Classements équipes

Classement 5 HDP Octobre 2018
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. SYNERGIE FIEVET SYNERGIE BOWLING, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 75 18934 15544 207.25 1950
2. BAC MILET BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 75 18518 16193 215.91 1500
3. BAC POITOUX BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 75 18307 15367 204.89 1350
4. BC FONTENAY PERRAULT BC FONTENAY CHAMPIGNY 75 18061 15173 202.31 1350
5. BC VINCENNES STROBBE BOWLING CLUB VINCENNOIS 75 17841 14838 197.84 1350
6. DELTA FLASH SCELLIER DELTA FLASH BC, CRAZY BOWLERS BC CHELLES 75 17840 15680 209.07 1350
7. MIXTE POUECH SCORPIONS BOWLING, BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE, X BOWL BARJOUVILLE, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 75 17773 14623 194.97 1500
8. BC THIAIS EPINETTE BOWLING CLUB THIAIS 75 17771 15086 201.15 1350
9. USCDCL HOURNON USC DCL, CS BOWLING DE NOGENT 75 17318 14543 193.91 1200
10. SCORPIONS CHEMLA SCORPIONS BOWLING, FUN BOWLERS 75 17205 14778 197.04 1050
11. BCO COURBEVOIE BERNARD BCO COURBEVOIE 75 17172 14712 196.16 750
12. ATHENA RACCA ATHENA, BOWLING CLUB THIAIS, CS BOWLING DE NOGENT, JACKPOT 75 16997 14377 191.69 900
13. BC FONTENAY SANCHO BC FONTENAY CHAMPIGNY 75 16818 13072 174.29 900
14. SCORPIONS FLEURY SCORPIONS BOWLING 75 16725 14109 188.12 750
15. SCORPIONS DEPY SCORPIONS BOWLING, AMICALE DE BOWLING SPORTIF (A.B.S) 75 15831 13207 176.09 450
16. BC FONTENAY GUESDON BC FONTENAY CHAMPIGNY 75 15729 13222 176.29 300
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleure ligne HDP match 1
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. SYNERGIE FIEVET SYNERGIE BOWLING, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 5 1370 1124 224.80 150
2. BAC MILET BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 5 1305 1100 220.00 150
3. BC THIAIS EPINETTE BOWLING CLUB THIAIS 5 1299 1060 212.00 150
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure ligne HDP match 2
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. BC FONTENAY SANCHO BC FONTENAY CHAMPIGNY 5 1345 995 199.00 150
2. BAC POITOUX BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 5 1316 1060 212.00 150
3. SYNERGIE FIEVET SYNERGIE BOWLING, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 5 1281 1035 207.00 150
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure ligne HDP match 3
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. BCO COURBEVOIE BERNARD BCO COURBEVOIE 5 1366 1102 220.40 150
2. BC VINCENNES STROBBE BOWLING CLUB VINCENNOIS 5 1359 1100 220.00 150
3. SCORPIONS FLEURY SCORPIONS BOWLING 5 1351 1071 214.20 150
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure ligne HDP match 4
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. SYNERGIE FIEVET SYNERGIE BOWLING, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 5 1318 1072 214.40 150
2. BAC POITOUX BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 5 1286 1030 206.00 150
3. BCO COURBEVOIE BERNARD BCO COURBEVOIE 5 1270 1006 201.20 150
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure ligne HDP match 5
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. USCDCL HOURNON USC DCL, CS BOWLING DE NOGENT 5 1251 996 199.20 150
2. MIXTE POUECH SCORPIONS BOWLING, BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE, X BOWL BARJOUVILLE, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 5 1248 988 197.60 150
3. SYNERGIE FIEVET SYNERGIE BOWLING, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 5 1240 994 198.80 150
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure ligne HDP match 6
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. BAC MILET BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 5 1377 1172 234.40 150
2. USCDCL HOURNON USC DCL, CS BOWLING DE NOGENT 5 1352 1097 219.40 150
3. BC FONTENAY PERRAULT BC FONTENAY CHAMPIGNY 5 1311 1054 210.80 150
