ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 2/27/2020 à 8:30 PM
Classements équipes

Classement par points total quilles scratch+hdp
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. Les RATPetou 8 4.0 1597 1245 155.63 407 1597
2. CSB Nogent 8 4.0 1556 1268 158.50 428 1556
3. BAC 1 8 3.0 1721 1561 195.13 454 1721
4. Friend's Team 8 3.0 1649 1497 187.13 456 1649
5. Les 4 Fantastic 8 3.0 1597 1229 153.63 443 1597
6. PATER Bowlers 8 2.0 1625 1397 174.63 448 1625
7. Les Minions 8 2.0 1585 1393 174.13 453 1585
8. Astro Bowlers Alpha 8 2.0 1582 1318 164.75 432 1582
9. BAC 2 8 1.0 1524 1436 179.50 390 1524
10. Astro Bowlers Beta 8 1.0 1498 1202 150.25 425 1498
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement par points total quilles scratch
Pos. Nom Parties Pts B QA Moy.
1. BAC 2 8 5.0 1436 179.50
2. BAC 1 8 4.0 1561 195.13
3. Friend's Team 8 4.0 1497 187.13
4. Les Minions 8 4.0 1393 174.13
5. CSB Nogent 8 4.0 1268 158.50
6. PATER Bowlers 8 1.0 1397 174.63
7. Les 4 Fantastic 8 1.0 1229 153.63
8. Astro Bowlers Alpha 8 1.0 1318 164.75
9. Astro Bowlers Beta 8 1.0 1202 150.25
10. Les RATPetou 8 0.0 1245 155.63
Classement trié par total points gagnés (b) puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Friend's Team 23/01 456
2. BAC 1 23/01 454
3. Les Minions 23/01 453
4. PATER Bowlers 23/01 448
5. Les 4 Fantastic 23/01 443
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BAC 1 23/01 1721
2. Friend's Team 23/01 1649
3. PATER Bowlers 23/01 1625
4 Les 4 Fantastic 23/01 1597
4 Les RATPetou 23/01 1597
Classement trié par meilleure série handicap.


Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. COGNET Michel 166 162 197 209 734 120 854
2. PERRAULT Bruno 191 160 169 203 723 112 835
3. COURAL Serge 182 193 170 177 722 112 834
4. LAUNOY Patrick 170 160 156 185 671 152 823
5. LE BOIS Ivan 194 167 210 163 734 84 818
6. GUENZI Alain 227 176 179 192 774 40 814
7. PAPA Romuald 153 181 179 145 658 148 806
8. BARON David 187 163 214 191 755 44 799
9. SONNET Franck 172 149 143 136 600 188 788
10. WOS Patrice 128 169 129 204 630 148 778
11. GESSERT Sylvain 125 157 158 134 574 200 774
12. FERNANDES Joaquim 191 183 215 179 768 4 772
13. COUCI Frédéric 177 155 148 188 668 84 752
14. VILLA Robert-jean 158 169 177 106 610 140 750
15. LEQUEUX Alain 143 173 167 113 596 152 748
16. POIAS Michel 155 149 121 147 572 148 720
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. DURIEUX Catherine 228 184 210 205 827 40 867
2. DEVEILLE Virginie 179 156 135 159 629 180 809
3. CHEMLA Dusica 157 185 181 140 663 144 807
4. PELLEGRIN Marie 133 156 191 158 638 148 786
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. WOS Patrice 23/01 241
2. COGNET Michel 23/01 239
3. GUENZI Alain 23/01 237
4 PERRAULT Bruno 23/01 231
4 LE BOIS Ivan 23/01 231
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. COGNET Michel 23/01 854
2. PERRAULT Bruno 23/01 835
3. COURAL Serge 23/01 834
4. LAUNOY Patrick 23/01 823
5. LE BOIS Ivan 23/01 818
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DURIEUX Catherine 23/01 238
2. PELLEGRIN Marie 23/01 228
3. DEVEILLE Virginie 23/01 224
4. CHEMLA Dusica 23/01 221
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DURIEUX Catherine 23/01 867
2. DEVEILLE Virginie 23/01 809
3. CHEMLA Dusica 23/01 807
4. PELLEGRIN Marie 23/01 786
Classement trié par meilleure série handicap.