Classements équipes

Classement par points total quilles scratch+hdp
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BAC 1 8 5.0 1749 1737 217.13 465 1749
2. Friend's Team 8 5.0 1560 1436 179.50 408 1560
3. PATER Bowlers 8 4.0 1777 1441 180.13 477 1777
4. Les 4 Fantastic 8 3.0 1630 1218 152.25 461 1630
5. Les Crazy Bowlers 8 3.0 1627 1415 176.88 438 1627
6. Astro Bowlers Beta 8 2.0 1630 1338 167.25 424 1630
7. CSB Nogent 8 2.0 1540 1332 166.50 443 1540
8. Les RATPetou 8 1.0 1657 1389 173.63 456 1657
9. Les Minions 8 0.0 1585 1425 178.13 426 1585
10. BAC 2 8 0.0 1526 1386 173.25 407 1526
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement par points total quilles scratch
Pos. Nom Parties Pts B QA Moy.
1. BAC 1 8 5.0 1737 217.13
2. Friend's Team 8 5.0 1436 179.50
3. Les Crazy Bowlers 8 4.0 1415 176.88
4. PATER Bowlers 8 3.0 1441 180.13
5. CSB Nogent 8 3.0 1332 166.50
6. Les RATPetou 8 2.0 1389 173.63
7. Les 4 Fantastic 8 2.0 1218 152.25
8. Astro Bowlers Beta 8 1.0 1338 167.25
9. Les Minions 8 0.0 1425 178.13
10. BAC 2 8 0.0 1386 173.25
Classement trié par total points gagnés (b) puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PATER Bowlers 03/10 477
2. BAC 1 03/10 465
3. Les 4 Fantastic 03/10 461
4. Les RATPetou 03/10 456
5. CSB Nogent 03/10 443
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PATER Bowlers 03/10 1777
2. BAC 1 03/10 1749
3. Les RATPetou 03/10 1657
4 Les 4 Fantastic 03/10 1630
4 Astro Bowlers Beta 03/10 1630
Classement trié par meilleure série handicap.


Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. FRANBRY Olivier 156 242 222 231 851 132 983
2. GABEL Dominique 231 226 217 203 877 0 877
3. FRANCOIS Christian 187 181 151 186 705 156 861
4. SONNET Franck 167 165 164 145 641 200 841
5. PAPA Romuald 157 161 189 219 726 108 834
6. BARON David 199 202 220 212 833 0 833
7. WINAND Dominique 168 170 205 169 712 116 828
8. POIAS Michel 197 157 170 166 690 132 822
9. BARNIER Robert 182 137 172 191 682 140 822
10. CAMEAU Jérôme 166 179 180 151 676 140 816
11. PICCITTO Patrick 154 159 158 177 648 160 808
12. CHENOZ Pascal 191 154 213 175 733 72 805
13. DAYRET Nicolas 171 143 167 203 684 112 796
14. KELIBY Isham 191 143 104 139 577 212 789
15. COUCI Frédéric 177 174 192 167 710 0 710
16. VILLA Robert-jean 129 146 159 172 606 100 706
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. DURIEUX Catherine 206 183 245 226 860 12 872
2. CHEMLA Dusica 131 144 171 144 590 204 794
3. PELLEGRIN Marie 142 137 166 147 592 160 752
4. GUENZI Mary-lyn 185 200 172 167 724 8 732
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FRANBRY Olivier 03/10 275
2. PAPA Romuald 03/10 246
3. KELIBY Isham 03/10 244
4. WINAND Dominique 03/10 234
5 CHENOZ Pascal 03/10 231
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FRANBRY Olivier 03/10 983
2. GABEL Dominique 03/10 877
3. FRANCOIS Christian 03/10 861
4. SONNET Franck 03/10 841
5. PAPA Romuald 03/10 834
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DURIEUX Catherine 03/10 248
2. CHEMLA Dusica 03/10 222
3. PELLEGRIN Marie 03/10 206
4. GUENZI Mary-lyn 03/10 202
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DURIEUX Catherine 03/10 872
2. CHEMLA Dusica 03/10 794
3. PELLEGRIN Marie 03/10 752
4. GUENZI Mary-lyn 03/10 732
Classement trié par meilleure série handicap.