Classements
2020-Championnat Doublettes Honneur Dépt

Classements équipes

Classement 2020-Championnat Doublettes Honneur Dépt - Hommes - Pyrénées-Atlantiques
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Total QA Moy. +Score
1. AMAND J. LARRIESTE J. AMAND J. LARRIESTE J. 18 3125 3125 173.61 377
2. BARRIERE A. BOURDET E. BARRIERE A. BOURDET E. 18 3041 3041 168.94 379
3. HERVO D. ESTEVES J. HERVO D. ESTEVES J. 18 3029 3029 168.28 373
4. GREGORIO N. BREIL P. GREGORIO N. BREIL P. 18 2942 2942 163.44 378
5. FOLICHON B. DE MONPEZAT D. FOLICHON B. DE MONPEZAT D. 18 2939 2939 163.28 354
6. DEVAL P. CONCA A. DEVAL P. CONCA A. 18 2903 2903 161.28 381
7. LAGRABE C. MILLE O. LAGRABE C. MILLE O. 18 2853 2853 158.50 371
8. DUMORA D. SANCHEZ A. DUMORA D. SANCHEZ A. 18 2688 2688 149.33 334
9. FRITSCH G. RYCKBOSCH P. FRITSCH G. RYCKBOSCH P. 18 2610 2610 145.00 365
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2020-Championnat Doublettes Honneur Dépt - Dames - Pyrénées-Atlantiques
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Total QA Moy. +Score
1. HERVO V. ESTEVES V. HERVO V. ESTEVES V. 18 2821 2821 156.72 372
2. FERRI Mj. GUITARD Y. FERRI Mj. GUITARD Y. 18 2722 2722 151.22 323
3. FAUTOUS V. PARENTI G. FAUTOUS V. PARENTI G. 18 2496 2496 138.67 319
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DEVAL P. CONCA A. 13/10 381
2. BARRIERE A. BOURDET E. 13/10 379
3. GREGORIO N. BREIL P. 13/10 378
4. AMAND J. LARRIESTE J. 13/10 377
5. HERVO D. ESTEVES J. 13/10 373
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. AMAND J. LARRIESTE J. 13/10 1058
2 BARRIERE A. BOURDET E. 13/10 1045
2 GREGORIO N. BREIL P. 13/10 1045
4. HERVO D. ESTEVES J. 13/10 1023
5. DEVAL P. CONCA A. 13/10 1015
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. HERVO V. ESTEVES V. 13/10 372
2. FERRI Mj. GUITARD Y. 13/10 323
3. FAUTOUS V. PARENTI G. 13/10 319
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. HERVO V. ESTEVES V. 13/10 1006
2. FERRI Mj. GUITARD Y. 13/10 950
3. FAUTOUS V. PARENTI G. 13/10 857
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2020-Championnat Doublettes Honneur Dépt - Hommes - Aquitaine - Pyrénées-Atlantiques
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. LARRIESTE Jean LESCAR BOWLING CLUB 9 180.56 1625 211
2. HERVO Désiré ASPTT PAU 9 175.22 1577 209
3. BARRIERE Alain PAU BCA 64 9 172.11 1549 200
4. DE MONPEZAT Dominique BOWLING ADOUR BAYONNE 9 170.11 1531 196
5. AMAND Jacques LESCAR BOWLING CLUB 9 166.67 1500 188
6. MILLE Olivier LESCAR BOWLING CLUB 9 166.33 1497 192
7. BOURDET Eric PAU BCA 64 9 165.78 1492 192
8. DEVAL Pierre BOWLING ADOUR BAYONNE 9 165.11 1486 201
9. BREIL Philippe PAU BCA 64 9 163.78 1474 200
10. GREGORIO Nicolas PAU BCA 64 9 163.11 1468 183
11. ESTEVES Joaquim ASPTT PAU 9 161.33 1452 184
12. CONCA Andréa BOWLING ADOUR BAYONNE 9 157.44 1417 180
13. FOLICHON Benjamin BOWLING ADOUR BAYONNE 9 156.44 1408 176
14. DUMORA Daniel PAU BCA 64 9 154.44 1390 165
15. FRITSCH Guillaume ECOLE CLUB LAGUNEKIN BAYONNE 9 153.00 1377 196
16. LAGRABE Christian LESCAR BOWLING CLUB 9 150.67 1356 182
17. SANCHEZ Alain PAU BCA 64 9 144.22 1298 174
18. RYCKBOSCH Philippe ECOLE CLUB LAGUNEKIN BAYONNE 9 137.00 1233 169
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2020-Championnat Doublettes Honneur Dépt - Dames - Aquitaine - Pyrénées-Atlantiques
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. HERVO Valérie ASPTT PAU 9 165.11 1486 220
2. FERRI Marie-josé PAU BCA 64 9 163.44 1471 200
3. PARENTI Gisèle ECOLE CLUB LAGUNEKIN BAYONNE 9 148.89 1340 177
4. ESTEVES Véronique ASPTT PAU 9 148.33 1335 164
5. GUITARD Yvette PAU BCA 64 9 139.00 1251 173
6. FAUTOUS Valérie ECOLE CLUB LAGUNEKIN BAYONNE 9 128.44 1156 151
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LARRIESTE Jean 13/10 211
2. HERVO Désiré 13/10 209
3. DEVAL Pierre 13/10 201
4 BREIL Philippe 13/10 200
4 BARRIERE Alain 13/10 200
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. HERVO Désiré 13/10 599
2. LARRIESTE Jean 13/10 590
3. BOURDET Eric 13/10 551
4. DE MONPEZAT Dominique 13/10 547
5. BARRIERE Alain 13/10 533
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. HERVO Valérie 13/10 220
2. FERRI Marie-josé 13/10 200
3. PARENTI Gisèle 13/10 177
4. GUITARD Yvette 13/10 173
5. ESTEVES Véronique 13/10 164
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. HERVO Valérie 13/10 574
2. FERRI Marie-josé 13/10 508
3. PARENTI Gisèle 13/10 470
4. ESTEVES Véronique 13/10 466
5. GUITARD Yvette 13/10 442
Classement trié par meilleure série par piste.