Bonnes vacances et merci.
Classements

Dernière date/heure de jeu 27/06 20:30 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 31 Semaines à jouer Aucune
Moyenne quilles scratch 164.94

Classements équipes - Période 3

Classement Période 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. Les Mignon's 96 28.0 19856 16632 173.25 707 2593
2. Les Canards 108 24.5 21751 17387 160.99 683 2482
3. Les CheNaPans 96 24.0 19729 16349 170.30 693 2571
4. Les Suricats 96 24.0 19500 15708 163.63 692 2627
5. Les Big Ducks 108 23.0 21668 18348 169.89 659 2478
6. Les Petits Suisses 95 22.0 19217 15334 161.41 675 2592
7. Les Gamelles 96 21.0 19904 15928 165.92 776 2705
8. Chi-Fou-Mi 96 17.5 19104 15524 161.71 679 2572
9. Bac Warriors 96 15.0 19022 15666 163.19 681 2448
10. Les Baltringues 90 15.0 18449 14821 164.68 682 2567
11. Team De Malade 96 11.0 18914 14278 148.73 639 2444
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Période 2

Classement Période 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. Les Big Ducks 132 37.0 27450 23902 181.08 714 2797
2. Les Mignon's 128 37.0 26952 22440 175.31 723 2668
3. Les Canards 132 35.0 27478 22294 168.89 703 2566
4. Chi-Fou-Mi 132 33.0 27317 22335 169.20 752 2658
5. Les Gamelles 132 32.0 26553 20741 157.13 703 2581
6. Les CheNaPans 132 30.5 27148 22364 169.42 704 2728
7. Les Petits Suisses 132 30.0 26682 21134 160.11 749 2654
8. Bac Warriors 132 28.0 27384 22864 173.21 698 2592
9. Les Suricats 132 26.0 26777 21601 163.64 726 2550
10. Team De Malade 132 26.0 26295 19855 150.42 710 2570
11. Les Baltringues 132 15.5 25659 20305 153.83 683 2519
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Période 1

Classement Période 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. Les Big Ducks 132 38.5 27354 23178 175.59 761 2689
2. Dragons IDF 132 31.0 27218 22566 170.95 707 2612
3. Bac Warriors 132 31.0 27085 22769 172.49 740 2634
4. Les Suricats 132 29.0 27039 22311 169.02 688 2605
5. Les Mignon's 132 28.5 26854 22022 166.83 682 2555
6. Les Gamelles 132 28.5 26541 21109 159.92 718 2633
7. Les Petits Suisses 132 28.0 26512 20716 156.94 728 2611
8. Les CheNaPans 132 27.0 26773 22149 167.80 683 2596
9. Chi-Fou-Mi 132 26.0 26741 21849 165.52 728 2603
10. Les Baltringues 132 25.0 26872 21768 164.91 684 2611
11. Les Canards 132 20.5 26544 20980 158.94 732 2514
12. Team De Malade 132 17.0 25859 19659 148.93 664 2487
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 27/06 20:30

Piste 1 Les Canards 1 1 1 0 4 1 Piste 2 Les Big Ducks 0 0 0 1 1
Piste 3 Les Gamelles 0 0 1 1 3 1 Piste 4 Les Mignon's 1 1 0 0 2
Piste 5 Chi-Fou-Mi 0 0 1 0 1 Piste 6 Les CheNaPans 1 1 0 1 4 1
Piste 7 Les Petits Suisses 0 0 1 1 3 1 Piste 8 Bac Warriors 1 1 0 0 2
Piste 9 Les Baltringues 0 0 0 1 1 Piste 10 Les Suricats 1 1 1 0 4 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue du mercredi 2017-2018 164.94 203.30 299 299 57 145 941 1022 546 481 65
31 27/06 20:30 171.34 207.57 278 292 100 518 893 993 22 20 2
30 20/06 20:30 160.81 201.16 226 260 95 419 807 930 13 13 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Les Gamelles 27/06 776
2. Les Big Ducks 06/12 761
3. Chi-Fou-Mi 21/03 752
4. Les Petits Suisses 17/01 749
5. Bac Warriors 13/12 740
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Les Big Ducks 20/12 2797
2. Les CheNaPans 14/02 2728
3. Les Gamelles 27/06 2705
4. Les Mignon's 28/03 2668
5. Chi-Fou-Mi 21/03 2658
Classement trié par meilleure série handicap.


