Classements individuels - Classement Finales

Classement Finale Scratch - Pos. 1
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy.
1. LABILLE Delphine ATHENA 1 211 204 204.00
2. LOTTHE Xavier EAGLES WITTELSHEIM 1 187 187 187.00
3. BILLAUT Yoni USC DCL 1 237 237 237.00
4. BILLAUT Keny SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 1 225 225 225.00
5. DE SOUSA Gaspar BOWLING CLUB THIAIS 1 241 241 241.00
6. SAULNIER Valentin SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 1 221 221 221.00
7. MILET Xavier BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 1 248 248 248.00
8. GORON Cécilia SYNERGIE BOWLING 1 194 187 187.00
9. FERNANDES Joaquim CS BOWLING DE NOGENT 1 223 223 223.00
10. REN Liya DELTA FLASH BC 1 209 209 209.00
11. BADOS Vivien CHAMPAGNE B.A. REIMS 1 225 225 225.00
12. BOUVRY Nicolas BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 1 177 177 177.00
13. SERMAND Julien EAGLES WITTELSHEIM 1 239 239 239.00
14. LEROY Olivier BCO COURBEVOIE 1 170 170 170.00
15. MORICONE David X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 1 213 213 213.00
16. GERARD Nicolas SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 1 168 168 168.00
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Finale Handicap - Pos. 2
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy.
1. BOURDON Enzo BOWLING CLUB THIAIS 1 260 235 235.00
2. POUX Catherine BOWLING CLUB VAN GOGH 1 257 225 225.00
3. RUAULT Stéphane SCORPIONS BOWLING 1 225 193 193.00
4. ARSLAN Victor FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 1 215 179 179.00
5. NAVARRO Galaad BCO COURBEVOIE 1 282 254 254.00
6. LASSALLE Fanny BCO COURBEVOIE 1 195 155 155.00
7. PASQUET Steve X BOWL BARJOUVILLE 1 243 211 211.00
8. DELANDHUY Vedran MILLENIUM B.A. REIMS 1 237 213 213.00
9. COURAL Serge BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 1 251 225 225.00
10. BONNAIRE Thomas X BOWL BARJOUVILLE 1 229 185 185.00
11. DUBIEN Philippe CS BOWLING DE NOGENT 1 258 233 233.00
12. ALBARET Tessa BCO COURBEVOIE 1 252 218 218.00
13. FLEURY Fabien SCORPIONS BOWLING 1 254 222 222.00
14. LEPOLARD Alexandre BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 1 187 162 162.00
15. GABEL Dominique BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 1 223 197 197.00
16. LAURENT Arnaud BCO COURBEVOIE 1 193 173 173.00
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements individuels - Finales

Finale Scratch ( Pistes 1-8 ) - Pos. 1
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni Départ Bns Bonus +Score
1. LOTTHE Xavier EAGLES WITTELSHEIM 11 2801 2651 241.00 150 929 0 289
2. BILLAUT Keny SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 11 2645 2495 226.82 150 962 0 269
3. DE SOUSA Gaspar BOWLING CLUB THIAIS 11 2597 2492 226.55 105 984 0 290
4. GORON Cécilia SYNERGIE BOWLING 11 2509 2327 211.55 105 892 7 285
5. FERNANDES Joaquim CS BOWLING DE NOGENT 11 2499 2409 219.00 90 896 0 256
6. BADOS Vivien CHAMPAGNE B.A. REIMS 11 2455 2395 217.73 60 885 0 244
7. SERMAND Julien EAGLES WITTELSHEIM 11 2445 2295 208.64 150 901 0 269
8. MORICONE David X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 11 2407 2377 216.09 30 966 0 280

Finale Scratch ( Pistes 9-16 ) - Pos. 1
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni Départ Bns Bonus +Score
1. LABILLE Delphine ATHENA 11 2806 2549 231.73 180 976 7 286
2. BILLAUT Yoni USC DCL 11 2703 2583 234.82 120 937 0 280
3. SAULNIER Valentin SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 11 2636 2486 226.00 150 965 0 280
4. MILET Xavier BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 11 2555 2405 218.64 150 889 0 279
5. REN Liya DELTA FLASH BC 11 2471 2411 219.18 60 899 0 269
6. BOUVRY Nicolas BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 11 2429 2369 215.36 60 906 0 300
7. LEROY Olivier BCO COURBEVOIE 11 2397 2307 209.73 90 877 0 264
8. GERARD Nicolas SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 11 2335 2305 209.55 30 895 0 270
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 50.00% des quilles précédentes.

