Classements équipes

Classement 5 HDP Septembre 2019
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. SKITTLE LEFEVRE SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE, STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 75 19578 17103 228.04 1950
2. BC THIAIS EPINETTE BOWLING CLUB THIAIS 75 18919 15869 211.59 1650
3. USCDCL SKOPNICK USC DCL, CHAMPAGNE B.A. REIMS 75 18800 15200 202.67 1800
4. USCDCL HOURNON ECOLE DE BOWLING LIMOGES, USC DCL, CRAZY BOWLERS BC CHELLES 75 18682 15328 204.37 1800
5. BAC MILET BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 75 18182 16022 213.63 1200
6. BC FONTENAY GUENZI BC FONTENAY CHAMPIGNY 75 18074 14985 199.80 1500
7. SCORPIONS CHEMLA SCORPIONS BOWLING 75 18006 15175 202.33 1350
8. SYNERGIE FIEVET SYNERGIE BOWLING, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 75 17522 15122 201.63 1050
9. SCORPIONS DEPY SCORPIONS BOWLING, US METRO TRANSPORTS 75 17517 14170 188.93 1200
10. XBS DARAMSY BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE, XBS CINETIC PARIS, CRAZY BOWLERS BC CHELLES 75 17242 14621 194.95 900
11. BAC COUCI BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 75 17009 14624 194.99 900
12. SCORPIONS GAVELLE SCORPIONS BOWLING, X BOWL BARJOUVILLE 75 16432 13479 179.72 600
13. ATHENA PETRET ATHENA 75 16429 13819 184.25 750
14. BC FONTENAY SANCHO BC FONTENAY CHAMPIGNY, ODET B.C. QUIMPER 75 16329 13295 177.27 450
15. BCO COURBEVOIE DEPREZ BCO COURBEVOIE 75 15933 12948 172.64 450
16. BCO COURBEVOIE BERNARD BCO COURBEVOIE 74 15630 13043 176.26 450
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleure Ligne HDP Partie 1
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Boni
1. SKITTLE LEFEVRE SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE, STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 1226 1191 238.20 150
2. SYNERGIE FIEVET SYNERGIE BOWLING, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 1203 1113 222.60 0
3. BAC COUCI BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 1175 1076 215.20 150
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne HDP Partie 2
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Boni
1. BAC MILET BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 1178 1114 222.80 150
2. SCORPIONS CHEMLA SCORPIONS BOWLING 1165 1053 210.60 150
3. USCDCL SKOPNICK USC DCL, CHAMPAGNE B.A. REIMS 1155 1035 207.00 150
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne HDP Partie 3
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Boni
1. USCDCL HOURNON ECOLE DE BOWLING LIMOGES, USC DCL, CRAZY BOWLERS BC CHELLES 1210 1105 221.00 150
2. BC THIAIS EPINETTE BOWLING CLUB THIAIS 1186 1092 218.40 150
3. SKITTLE LEFEVRE SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE, STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 1175 1140 228.00 150
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne HDP Partie 4
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Boni
1. BC THIAIS EPINETTE BOWLING CLUB THIAIS 1230 1136 227.20 150
2. XBS DARAMSY BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE, XBS CINETIC PARIS, CRAZY BOWLERS BC CHELLES 1161 1043 208.60 150
3. BAC MILET BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 1143 1079 215.80 150
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne HDP Partie 5
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Boni
1. SKITTLE LEFEVRE SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE, STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 1243 1208 241.60 150
2. BC THIAIS EPINETTE BOWLING CLUB THIAIS 1164 1071 214.20 150
3. ATHENA PETRET ATHENA 1156 1032 206.40 150
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne HDP Partie 6
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Boni
1. USCDCL SKOPNICK USC DCL, CHAMPAGNE B.A. REIMS 1265 1145 229.00 150
2. BAC MILET BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 1197 1133 226.60 150
3. USCDCL HOURNON ECOLE DE BOWLING LIMOGES, USC DCL, CRAZY BOWLERS BC CHELLES 1168 1063 212.60 150
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne HDP Partie 7