Classement général individuels

Classement Ligue du mercredi 2017-2018 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. DE SOUSA Manuel Bac Warriors 12 217.67 2584 215.33 3 299 939
2. LEFEVRE David Les Petits Suisses 20 217.05 4009 200.45 14 283 986
3. PORCEL Rafael Les Canards 56 215.66 11557 206.38 9 288 953
4. PINOY Eric Les Big Ducks 80 214.73 15438 192.98 19 276 971
5. GARNIER Stéphane Chi-Fou-Mi 4 214.50 802 200.50 0 226 858
6. BARON David Les Mignon's 84 214.20 16249 193.44 18 277 945
7. ACOSTA Alexandre Dragons IDF 28 213.79 5030 179.64 28 262 964
8. FRAEMKE Maxime Les Gamelles 88 213.74 16313 185.38 24 282 1022
9. CHEF Christophe Les CheNaPans 64 212.45 11953 186.77 23 268 952
10. FRANBRY Olivier Les Baltringues 76 211.92 14654 192.82 19 271 931
11. CHEMLA Patrick Les Baltringues 8 211.63 1509 188.63 22 234 852
12. HODEAU Laurent Dragons IDF 28 211.29 5296 189.14 21 282 886
13. DE CUSSY Pierre Les Suricats 4 211.00 768 192.00 0 224 844
14. VOLETTI Bruno Les Suricats 56 210.98 9911 176.98 30 258 913
15. PETIT Jean Philippe Les Canards 52 210.81 9678 186.12 23 291 933
16. LE DRU Jean-Jacqes 4 210.00 752 188.00 0 233 840
17. GABEL Dominique Bac Warriors 12 209.92 2307 192.25 19 251 860
18. TALMANT Gregory Chi-Fou-Mi 76 209.70 13657 179.70 28 271 905
19. BRUNET Richard Chi-Fou-Mi 56 209.64 11044 197.21 16 275 983
20. GARNIER Bernard Chi-Fou-Mi 8 209.00 1432 179.00 28 250 844
21. DESBONNET François Les Petits Suisses 111 208.17 20584 185.44 24 292 993
22. CHARRIER Frédéric Dragons IDF 28 208.07 5018 179.21 28 255 907
23. CHARPENTIER Jean-pierre Les CheNaPans 76 207.03 13982 183.97 25 266 923
24. HOUARD Jean Les CheNaPans 20 206.95 3455 172.75 33 240 855
25. LE BOIS Ivan Dragons IDF 4 206.50 706 176.50 0 215 826
26. MICOUD Eric Les Big Ducks 60 206.13 11676 194.60 18 264 989
27. MALIET Patrick Les Mignon's 76 205.71 12710 167.24 37 260 893
28. LUBIN Lionel Les Baltringues 12 205.33 2348 195.67 17 277 910
29. EMERY Marc Dragons IDF 20 204.70 3102 155.10 45 262 882
30. LE DRU Jean-Jacques Les Baltringues 16 204.63 2950 184.38 25 275 926
31. CADIC Michel Les Gamelles 60 204.52 10143 169.05 35 270 941
32. DAYRET Nicolas Les Suricats 4 204.50 670 167.50 0 222 818
33. CAMEAU Jérôme Les Big Ducks 92 204.39 16428 178.57 29 278 930
34. DESPINOY Quentin Les Mignon's 68 204.09 11074 162.85 40 251 868
35. COGNET Michel Bac Warriors 44 204.07 7387 167.89 37 253 884
36. CASELLA Claude Les Canards 52 203.79 8245 158.56 43 274 884
37. MERLOT Patrick Les Big Ducks 68 203.68 10902 160.32 42 244 878
38. RAPPELET Eric Les Canards 28 203.21 4786 170.93 35 261 965
39. KNELLER Sam Les Suricats 116 202.50 17934 154.60 46 258 902
40. DELORME Emmanuel Chi-Fou-Mi 57 202.21 9167 160.82 42 276 996
41. LAUNOY Patrick Les Suricats 16 202.06 2725 170.31 35 231 876
42. MARCONATO Francis Bac Warriors 104 201.78 17157 164.97 39 254 887
43. BENDER Maxime Team De Malade 64 201.55 10311 161.11 41 257 889
44. MOREAU Raymond Bac Warriors 108 201.45 17749 164.34 39 259 925
45. TEXIER Pascal Team De Malade 88 200.95 13908 158.05 43 271 939
46. VERNET Michel Les Gamelles 88 200.60 13377 152.01 47 268 930
47. CERVESATO Valère Les Gamelles 64 199.78 10546 164.78 39 259 943
