NASCDCR2AH
Classements
New bowling Pau
Tous les classements
Classements
NASCDCR2AH
Classements équipes
Classement NASCDCR2AH
Pos.
Nom
Section 1
Section 2
Section 3
Parties
Points
QA
Moy.
1.
07-PAU BCA 64
36.0
27.0
23.0
100
86.0
17879
178.79
2.
03-LESCAR BOWLING CLUB
24.0
27.0
28.0
100
79.0
17160
171.60
3.
01-BOWLING ADOUR BAYONNE
25.0
21.0
23.0
100
69.0
17041
170.41
4.
02-ECOLE CLUB LAGUNEKIN BAYONNE
23.0
21.0
24.0
100
68.0
16527
165.27
5.
06-CYBER BOWLING CLUB ANGLET
16.0
28.0
22.0
100
66.0
16479
164.79
6.
04-ASPTT PAU
24.0
27.0
6.0
94
57.0
15390
163.72
7.
08-BC BASSIN ARCACHON
11.0
19.0
10.0
100
40.0
14991
149.91
8.
05-SAINT PAUL SPORTS BOWLING
16.0
7.0
15.0
96
38.0
15348
159.88
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100.00% des quilles précédentes.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
07-PAU BCA 64
16/02
999
2.
03-LESCAR BOWLING CLUB
07/04
973
3.
01-BOWLING ADOUR BAYONNE
16/06
926
4.
02-ECOLE CLUB LAGUNEKIN BAYONNE
16/02
898
5.
04-ASPTT PAU
16/02
890
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
07-PAU BCA 64
16/02
999
2.
03-LESCAR BOWLING CLUB
07/04
973
3.
01-BOWLING ADOUR BAYONNE
16/06
926
4.
02-ECOLE CLUB LAGUNEKIN BAYONNE
16/02
898
5.
04-ASPTT PAU
16/02
890
Classement trié par meilleure série.
Classement général individuels
Classement NASCDCR2AH - Hommes
Pos.
Nom
Equipe du joueur
Parties
Moy.
QA
1.
DELATTE Thibault
ECOLE CLUB LAGUNEKIN BAYONNE
20
186.10
3722
2.
GARCIA Michel
BOWLING ADOUR BAYONNE
20
184.05
3681
3.
DERVILLE Sébastien
BOWLING ADOUR BAYONNE
20
180.75
3615
4.
CAILLAUD Jannick @
CYBER BOWLING CLUB ANGLET
20
178.05
3561
5.
PROUST Jean-jacques
ASPTT PAU
20
177.65
3553
6.
ANDRE Thierry
PAU BCA 64
20
177.60
3552
7.
CRAMBERT Christian
BC BASSIN ARCACHON
20
176.90
3538
8.
FONTANA Jacques
LESCAR BOWLING CLUB
20
175.15
3503
9.
LARRIESTE Jean
LESCAR BOWLING CLUB
20
172.45
3449
10.
BLINDAUER Jean-paul
SAINT PAUL SPORTS BOWLING
20
169.90
3398
11.
HERVO Désiré
ASPTT PAU
20
169.20
3384
12.
ESTEVES Joaquim
ASPTT PAU
20
167.00
3340
13.
FRITSCH Guillaume
ECOLE CLUB LAGUNEKIN BAYONNE
20
161.30
3226
14.
LE BRIS Jean-yves
BC BASSIN ARCACHON
20
158.55
3171
15.
BIDEGARAY Thierry
CYBER BOWLING CLUB ANGLET
20
156.90
3138
16.
LAUILHÉ Guy
SAINT PAUL SPORTS BOWLING
20
147.40
2948
17.
DIOP Alain
BC BASSIN ARCACHON
20
146.90
2938
18.
RYCKBOSCH Philippe
ECOLE CLUB LAGUNEKIN BAYONNE
20
146.25
2925
19.
MARTIN Jean-pierre
BC BASSIN ARCACHON
20
133.85
2677
20.
ROCHE Olivier
PAU BCA 64
19
202.21
3842
21.
THOUVENIN Claude
PAU BCA 64
19
169.89
3228
22.
RICARD Guy
SAINT PAUL SPORTS BOWLING
18
147.11
2648
23.
MILLE Olivier
LESCAR BOWLING CLUB
17
171.88
2922
24.
DE MONPEZAT Dominique
BOWLING ADOUR BAYONNE
17
166.71
2834
25.
AMAND Jacques
LESCAR BOWLING CLUB
17
164.35
2794
26.
FOLICHON Benjamin
BOWLING ADOUR BAYONNE
16
159.13
2546
27.
VACHER Didier
ASPTT PAU
15
150.27
2254
28.
MIREMONT Gilles
14
161.93
2267
29.
DENNEZ Pierre
14
156.00
2184
30.
MARTIN Jean-paul
LESCAR BOWLING CLUB
13
192.69
2505
31.
LANDARRETCHE Philippe
CYBER BOWLING CLUB ANGLET
13
173.54
2256
32.
GRIMAUD Serge
SAINT PAUL SPORTS BOWLING
13
168.38
2189
33.
HERRERAS Marcel
CYBER BOWLING CLUB ANGLET
13
164.46
2138
34.
ETCHETO Christian
CYBER BOWLING CLUB ANGLET
13
163.54
2126
35.
CONCA Andréa
BOWLING ADOUR BAYONNE
13
156.85
2039
36.
MONTET Jean Louis
ECOLE CLUB LAGUNEKIN BAYONNE
13
149.77
1947
37.
NOEL Clement
BC BASSIN ARCACHON
13
142.54
1853
38.
BOURDET Eric
PAU BCA 64
12
167.42
2009
39.
DARRICAU Alain
SAINT PAUL SPORTS BOWLING
12
165.92
1991
40.
LABOULY Jean-christophe
PAU BCA 64
9
183.11
1648
41.
SANCHEZ Alain
9
179.78
1618
42.
LAGRABE Christian
9
147.89
1331
43.
LEREMBOURE Julen
7
171.29
1199
44.
LAPLANCHE Jean-louis
7
169.29
1185
45.
VEGA Franck
7
166.29
1164
46.
CHAPLAIN Philippe
7
164.29
1150
47.
DAYRES Christian
7
163.57
1145
48.
GALVANI Daniel
7
163.00
1141
49.
MOUQUET Didier
7
141.86
993
50.
HARLE Bruno
7
116.29
814
51.
MARCE Raphaël
ECOLE CLUB LAGUNEKIN BAYONNE
6
199.00
1194
52.
DELMAS Thierry
SAINT PAUL SPORTS BOWLING
6
171.50
1029
53.
DUMORA Daniel
PAU BCA 64
5
166.80
834
54.
ARRAULT Jacques
5
135.00
675
55.
AUGE Gérard
4
164.00
656
56.
GREGORIO Nicolas
4
144.50
578
57.
BARRIERE Alain
3
190.00
570
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
ROCHE Olivier
16/02
256
2
GARCIA Michel
07/04
243
2
FONTANA Jacques
16/02
243
4.
LANDARRETCHE Philippe
16/06
235
5
DERVILLE Sébastien
16/06
234
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
ROCHE Olivier
16/02
256
2
GARCIA Michel
07/04
243
2
FONTANA Jacques
16/02
243
4.
LANDARRETCHE Philippe
16/06
235
5
DERVILLE Sébastien
16/06
234
Classement trié par meilleure série.