ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 2/27/2020 à 8:30 PM
Classements équipes

Classement par points total quilles scratch+hdp
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. Les Minions 8 5.0 1733 1557 194.63 462 1733
2. CSB Nogent 8 5.0 1732 1476 184.50 450 1732
3. BAC 2 8 4.0 1838 1614 201.75 478 1838
4. Astro Bowlers Alpha 8 4.0 1801 1481 185.13 478 1801
5. PATER Bowlers 8 3.0 1618 1542 192.75 429 1618
6. BAC 1 8 2.0 1617 1589 198.63 445 1617
7. Friend's Team 8 1.0 1651 1523 190.38 469 1651
8. Les RATPetou 8 1.0 1599 1263 157.88 463 1599
9. Les 4 Fantastic 8 0.0 1388 1100 137.50 368 1388
10. Astro Bowlers Beta 8 0.0 1362 1078 134.75 362 1362
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement par points total quilles scratch
Pos. Nom Parties Pts B QA Moy.
1. BAC 2 8 5.0 1614 201.75
2. Les Minions 8 5.0 1557 194.63
3. CSB Nogent 8 5.0 1476 184.50
4. Friend's Team 8 4.0 1523 190.38
5. BAC 1 8 4.0 1589 198.63
6. Astro Bowlers Alpha 8 1.0 1481 185.13
7. PATER Bowlers 8 1.0 1542 192.75
8. Les RATPetou 8 0.0 1263 157.88
9. Les 4 Fantastic 8 0.0 1100 137.50
10. Astro Bowlers Beta 8 0.0 1078 134.75
Classement trié par total points gagnés (b) puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 BAC 2 10/10 478
1 Astro Bowlers Alpha 10/10 478
3. Friend's Team 10/10 469
4. Les RATPetou 10/10 463
5. Les Minions 10/10 462
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BAC 2 10/10 1838
2. Astro Bowlers Alpha 10/10 1801
3. Les Minions 10/10 1733
4. CSB Nogent 10/10 1732
5. Friend's Team 10/10 1651
Classement trié par meilleure série handicap.


Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. FERNANDES Joaquim 218 237 248 255 958 40 998
2. LEQUEUX Alain 192 188 186 222 788 192 980
3. VILLA Robert-jean 175 183 194 179 731 148 879
4. PAPA Romuald 167 203 182 193 745 108 853
5. RAYNAUD Denis 189 163 174 130 656 184 840
6. WINAND Dominique 169 160 203 183 715 116 831
7. COURAL Serge 158 169 190 176 693 128 821
8. GUENZI Alain 206 198 234 170 808 12 820
9. LAUNOY Patrick 135 225 147 169 676 140 816
10. FRANBRY Olivier 189 160 183 202 734 76 810
11. CHEMLA Patrick 168 250 191 199 808 0 808
12. DE SOUSA Manuel 191 193 171 231 786 16 802
13. GESSERT Sylvain 137 154 155 141 587 196 783
14. BARON David 194 203 177 205 779 0 779
15. WOS Patrice 149 177 181 143 650 128 778
16. BELABBAS Kamal 134 135 141 139 549 148 697
17. JANOT Lucas 107 89 110 122 428 156 584
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. PELLEGRIN Marie 215 177 173 213 778 176 954
2. DURIEUX Catherine 161 245 222 175 803 12 815
3. DEVEILLE Virginie 116 143 155 137 551 140 691
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LEQUEUX Alain 10/10 270
2. FERNANDES Joaquim 10/10 265
3. LAUNOY Patrick 10/10 260
4. CHEMLA Patrick 10/10 250
5. GUENZI Alain 10/10 237
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FERNANDES Joaquim 10/10 998
2. LEQUEUX Alain 10/10 980
3. VILLA Robert-jean 10/10 879
4. PAPA Romuald 10/10 853
5. RAYNAUD Denis 10/10 840
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PELLEGRIN Marie 10/10 259
2. DURIEUX Catherine 10/10 248
3. DEVEILLE Virginie 10/10 190
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PELLEGRIN Marie 10/10 954
2. DURIEUX Catherine 10/10 815
3. DEVEILLE Virginie 10/10 691
Classement trié par meilleure série handicap.