ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 2/27/2020 à 8:30 PM
Classements équipes

Classement par points total quilles scratch+hdp
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CSB Nogent 8 5.0 1554 1270 158.75 417 1554
2. Les Crazy Bowlers 8 4.0 1729 1565 195.63 468 1729
3. Les Minions 8 4.0 1587 1399 174.88 435 1587
4. Les RATPetou 8 4.0 1572 1296 162.00 449 1572
5. BAC 2 8 3.0 1655 1363 170.38 440 1655
6. Friend's Team 8 2.0 1602 1422 177.75 441 1602
7. Astro Bowlers Beta 8 1.0 1549 1245 155.63 427 1549
8. PATER Bowlers 8 1.0 1494 1266 158.25 387 1494
9. BAC 1 8 1.0 1454 1354 169.25 401 1454
10. Les 4 Fantastic 8 0.0 1040 1040 130.00 260 1040
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement par points total quilles scratch
Pos. Nom Parties Pts B QA Moy.
1. Les Crazy Bowlers 8 5.0 1565 195.63
2. CSB Nogent 8 5.0 1270 158.75
3. Friend's Team 8 4.0 1422 177.75
4. Les Minions 8 4.0 1399 174.88
5. Les RATPetou 8 4.0 1296 162.00
6. BAC 2 8 1.0 1363 170.38
7. PATER Bowlers 8 1.0 1266 158.25
8. BAC 1 8 1.0 1354 169.25
9. Astro Bowlers Beta 8 0.0 1245 155.63
10. Les 4 Fantastic 8 0.0 1040 130.00
Classement trié par total points gagnés (b) puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Les Crazy Bowlers 16/01 468
2. Les RATPetou 16/01 449
3. Friend's Team 16/01 441
4. BAC 2 16/01 440
5. Les Minions 16/01 435
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Les Crazy Bowlers 16/01 1729
2. BAC 2 16/01 1655
3. Friend's Team 16/01 1602
4. Les Minions 16/01 1587
5. Les RATPetou 16/01 1572
Classement trié par meilleure série handicap.


Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. CHENOZ Pascal 214 199 179 183 775 96 871
2. RENERS Bruno 213 205 179 193 790 68 858
3. RAYNAUD Denis 130 150 191 208 679 164 843
4. GUENZI Alain 210 212 180 200 802 40 842
5. BARON David 169 203 194 231 797 44 841
6. CAMEAU Jérôme 182 172 171 159 684 128 812
7. DAYRET Nicolas 162 242 137 138 679 128 807
8. PICCITTO Patrick 163 148 158 155 624 164 788
9. PAPA Romuald 158 140 156 181 635 148 783
10. VILLA Robert-jean 135 157 190 153 635 136 771
11. FRANCOIS Christian 164 138 189 126 617 148 765
12. POIAS Michel 172 137 116 196 621 140 761
13. GABEL Dominique 173 184 191 172 720 40 760
14. FRANBRY Olivier 163 143 137 195 638 92 730
15. DE SOUSA Manuel 131 192 124 187 634 60 694
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. CHEMLA Dusica 143 187 172 126 628 136 764
2. GUENZI Mary-lyn 129 142 153 196 620 140 760
3. PELLEGRIN Marie 166 121 158 157 602 144 746
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DAYRET Nicolas 16/01 274
2. RAYNAUD Denis 16/01 249
3. BARON David 16/01 242
4. CHENOZ Pascal 16/01 238
5. POIAS Michel 16/01 231
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CHENOZ Pascal 16/01 871
2. RENERS Bruno 16/01 858
3. RAYNAUD Denis 16/01 843
4. GUENZI Alain 16/01 842
5. BARON David 16/01 841
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GUENZI Mary-lyn 16/01 231
2. CHEMLA Dusica 16/01 221
3. PELLEGRIN Marie 16/01 202
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CHEMLA Dusica 16/01 764
2. GUENZI Mary-lyn 16/01 760
3. PELLEGRIN Marie 16/01 746
Classement trié par meilleure série handicap.