ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 2/27/2020 à 8:30 PM
Classements équipes

Classement par points total quilles scratch+hdp
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. Astro Bowlers Alpha 8 5.0 1750 1450 181.25 478 1750
2. BAC 2 8 4.0 1640 1492 186.50 439 1640
3. CSB Nogent 8 3.0 1747 1451 181.38 479 1747
4. Les RATPetou 8 3.0 1736 1448 181.00 468 1736
5. PATER Bowlers 8 3.0 1567 1419 177.38 424 1567
6. Les Crazy Bowlers 8 2.0 1680 1636 204.50 473 1680
7. Friend's Team 8 2.0 1678 1490 186.25 439 1678
8. Astro Bowlers Beta 8 2.0 1536 1220 152.50 466 1536
9. Les 4 Fantastic 8 1.0 1529 1117 139.63 419 1529
10. BAC 1 8 0.0 1565 1477 184.63 442 1565
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement par points total quilles scratch
Pos. Nom Parties Pts B QA Moy.
1. BAC 2 8 5.0 1492 186.50
2. Les Crazy Bowlers 8 4.0 1636 204.50
3. Friend's Team 8 4.0 1490 186.25
4. PATER Bowlers 8 4.0 1419 177.38
5. BAC 1 8 4.0 1477 184.63
6. Astro Bowlers Alpha 8 1.0 1450 181.25
7. CSB Nogent 8 1.0 1451 181.38
8. Les RATPetou 8 1.0 1448 181.00
9. Astro Bowlers Beta 8 1.0 1220 152.50
10. Les 4 Fantastic 8 0.0 1117 139.63
Classement trié par total points gagnés (b) puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CSB Nogent 30/01 479
2. Astro Bowlers Alpha 30/01 478
3. Les Crazy Bowlers 30/01 473
4. Les RATPetou 30/01 468
5. Astro Bowlers Beta 30/01 466
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Astro Bowlers Alpha 30/01 1750
2. CSB Nogent 30/01 1747
3. Les RATPetou 30/01 1736
4. Les Crazy Bowlers 30/01 1680
5. Friend's Team 30/01 1678
Classement trié par meilleure série handicap.


Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. DAYRET Nicolas 236 180 166 234 816 132 948
2. PAPA Romuald 204 154 206 185 749 152 901
3. FERNANDES Joaquim 220 200 209 243 872 16 888
4. COURAL Serge 190 173 168 235 766 112 878
5. PINSON Eric 199 223 196 248 866 8 874
6. MILLOT Dominique 186 175 155 168 684 188 872
7. GUENZI Alain 234 214 199 177 824 44 868
8. VILLA Robert-jean 147 157 178 220 702 144 846
9. POIAS Michel 131 149 216 168 664 164 828
10. FRANBRY Olivier 180 168 213 160 721 100 821
11. GABEL Dominique 157 214 183 202 756 52 808
12. CUVILLIEZ Laurent 153 198 205 214 770 36 806
13. KELIBY Isham 195 119 130 136 580 224 804
14. FRANCOIS Christian 139 194 137 162 632 156 788
15. CAMEAU Jérôme 141 166 154 159 620 132 752
16. CHEMLA Patrick 159 219 167 153 698 48 746
17. SONNET Franck 121 145 157 114 537 188 725
18. WOS Patrice 115 153 171 117 556 152 708
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. GUENZI Mary-lyn 157 155 193 161 666 144 810
2. DURIEUX Catherine 168 143 192 218 721 36 757
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DAYRET Nicolas 30/01 269
2. COURAL Serge 30/01 263
3. POIAS Michel 30/01 257
4. VILLA Robert-jean 30/01 256
5. KELIBY Isham 30/01 251
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DAYRET Nicolas 30/01 948
2. PAPA Romuald 30/01 901
3. FERNANDES Joaquim 30/01 888
4. COURAL Serge 30/01 878
5. PINSON Eric 30/01 874
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GUENZI Mary-lyn 30/01 229
2. DURIEUX Catherine 30/01 227
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GUENZI Mary-lyn 30/01 810
2. DURIEUX Catherine 30/01 757
Classement trié par meilleure série handicap.