ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 07/03/2018 à 20:30
Classements

Dernière date/heure de jeu 14/02 20:30 Prochaine date de jeu 07/03 20:30
Semaines déjà jouées 17 Semaines à jouer 15
Moyenne quilles scratch 165.54

Classements équipes - Période 2

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. Les Gamelles 72 21.0 14548 11344 157.56 703 2581
2. Les Big Ducks 72 20.0 15199 13283 184.49 714 2797
3. Les CheNaPans 72 19.0 15107 12451 172.93 704 2728
4. Les Canards 72 17.0 15002 12354 171.58 693 2566
5. Les Petits Suisses 72 17.0 14740 11712 162.67 749 2654
6. Chi-Fou-Mi 72 17.0 14719 12093 167.96 711 2594
7. Les Mignon's 68 17.0 14261 11793 173.43 723 2639
8. Team De Malade 72 15.0 14460 10916 151.61 710 2570
9. Les Suricats 72 14.0 14637 11945 165.90 726 2550
10. Bac Warriors 72 12.0 14850 12370 171.81 692 2592
11. Les Baltringues 72 11.0 14096 11330 157.36 683 2519
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. Les Big Ducks 132 38.5 27354 23178 175.59 761 2689
2. Dragons IDF 132 31.0 27218 22566 170.95 707 2612
3. Bac Warriors 132 31.0 27085 22769 172.49 740 2634
4. Les Suricats 132 29.0 27039 22311 169.02 688 2605
5. Les Mignon's 132 28.5 26854 22022 166.83 682 2555
6. Les Gamelles 132 28.5 26541 21109 159.92 718 2633
7. Les Petits Suisses 132 28.0 26512 20716 156.94 728 2611
8. Les CheNaPans 132 27.0 26773 22149 167.80 683 2596
9. Chi-Fou-Mi 132 26.0 26741 21849 165.52 728 2603
10. Les Baltringues 132 25.0 26872 21768 164.91 684 2611
11. Les Canards 132 20.5 26544 20980 158.94 732 2514
12. Team De Malade 132 17.0 25859 19659 148.93 664 2487
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 14/02 20:30

Piste 1 Les Suricats 1 0 0 1 3 1 Piste 2 Les Canards 0 1 1 0 2
Piste 3 Les Mignon's 0 1 1 1 4 1 Piste 4 Les Big Ducks 1 0 0 0 1
Piste 5 Chi-Fou-Mi 1 0 1 0 3 1 Piste 6 Team De Malade 0 1 0 1 2
Piste 7 Dragons IDF 0 Piste 8 Les Gamelles 1 1 1 1 5 1
Piste 9 Les Baltringues 0 0 0 0 0 Piste 10 Les Petits Suisses 1 1 1 1 5 1
Piste 11 Bac Warriors 0 0 0 0 0 Piste 12 Les CheNaPans 1 1 1 1 5 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 07/03 20:30

Piste 1 Les CheNaPans Piste 2 Les Baltringues
Piste 3 Les Petits Suisses Piste 4 Dragons IDF
Piste 5 Les Gamelles Piste 6 Les Suricats
Piste 7 Les Big Ducks Piste 8 Bac Warriors
Piste 9 Les Canards Piste 10 Team De Malade
Piste 11 Chi-Fou-Mi Piste 12 Les Mignon's

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue du mercredi 2017-2018 165.54 203.63 299 299 72 145 941 1022 321 290 31
17 14/02 20:30 169.81 208.04 245 279 102 275 883 952 20 17 3
16 31/01 20:30 161.30 199.74 236 271 105 473 815 939 13 11 2

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Les Big Ducks 06/12 761
2. Les Petits Suisses 17/01 749
3. Bac Warriors 13/12 740
4. Les Canards 11/10 732
5. Chi-Fou-Mi 18/10 728
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Les Big Ducks 20/12 2797
2. Les CheNaPans 14/02 2728
3. Les Petits Suisses 17/01 2654
4. Les Mignon's 20/12 2639
5. Bac Warriors 13/12 2634
Classement trié par meilleure série handicap.


