ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 2/27/2020 à 8:30 PM
Classements équipes

Classement par points total quilles scratch+hdp
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. Les Minions 8 5.0 1774 1574 196.75 477 1774
2. BAC 2 8 4.0 1605 1401 175.13 457 1605
3. Les Crazy Bowlers 8 3.5 1637 1445 180.63 442 1637
4. Astro Bowlers Beta 8 3.0 1623 1319 164.88 465 1623
5. Astro Bowlers Alpha 8 2.0 1509 1285 160.63 400 1509
6. Friend's Team 8 1.5 1594 1434 179.25 445 1594
7. BAC 1 8 1.0 1509 1453 181.63 419 1509
8. Les RATPetou 8 0.0 1601 1245 155.63 434 1601
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement par points total quilles scratch
Pos. Nom Parties Pts B QA Moy.
1. Les Minions 8 5.0 1574 196.75
2. Les Crazy Bowlers 8 3.0 1445 180.63
3. Astro Bowlers Beta 8 3.0 1319 164.88
4. BAC 1 8 3.0 1453 181.63
5. BAC 2 8 2.0 1401 175.13
6. Friend's Team 8 2.0 1434 179.25
7. Astro Bowlers Alpha 8 2.0 1285 160.63
8. Les RATPetou 8 0.0 1245 155.63
Classement trié par total points gagnés (b) puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Les Minions 19/12 477
2. Astro Bowlers Beta 19/12 465
3. BAC 2 19/12 457
4. Friend's Team 19/12 445
5. Les Crazy Bowlers 19/12 442
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Les Minions 19/12 1774
2. Les Crazy Bowlers 19/12 1637
3. Astro Bowlers Beta 19/12 1623
4. BAC 2 19/12 1605
5. Les RATPetou 19/12 1601
Classement trié par meilleure série handicap.


Classements individuels

Classement Saison 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. BARON David 214 248 226 179 867 48 915
2. COUCI Frédéric 204 166 225 167 762 84 846
3. TONG Philippe 196 171 185 171 723 100 823
4. CHENOZ Pascal 198 176 155 193 722 92 814
5. PICCITTO Patrick 172 162 133 182 649 164 813
6. JANOT Didier 125 179 159 207 670 140 810
7. LAUNOY Patrick 158 126 196 174 654 156 810
8. BRUNAUD Bernard 178 162 189 184 713 88 801
9. DE SOUSA Manuel 190 178 161 223 752 44 796
10. GESSERT Sylvain 165 140 149 137 591 200 791
11. GUENZI Alain 179 191 198 180 748 28 776
12. CAMEAU Jérôme 202 148 155 134 639 120 759
13. LEFEVRE David 155 168 196 182 701 12 713
14. LEQUEUX Alain 150 140 155 127 572 136 708
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. PELLEGRIN Marie 170 179 159 199 707 152 859
2. GUENZI Mary-lyn 167 164 207 148 686 132 818
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BARON David 19/12 260
2. COUCI Frédéric 19/12 246
3. JANOT Didier 19/12 242
4. LAUNOY Patrick 19/12 235
5. DE SOUSA Manuel 19/12 234
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BARON David 19/12 915
2. COUCI Frédéric 19/12 846
3. TONG Philippe 19/12 823
4. CHENOZ Pascal 19/12 814
5. PICCITTO Patrick 19/12 813
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GUENZI Mary-lyn 19/12 240
2. PELLEGRIN Marie 19/12 237
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PELLEGRIN Marie 19/12 859
2. GUENZI Mary-lyn 19/12 818
Classement trié par meilleure série handicap.