ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 2/27/2020 à 8:30 PM
Classements

Dernière date/heure de jeu 06/02 8:30 PM Prochaine date de jeu 27/02 8:30 PM
Semaines déjà jouées 17 Semaines à jouer 11
Moyenne quilles scratch 176.08

Classements équipes - Saison 2

Classement par points total quilles scratch+hdp
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CSB Nogent 40 19.0 8153 6713 167.82 479 1747
2. Les RATPetou 48 17.0 9781 7941 165.44 468 1736
3. Les Minions 40 17.0 8293 7325 183.13 477 1774
4. Les Crazy Bowlers 40 15.5 8260 7488 187.20 473 1729
5. BAC 2 40 15.0 8015 7199 179.98 469 1655
6. Astro Bowlers Beta 48 12.0 9474 7494 156.13 498 1689
7. Astro Bowlers Alpha 40 12.0 8182 6882 172.05 478 1750
8. Friend's Team 48 11.5 9723 8711 181.48 456 1678
9. BAC 1 48 11.0 9466 8846 184.29 466 1721
10. PATER Bowlers 40 11.0 7971 6995 174.88 469 1702
11. Les 4 Fantastic 40 9.0 7479 5847 146.18 461 1692
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement par points total quilles scratch
Pos. Nom Parties Pts B QA Moy.
1. Les Minions 40 21.0 7325 183.13
2. BAC 1 48 20.5 8846 184.29
3. BAC 2 40 18.0 7199 179.98
4. Les Crazy Bowlers 40 17.5 7488 187.20
5. Friend's Team 48 17.0 8711 181.48
6. CSB Nogent 40 15.0 6713 167.82
7. PATER Bowlers 40 13.0 6995 174.88
8. Les RATPetou 48 11.0 7941 165.44
9. Astro Bowlers Alpha 40 9.0 6882 172.05
10. Astro Bowlers Beta 48 6.0 7494 156.13
11. Les 4 Fantastic 40 2.0 5847 146.18
Classement trié par total points gagnés (b) puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement par points total quilles scratch+hdp
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. PATER Bowlers 80 36.0 17013 15209 190.11 506 1784
2. CSB Nogent 80 29.0 16054 13446 168.07 490 1732
3. BAC 1 80 28.0 16797 15745 196.81 484 1828
4. BAC 2 80 27.0 16815 14859 185.74 504 1867
5. Astro Bowlers Alpha 80 27.0 16490 13754 171.93 478 1801
6. Les Crazy Bowlers 80 25.5 16606 15470 193.38 486 1858
7. Friend's Team 80 25.5 16199 14807 185.09 473 1751
8. Les RATPetou 80 22.0 16305 13397 167.46 463 1725
9. Astro Bowlers Beta 80 21.5 16071 12959 161.99 491 1764
10. Les Minions 80 20.0 16357 14661 183.26 497 1790
11. Les 4 Fantastic 80 13.5 15615 11847 148.09 461 1630
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement par points total quilles scratch
Pos. Nom Parties Pts B QA Moy.
1. Friend's Team 80 36.0 14807 185.09
2. Les Crazy Bowlers 80 35.0 15470 193.38
3. BAC 1 80 33.0 15745 196.81
4. PATER Bowlers 80 32.0 15209 190.11
5. BAC 2 80 29.0 14859 185.74
6. CSB Nogent 80 26.0 13446 168.07
7. Les Minions 80 24.0 14661 183.26
8. Astro Bowlers Alpha 80 20.5 13754 171.93
9. Les RATPetou 80 16.0 13397 167.46
10. Astro Bowlers Beta 80 16.0 12959 161.99
11. Les 4 Fantastic 80 7.5 11847 148.09
Classement trié par total points gagnés (b) puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine re 40p wall street

Piste 7 Friend's Team 1 0 0 1 2 Piste 8 PATER Bowlers 0 1 1 0 3 1
Piste 9 Astro Bowlers Beta 0 0 1 1 3 1 Piste 10 Les Minions 1 1 0 0 2
Piste 11 Astro Bowlers Alpha 0 0 0 0 0 Piste 12 Les RATPetou 1 1 1 1 5 1
Piste 13 BAC 1 0 0 1 1 2 Piste 14 CSB Nogent 1 1 0 0 3 1
Piste 15 Les 4 Fantastic 0 Piste 16 Les Crazy Bowlers 1 1 1 1 5 1

Récapitulatif des points b - semaine re 40p wall street

Piste 7 Friend's Team 1 0 0 1 2 Piste 8 PATER Bowlers 0 1 1 0 3 1
Piste 9 Astro Bowlers Beta 0 0 1 0 1 Piste 10 Les Minions 1 1 0 1 4 1
Piste 11 Astro Bowlers Alpha 0 0 0 0 0 Piste 12 Les RATPetou 1 1 1 1 5 1
Piste 13 BAC 1 0 1 1 1 4 1 Piste 14 CSB Nogent 1 0 0 0 1
Piste 15 Les 4 Fantastic 0 Piste 16 Les Crazy Bowlers 1 1 1 1 5 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine ch 45p route 66

Piste 7 Les Minions Piste 8 BAC 2
Piste 9 Les Crazy Bowlers Piste 10 Astro Bowlers Alpha
Piste 11 CSB Nogent Piste 12 PATER Bowlers
Piste 13 Les RATPetou Piste 14 BAC 1
Piste 15 Friend's Team Piste 16 Astro Bowlers Beta

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Ligue du Jeudi 2019-2020 176.08 204.04 279 284 89 310 1007 1007 292 263 29
18 06/02 8:30 PM RE 40P Wall Street 177.07 206.57 248 267 114 550 830 920 15 14 1
17 30/01 8:30 PM RE 40P Wall Street 177.50 205.35 248 269 114 537 872 948 22 21 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PATER Bowlers 28/11 506
2. BAC 2 21/11 504
3. Astro Bowlers Beta 06/02 498
4. Les Minions 05/12 497
5. CSB Nogent 12/12 490
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BAC 2 21/11 1867
2. Les Crazy Bowlers 17/10 1858
3. BAC 1 28/11 1828
4. Astro Bowlers Alpha 10/10 1801
5. Les Minions 19/09 1790
Classement trié par meilleure série handicap.