Classement général individuels

Classement Ligue du mercredi 2017-2018 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. PINOY Eric Les Big Ducks 48 218.31 9311 193.98 18 276 971
2. BRUNET Richard Chi-Fou-Mi 28 217.57 5772 206.14 9 264 983
3. PORCEL Rafael Les Canards 28 216.43 5796 207.00 9 262 940
4. GARNIER Stéphane Chi-Fou-Mi 4 214.50 802 200.50 14 226 858
5. FRAEMKE Maxime Les Gamelles 44 214.23 8042 182.77 26 282 1022
6. CHEF Christophe Les CheNaPans 36 214.22 6700 186.11 23 267 952
7. LEFEVRE David Les Petits Suisses 16 214.00 3156 197.25 16 270 986
8. ACOSTA Alexandre Dragons IDF 28 213.79 5030 179.64 28 262 964
9. MICOUD Eric Les Big Ducks 28 212.96 5711 203.96 11 264 989
10. FRANBRY Olivier Les Baltringues 56 212.86 10832 193.43 18 271 931
11. BARON David Les Mignon's 44 212.82 8396 190.82 21 277 945
12. VOLETTI Bruno Les Suricats 40 212.25 7070 176.75 30 258 913
13. HODEAU Laurent Dragons IDF 28 211.29 5296 189.14 21 282 886
14. DE CUSSY Pierre Les Suricats 4 211.00 768 192.00 19 224 844
15. GABEL Dominique Bac Warriors 12 209.92 2307 192.25 19 251 860
16. TALMANT Gregory Chi-Fou-Mi 44 209.34 7835 178.07 29 271 896
17. DE SOUSA Manuel Bac Warriors 8 209.13 1673 209.13 7 299 934
18. CHARRIER Frédéric Dragons IDF 28 208.07 5018 179.21 28 255 907
19. RAPPELET Eric Les Canards 16 207.81 2801 175.06 31 261 965
20. CHARPENTIER Jean-pierre Les CheNaPans 40 207.35 7430 185.75 24 266 923
21. GARNIER Bernard Chi-Fou-Mi 4 207.00 708 177.00 30 250 828
22. PETIT Jean Philippe Les Canards 40 206.85 7294 182.35 26 291 933
23. HOUARD Jean Les CheNaPans 16 206.56 2753 172.06 33 240 855
24. LE BOIS Ivan Dragons IDF 4 206.50 706 176.50 30 215 826
25. MERLOT Patrick Les Big Ducks 40 206.25 6450 161.25 41 244 878
26. DESBONNET François Les Petits Suisses 68 206.15 12566 184.79 25 259 928
27. CAMEAU Jérôme Les Big Ducks 52 206.06 9463 181.98 27 278 930
28. MALIET Patrick Les Mignon's 40 205.45 6626 165.65 38 260 889
29. DESPINOY Quentin Les Mignon's 36 204.78 5828 161.89 41 243 868
30. EMERY Marc Dragons IDF 20 204.70 3102 155.10 45 262 882
31. DAYRET Nicolas Les Suricats 4 204.50 670 167.50 37 222 818
32. MOREAU Raymond Bac Warriors 60 204.22 10045 167.42 37 254 925
33. CASELLA Claude Les Canards 24 204.17 3756 156.50 44 260 884
34. MARCONATO Francis Bac Warriors 60 203.20 10004 166.73 37 243 887
35. BENDER Maxime Team De Malade 28 201.96 4523 161.54 41 251 868
36. DELORME Emmanuel Chi-Fou-Mi 37 200.95 5896 159.35 42 259 931
37. DUBEL Jean Les CheNaPans 36 200.86 5975 165.97 38 237 872
38. TEXIER Pascal Team De Malade 56 200.77 8847 157.98 44 271 939
39. BIOU Raymond Les Canards 20 200.40 3024 151.20 48 238 867
40. CADIC Michel Les Gamelles 36 200.17 5962 165.61 38 252 911
41. VILM Pascal Les CheNaPans 36 199.86 5395 149.86 49 245 862
42. CERVESATO Valère Les Gamelles 40 199.75 6674 166.85 37 259 943
43. GRENIER Jacques Les Canards 28 199.29 4328 154.57 46 235 851
