ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 2/27/2020 à 8:30 PM
Classements équipes

Classement par points total quilles scratch+hdp
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. PATER Bowlers 8 4.5 1718 1586 198.25 468 1718
2. Les Minions 8 4.0 1790 1634 204.25 467 1790
3. Friend's Team 8 3.5 1751 1735 216.88 461 1751
4. BAC 1 8 3.0 1718 1602 200.25 451 1718
5. Astro Bowlers Alpha 8 3.0 1655 1407 175.88 432 1655
6. BAC 2 8 2.0 1695 1499 187.38 467 1695
7. Astro Bowlers Beta 8 2.0 1625 1321 165.13 426 1625
8. Les Crazy Bowlers 8 1.5 1744 1672 209.00 461 1744
9. Les RATPetou 8 1.0 1646 1374 171.75 450 1646
10. Les 4 Fantastic 8 0.5 1584 1172 146.50 418 1584
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement par points total quilles scratch
Pos. Nom Parties Pts B QA Moy.
1. Les Minions 8 5.0 1634 204.25
2. PATER Bowlers 8 5.0 1586 198.25
3. Friend's Team 8 4.0 1735 216.88
4. Astro Bowlers Alpha 8 4.0 1407 175.88
5. BAC 1 8 3.0 1602 200.25
6. BAC 2 8 2.0 1499 187.38
7. Les Crazy Bowlers 8 1.0 1672 209.00
8. Astro Bowlers Beta 8 1.0 1321 165.13
9. Les RATPetou 8 0.0 1374 171.75
10. Les 4 Fantastic 8 0.0 1172 146.50
Classement trié par total points gagnés (b) puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PATER Bowlers 19/09 468
2 BAC 2 19/09 467
2 Les Minions 19/09 467
4 Les Crazy Bowlers 19/09 461
4 Friend's Team 19/09 461
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Les Minions 19/09 1790
2. Friend's Team 19/09 1751
3. Les Crazy Bowlers 19/09 1744
4 BAC 1 19/09 1718
4 PATER Bowlers 19/09 1718
Classement trié par meilleure série handicap.


Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. BARON David 268 278 222 212 980 0 980
2. COUCI Frédéric 212 248 214 222 896 0 896
3 CHEMLA Patrick 245 192 221 237 895 0 895
3 CUVILLIEZ Laurent 213 231 206 245 895 0 895
5. DE SOUSA Manuel 187 235 246 219 887 0 887
6. GUENZI Alain 236 224 191 214 865 8 873
7. BRUNAUD Bernard 181 200 204 215 800 56 856
8. CHENOZ Pascal 188 212 199 178 777 72 849
9. DAYRET Nicolas 156 155 187 225 723 112 835
10. COGNET Michel 159 178 175 203 715 116 831
11. FRANBRY Olivier 152 193 148 198 691 132 823
12. WOS Patrice 151 171 192 178 692 128 820
13. FRANCOIS Christian 197 157 140 157 651 160 811
14. JANOT Didier 170 179 131 149 629 176 805
15. LEQUEUX Alain 146 148 158 155 607 192 799
16. RAYNAUD Denis 150 170 155 128 603 196 799
17. SONNET Franck 143 168 148 134 593 200 793
18. KELIBY Isham 139 147 136 157 579 212 791
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Saison 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp QAHD
1. GUENZI Mary-lyn 205 233 191 241 870 8 878
2. PELLEGRIN Marie 150 150 182 172 654 156 810
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BARON David 19/09 278
2. DAYRET Nicolas 19/09 253
3. COUCI Frédéric 19/09 248
4. DE SOUSA Manuel 19/09 246
5 CHEMLA Patrick 19/09 245
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BARON David 19/09 980
2. COUCI Frédéric 19/09 896
3 CHEMLA Patrick 19/09 895
3 CUVILLIEZ Laurent 19/09 895
5. DE SOUSA Manuel 19/09 887
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GUENZI Mary-lyn 19/09 243
2. PELLEGRIN Marie 19/09 221
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GUENZI Mary-lyn 19/09 878
2. PELLEGRIN Marie 19/09 810
Classement trié par meilleure série handicap.