratch 162.79

Classements équipes - Période 2

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. Les Big Ducks 60 21.0 13194 11570 192.83 760 2734
2. Bac Warriors 60 20.0 12459 10075 167.92 681 2581
3. Les Canards 60 18.0 12415 10239 170.65 692 2668
4. Les Petits Suisses 48 12.0 9867 8455 176.15 709 2605
5. Les Tontons Strikers 60 8.0 12236 8860 147.67 679 2503
6. Les CheNaPans 48 7.0 9922 7822 162.96 693 2575
7. Les Baltringues 48 6.0 9321 7725 160.94 684 2498
8. Les Gamelles 48 4.0 9725 7761 161.69 658 2578
9. Team De Malade 48 4.0 9347 7015 146.15 670 2452
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. Les Big Ducks 108 32.0 22502 19046 176.35 711 2650
2. Les Petits Suisses 108 31.0 22357 18568 171.93 704 2587
3. Les Gamelles 108 27.0 22028 17020 157.59 715 2695
4. Les CheNaPans 108 26.0 22109 18153 168.08 748 2704
5. Les Canards 108 21.0 21882 17214 159.39 658 2610
6. BLIND 108 20.0 22177 17765 164.49 759 2658
7. Bac Warriors 108 20.0 21836 17480 161.85 656 2574
8. Team De Malade 108 18.0 21163 16627 153.95 686 2469
9. Les Baltringues 108 17.0 21995 17947 166.18 695 2601
10. Les Tontons Strikers 108 13.0 21158 14446 133.76 701 2607
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 16/01 8:00 pm

Piste 1 Les Big Ducks 1 0 1 1 4 1 Piste 2 Les Baltringues 0 1 0 0 1
Piste 3 Team De Malade 0 0 1 0 1 Piste 4 Bac Warriors 1 1 0 1 4 1
Piste 5 Les Petits Suisses 0 1 0 1 3 1 Piste 6 Les Tontons Strikers 1 0 1 0 2
Piste 7 Les Canards 1 1 1 1 5 1 Piste 8 Les CheNaPans 0 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 23/01 8:00 pm

Piste 1 Les Tontons Strikers Piste 2 Les CheNaPans
Piste 3 Les Gamelles Piste 4 Les Canards
Piste 5 BLIND Piste 6 Bac Warriors
Piste 7 Les Big Ducks Piste 8 Les Petits Suisses
Piste 9 Team De Malade Piste 10 Les Baltringues

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue du Mercredi 2018-19 162.79 203.89 266 299 72 261 888 999 195 181 14
14 16/01 8:00 PM 163.74 205.24 264 299 97 520 874 991 15 14 1
13 09/01 8:00 PM 166.97 203.34 258 277 106 532 878 950 16 15 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Les Big Ducks 05/12 760
2. BLIND 28/11 759
3. Les CheNaPans 17/10 748
4. Les Gamelles 28/11 715
5. Les Petits Suisses 16/01 709
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Les Big Ducks 09/01 2734
2. Les CheNaPans 17/10 2704
3. Les Gamelles 28/11 2695
4. Les Canards 16/01 2668
5. BLIND 28/11 2658
Classement trié par meilleure série handicap.