Finale Handicap ( Pistes 1-8 ) - Pos. 2
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Départ Hdp +Score H
1. POUX Catherine BOWLING CLUB VAN GOGH 11 2899 2367 215.18 180 950 32 280
2. RUAULT Stéphane SCORPIONS BOWLING 11 2850 2348 213.45 150 979 32 291
3. NAVARRO Galaad BCO COURBEVOIE 11 2809 2381 216.45 120 968 28 286
4. DELANDHUY Vedran MILLENIUM B.A. REIMS 11 2801 2387 217.00 150 947 24 293
5. BONNAIRE Thomas X BOWL BARJOUVILLE 11 2673 2069 188.09 120 1007 44 278
6. ALBARET Tessa BCO COURBEVOIE 11 2579 2145 195.00 60 962 34 302
7. FLEURY Fabien SCORPIONS BOWLING 11 2548 2166 196.91 30 944 32 284
8. GABEL Dominique BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 11 2520 2204 200.36 30 955 26 280

Finale Handicap ( Pistes 9-16 ) - Pos. 2
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Départ Hdp +Score H
1. BOURDON Enzo BOWLING CLUB THIAIS 11 2827 2402 218.36 150 965 25 272
2. ARSLAN Victor FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 11 2802 2256 205.09 150 977 36 292
3. LASSALLE Fanny BCO COURBEVOIE 11 2743 2168 197.09 135 940 40 266
4. PASQUET Steve X BOWL BARJOUVILLE 11 2723 2236 203.27 135 984 32 266
5. COURAL Serge BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 11 2623 2217 201.55 120 948 26 314
6. DUBIEN Philippe CS BOWLING DE NOGENT 11 2593 2228 202.55 90 944 25 261
7. LEPOLARD Alexandre BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 11 2558 2223 202.09 60 959 25 302
8. LAURENT Arnaud BCO COURBEVOIE 11 2435 2215 201.36 0 952 20 289
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 50.00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Consolantes

Consolante Scratch ( Pistes 9-16 )
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Boni Départ Bns Bonus +Score
1. FIEVET Laurence SYNERGIE BOWLING 11 2692 2435 221.36 180 863 7 262
2. JACQUES Amandine WINNER'S ORLEANS 11 2660 2463 223.91 120 875 7 285
3. SAMSON Stéphanie ATHENA 11 2636 2409 219.00 150 854 7 275
4. DURIEUX Catherine LES DRAGONS DE COLMAR 11 2556 2359 214.45 120 865 7 266
5. PINSON Eric CRAZY BOWLERS BC CHELLES 11 2479 2329 211.73 150 865 0 258
6. HOOTELE Didier CARPE DIEM 11 2467 2377 216.09 90 857 0 266
7. MOUVEROUX Gaëtan EAGLES WITTELSHEIM 11 2352 2322 211.09 30 868 0 268
8. GREFFIER Bruno BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 11 2203 2203 200.27 0 870 0 244
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 50.00% des quilles précédentes.

Consolante Handicap ( Pistes 1-8 )
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Départ Hdp +Score H
1. ALBARET Jean-luc BCE JOINVILLE 11 2783 2267 206.09 120 937 36 312
2. LAURENSON Jérome SCORPIONS BOWLING 11 2749 2320 210.91 165 936 24 301
3. LECORNEY Francis BCO COURBEVOIE 11 2643 2138 194.36 120 934 35 283
4. PASTEAU Wilfried SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 11 2625 2238 203.45 90 938 27 327
5. FRONTEZAK Antoine FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 11 2611 2209 200.82 105 933 27 291
6. PEREZ Bruno-pierre BOWLING CLUB THIAIS 11 2570 2139 194.45 90 932 31 277
7. BARON David BOWLER'S TEAM LILLE 11 2569 2248 204.36 90 935 21 277
8. TEXIER Pascal BOWLING DE BOUSSY SAINT ANTOINE 11 2418 1808 164.36 60 938 50 277
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 50.00% des quilles précédentes.