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure ligne HDP match 7
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. BAC MILET BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 5 1404 1199 239.80 150
2. BAC POITOUX BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 5 1369 1113 222.60 150
3. BC THIAIS EPINETTE BOWLING CLUB THIAIS 5 1308 1069 213.80 150
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure ligne HDP match 8
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. BC FONTENAY PERRAULT BC FONTENAY CHAMPIGNY 5 1336 1090 218.00 150
2. DELTA FLASH SCELLIER DELTA FLASH BC, CRAZY BOWLERS BC CHELLES 5 1324 1120 224.00 150
3. BC VINCENNES STROBBE BOWLING CLUB VINCENNOIS 5 1246 987 197.40 150
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure ligne HDP match 9
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. BC FONTENAY PERRAULT BC FONTENAY CHAMPIGNY 5 1337 1081 216.20 150
2. DELTA FLASH SCELLIER DELTA FLASH BC, CRAZY BOWLERS BC CHELLES 5 1330 1126 225.20 150
3. SYNERGIE FIEVET SYNERGIE BOWLING, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 5 1329 1083 216.60 150
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure ligne HDP match 10
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. BC THIAIS EPINETTE BOWLING CLUB THIAIS 5 1382 1143 228.60 150
2. BAC MILET BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 5 1361 1156 231.20 150
3. BAC POITOUX BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 5 1356 1100 220.00 150
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure ligne HDP match 11
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. SCORPIONS FLEURY SCORPIONS BOWLING 5 1335 1067 213.40 150
2. SCORPIONS CHEMLA SCORPIONS BOWLING, FUN BOWLERS 5 1284 1039 207.80 150
3. MIXTE POUECH SCORPIONS BOWLING, BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE, X BOWL BARJOUVILLE, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 5 1284 1024 204.80 150
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure ligne HDP match 12
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. BC FONTENAY PERRAULT BC FONTENAY CHAMPIGNY 5 1366 1113 222.60 150
2. ATHENA RACCA ATHENA, BOWLING CLUB THIAIS, CS BOWLING DE NOGENT, JACKPOT 5 1328 1062 212.40 150
3. SYNERGIE FIEVET SYNERGIE BOWLING, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 5 1308 1062 212.40 150
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure ligne HDP match 13
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. SYNERGIE FIEVET SYNERGIE BOWLING, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 5 1396 1150 230.00 150
2. BC VINCENNES STROBBE BOWLING CLUB VINCENNOIS 5 1346 1087 217.40 150
3. BC THIAIS EPINETTE BOWLING CLUB THIAIS 5 1328 1089 217.80 150
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure ligne HDP match 14
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. SCORPIONS CHEMLA SCORPIONS BOWLING, FUN BOWLERS 5 1376 1131 226.20 150
2. ATHENA RACCA ATHENA, BOWLING CLUB THIAIS, CS BOWLING DE NOGENT, JACKPOT 5 1316 1050 210.00 150
3. SYNERGIE FIEVET SYNERGIE BOWLING, BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 5 1304 1058 211.60 150
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleure ligne HDP match 15
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. BAC POITOUX BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 5 1353 1097 219.40 150
2. DELTA FLASH SCELLIER DELTA FLASH BC, CRAZY BOWLERS BC CHELLES 5 1335 1131 226.20 150
3. BC THIAIS EPINETTE BOWLING CLUB THIAIS 5 1334 1095 219.00 150
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BAC MILET 13/10 1254
2. SYNERGIE FIEVET 14/10 1246
3. BC THIAIS EPINETTE 14/10 1232
4. SCORPIONS CHEMLA 14/10 1226
5. BAC POITOUX 13/10 1219
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BAC MILET 13/10 1254
2. SYNERGIE FIEVET 14/10 1246
3. BC THIAIS EPINETTE 14/10 1232
4. SCORPIONS CHEMLA 14/10 1226
5. BAC POITOUX 13/10 1219
Classement trié par meilleure série handicap.


