ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 2/27/2020 à 8:30 PM
Classements équipes

Classement par points total quilles scratch+hdp
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. Les RATPetou 8 5.0 1730 1458 182.25 462 1730
2. Les Crazy Bowlers 8 5.0 1678 1478 184.75 469 1678
3. PATER Bowlers 8 3.0 1702 1458 182.25 469 1702
4. Astro Bowlers Beta 8 3.0 1689 1309 163.63 498 1689
5. CSB Nogent 8 3.0 1637 1349 168.63 443 1637
6. BAC 1 8 2.0 1604 1476 184.50 466 1604
7. Les Minions 8 2.0 1603 1407 175.88 412 1603
8. Friend's Team 8 2.0 1587 1423 177.88 425 1587
9. Astro Bowlers Alpha 8 0.0 1643 1391 173.88 426 1643
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement par points total quilles scratch
Pos. Nom Parties Pts B QA Moy.
1. Les RATPetou 8 5.0 1458 182.25
2. Les Crazy Bowlers 8 5.0 1478 184.75
3. BAC 1 8 4.0 1476 184.50
4. Les Minions 8 4.0 1407 175.88
5. PATER Bowlers 8 3.0 1458 182.25
6. Friend's Team 8 2.0 1423 177.88
7. Astro Bowlers Beta 8 1.0 1309 163.63
8. CSB Nogent 8 1.0 1349 168.63
9. Astro Bowlers Alpha 8 0.0 1391 173.88
Classement trié par total points gagnés (b) puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Astro Bowlers Beta 06/02 498
2 PATER Bowlers 06/02 469
2 Les Crazy Bowlers 06/02 469
4. BAC 1 06/02 466
5. Les RATPetou 06/02 462
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Les RATPetou 06/02 1730
2. PATER Bowlers 06/02 1702
3. Astro Bowlers Beta 06/02 1689
4. Les Crazy Bowlers 06/02 1678
5. Astro Bowlers Alpha 06/02 1643
Classement trié par meilleure série handicap.


Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. DAYRET Nicolas 181 215 185 219 800 120 920
2. BRUNAUD Bernard 194 225 202 203 824 92 916
3. JANOT Didier 161 177 232 189 759 140 899
4. CUVILLIEZ Laurent 183 219 248 180 830 40 870
5. FRANBRY Olivier 171 203 200 189 763 100 863
6. DE SOUSA Manuel 165 183 169 240 757 72 829
7. PAPA Romuald 152 181 145 194 672 148 820
8. VILLA Robert-jean 165 190 145 177 677 140 817
9. LAUNOY Patrick 172 179 159 148 658 152 810
10. STEYER Jacques 180 148 171 149 648 160 808
11. GUENZI Alain 204 189 181 182 756 44 800
12. BARON David 184 215 168 183 750 48 798
13. JANOT Lucas 136 114 171 129 550 240 790
14. WINAND Dominique 180 150 149 188 667 120 787
15. GABEL Dominique 133 205 187 194 719 56 775
16. LEQUEUX Alain 157 132 118 160 567 160 727
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. CHEMLA Dusica 165 205 191 134 695 144 839
2. PELLEGRIN Marie 169 148 183 157 657 148 805
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JANOT Didier 06/02 267
2 DE SOUSA Manuel 06/02 258
2 CUVILLIEZ Laurent 06/02 258
4. DAYRET Nicolas 06/02 249
5. BRUNAUD Bernard 06/02 248
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DAYRET Nicolas 06/02 920
2. BRUNAUD Bernard 06/02 916
3. JANOT Didier 06/02 899
4. CUVILLIEZ Laurent 06/02 870
5. FRANBRY Olivier 06/02 863
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CHEMLA Dusica 06/02 241
2. PELLEGRIN Marie 06/02 220
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CHEMLA Dusica 06/02 839
2. PELLEGRIN Marie 06/02 805
Classement trié par meilleure série handicap.