Classement Finale Scratch
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. DE SOUSA Gaspar BOWLING CLUB THIAIS 8 1969 1969 246.13 0 290 214
2. LABILLE Delphine ATHENA 8 1952 1896 237.00 7 265 197
3. MORICONE David X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 8 1932 1932 241.50 0 280 177
4. SAULNIER Valentin SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 8 1931 1931 241.38 0 280 176
5. BILLAUT Keny SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 8 1924 1924 240.50 0 269 169
6. BILLAUT Yoni USC DCL 8 1874 1874 234.25 0 280 119
7. LOTTHE Xavier EAGLES WITTELSHEIM 8 1858 1858 232.25 0 269 103
8. BOUVRY Nicolas BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 8 1812 1812 226.50 0 257 57
9. SERMAND Julien EAGLES WITTELSHEIM 8 1802 1802 225.25 0 269 47
10. REN Liya DELTA FLASH BC 8 1798 1798 224.75 0 269 43
11. FERNANDES Joaquim CS BOWLING DE NOGENT 8 1792 1792 224.00 0 246 37
12. GERARD Nicolas SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 8 1791 1791 223.88 0 270 36
13. GORON Cécilia SYNERGIE BOWLING 8 1785 1729 216.13 7 285 30
14. MILET Xavier BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 8 1778 1778 222.25 0 279 23
15. BADOS Vivien CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 1770 1770 221.25 0 238 15
16. LEROY Olivier BCO COURBEVOIE 8 1755 1755 219.38 0 258 0
17 JACQUES Amandine WINNER'S ORLEANS 8 1750 1694 211.75 7 240 -5
18 LAURENT Arnaud BCO COURBEVOIE 8 1744 1744 218.00 0 269 -11
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Finale Handicap
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. BONNAIRE Thomas X BOWL BARJOUVILLE 8 2015 1663 207.88 44 278 104
2. PASQUET Steve X BOWL BARJOUVILLE 8 1969 1713 214.13 32 263 58
3. RUAULT Stéphane SCORPIONS BOWLING 8 1958 1702 212.75 32 268 47
4. ARSLAN Victor FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 8 1955 1667 208.38 36 292 44
5. NAVARRO Galaad BCO COURBEVOIE 8 1936 1712 214.00 28 266 25
6. BOURDON Enzo BOWLING CLUB THIAIS 8 1930 1730 216.25 25 272 19
7. ALBARET Tessa BCO COURBEVOIE 8 1925 1653 206.63 34 302 14
8. LEPOLARD Alexandre BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 8 1918 1718 214.75 25 302 7
9. GABEL Dominique BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 8 1911 1703 212.88 26 280 0
10. LAURENT Arnaud BCO COURBEVOIE 8 1904 1744 218.00 20 289 -7
11. POUX Catherine BOWLING CLUB VAN GOGH 8 1900 1644 205.50 32 280 -11
12. COURAL Serge BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 8 1897 1689 211.13 26 314 -14
13. DELANDHUY Vedran MILLENIUM B.A. REIMS 8 1895 1703 212.88 24 293 -16
14. DUBIEN Philippe CS BOWLING DE NOGENT 8 1889 1689 211.13 25 261 -22
15. FLEURY Fabien SCORPIONS BOWLING 8 1889 1633 204.13 32 284 -22
16. LASSALLE Fanny BCO COURBEVOIE 8 1880 1560 195.00 40 266 -31
17 PASTEAU Wilfried SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 8 1877 1661 207.63 27 327 -34
18 TEXIER Pascal BOWLING DE BOUSSY SAINT ANTOINE 8 1876 1476 184.50 50 277 -35
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement consolante Scratch
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score Diff
1. JACQUES Amandine WINNER'S ORLEANS 8 1750 1694 211.75 7 240 0