Classement général individuels

Classement 5 HDP Octobre 2018 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. BILLAUT Keny MIXTE POUECH 15 236.20 3543
2. GONZE Pierre-yves BAC MILET 15 226.40 3396
3. BOUVRY Nicolas SYNERGIE FIEVET 15 226.13 3392
4. MILET Xavier BAC MILET 15 220.93 3314
5. MOSMANT Christian BC VINCENNES STROBBE 14 219.00 3066
6. RENARD Jérémy BC FONTENAY PERRAULT 12 218.75 2625
7. POITOUX Didier BAC POITOUX 15 217.80 3267
8. EPINETTE Franck BC THIAIS EPINETTE 15 215.13 3227
9. REN Liya DELTA FLASH SCELLIER 15 213.40 3201
10. DUFEUTRELLE Bruno BAC MILET 15 212.20 3183
11. NAZZANI Gérard DELTA FLASH SCELLIER 15 211.80 3177
12. LAVERGNE Thierry BC VINCENNES STROBBE 15 210.40 3156
13. GREFFIER Bruno BAC MILET 15 210.20 3153
14. VIGNON Maxime BAC MILET 15 209.80 3147
15. CHERON Thierry BAC POITOUX 15 209.33 3140
16. BRUNET Richard SCORPIONS CHEMLA 7 209.14 1464
17. SCELLIER Gaël DELTA FLASH SCELLIER 15 207.27 3109
18. GUENZI Alain BC FONTENAY PERRAULT 12 207.25 2487
19. COUCI Frédéric BAC POITOUX 15 207.07 3106
20. VIRMONT Patrick DELTA FLASH SCELLIER 15 206.87 3103
21. LUBIN Lionel SCORPIONS CHEMLA 15 206.73 3101
22. ALLEAU Philippe BC FONTENAY PERRAULT 15 206.60 3099
23. PINSON Eric DELTA FLASH SCELLIER 15 206.00 3090
24. GUENZI Julien SCORPIONS FLEURY 7 203.86 1427
25. RUAULT Stéphane MIXTE POUECH 15 202.13 3032
26. DE SOUSA Gaspar BC THIAIS EPINETTE 15 201.33 3020
27. CHEMLA Patrick SCORPIONS CHEMLA 15 201.27 3019
28. RENARD Patrick BC FONTENAY PERRAULT 12 201.00 2412
29. CHARPENTIER Jean-pierre SCORPIONS FLEURY 8 200.88 1607
30. DELEDDA Alain SYNERGIE FIEVET 15 200.73 3011
31. LOURO Carlos USCDCL HOURNON 15 200.47 3007
32. LOGER David BC THIAIS EPINETTE 15 199.73 2996
33. VIRY Luc BCO COURBEVOIE BERNARD 15 199.73 2996
34. GENEST Thomas BC THIAIS EPINETTE 15 199.60 2994
35. HOURNON Christophe USCDCL HOURNON 15 199.53 2993
36. MARCHAND Denis BC VINCENNES STROBBE 14 198.50 2779
37. BERNARD Rodolphe BCO COURBEVOIE BERNARD 15 198.47 2977
38. NICOLAS François USCDCL HOURNON 15 197.40 2961
39. DE SOUSA Manuel BAC POITOUX 15 197.33 2960
40. DEPREZ Eric BCO COURBEVOIE BERNARD 15 197.07 2956
41. PERRIN Clément BCO COURBEVOIE BERNARD 15 196.00 2940
42. SUSSET Sylvain SCORPIONS CHEMLA 15 194.93 2924
43. TOROK Georges MIXTE POUECH 15 194.73 2921
44. CAPLAIN Jade-matéo USCDCL HOURNON 15 193.73 2906
45. DEPY Julien ATHENA RACCA 2 193.00 386
46. RAYNAUD Denis BAC POITOUX 15 192.93 2894
47. DE TORRES Marcel BC FONTENAY PERRAULT 11 191.00 2101
48. FRANBRY Olivier SCORPIONS CHEMLA 15 190.60 2859
49. PORTARIES Jérôme BC VINCENNES STROBBE 7 190.14 1331
50. VO DUPUY Phu si BC FONTENAY GUESDON 15 190.07 2851
51. BOURDON Enzo BC THIAIS EPINETTE 15 189.93 2849
52. JOURDAIN Jean-françois BCO COURBEVOIE BERNARD 15 189.53 2843
53. PERRAULT Bruno BC FONTENAY PERRAULT 13 188.38 2449