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Boni
1. BAC MILET BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 1231 1167 233.40 150
2. SCORPIONS CHEMLA SCORPIONS BOWLING 1209 1117 223.40 150
3. USCDCL HOURNON ECOLE DE BOWLING LIMOGES, USC DCL, CRAZY BOWLERS BC CHELLES 1203 1098 219.60 150
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne HDP Partie 8
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Boni
1. BC THIAIS EPINETTE BOWLING CLUB THIAIS 1202 1109 221.80 150
2. XBS DARAMSY BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE, XBS CINETIC PARIS, CRAZY BOWLERS BC CHELLES 1163 1049 209.80 150
3. BAC MILET BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 1114 1050 210.00 150
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne HDP Partie 9
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Boni
1. SCORPIONS GAVELLE SCORPIONS BOWLING, X BOWL BARJOUVILLE 1285 1127 225.40 150
2. BC THIAIS EPINETTE BOWLING CLUB THIAIS 1201 1108 221.60 150
3. SYNERGIE FIEVET SYNERGIE BOWLING, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 1195 1105 221.00 150
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne HDP Partie 10
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Boni
1. SKITTLE LEFEVRE SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE, STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 1246 1211 242.20 150
2. BC THIAIS EPINETTE BOWLING CLUB THIAIS 1201 1108 221.60 150
3. BC FONTENAY GUENZI BC FONTENAY CHAMPIGNY 1164 1047 209.40 0
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne HDP Partie 11
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Boni
1. SKITTLE LEFEVRE SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE, STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 1267 1232 246.40 150
2. BC FONTENAY GUENZI BC FONTENAY CHAMPIGNY 1169 1052 210.40 150
3. USCDCL SKOPNICK USC DCL, CHAMPAGNE B.A. REIMS 1168 1048 209.60 150
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne HDP Partie 12
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Boni
1. SKITTLE LEFEVRE SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE, STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 1153 1118 223.60 150
2. BAC MILET BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 1139 1075 215.00 150
3. USCDCL HOURNON ECOLE DE BOWLING LIMOGES, USC DCL, CRAZY BOWLERS BC CHELLES 1112 1010 202.00 150
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne HDP Partie 13
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Boni
1. SKITTLE LEFEVRE SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE, STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 1229 1194 238.80 150
2. SCORPIONS CHEMLA SCORPIONS BOWLING 1184 1089 217.80 150
3. USCDCL HOURNON ECOLE DE BOWLING LIMOGES, USC DCL, CRAZY BOWLERS BC CHELLES 1180 1078 215.60 150
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne HDP Partie 14
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Boni
1. SKITTLE LEFEVRE SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE, STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 1241 1206 241.20 150
2. USCDCL SKOPNICK USC DCL, CHAMPAGNE B.A. REIMS 1241 1121 224.20 150
3. BC FONTENAY GUENZI BC FONTENAY CHAMPIGNY 1190 1075 215.00 150
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Meilleure Ligne HDP Partie 15
Pos. Nom Club +Score H QA Moy. Boni
1. BC THIAIS EPINETTE BOWLING CLUB THIAIS 1257 1163 232.60 150
2. BC FONTENAY GUENZI BC FONTENAY CHAMPIGNY 1176 1070 214.00 150
3. SCORPIONS CHEMLA SCORPIONS BOWLING 1159 1058 211.60 150
Classement trié par meilleure partie handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SCORPIONS GAVELLE 29/09 1285
2. SKITTLE LEFEVRE 29/09 1267
3. USCDCL SKOPNICK 28/09 1265
4. BC THIAIS EPINETTE 29/09 1257
5. BAC MILET 28/09 1231
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SCORPIONS GAVELLE 29/09 1285
2. SKITTLE LEFEVRE 29/09 1267
3. USCDCL SKOPNICK 28/09 1265
4. BC THIAIS EPINETTE 29/09 1257
5. BAC MILET 28/09 1231
Classement trié par meilleure série handicap.


