Classements

Dernière date/heure de jeu 23/01 8:30 PM Prochaine date de jeu 30/01 8:30 PM
Semaines déjà jouées 15 Semaines à jouer 13
Moyenne quilles scratch 175.92

Classements équipes - Saison 2

Classement par points total quilles scratch+hdp
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. Les Minions 32 15.0 6690 5918 184.94 477 1774
2. CSB Nogent 24 13.0 4769 3913 163.04 441 1659
3. BAC 2 32 11.0 6375 5707 178.34 469 1655
4. Les RATPetou 32 9.0 6315 5035 157.34 449 1601
5. BAC 1 32 9.0 6297 5893 184.16 454 1721
6. Les Crazy Bowlers 24 8.5 4902 4374 182.25 468 1729
7. Les 4 Fantastic 32 8.0 5950 4730 147.81 461 1692
8. Friend's Team 32 7.5 6458 5798 181.19 456 1649
9. Astro Bowlers Beta 32 7.0 6249 4965 155.16 465 1623
10. Astro Bowlers Alpha 24 7.0 4789 4041 168.38 440 1698
11. PATER Bowlers 24 5.0 4702 4118 171.58 448 1625
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement par points total quilles scratch
Pos. Nom Parties Pts B QA Moy.
1. Les Minions 32 17.0 5918 184.94
2. BAC 2 32 13.0 5707 178.34
3. CSB Nogent 24 13.0 3913 163.04
4. BAC 1 32 12.5 5893 184.16
5. Friend's Team 32 11.0 5798 181.19
6. Les Crazy Bowlers 24 8.5 4374 182.25
7. Astro Bowlers Alpha 24 8.0 4041 168.38
8. PATER Bowlers 24 6.0 4118 171.58
9. Les RATPetou 32 5.0 5035 157.34
10. Astro Bowlers Beta 32 4.0 4965 155.16
11. Les 4 Fantastic 32 2.0 4730 147.81
Classement trié par total points gagnés (b) puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement par points total quilles scratch+hdp
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. PATER Bowlers 80 36.0 17013 15209 190.11 506 1784
2. CSB Nogent 80 29.0 16054 13446 168.07 490 1732
3. BAC 1 80 28.0 16797 15745 196.81 484 1828
4. BAC 2 80 27.0 16815 14859 185.74 504 1867
5. Astro Bowlers Alpha 80 27.0 16490 13754 171.93 478 1801
6. Les Crazy Bowlers 80 25.5 16606 15470 193.38 486 1858
7. Friend's Team 80 25.5 16199 14807 185.09 473 1751
8. Les RATPetou 80 22.0 16305 13397 167.46 463 1725
9. Astro Bowlers Beta 80 21.5 16071 12959 161.99 491 1764
10. Les Minions 80 20.0 16357 14661 183.26 497 1790
11. Les 4 Fantastic 80 13.5 15615 11847 148.09 461 1630
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement par points total quilles scratch
Pos. Nom Parties Pts B QA Moy.
1. Friend's Team 80 36.0 14807 185.09
2. Les Crazy Bowlers 80 35.0 15470 193.38
3. BAC 1 80 33.0 15745 196.81
4. PATER Bowlers 80 32.0 15209 190.11
5. BAC 2 80 29.0 14859 185.74
6. CSB Nogent 80 26.0 13446 168.07
7. Les Minions 80 24.0 14661 183.26
8. Astro Bowlers Alpha 80 20.5 13754 171.93
9. Les RATPetou 80 16.0 13397 167.46
10. Astro Bowlers Beta 80 16.0 12959 161.99
11. Les 4 Fantastic 80 7.5 11847 148.09
Classement trié par total points gagnés (b) puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine sp 43p dead man's curve

Piste 7 BAC 2 1 0 0 0 1 Piste 8 Les RATPetou 0 1 1 1 4 1
Piste 9 PATER Bowlers 0 1 1 0 2 Piste 10 BAC 1 1 0 0 1 3 1
Piste 11 Friend's Team 1 0 0 1 3 1 Piste 12 Astro Bowlers Alpha 0 1 1 0 2
Piste 13 Les 4 Fantastic 1 1 0 0 3 1 Piste 14 Les Minions 0 0 1 1 2
Piste 15 Astro Bowlers Beta 0 0 0 1 1 Piste 16 CSB Nogent 1 1 1 0 4 1

Récapitulatif des points b - semaine sp 43p dead man's curve

Piste 7 BAC 2 1 1 1 1 5 1 Piste 8 Les RATPetou 0 0 0 0 0
Piste 9 PATER Bowlers 0 1 0 0 1 Piste 10 BAC 1 1 0 1 1 4 1
Piste 11 Friend's Team 1 0 1 1 4 1 Piste 12 Astro Bowlers Alpha 0 1 0 0 1
Piste 13 Les 4 Fantastic 1 0 0 0 1 Piste 14 Les Minions 0 1 1 1 4 1
Piste 15 Astro Bowlers Beta 0 0 0 1 1 Piste 16 CSB Nogent 1 1 1 0 4 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine re 40p wall street

Piste 7 Astro Bowlers Alpha Piste 8 BAC 1
Piste 9 Friend's Team Piste 10 CSB Nogent
Piste 11 Les 4 Fantastic Piste 12 BAC 2
Piste 13 Les Crazy Bowlers Piste 14 Les RATPetou
Piste 15 PATER Bowlers Piste 16 Astro Bowlers Beta

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue du Jeudi 2019-2020 175.92 203.80 279 284 89 310 1007 1007 255 228 27
16 23/01 8:30 PM SP 43P Dead Man's Curv 169.32 199.18 228 241 106 572 827 867 10 7 3
15 16/01 8:30 PM SP 43P Dead Man's Curv 169.17 197.17 242 274 116 602 802 871 10 10 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PATER Bowlers 28/11 506
2. BAC 2 21/11 504
3. Les Minions 05/12 497
4. Astro Bowlers Beta 28/11 491
5. CSB Nogent 12/12 490
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BAC 2 21/11 1867
2. Les Crazy Bowlers 17/10 1858
3. BAC 1 28/11 1828
4. Astro Bowlers Alpha 10/10 1801
5. Les Minions 19/09 1790
Classement trié par meilleure série handicap.