2. GREFFIER Bruno BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 8 1741 1741 217.63 0 244 0
3. MOUVEROUX Gaëtan EAGLES WITTELSHEIM 8 1737 1737 217.13 0 268 0
4. PINSON Eric CRAZY BOWLERS BC CHELLES 8 1731 1731 216.38 0 258 0
5. DURIEUX Catherine LES DRAGONS DE COLMAR 8 1730 1674 209.25 7 266 0
6. FIEVET Laurence SYNERGIE BOWLING 8 1726 1670 208.75 7 241 0
7. HOOTELE Didier CARPE DIEM 8 1714 1714 214.25 0 257 0
8. SAMSON Stéphanie ATHENA 8 1709 1653 206.63 7 265 0
9 FRANCO Jonani SPORTING BOWL CHAMBERY 8 1709 1709 213.63 0 268 0
10 JAFFRE Yannik BCO COURBEVOIE 8 1708 1708 213.50 0 247 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Consolante Handicap
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. PASTEAU Wilfried SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 8 1877 1661 207.63 27 327 0
2. TEXIER Pascal BOWLING DE BOUSSY SAINT ANTOINE 8 1876 1476 184.50 50 277 0
3. ALBARET Jean-luc BCE JOINVILLE 8 1874 1586 198.25 36 252 0
4. LAURENSON Jérome SCORPIONS BOWLING 8 1873 1681 210.13 24 301 0
5. BARON David BOWLER'S TEAM LILLE 8 1871 1703 212.88 21 277 0
6. LECORNEY Francis BCO COURBEVOIE 8 1869 1589 198.63 35 283 0
7. FRONTEZAK Antoine FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 8 1866 1650 206.25 27 291 0
8. PEREZ Bruno-pierre BOWLING CLUB THIAIS 8 1865 1617 202.13 31 277 0
9 ENDOSO Arnold CHALLENGER 8 1851 1499 187.38 44 269 0
10 PUCHERO Keylone-kévin CHALLENGER 8 1850 1642 205.25 26 274 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement général individuels

Classement brunswickchallenge2019
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. LOTTHE Xavier EAGLES WITTELSHEIM 16 235.44 3767 289
2. BILLAUT Yoni USC DCL 16 234.81 3757 280
3. DE SOUSA Gaspar BOWLING CLUB THIAIS 16 232.38 3718 290
4. LABILLE Delphine ATHENA 16 231.31 3701 286
5. BILLAUT Keny SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 16 230.13 3682 269
6. SAULNIER Valentin SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 16 229.56 3673 280
7. MORICONE David X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 16 222.25 3556 280
8. MILET Xavier BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 16 221.38 3542 279
9. JACQUES Amandine WINNER'S ORLEANS 15 220.67 3310 285
10. FERNANDES Joaquim CS BOWLING DE NOGENT 16 220.50 3528 256
11. REN Liya DELTA FLASH BC 16 219.94 3519 269
12. BADOS Vivien CHAMPAGNE B.A. REIMS 16 219.06 3505 244
13. BOURDON Enzo BOWLING CLUB THIAIS 16 218.88 3502 247
14. NAVARRO Galaad BCO COURBEVOIE 16 218.19 3491 258
15. FIEVET Laurence SYNERGIE BOWLING 15 218.00 3270 262
16. DELANDHUY Vedran MILLENIUM B.A. REIMS 16 215.75 3452 269
17. BOUVRY Nicolas BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 16 215.75 3452 300
18. SAMSON Stéphanie ATHENA 15 215.73 3236 275
19. HOOTELE Didier CARPE DIEM 15 215.60 3234 266
20. SERMAND Julien EAGLES WITTELSHEIM 16 214.69 3435 269
21. FRANCO Jonani SPORTING BOWL CHAMBERY 8 213.63 1709 268
22. JAFFRE Yannik BCO COURBEVOIE 8 213.50 1708 247
23. POUX Catherine BOWLING CLUB VAN GOGH 16 213.38 3414 255
24. SALLAS Damien AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 213.38 1707 247