Classement général individuels

Classement indiviuel - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. BILLAUT Keny SKITTLE LEFEVRE 15 240.27 3604
2. SAULNIER Valentin SKITTLE LEFEVRE 15 232.93 3494
3. TRAIN Brice SKITTLE LEFEVRE 15 228.00 3420
4. BOUVRY Nicolas SYNERGIE FIEVET 15 226.93 3404
5. FERNANDES Joaquim BAC MILET 15 224.60 3369
6. GUENZI Alain BC FONTENAY GUENZI 15 224.27 3364
7. MONTAGNE Pierre SKITTLE LEFEVRE 15 221.27 3319
8. LANOS Thibaut USCDCL SKOPNICK 15 220.40 3306
9. LEFEVRE Jonathan SKITTLE LEFEVRE 15 217.73 3266
10. GREFFIER Bruno BAC MILET 15 216.80 3252
11. MILET Xavier BAC MILET 15 216.73 3251
12. LOGER David BC THIAIS EPINETTE 15 216.13 3242
13. CHEMLA Patrick SCORPIONS CHEMLA 11 216.00 2376
14. DUFEUTRELLE Bruno BC THIAIS EPINETTE 15 214.80 3222
15. GENEST Thomas BC THIAIS EPINETTE 15 214.07 3211
16. DARAMSY Damian XBS DARAMSY 15 213.67 3205
17. DE SOUSA Manuel BAC COUCI 15 211.27 3169
18. DE SOUSA Gaspar BC THIAIS EPINETTE 15 210.60 3159
19. PEYRONNET Nathan USCDCL HOURNON 15 210.53 3158
20. CADART Arnaud USCDCL HOURNON 14 210.29 2944
21. DEPY Julien BAC MILET 15 210.00 3150
22. GABEL Dominique SCORPIONS GAVELLE 11 209.36 2303
23. PINSON Eric XBS DARAMSY 15 207.73 3116
24. LEFEVRE Alain BC THIAIS EPINETTE 5 207.40 1037
25. DUBIEN Philippe USCDCL HOURNON 7 206.29 1444
26. RUAULT Stéphane SCORPIONS CHEMLA 10 205.50 2055
27. LUBIN Lionel SCORPIONS CHEMLA 11 205.27 2258
28. HOURNON Christophe USCDCL HOURNON 15 204.73 3071
29. RENARD Jérémy BC FONTENAY GUENZI 15 202.60 3039
30. LAURENSON Jérome SCORPIONS CHEMLA 10 201.70 2017
31. FRANBRY Olivier SCORPIONS CHEMLA 11 201.45 2216
32. LOURO Carlos USCDCL HOURNON 14 200.64 2809
33. LEFEVRE David BAC MILET 15 200.00 3000
34. EPINETTE Franck BC THIAIS EPINETTE 10 199.80 1998
35. GUENZI Julien SCORPIONS CHEMLA 11 197.82 2176
36. SOMODEVILLA Ricardo SCORPIONS DEPY 7 197.43 1382
37. POITOUX Didier BAC COUCI 15 196.00 2940
38. CHERON Thierry BAC COUCI 15 194.73 2921
39. LAURENT Arnaud BCO COURBEVOIE BERNARD 15 194.60 2919
40. PINSON Nicolas XBS DARAMSY 14 194.14 2718
41. RENARD Patrick BC FONTENAY GUENZI 10 193.70 1937
42. VENAIL Jean-pierre SCORPIONS DEPY 14 193.64 2711
43. COUCI Frédéric BAC COUCI 15 193.00 2895
44. ALLEAU Philippe BC FONTENAY GUENZI 8 192.88 1543
45. LENIEF Gilles SCORPIONS DEPY 6 192.67 1156
46. LEROY Thierry SCORPIONS DEPY 15 190.33 2855
47. CAPLAIN Jade-matéo USCDCL HOURNON 10 190.20 1902
48. PERRAULT Bruno BC FONTENAY GUENZI 13 190.00 2470
49. BERNARD Rodolphe BCO COURBEVOIE BERNARD 13 189.85 2468
50. BRUNET Richard SCORPIONS CHEMLA 11 188.82 2077
51. DEPREZ Eric BCO COURBEVOIE DEPREZ 15 188.33 2825
52. PORTAL Didier SCORPIONS DEPY 13 188.31 2448
53. DE TORRES Marcel BC FONTENAY GUENZI 6 188.17 1129