Classement général individuels

Classement Ligue du Jeudi 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. FERNANDES Joaquim BAC 2 24 214.00 5136 279 1007
2. CUVILLIEZ Laurent Les Crazy Bowlers 32 206.59 6611 258 895
3. GUENZI Alain Friend's Team 40 204.02 8161 245 865
4. BARON David Les Minions 56 202.46 11338 278 980
5. CHEMLA Patrick PATER Bowlers 28 202.43 5668 256 895
6. GABEL Dominique BAC 1 24 201.21 4829 257 912
7. RENERS Bruno Les Crazy Bowlers 8 196.63 1573 227 790
8. LEFEVRE David BAC 1 8 195.13 1561 243 860
9. DE SOUSA Manuel BAC 1 32 193.47 6191 247 887
10. LE BOIS Ivan PATER Bowlers 8 186.75 1494 210 760
11. COUCI Frédéric BAC 2 36 186.72 6722 248 896
12. CHENOZ Pascal Les Crazy Bowlers 36 186.47 6713 258 860
13. BRUNAUD Bernard Astro Bowlers Alpha 24 186.38 4473 218 800
14. FRANBRY Olivier PATER Bowlers 44 184.77 8130 242 851
15. TONG Philippe Les Crazy Bowlers 20 184.10 3682 256 826
16. PERRAULT Bruno Friend's Team 4 180.75 723 203 723
17. COURAL Serge Astro Bowlers Alpha 28 180.14 5044 221 780
18. COGNET Michel BAC 1 24 178.42 4282 209 751
19. WINAND Dominique Friend's Team 24 176.75 4242 237 791
20. GUESDON Eric Friend's Team 8 174.88 1399 209 788
21. DAYRET Nicolas Les RATPetou 28 172.93 4842 242 756
22. CAMEAU Jérôme BAC 2 24 172.67 4144 222 725
23. GARNIER Bernard Astro Bowlers Alpha 12 172.00 2064 217 739
24. JANOT Didier Astro Bowlers Beta 28 169.79 4754 215 769
25. VILLA Robert-jean CSB Nogent 52 168.85 8780 221 775
26. PAPA Romuald CSB Nogent 48 165.94 7965 246 745
27. LAUNOY Patrick Les RATPetou 36 165.47 5957 225 699
28. WOS Patrice Astro Bowlers Beta 28 165.18 4625 204 692
29. FRANCOIS Christian Les RATPetou 32 164.94 5278 201 730
30. RAYNAUD Denis BAC 2 28 163.00 4564 208 684
31. LEQUEUX Alain Astro Bowlers Alpha 24 162.67 3904 222 788
32. POIAS Michel Astro Bowlers Beta 20 161.75 3235 218 690
33. PICCITTO Patrick Astro Bowlers Beta 20 160.70 3214 204 678
34. BARNIER Robert Les Crazy Bowlers 8 158.13 1265 191 682
35. BICHON Thierry CSB Nogent 4 153.50 614 186 614
36. BELABBAS Kamal Les 4 Fantastic 16 153.50 2456 198 664
37. MILLOT Dominique Astro Bowlers Alpha 4 152.75 611 184 611
38. SONNET Franck Les 4 Fantastic 36 152.25 5481 201 646
39. GESSERT Sylvain Les RATPetou 16 147.19 2355 167 603
40. STUBBE Patrick Astro Bowlers Alpha 12 141.58 1699 166 585
41. KELIBY Isham Les 4 Fantastic 32 139.94 4478 191 622
42. JANOT Lucas Astro Bowlers Beta 16 131.00 2096 226 655
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue du Jeudi 2019-2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. DURIEUX Catherine BAC 1 20 206.10 4122 256 860
2. GUENZI Mary-lyn Friend's Team 36 168.89 6080 241 870
3. CHEMLA Dusica PATER Bowlers 24 168.13 4035 219 743
4. PELLEGRIN Marie Les Minions 54 166.31 8981 236 778
5. POUECH Myriam BAC 1 4 163.25 653 183 653
6. DEVEILLE Virginie Les 4 Fantastic 20 156.10 3122 198 677
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PAPA Romuald 12/12 284
2. CHENOZ Pascal 17/10 280
3. FERNANDES Joaquim 21/11 279
4. BARON David 19/09 278
5. FRANBRY Olivier 03/10 275
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FERNANDES Joaquim 21/11 1007
2. FRANBRY Olivier 03/10 983
3 BARON David 19/09 980
3 LEQUEUX Alain 10/10 980
5. GABEL Dominique 28/11 968
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PELLEGRIN Marie 14/11 275
2. DURIEUX Catherine 05/12 265
3. CHEMLA Dusica 21/11 258
4. GUENZI Mary-lyn 19/09 243
5. DEVEILLE Virginie 28/11 241
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PELLEGRIN Marie 10/10 954
2. CHEMLA Dusica 17/10 922
3. GUENZI Mary-lyn 19/09 878
4. DURIEUX Catherine 03/10 872
5. DEVEILLE Virginie 28/11 827
Classement trié par meilleure série handicap.