25. DURIEUX Catherine LES DRAGONS DE COLMAR 15 213.07 3196 266
26. PINSON Eric CRAZY BOWLERS BC CHELLES 15 213.00 3195 258
27. POITOUX Nicolas SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 8 212.75 1702 263
28. MOUVEROUX Gaëtan EAGLES WITTELSHEIM 15 212.73 3191 268
29. RUAULT Stéphane SCORPIONS BOWLING 16 212.00 3392 259
30. GORON Cécilia SYNERGIE BOWLING 16 211.19 3379 285
31. VAHIDI Alexandre CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 210.88 1687 257
32. LAURENSON Jérome SCORPIONS BOWLING 15 210.73 3161 277
33. GERARD Nicolas SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 16 210.56 3369 270
34. LEBON Jean-marc STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 8 210.38 1683 227
35. NICOLAS Alain STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 8 210.00 1680 225
36. LEROY Olivier BCO COURBEVOIE 16 209.69 3355 264
37. SAMAIN Jean-marc EAGLES WITTELSHEIM 8 209.13 1673 255
38. FRONVILLE Johnny BCO COURBEVOIE 8 208.38 1667 244
39. GONZE Pierre-yves BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 8 208.25 1666 269
40. VIGNON Maxime BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 8 207.00 1656 247
41. BARON David BOWLER'S TEAM LILLE 15 206.67 3100 256
42. DUBIEN Philippe CS BOWLING DE NOGENT 16 206.63 3306 236
43. PASQUET Steve X BOWL BARJOUVILLE 16 206.50 3304 234
44. GORON Solène SYNERGIE BOWLING 8 206.13 1649 272
45. DEMIZIEUX François BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 206.00 1648 245
46. COURAL Serge BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 16 205.44 3287 288
47. PUCHERO Keylone-kévin CHALLENGER 8 205.25 1642 248
48. GREFFIER Bruno BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 15 204.93 3074 244
49. PASTEAU Wilfried SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 15 204.60 3069 300
50. CAPLAIN Jade-matéo USC DCL 8 204.50 1636 239
51. LESIEUR Vincent STRICKERS 22 8 204.38 1635 254
52. ARSLAN Victor FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 16 204.31 3269 256
53. SACCO François BCO COURBEVOIE 8 204.25 1634 227
54. ALBARET Jean-luc BCE JOINVILLE 15 204.00 3060 276
55. LAURENT Arnaud BCO COURBEVOIE 16 203.75 3260 269
56. GABEL Dominique BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 16 203.31 3253 254
57. LEPOLARD Alexandre BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 16 202.75 3244 277
58. FRONTEZAK Antoine FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 15 202.27 3034 264
59. OREL Jean-claude DELTA FLASH BC 8 202.00 1616 221
60. LANOS Thibaut CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 202.00 1616 232
61. VIRY Luc BCO COURBEVOIE 8 201.88 1615 224
62. HOUCHARD Gilbert GOLD FINGERS MELLAC 8 201.75 1614 247
63. LEFEVRE Jonathan SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 8 201.63 1613 228
64. COUCI Frédéric BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 8 201.13 1609 233
65. DELEDDA Alain SYNERGIE BOWLING 8 201.13 1609 257
66. WISNIEWSKI Fely SYNERGIE BOWLING 8 200.50 1604 232
67. FLEURY Fabien SCORPIONS BOWLING 16 200.31 3205 252
68. MERIAN Yoan STARBOWLERS AVERMES-MOULINS 8 200.25 1602 244
69. JOURDAIN Jean-françois DELTA FLASH BC 8 199.88 1599 247