54. NICOLAS Jacques BC FONTENAY GUENZI 8 187.88 1503
55. PORTAT Sébastien XBS DARAMSY 10 187.00 1870
56. CHAUMIEN Eric BCO COURBEVOIE DEPREZ 15 185.67 2785
57. LE BOIS Ivan SCORPIONS GAVELLE 7 184.14 1289
58. DEPY Gilles SCORPIONS DEPY 8 181.25 1450
59. VATIN Bruno XBS DARAMSY 10 180.70 1807
60. DAGRON Philippe SCORPIONS DEPY 12 180.67 2168
61. RAYNAUD Denis BAC COUCI 15 179.93 2699
62. GRAND Olivier XBS DARAMSY 5 178.40 892
63. DELEDDA Alain SYNERGIE FIEVET 15 178.13 2672
64. LEDOUX Laurent BCO COURBEVOIE BERNARD 15 174.60 2619
65. VU Thien duyen XBS DARAMSY 6 168.83 1013
66. SALVADORI Patrick BCO COURBEVOIE DEPREZ 15 168.67 2530
67. FEDI Bruno BCO COURBEVOIE BERNARD 15 160.40 2406
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement indiviuel - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. FIEVET Laurence SYNERGIE FIEVET 15 213.53 3203
2. HOUCK Olivia USCDCL SKOPNICK 15 209.27 3139
3. PETRET-RACCA Solange ATHENA PETRET 15 200.33 3005
4. CADART Christelle USCDCL SKOPNICK 15 197.60 2964
5. BERTRAND Charlène USCDCL SKOPNICK 15 196.33 2945
6. WISNIEWSKI Fely SYNERGIE FIEVET 15 194.93 2924
7. FIEVET Brigitte SYNERGIE FIEVET 15 194.60 2919
8. SANCHO Fatima BC FONTENAY SANCHO 14 192.86 2700
9. SKOPNICK Audrey USCDCL SKOPNICK 15 189.73 2846
10. SAMSON Stéphanie ATHENA PETRET 15 184.80 2772
11. FISCHER Estelle ATHENA PETRET 15 183.00 2745
12. BORNET Sylvie BC FONTENAY SANCHO 12 182.67 2192
13. LABILLE Delphine ATHENA PETRET 15 181.87 2728
14. POUECH Myriam SCORPIONS GAVELLE 13 180.46 2346
15. SANCHO Sylvie BC FONTENAY SANCHO 15 178.73 2681
16. GAVELLE Marie-ange SCORPIONS GAVELLE 15 178.27 2674
17. LENOBLE Mathilde SCORPIONS GAVELLE 14 172.71 2418
18. OLMICIA Laëtitia ATHENA PETRET 15 171.27 2569
19. REMADNA Nadine BC FONTENAY SANCHO 4 170.75 683
20. GUENZI Mary-lyn BC FONTENAY SANCHO 12 169.50 2034
21. ASTOUX Séverine BC FONTENAY SANCHO 7 168.14 1177
22. LASSALLE Fanny BCO COURBEVOIE BERNARD 15 167.40 2511
23. RENARD Patricia BC FONTENAY SANCHO 11 166.18 1828
24. CHEMLA Dusica SCORPIONS GAVELLE 15 163.27 2449
25. BERNARDO Isabel BCO COURBEVOIE DEPREZ 15 161.27 2419
26. DEPREZ Christine BCO COURBEVOIE DEPREZ 15 159.27 2389
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DE TORRES Marcel 29/09 305
2. DUFEUTRELLE Bruno 29/09 304
3 DARAMSY Damian 29/09 303
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DE TORRES Marcel 29/09 305
2. DUFEUTRELLE Bruno 29/09 304
3 DARAMSY Damian 29/09 303
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. HOUCK Olivia 29/09 295
2. SANCHO Fatima 29/09 287
3. POUECH Myriam 29/09 284
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. HOUCK Olivia 29/09 295
2. SANCHO Fatima 29/09 287
3. POUECH Myriam 29/09 284
Classement trié par meilleure série handicap.