ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 2/27/2020 à 8:30 PM
Classements équipes

Classement par points total quilles scratch+hdp
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. Astro Bowlers Alpha 8 5.0 1739 1487 185.88 457 1739
2. Les RATPetou 8 5.0 1637 1361 170.13 429 1637
3. Friend's Team 8 4.0 1712 1556 194.50 450 1712
4. PATER Bowlers 8 4.0 1665 1533 191.63 439 1665
5. BAC 2 8 3.0 1715 1475 184.38 463 1715
6. Les Minions 8 2.0 1625 1441 180.13 470 1625
7. CSB Nogent 8 1.0 1545 1285 160.63 420 1545
8. Astro Bowlers Beta 8 1.0 1541 1137 142.13 419 1541
9. Les Crazy Bowlers 8 0.0 1575 1483 185.38 421 1575
10. BAC 1 8 0.0 1464 1352 169.00 406 1464
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement par points total quilles scratch
Pos. Nom Parties Pts B QA Moy.
1. Friend's Team 8 5.0 1556 194.50
2. PATER Bowlers 8 4.0 1533 191.63
3. Astro Bowlers Alpha 8 3.0 1487 185.88
4. BAC 2 8 3.0 1475 184.38
5. Les RATPetou 8 3.0 1361 170.13
6. Les Minions 8 2.0 1441 180.13
7. Les Crazy Bowlers 8 2.0 1483 185.38
8. BAC 1 8 2.0 1352 169.00
9. CSB Nogent 8 1.0 1285 160.63
10. Astro Bowlers Beta 8 0.0 1137 142.13
Classement trié par total points gagnés (b) puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Les Minions 14/11 470
2. BAC 2 14/11 463
3. Astro Bowlers Alpha 14/11 457
4. Friend's Team 14/11 450
5. PATER Bowlers 14/11 439
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Astro Bowlers Alpha 14/11 1739
2. BAC 2 14/11 1715
3. Friend's Team 14/11 1712
4. PATER Bowlers 14/11 1665
5. Les RATPetou 14/11 1637
Classement trié par meilleure série handicap.


Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. DAYRET Nicolas 182 203 168 203 756 132 888
2. LEQUEUX Alain 177 157 203 216 753 128 881
3. WINAND Dominique 202 189 149 190 730 132 862
4. RAYNAUD Denis 191 168 168 157 684 176 860
5. COURAL Serge 169 203 191 171 734 124 858
6. COUCI Frédéric 194 173 235 189 791 64 855
7. GUENZI Alain 191 222 195 218 826 24 850
8. FRANBRY Olivier 204 193 147 198 742 96 838
9. CHEMLA Patrick 202 201 182 206 791 36 827
10. CUVILLIEZ Laurent 198 212 179 204 793 28 821
11. JANOT Didier 147 150 177 169 643 168 811
12. BARON David 154 226 184 188 752 28 780
13. PAPA Romuald 151 127 190 170 638 140 778
14. VILLA Robert-jean 154 188 165 140 647 120 767
15. COGNET Michel 147 191 153 159 650 112 762
16. CHENOZ Pascal 165 186 191 148 690 64 754
17. LAUNOY Patrick 128 141 179 157 605 144 749
18. JANOT Lucas 116 89 141 148 494 236 730
19. GABEL Dominique 194 187 147 174 702 0 702
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. PELLEGRIN Marie 145 153 155 236 689 156 845
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. COUCI Frédéric 14/11 251
2. LEQUEUX Alain 14/11 248
3. DAYRET Nicolas 14/11 236
4 RAYNAUD Denis 14/11 235
4 WINAND Dominique 14/11 235
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DAYRET Nicolas 14/11 888
2. LEQUEUX Alain 14/11 881
3. WINAND Dominique 14/11 862
4. RAYNAUD Denis 14/11 860
5. COURAL Serge 14/11 858
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PELLEGRIN Marie 14/11 275
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PELLEGRIN Marie 14/11 845
Classement trié par meilleure série handicap.