2017-LR12 Chpt Fédéral Individuel Honneur Régional
Classements
Pep's Bowling
Tous les classements
Classements
2017-LR12 Chpt Fédéral Individuel Honneur Régional
Classement général individuels
Classement 2017-LR12 Chpt Fédéral Individuel Honneur Régional - Hommes
Pos.
Nom
Club
Parties
Total
QA
Moy.
+Score
Diff
1.
DECAEN Frédéric
BCO COURBEVOIE
9
1697
1697
188.56
224
61
2.
VO DUPUY Phu si
BC FONTENAY CHAMPIGNY
9
1673
1673
185.89
210
37
3.
NURDIN Alexandre
BOWLING CLUB BALLAINVILLIERS
9
1636
1636
181.78
213
0
4.
COMBY Christian
CHALLENGER
9
1597
1597
177.44
199
-39
5.
GUESDON Eric
BC FONTENAY CHAMPIGNY
9
1588
1588
176.44
204
-48
6.
HOUARD Jean
SCORPIONS BOWLING
9
1580
1580
175.56
203
-56
7.
CADIC Michel
CHALLENGER
9
1578
1578
175.33
206
-58
8.
CHARRIER Frédéric
DRAGONS ILE DE FRANCE
9
1571
1571
174.56
217
-65
9.
PUYFOURCAT Laurent
BOWLING CLUB DE PLAISIR
9
1567
1567
174.11
228
-69
10.
PELOQUIN Nicolas
CAMV BOWLING CLUB
9
1566
1566
174.00
201
-70
11.
GIGNAT Aimé
BC FONTENAY CHAMPIGNY
9
1563
1563
173.67
212
-73
12.
LAUBE Joseph
DELTA FLASH BC
9
1538
1538
170.89
194
-98
13.
GUICHARD Sylvain
BC FONTENAY CHAMPIGNY
9
1530
1530
170.00
193
-106
14.
BRODIN Joël
BCE JOINVILLE
9
1529
1529
169.89
225
-107
15.
DE CASTRO Christophe
BOWLING CLUB BALLAINVILLIERS
9
1501
1501
166.78
192
-135
16.
LEQUEUX Alain
BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE
9
1495
1495
166.11
215
-141
17.
COQUILLARD Christophe
US METRO TRANSPORTS
9
1492
1492
165.78
201
-144
18.
TURBAN Patrick
US METRO TRANSPORTS
9
1480
1480
164.44
200
-156
19.
ESNAULT Eric
BOWLING CLUB DE PLAISIR
9
1475
1475
163.89
193
-161
20.
LORDEL Jean-marc
CAMV BOWLING CLUB
9
1459
1459
162.11
191
-177
21.
MARTIN Thierry
A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB
9
1458
1458
162.00
191
-178
22.
VO DO Thanh danh
DELTA FLASH BC
9
1456
1456
161.78
189
-180
23.
FAUCONNIER Alain
ENTENTE SPORTIVE RENAULT
9
1454
1454
161.56
190
-182
24.
LEDOUX Laurent
O'BOWLING CLUB
9
1448
1448
160.89
192
-188
25.
SOLARI Joseph
BOWLING CLUB THIAIS
9
1442
1442
160.22
202
-194
26.
LE ROUX Jean-marc
BOWLING CLUB BALLAINVILLIERS
9
1429
1429
158.78
219
-207
27.
DANVIN Jean-claude
BC RAMBOUILLET
9
1423
1423
158.11
209
-213
28.
JEANNE Pierre
CS BOWLING DE NOGENT
9
1419
1419
157.67
190
-217
29.
THEUREAU Maurice
BOWLING CLUB DE PLAISIR
9
1419
1419
157.67
196
-217
30.
DANG Alex
BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE
9
1416
1416
157.33
197
-220
31.
ROUSSEL Jacky
CHALLENGER
9
1411
1411
156.78
184
-225
32.
DUBRAY Alain
DELTA FLASH BC
9
1393
1393
154.78
190
-243
33.
MORVANT Patrick
CAMV BOWLING CLUB
9
1380
1380
153.33
182
-256
34.
FRANCOIS Christian
US METRO TRANSPORTS
9
1344
1344
149.33
190
-292
35.
JANOT Didier
BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE
9
1331
1331
147.89
202
-305
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.
Classement 2017-LR12 Chpt Fédéral Individuel Honneur Régional - Dames
Pos.
Nom
Club
Parties
Total
QA
Moy.
+Score
Diff
1.
GUERIN Sandrine
X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC
9
1616
1616
179.56
219
102
2.
GOSSART Sylvie
ATHENA
9
1579
1579
175.44
193
65
3.
BERNARDO Isabel
BCO COURBEVOIE
9
1514
1514
168.22
197
0
4.
NOCERA Morgane
BOWLING CLUB D'OZOIR LA FERRIERE
9
1453
1453
161.44
192
-61
5.
VIEREN Evelyne
BC FONTENAY CHAMPIGNY
9
1416
1416
157.33
189
-98
6.
GATEAU Valérie
BOWLING CLUB DE PLAISIR
9
1382
1382
153.56
177
-132
7.
DEMENAIS Florence
BC RAMBOUILLET
9
1359
1359
151.00
195
-155
8.
TOURNIE Isabelle
IFB
9
1354
1354
150.44
176
-160
9.
ESNAULT Michèle
BOWLING CLUB DE PLAISIR
9
1351
1351
150.11
197
-163
10.
SINEUX Chantal
BC RAMBOUILLET
9
1336
1336
148.44
186
-178
11.
HEUZE Bernadette
CS BOWLING DE NOGENT
9
1334
1334
148.22
183
-180
12.
BIERCE Janie
BC RAMBOUILLET
9
1330
1330
147.78
186
-184
13.
THEUREAU Catherine
BOWLING CLUB DE PLAISIR
9
1322
1322
146.89
196
-192
14.
BELOLO Ginette
FORCE CINETIQUE / AS PTT
9
1286
1286
142.89
180
-228
15.
GUERPILLON Brigitte
DELTA FLASH BC
9
1148
1148
127.56
149
-366
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
PUYFOURCAT Laurent
21/05
228
2.
BRODIN Joël
20/05
225
3.
DECAEN Frédéric
21/05
224
4.
LE ROUX Jean-marc
21/05
219
5.
CHARRIER Frédéric
21/05
217
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
PUYFOURCAT Laurent
21/05
589
2.
GUESDON Eric
21/05
582
3.
NURDIN Alexandre
20/05
579
4.
VO DUPUY Phu si
21/05
578
5.
HOUARD Jean
21/05
577
Classement trié par meilleure série par piste.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
GUERIN Sandrine
20/05
219
2
BERNARDO Isabel
20/05
197
2
ESNAULT Michèle
20/05
197
4.
THEUREAU Catherine
20/05
196
5.
DEMENAIS Florence
20/05
195
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
GUERIN Sandrine
20/05
567
2.
GOSSART Sylvie
20/05
545
3.
BERNARDO Isabel
20/05
531
4.
SINEUX Chantal
20/05
514
5.
ESNAULT Michèle
20/05
506
Classement trié par meilleure série par piste.