44. VERNET Michel Les Gamelles 52 199.10 7837 150.71 49 268 911
45. KNELLER Sam Les Suricats 68 198.96 10217 150.25 49 242 886
46. COGNET Michel Bac Warriors 20 198.90 3266 163.30 39 228 855
47. KNAB Gérard Les Big Ducks 36 198.50 5526 153.50 46 279 830
48. SONNET Franck Les Baltringues 22 198.41 3345 152.05 47 224 866
49. LE DRU Jean-Jacques Les Baltringues 8 197.13 1449 181.13 27 275 851
50. LAUNOY Patrick Les Suricats 12 196.42 1997 166.42 37 231 835
51. TISSIER Patrick Les Canards 28 195.93 3658 130.64 63 243 913
52. NAUDET Bernard Les Canards 20 195.65 2677 133.85 60 225 870
53. LUBIN Lionel Les Baltringues 8 194.25 1522 190.25 21 238 875
54. PESSON Gilbert Team De Malade 28 193.43 4128 147.43 51 226 820
55. VASSEUR Florian Chi-Fou-Mi 40 192.23 5949 148.73 50 249 840
56. KELIBY Isham Les Baltringues 36 191.58 4677 129.92 63 229 811
57. HODEAU Florian Dragons IDF 24 190.42 3414 142.25 54 238 801
58. MILLE Daniel Team De Malade 20 190.30 2942 147.10 51 247 816
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement Ligue du mercredi 2017-2018 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. POUECH Myriam Bac Warriors 44 211.82 7844 178.27 29 269 939
2. MARCHESI Renee Les Suricats 68 206.04 12287 180.69 28 251 925
3. CHEF Nicole Les CheNaPans 44 204.50 7062 160.50 42 249 876
4. PELLEGRIN Marie Les Mignon's 44 203.61 7087 161.07 41 279 912
5. JOSSUA Sophia Les Petits Suisses 60 202.67 8712 145.20 52 259 912
6. CHEMLA Dusica Les Baltringues 44 201.20 7017 159.48 42 251 926
7. DESPINOY Marielle Les Mignon's 36 200.06 5878 163.28 39 252 865
8. GARNIER Dominique Chi-Fou-Mi 16 199.25 2284 142.75 54 241 874
9. FRANCOIS Laurence Team De Malade 40 197.35 5534 138.35 57 241 841
10. JAUD Nathalie Team De Malade 32 197.03 4601 143.78 53 231 828
11. DEVEILLE Virginie Les Baltringues 34 196.38 5115 150.44 49 236 838
12. LECOINTRE Sherine Chi-Fou-Mi 27 195.70 3837 142.11 54 245 893
13. FINET Isabelle Les Petits Suisses 60 194.17 7994 133.23 60 265 893
14. MARCHESI Clemence Les Suricats 4 193.00 532 133.00 60 242 772
15. VIGNON Martine Les Gamelles 32 191.06 3938 123.06 67 228 817
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DE SOUSA Manuel 18/10 299
2. PETIT Jean Philippe 10/01 291
3 HODEAU Laurent 08/11 282
3 FRAEMKE Maxime 29/11 282
5. KNAB Gérard 15/11 279
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FRAEMKE Maxime 15/11 1022
2. MICOUD Eric 20/12 989
3. LEFEVRE David 17/01 986
4. BRUNET Richard 06/12 983
5. PINOY Eric 27/09 971
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PELLEGRIN Marie 14/02 279
2. POUECH Myriam 29/11 269
3. FINET Isabelle 11/10 265
4. JOSSUA Sophia 06/12 259
5. DESPINOY Marielle 29/11 252
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. POUECH Myriam 10/01 939
2. CHEMLA Dusica 13/12 926
3. MARCHESI Renee 18/10 925
4 PELLEGRIN Marie 14/02 912
4 JOSSUA Sophia 06/12 912
Classement trié par meilleure série handicap.