70. DEDUYTSCHE Lucien DELTA FLASH BC 8 199.63 1597 231
71. ALBARET Tessa BCO COURBEVOIE 16 199.38 3190 275
72. PETRET-RACCA Solange ATHENA 8 198.75 1590 232
73. MOCHON Patrick X BOWL BARJOUVILLE 8 198.63 1589 224
74. PETRET Stéphane JACKPOT 8 198.13 1585 263
75. LAMY Sabine FORCE CINETIQUE / AS PTT 8 197.38 1579 271
76. CUVILLIEZ Laurent CRAZY BOWLERS BC CHELLES 8 197.38 1579 225
77. TOROK Georges X BOWL BARJOUVILLE 8 197.25 1578 226
78. PAUL Jean-claude DELTA FLASH BC 8 196.88 1575 223
79. FIEVET Brigitte SYNERGIE BOWLING 8 196.88 1575 276
80. PELICAN Charles CS BOWLING DE NOGENT 8 196.75 1574 236
81. PEREZ Bruno-pierre BOWLING CLUB THIAIS 15 196.53 2948 246
82. MARCELLON-BERTRAND Alain WINNER'S ORLEANS 8 196.50 1572 219
83. JOLIFF Gwendal GOLD FINGERS MELLAC 8 196.13 1569 244
84. PLANCHARD Marilyn WINNER'S ORLEANS 8 196.00 1568 241
85. LECORNEY Francis BCO COURBEVOIE 15 195.53 2933 248
86. ROCHER Joël RILAX BOWLING CLUB 8 195.13 1561 228
87. DUFEUTRELLE Bruno BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 8 194.38 1555 222
88. LASSALLE Fanny BCO COURBEVOIE 16 193.94 3103 233
89. PERRET Théo USC DCL 8 193.25 1546 244
90. BONNAIRE Thomas X BOWL BARJOUVILLE 16 192.88 3086 234
91. CARLIER Marie-charlotte BOWLING CLUB VAN GOGH 8 192.50 1540 209
92. PILON Jean-luc BOWLING CLUB THIAIS 8 192.25 1538 247
93. GORON Frédéric BCO COURBEVOIE 8 192.13 1537 235
94. SALDJIAN Dominique BCO COURBEVOIE 8 191.25 1530 239
95. JACQUES Pépita WINNER'S ORLEANS 8 190.75 1526 221
96. HERON Sébastien BOWLING CLUB THIAIS 8 190.38 1523 226
97. LEFEVRE David CS BOWLING DE NOGENT 8 190.00 1520 225
98. BRUNAUD Bernard BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 8 189.50 1516 236
99. BRUNET Richard SCORPIONS BOWLING 8 188.63 1509 221
100. EPINETTE Franck BOWLING CLUB THIAIS 8 188.50 1508 220
101. LEROY Gregory 8 188.50 1508 223
102. RIBEIRO Helder US METRO TRANSPORTS 8 188.25 1506 233
103. OLMICIA Laëtitia BOWLING CLUB THIAIS 8 188.25 1506 221
104. FIEVET Jean-françois SCORPIONS BOWLING 8 188.25 1506 237
105. ENDOSO Arnold CHALLENGER 8 187.38 1499 225
106. GENEST Thomas BOWLING CLUB THIAIS 8 186.75 1494 239
107. HOURNON Christophe USC DCL 8 185.63 1485 225
108. SANCHO Fatima BC FONTENAY CHAMPIGNY 8 185.25 1482 223
109. PROU Pierre BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 8 185.00 1480 225
110. TRITZ Lucas BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 184.50 1476 242
111. FISCHER Estelle ATHENA 8 183.13 1465 255
112. BERNARD Rodolphe BCO COURBEVOIE 8 182.63 1461 212
113. SOULAS Michel BOWLING CLUB THIAIS 8 182.50 1460 197
114. NAZZANI Gérard DELTA FLASH BC 8 181.25 1450 231
115. COGNET Michel BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 8 181.00 1448 238
116. DE SOUSA Manuel BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 8 180.75 1446 210
117. POUECH Myriam SCORPIONS BOWLING 8 180.00 1440 219
118. PRUVOST Angéline SCORPIONS BOWLING 8 179.75 1438 243
119. CHARRIER Frédéric LES INCONNUS DE NOUVELLE AQUITAINE 8 179.13 1433 219
120. LAFARGE Jennifer AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES 8 179.13 1433 211
121. BEN-RALISOA Ben BOWLING CLUB TRIANGLE D'OR 8 178.88 1431 204
122. ROUX Jacques BOWLING CLUB THIAIS 8 178.38 1427 212