Classement général individuels

Classement Ligue du Jeudi 2019-2020 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. PINSON Eric Les Crazy Bowlers 4 216.50 866 248 866
2. FERNANDES Joaquim BAC 2 28 214.57 6008 279 1007
3. CUVILLIEZ Laurent Les Crazy Bowlers 40 205.27 8211 258 895
4. GUENZI Alain Friend's Team 48 202.94 9741 245 865
5. BARON David Les Minions 60 201.47 12088 278 980
6. CHEMLA Patrick PATER Bowlers 32 198.94 6366 256 895
7. GABEL Dominique BAC 1 32 197.00 6304 257 912
8. RENERS Bruno Les Crazy Bowlers 8 196.63 1573 227 790
9. LEFEVRE David BAC 1 8 195.13 1561 243 860
10. DE SOUSA Manuel BAC 1 36 193.00 6948 247 887
11. BRUNAUD Bernard Astro Bowlers Alpha 28 189.18 5297 225 824
12. LE BOIS Ivan PATER Bowlers 8 186.75 1494 210 760
13. COUCI Frédéric BAC 2 36 186.72 6722 248 896
14. CHENOZ Pascal Les Crazy Bowlers 36 186.47 6713 258 860
15. FRANBRY Olivier PATER Bowlers 52 184.88 9614 242 851
16. TONG Philippe Les Crazy Bowlers 20 184.10 3682 256 826
17. COURAL Serge Astro Bowlers Alpha 32 181.56 5810 235 780
18. PERRAULT Bruno Friend's Team 4 180.75 723 203 723
19. DAYRET Nicolas Les RATPetou 36 179.39 6458 242 816
20. COGNET Michel BAC 1 24 178.42 4282 209 751
21. WINAND Dominique Friend's Team 28 175.32 4909 237 791
22. GUESDON Eric Friend's Team 8 174.88 1399 209 788
23. JANOT Didier Astro Bowlers Beta 32 172.28 5513 232 769
24. GARNIER Bernard Astro Bowlers Alpha 12 172.00 2064 217 739
25. CAMEAU Jérôme BAC 2 28 170.14 4764 222 725
26. VILLA Robert-jean CSB Nogent 60 169.32 10159 221 775
27. PAPA Romuald CSB Nogent 56 167.61 9386 246 749
28. LAUNOY Patrick Les RATPetou 40 165.38 6615 225 699
29. FRANCOIS Christian Les RATPetou 36 164.17 5910 201 730
30. RAYNAUD Denis BAC 2 28 163.00 4564 208 684
31. POIAS Michel Astro Bowlers Beta 24 162.46 3899 218 690
32. STEYER Jacques Les Crazy Bowlers 4 162.00 648 180 648
33. WOS Patrice Astro Bowlers Beta 32 161.91 5181 204 692
34. MILLOT Dominique Astro Bowlers Alpha 8 161.88 1295 186 684
35. PICCITTO Patrick Astro Bowlers Beta 20 160.70 3214 204 678
36. LEQUEUX Alain Astro Bowlers Alpha 28 159.68 4471 222 788
37. BARNIER Robert Les Crazy Bowlers 8 158.13 1265 191 682
38. BICHON Thierry CSB Nogent 4 153.50 614 186 614
39. BELABBAS Kamal Les 4 Fantastic 16 153.50 2456 198 664
40. SONNET Franck Les 4 Fantastic 40 150.45 6018 201 646
41. GESSERT Sylvain Les RATPetou 16 147.19 2355 167 603
42. STUBBE Patrick Astro Bowlers Alpha 12 141.58 1699 166 585
43. KELIBY Isham Les 4 Fantastic 36 140.50 5058 195 622
44. JANOT Lucas Astro Bowlers Beta 20 132.30 2646 226 655
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Ligue du Jeudi 2019-2020 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score +Série
1. DURIEUX Catherine BAC 1 24 201.79 4843 256 860
2. CHEMLA Dusica PATER Bowlers 28 168.93 4730 219 743
3. GUENZI Mary-lyn Friend's Team 40 168.65 6746 241 870
4. PELLEGRIN Marie Les Minions 58 166.17 9638 236 778
5. POUECH Myriam BAC 1 4 163.25 653 183 653
6. DEVEILLE Virginie Les 4 Fantastic 20 156.10 3122 198 677
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PAPA Romuald 12/12 284
2. CHENOZ Pascal 17/10 280
3. FERNANDES Joaquim 21/11 279
4. BARON David 19/09 278
5. FRANBRY Olivier 03/10 275
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FERNANDES Joaquim 21/11 1007
2. FRANBRY Olivier 03/10 983
3 BARON David 19/09 980
3 LEQUEUX Alain 10/10 980
5. GABEL Dominique 28/11 968
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PELLEGRIN Marie 14/11 275
2. DURIEUX Catherine 05/12 265
3. CHEMLA Dusica 21/11 258
4. GUENZI Mary-lyn 19/09 243
5. DEVEILLE Virginie 28/11 241
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PELLEGRIN Marie 10/10 954
2. CHEMLA Dusica 17/10 922
3. GUENZI Mary-lyn 19/09 878
4. DURIEUX Catherine 03/10 872
5. DEVEILLE Virginie 28/11 827
Classement trié par meilleure série handicap.