09/06 12:00
Ligue Nationale B

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 01-Black Hawks 2.0 2.0 0.0 995 0 995 199.00
1. Moonesh Dodah 0.0 0.0 0.0 222 0 222 222.00
2. Jacques Guyot 0.0 0.0 0.0 219 0 219 219.00
3. Daniel Golay 0.0 0.0 0.0 208 0 208 208.00
4. Anthony Manco 0.0 0.0 0.0 183 0 183 183.00
5. Pascal Seydoux 0.0 0.0 0.0 163 0 163 163.00
2. 05-BC Muntelier 2.0 2.0 0.0 935 0 935 187.00
1. Stephan Richert 0.0 0.0 0.0 225 0 225 225.00
2. Andreas Ebener 0.0 0.0 0.0 195 0 195 195.00
3. Thomas Müller 0.0 0.0 0.0 194 0 194 194.00
4. Julien Bächler 0.0 0.0 0.0 179 0 179 179.00
5. Roland Herren 0.0 0.0 0.0 142 0 142 142.00
3. 02-BC Miami 2 2.0 2.0 0.0 893 0 893 178.60
1. Pierre Duc 0.0 0.0 0.0 205 0 205 205.00
2. Georges Mermoud 0.0 0.0 0.0 189 0 189 189.00
3. Luigi Martignano 0.0 0.0 0.0 187 0 187 187.00
4. Philippe Berchoff 0.0 0.0 0.0 157 0 157 157.00
5. Francesco Martignano 0.0 0.0 0.0 155 0 155 155.00
4. 06-Hurricanes 2.0 2.0 0.0 866 20 846 169.20
1. Iris Karakash 0.0 0.0 0.0 204 10 194 194.00
2. Pascal Vergère 0.0 0.0 0.0 169 0 169 169.00
3. David Gamboa dos Santos 0.0 0.0 0.0 168 0 168 168.00
4. Patricia Vergère 0.0 0.0 0.0 165 10 155 155.00
5. Christophe Zurcher 0.0 0.0 0.0 160 0 160 160.00
5. 03-Lausanne Sport 1 0.0 0.0 0.0 991 0 991 198.20
1. Pedro Barbosa da Silva 0.0 0.0 0.0 235 0 235 235.00
2. Roger Blumenthal 0.0 0.0 0.0 216 0 216 216.00
3. Marc Testuz 0.0 0.0 0.0 195 0 195 195.00
4. Javier Mas 0.0 0.0 0.0 192 0 192 192.00
5. Eric Bezuchet 0.0 0.0 0.0 153 0 153 153.00
6. 07-Team United 2 0.0 0.0 0.0 884 10 874 174.80
1. Cédric Regenass 0.0 0.0 0.0 199 0 199 199.00
2. Antonio Arias 0.0 0.0 0.0 196 0 196 196.00
3. Marcio Silvestre 0.0 0.0 0.0 187 0 187 187.00
4. Gaëlle Laplanche 0.0 0.0 0.0 183 10 173 173.00
5. Philippe Privat 0.0 0.0 0.0 119 0 119 119.00
7. 08-Les Zamis 0.0 0.0 0.0 860 0 860 172.00
1. Pascal Corminboeuf 0.0 0.0 0.0 258 0 258 258.00
2. Eduardo Morales Serrano 0.0 0.0 0.0 181 0 181 181.00
3. François Menoud 0.0 0.0 0.0 162 0 162 162.00
4. Cedric Cardinaux 0.0 0.0 0.0 133 0 133 133.00
5. Christian Hutzli 0.0 0.0 0.0 126 0 126 126.00
8. 04-Lausanne Sport 2 0.0 0.0 0.0 772 30 742 148.40
1. Steve Pittet 0.0 0.0 0.0 200 0 200 200.00
2. Mikael Chedel 0.0 0.0 0.0 167 0 167 167.00
3. Océane Pittet 0.0 0.0 0.0 163 10 153 153.00
4. Françoise Pari 0.0 0.0 0.0 128 10 118 118.00
5. Myriam Mesbah 0.0 0.0 0.0 114 10 104 104.00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-Black Hawks 09/06 995
2. 03-Lausanne Sport 1 09/06 991
3. 05-BC Muntelier 09/06 935
4. 02-BC Miami 2 09/06 893
5. 07-Team United 2 09/06 874
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-Black Hawks 09/06 995
2. 03-Lausanne Sport 1 09/06 991
3. 05-BC Muntelier 09/06 935
4. 02-BC Miami 2 09/06 893
5. 07-Team United 2 09/06 874
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 3 - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Pascal Corminboeuf 258 258 0 258
2. Pedro Barbosa da Silva 235 235 0 235
3. Stephan Richert 225 225 0 225
4. Moonesh Dodah 222 222 0 222
5. Jacques Guyot 219 219 0 219
6. Roger Blumenthal 216 216 0 216
7. Daniel Golay 208 208 0 208
8. Pierre Duc 205 205 0 205
9. Steve Pittet 200 200 0 200
10. Cédric Regenass 199 199 0 199
11. Antonio Arias 196 196 0 196
12 Marc Testuz 195 195 0 195
12 Andreas Ebener 195 195 0 195
14. Thomas Müller 194 194 0 194
15. Javier Mas 192 192 0 192
16. Georges Mermoud 189 189 0 189
17 Marcio Silvestre 187 187 0 187
17 Luigi Martignano 187 187 0 187
19. Anthony Manco 183 183 0 183
20. Eduardo Morales Serrano 181 181 0 181
21. Julien Bächler 179 179 0 179
22. Pascal Vergère 169 169 0 169
23. David Gamboa dos Santos 168 168 0 168
24. Mikael Chedel 167 167 0 167
25. Pascal Seydoux 163 163 0 163
26. François Menoud 162 162 0 162
27. Christophe Zurcher 160 160 0 160
28. Philippe Berchoff 157 157 0 157
29. Francesco Martignano 155 155 0 155
30. Eric Bezuchet 153 153 0 153
31. Roland Herren 142 142 0 142
32. Cedric Cardinaux 133 133 0 133
33. Christian Hutzli 126 126 0 126
34. Philippe Privat 119 119 0 119
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Journée 3 - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Iris Karakash 194 194 10 204
2. Gaëlle Laplanche 173 173 10 183
3. Patricia Vergère 155 155 10 165
4. Océane Pittet 153 153 10 163
5. Françoise Pari 118 118 10 128
6. Myriam Mesbah 104 104 10 114
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Pascal Corminboeuf 09/06 258
2. Pedro Barbosa da Silva 09/06 235
3. Stephan Richert 09/06 225
4. Moonesh Dodah 09/06 222
5. Jacques Guyot 09/06 219
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Pascal Corminboeuf 09/06 258
2. Pedro Barbosa da Silva 09/06 235
3. Stephan Richert 09/06 225
4. Moonesh Dodah 09/06 222
5. Jacques Guyot 09/06 219
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Iris Karakash 09/06 194
2. Gaëlle Laplanche 09/06 173
3. Patricia Vergère 09/06 155
4. Océane Pittet 09/06 153
5. Françoise Pari 09/06 118
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Iris Karakash 09/06 194
2. Gaëlle Laplanche 09/06 173
3. Patricia Vergère 09/06 155
4. Océane Pittet 09/06 153
5. Françoise Pari 09/06 118
Classement trié par meilleure série.