123. PEREZ Catherine BOWLING CLUB THIAIS 8 178.13 1425 228
124. DUPUY Tanguy BOWLING CLUB BAIE DES ANGES 8 178.13 1425 211
125. GERARD Pascal CONTRE X SPARE 8 176.25 1410 193
126. MERINO Patricio CHALLENGER 8 175.13 1401 221
127. BAUDILLON Philippe US METRO TRANSPORTS 8 175.00 1400 210
128. FROMENTEAU Alain BOWLING CLUB THIAIS 8 174.75 1398 191
129. DO Thanh danh DELTA FLASH BC 8 173.88 1391 225
130. DEPY Gilles SCORPIONS BOWLING 8 173.75 1390 225
131. LEDOUX Laurent BOWLING CLUB BALLAINVILLIERS 8 173.00 1384 215
132. JARMAKOWSKI Didier SAFRAN SPORTS VILLAROCHE 8 171.88 1375 212
133. ALBARET Véronique BCE JOINVILLE 8 171.38 1371 211
134. CAILLIET Nathalie BOWLING CLUB THIAIS 8 171.13 1369 214
135. LIGIER Michel CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 170.00 1360 212
136. NKONGE Joanita CHALLENGER 8 170.00 1360 205
137. TEXIER Pascal BOWLING DE BOUSSY SAINT ANTOINE 15 169.73 2546 227
138. LEGER Bérénice TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 8 169.50 1356 203
139. BELOLO Ginette FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 8 168.38 1347 192
140. CARLE Jean-françois X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 8 167.50 1340 189
141. POULLOT Vincent CHALLENGER 8 166.50 1332 234
142. NAVARRO Franck BCO COURBEVOIE 8 166.38 1331 182
143. LEQUEUX Alain BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE 8 166.38 1331 194
144. MARQUET Vincent SPORTING BOWL CHAMBERY 8 166.00 1328 189
145. POIAS Michel STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 8 165.63 1325 198
146. VILLARD Pierre-christophe BOWLING CLUB THIAIS 8 165.63 1325 185
147. AUPOIX Olivier BOWLING CLUB ECHIROLLES - ISERE 8 165.00 1320 220
148. LIEW Angelita CHALLENGER 8 161.88 1295 181
149. FRANCOIS Christian US METRO TRANSPORTS 8 160.25 1282 218
150. BARRET Philippe BOWLING CLUB THIAIS 8 159.50 1276 191
151. DE KEERSMAEKER Guy IFB 8 159.50 1276 172
152. MAMARADLO Hernando CHALLENGER 8 159.38 1275 212
153. LENIEF Gilles SCORPIONS BOWLING 8 158.88 1271 184
154. FAUCONNIER Alain ENTENTE SPORTIVE RENAULT 8 157.88 1263 183
155. MENDOZA Arline CHALLENGER 8 157.13 1257 200
156. LASKI Patrick RILAX BOWLING CLUB 8 156.25 1250 193
157. SUNGA Jésus CHALLENGER 8 152.38 1219 196
158. FRANCOIS Laurence BOWLING DE BOUSSY SAINT ANTOINE 8 140.63 1125 175
159. DE KEERSMAEKER Kathleen IFB 8 132.00 1056 173
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PASTEAU Wilfried 20/04 327
2. COURAL Serge 20/04 314
3 ALBARET Jean-luc 22/04 312
3 BOUVRY Nicolas 22/04 312
5. DE SOUSA Gaspar 21/04 309
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DE SOUSA Gaspar 21/04 586
2. BILLAUT Yoni 21/04 574
3. MILET Xavier 21/04 570
4. MORICONE David 21/04 557
5. DELANDHUY Vedran 20/04 551
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 PASTEAU Wilfried 20/04 300
1 BOUVRY Nicolas 22/04 300
3. DE SOUSA Gaspar 21/04 290
4. LOTTHE Xavier 22/04 289
5. COURAL Serge 20/04 288
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MILET Xavier 21/04 554
2. DE SOUSA Gaspar 21/04 548
3. BILLAUT Yoni 21/04 546
4. LABILLE Delphine 21/04 519
5 SERMAND Julien 21/04 516
Classement trié par meilleure série par piste.