54. VENAIL Jean-pierre SCORPIONS DEPY 15 188.33 2825
55. FLEURY Fabien SCORPIONS FLEURY 15 186.80 2802
56. FIEVET Jean-françois SCORPIONS FLEURY 15 185.40 2781
57. GUESDON Eric BC FONTENAY GUESDON 13 184.54 2399
58. DEPY Gilles SCORPIONS DEPY 15 183.73 2756
59. LE BOIS Ivan SCORPIONS DEPY 7 182.57 1278
60. MARCHAND Yvon-gabriel SCORPIONS FLEURY 15 182.47 2737
61. STROBBE Yves BC VINCENNES STROBBE 13 182.23 2369
62. PORTAL Didier SCORPIONS DEPY 8 178.75 1430
63. CHADAILLAC Pierre USCDCL HOURNON 15 178.40 2676
64. NICOLAS Jacques BC FONTENAY GUESDON 12 178.17 2138
65. SALZER Marc BC VINCENNES STROBBE 12 178.08 2137
66. GABEL Dominique MIXTE POUECH 15 177.20 2658
67. MAURICE Frédéric BC FONTENAY GUESDON 8 176.75 1414
68. CANTREL Alain SCORPIONS CHEMLA 8 176.38 1411
69. BOUDINOT Jean-philippe BC FONTENAY GUESDON 10 174.40 1744
70. HOUARD Jean SCORPIONS DEPY 15 169.40 2541
71. GUICHARD Sylvain BC FONTENAY SANCHO 7 164.57 1152
72. DUBEL Jean SCORPIONS DEPY 15 158.47 2377
73. GIGNAT Aimé BC FONTENAY GUESDON 7 157.43 1102
74. KEOPRASEUTH Benoit BC FONTENAY GUESDON 10 157.40 1574
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 5 HDP Octobre 2018 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. FIEVET Laurence SYNERGIE FIEVET 15 208.40 3126
2. WISNIEWSKI Fely SYNERGIE FIEVET 15 202.00 3030
3. SAMSON Stéphanie ATHENA RACCA 13 201.38 2618
4. FIEVET Brigitte SYNERGIE FIEVET 15 199.00 2985
5. PETRET-RACCA Solange ATHENA RACCA 15 198.07 2971
6. LABILLE Delphine ATHENA RACCA 15 195.13 2927
7. DESMULIER Péryne ATHENA RACCA 15 192.53 2888
8. SANCHO Sylvie BC FONTENAY SANCHO 15 185.53 2783
9. GAVELLE Marie-ange SCORPIONS FLEURY 15 183.67 2755
10. RENARD Patricia BC FONTENAY SANCHO 15 183.13 2747
11. SANCHO Fatima BC FONTENAY SANCHO 15 174.73 2621
12. OLMICIA Laëtitia ATHENA RACCA 15 172.47 2587
13. GUENZI Mary-lyn BC FONTENAY SANCHO 7 167.43 1172
14. REMADNA Nadine BC FONTENAY SANCHO 8 165.63 1325
15. POUECH Myriam MIXTE POUECH 15 164.60 2469
16. JOURDAN Isabelle BC FONTENAY SANCHO 8 159.00 1272
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BILLAUT Keny 14/10 308
2. GENEST Thomas 14/10 299
3. LUBIN Lionel 14/10 296
4 DUFEUTRELLE Bruno 14/10 293
4 DELEDDA Alain 14/10 293
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BILLAUT Keny 14/10 308
2. GENEST Thomas 14/10 299
3. LUBIN Lionel 14/10 296
4 DUFEUTRELLE Bruno 14/10 293
4 DELEDDA Alain 14/10 293
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SAMSON Stéphanie 14/10 278
2. WISNIEWSKI Fely 13/10 273
3. RENARD Patricia 14/10 267
4. FIEVET Laurence 13/10 260
5. FIEVET Brigitte 13/10 259
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SAMSON Stéphanie 14/10 278
2. WISNIEWSKI Fely 13/10 273
3. RENARD Patricia 14/10 267
4. FIEVET Laurence 13/10 260
5. FIEVET Brigitte 13/10 259
Classement trié par meilleure série handicap.