48. GRENIER Jacques Les Canards 52 199.73 8038 154.58 46 235 855
49. BIOU Raymond Les Canards 32 199.19 4818 150.56 49 238 867
50. DUBEL Jean Les CheNaPans 60 199.13 9740 162.33 40 246 872
51. TISSIER Patrick Les Canards 52 198.92 7060 135.77 59 251 913
52. VILM Pascal Les CheNaPans 64 198.50 9492 148.31 50 245 867
53. MARCHESI Sylvain Les Suricats 32 198.38 4676 146.13 51 263 866
54. KNAB Gérard Les Big Ducks 72 198.22 10984 152.56 47 279 847
55. VASSEUR Florian Chi-Fou-Mi 68 198.04 10391 152.81 47 259 894
56. NAUDET Bernard Les Canards 40 195.55 5422 135.55 59 239 870
57. SONNET Franck Les Baltringues 34 194.97 5021 147.68 51 224 866
58. KELIBY Isham Les Baltringues 72 194.71 9543 132.54 61 244 867
59. PESSON Gilbert Team De Malade 56 194.57 8172 145.93 52 240 852
60. MILLE Daniel Team De Malade 32 191.38 4644 145.13 52 247 816
61. HODEAU Florian Dragons IDF 24 190.42 3414 142.25 54 238 801
62. JOB Thierry Les Canards 8 190.13 1057 132.13 61 213 776
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement Ligue du mercredi 2017-2018 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. DURIEUX Catherine Les Petits Suisses 16 222.94 3567 222.94 0 267 920
2. POUECH Myriam Bac Warriors 80 207.99 14115 176.44 30 269 939
3. PELLEGRIN Marie Les Mignon's 72 206.82 11919 165.54 38 279 921
4. CHEF Nicole Les CheNaPans 80 204.79 12955 161.94 41 249 876
5. MARCHESI Renee Les Suricats 120 203.82 21246 177.05 30 253 925
6. CHEMLA Dusica Les Baltringues 76 202.21 12168 160.11 42 272 926
7. GAVELLE Marie-ange Les Baltringues 4 202.00 640 160.00 0 231 808
8. DESPINOY Marielle Les Mignon's 56 201.18 9142 163.25 39 252 865
9. JOSSUA Sophia Les Petits Suisses 108 199.42 15549 143.97 53 259 912
10. GARNIER Dominique Chi-Fou-Mi 36 197.64 5147 142.97 54 241 874
11. DEVEILLE Virginie Les Baltringues 50 196.66 7487 149.74 49 236 838
12. FRANCOIS Laurence Team De Malade 64 196.09 8822 137.84 58 241 841
13. LECOINTRE Sherine Chi-Fou-Mi 51 195.53 7209 141.35 55 247 893
14. JAUD Nathalie Team De Malade 56 194.91 7935 141.70 55 232 828
15. VIGNON Martine Les Gamelles 60 191.32 7399 123.32 67 230 870
16. FINET Isabelle Les Petits Suisses 104 190.95 13475 129.57 63 265 893
17. MARCHESI Clemence Les Suricats 8 181.88 975 121.88 69 242 772
18. LE DRU Maelle Les Baltringues 2 170.50 201 100.50 0 185 341
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DE SOUSA Manuel 18/10 299
2. DESBONNET François 27/06 292
3. PETIT Jean Philippe 10/01 291
4. PORCEL Rafael 27/06 288
5. LEFEVRE David 11/04 283
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FRAEMKE Maxime 15/11 1022
2. DELORME Emmanuel 21/03 996
3. DESBONNET François 27/06 993
4. MICOUD Eric 20/12 989
5. LEFEVRE David 17/01 986
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PELLEGRIN Marie 14/02 279
2. CHEMLA Dusica 04/04 272
3. POUECH Myriam 29/11 269
4. DURIEUX Catherine 02/05 267
5. FINET Isabelle 11/10 265
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. POUECH Myriam 10/01 939
2. CHEMLA Dusica 13/12 926
3. MARCHESI Renee 18/10 925
4. PELLEGRIN Marie 02/05 921
5. DURIEUX Catherine 06/06 920
Classement trié par meilleure série handicap.