Classement général individuels

Classement Ligue du Mercredi 2018-19 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. PINOY Eric Les Big Ducks 36 220.56 7264 201.78 13 271 928
2. MICOUD Eric Les Big Ducks 36 220.22 7160 198.89 15 290 984
3. LEFEVRE David Les Petits Suisses 12 219.75 2217 184.75 25 299 991
4. PORCEL Rafael Les Canards 24 218.58 4790 199.58 14 277 942
5. GARNIER Bernard BLIND 12 216.33 2248 187.33 23 284 968
6. CHARPENTIER Jean-pierre Les CheNaPans 28 215.64 5150 183.93 25 281 976
7. TALMANT Gregory BLIND 28 214.93 5138 183.50 25 297 993
8. CHEF Christophe Les CheNaPans 32 214.19 6002 187.56 23 268 943
9. PETIT Jean-philippe Les Canards 28 213.64 5118 182.79 26 256 908
10. CHEMLA Patrick Les Baltringues 12 213.00 2200 183.33 25 245 936
11. GABEL Dominique Les Petits Suisses 48 211.98 8767 182.65 26 289 938
12. FRANBRY Olivier 32 209.34 6103 190.72 21 265 943
13. CAMEAU Jérôme Les Big Ducks 40 208.80 7456 186.40 23 250 900
14. CADIC Michel Les Gamelles 24 207.75 4086 170.25 35 233 894
15. FRAEMKE Maxime Les Gamelles 28 207.64 5078 181.36 27 266 999
16. BENDER Maxime Team De Malade 8 207.25 1354 169.25 35 233 844
17. DESBONNET François Les Petits Suisses 51 206.49 8994 176.35 30 254 974
18. BRUNET Richard Les CheNaPans 12 206.25 2139 178.25 29 245 835
19. FLEURY Fabien Les Baltringues 4 206.00 696 174.00 32 223 824
20. VERNET Michel Les Gamelles 36 205.58 5317 147.69 51 261 944
21. JARMAKOWSKI Didier Les Gamelles 20 205.50 3410 170.50 35 252 860
22. MERLOT Patrick Les Big Ducks 28 205.32 4469 159.61 42 256 871
23. COGNET Michel Bac Warriors 40 205.02 6617 165.43 38 245 862
24. BRIDIER Florent Les Tontons Strikers 48 204.88 6862 142.96 54 272 909
25. KNAB Gérard Les Big Ducks 28 204.54 4267 152.39 47 233 880
26. HOUARD Jean Les CheNaPans 4 204.00 672 168.00 36 236 816
27. GRENIER Jacques Les Canards 20 203.75 2983 149.15 49 240 873
28. CERVESATO Valère Les Gamelles 28 203.71 4552 162.57 40 235 862
29. TISSIER Patrick Les Canards 24 203.58 3646 151.92 48 262 849
30. MOREAU Raymond Bac Warriors 56 203.48 9195 164.20 39 251 909
31. MARCONATO Francis Bac Warriors 44 203.16 6979 158.61 43 264 857
32. CASELLA Claude Les Canards 28 202.64 4390 156.79 44 260 883
33. DAYEGUE Thomas Les Tontons Strikers 52 200.58 7738 148.81 50 270 887
34. DAYEGUE Mehdi Les Tontons Strikers 48 200.19 6585 137.19 58 269 938
35. HEMMAT BOLAND Eric Team De Malade 32 199.78 4961 155.03 45 233 852
36. LE DRU Jean-Jacques Les Baltringues 12 199.25 2143 178.58 29 238 854
37. VILM Pascal Les CheNaPans 8 198.38 1107 138.38 57 220 812
38. TEXIER Pascal Team De Malade 24 197.00 4052 168.83 36 240 861
39. VASSEUR Florian BLIND 24 197.00 3772 157.17 44 249 850
40. KELIBY Isham Les Baltringues 26 196.15 3624 139.38 56 252 857
41. PESSON Gilbert Team De Malade 32 193.78 4797 149.91 49 238 856
42. JOB Thierry Les Canards 20 193.20 3064 153.20 46 252 827
43. DUPRAY Claude Les CheNaPans 24 192.46 3287 136.96 58 299 855
44. MILLE Daniel Team De Malade 16 192.31 2177 136.06 58 239 794
45. NAUDET Bernard Les Canards 12 191.75 1609 134.08 60 209 790
46. DUBEL Jean Les CheNaPans 24 191.63 3795 158.13 43 248 836
47. SONNET Franck Les Baltringues 10 190.00 1416 141.60 55 226 787
48. BIOU Raymond Les Canards 12 189.08 1853 154.42 46 220 823
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement Ligue du Mercredi 2018-19 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. DURIEUX Catherine Les Petits Suisses 8 211.13 1633 204.13 11 242 871
2. CHEF Nicole Les CheNaPans 32 209.59 5263 164.47 39 278 931
3. LECOINTRE Sherine BLIND 22 206.09 3134 142.45 54 245 859
4. POUECH Myriam Bac Warriors 28 205.71 4764 170.14 35 267 880
5. CHEMLA Dusica Les Baltringues 32 203.09 5191 162.22 40 248 925
6. DEVEILLE Virginie Les Baltringues 24 201.13 3779 157.46 44 246 854
7. JOSSUA Sophia Les Petits Suisses 36 196.17 5282 146.72 51 248 864
8. FRANCOIS Laurence Team De Malade 20 192.35 2855 142.75 54 220 801
9. JAUD Nathalie Team De Malade 24 191.92 3446 143.58 53 233 836
10. GARNIER Dominique BLIND 14 188.36 2033 145.21 52 242 813
11. VIGNON Martine Les Gamelles 20 186.90 2338 116.90 70 223 793
12. DEVOS Jenna Les Tontons Strikers 20 176.05 2121 106.05 70 199 778
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 LEFEVRE David 16/01 299
1 DUPRAY Claude 05/12 299
3. TALMANT Gregory 10/10 297
4. MICOUD Eric 05/12 290
5. GABEL Dominique 03/10 289
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FRAEMKE Maxime 28/11 999
2. TALMANT Gregory 28/11 993
3. LEFEVRE David 16/01 991
4. MICOUD Eric 05/12 984
5. CHARPENTIER Jean-pierre 19/12 976
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CHEF Nicole 16/01 278
2. POUECH Myriam 05/12 267
3 JOSSUA Sophia 19/09 248
3 CHEMLA Dusica 21/11 248
5. DEVEILLE Virginie 05/12 246
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CHEF Nicole 16/01 931
2. CHEMLA Dusica 21/11 925
3. POUECH Myriam 05/12 880
4. DURIEUX Catherine 21/11 871
5. JOSSUA Sophia 10/10 864
Classement trié par meilleure série handicap.