07/04 15:40
Ligue Nationale B

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 07-Team United 2 2.0 2.0 0.0 938 10 928 185.60
1. Philippe Privat 0.0 0.0 0.0 217 0 217 217.00
2. Cédric Regenass 0.0 0.0 0.0 188 0 188 188.00
3. Marcio Silvestre 0.0 0.0 0.0 184 0 184 184.00
4. Vincent Testuz 0.0 0.0 0.0 179 0 179 179.00
5. Gaëlle Laplanche 0.0 0.0 0.0 170 10 160 160.00
2. 06-Hurricanes 2.0 2.0 0.0 895 30 865 173.00
1. Iris Karakash 0.0 0.0 0.0 200 10 190 190.00
2. Joëlle Company 0.0 0.0 0.0 188 10 178 178.00
3. Giuseppe Visalli 0.0 0.0 0.0 177 0 177 177.00
4 Christophe Zurcher 0.0 0.0 0.0 165 0 165 165.00
4 Marie-Noëlle Morand 0.0 0.0 0.0 165 10 155 155.00
3. 03-Lausanne Sport 1 2.0 2.0 0.0 877 0 877 175.40
1. Pedro Barbosa da Silva 0.0 0.0 0.0 205 0 205 205.00
2. Paulo Pereira 0.0 0.0 0.0 196 0 196 196.00
3. Michel Cherbuin 0.0 0.0 0.0 172 0 172 172.00
4. Marc Testuz 0.0 0.0 0.0 165 0 165 165.00
5. Eric Bezuchet 0.0 0.0 0.0 139 0 139 139.00
4. 02-BC Miami 2 2.0 2.0 0.0 864 10 854 170.80
1. Luigi Martignano 0.0 0.0 0.0 196 0 196 196.00
2. Philippe Rossire 0.0 0.0 0.0 182 0 182 182.00
3. Ivan Zini 0.0 0.0 0.0 174 0 174 174.00
4. Muriel Zini 0.0 0.0 0.0 164 10 154 154.00
5. Georges Mermoud 0.0 0.0 0.0 148 0 148 148.00
5. 05-BC Muntelier 0.0 0.0 0.0 830 0 830 166.00
1. Martin Schwab 0.0 0.0 0.0 189 0 189 189.00
2. Roland Herren 0.0 0.0 0.0 170 0 170 170.00
3. Thomas Müller 0.0 0.0 0.0 161 0 161 161.00
4. Stephan Richert 0.0 0.0 0.0 157 0 157 157.00
5. Andreas Ebener 0.0 0.0 0.0 153 0 153 153.00
6. 08-Les Zamis 0.0 0.0 0.0 814 10 804 160.80
1. Thomas Pépin 0.0 0.0 0.0 204 0 204 204.00
2. Cedric Cardinaux 0.0 0.0 0.0 182 0 182 182.00
3. Laetitia Champreux 0.0 0.0 0.0 171 10 161 161.00
4. Pascal Corminboeuf 0.0 0.0 0.0 137 0 137 137.00
5. Christian Hutzli 0.0 0.0 0.0 120 0 120 120.00
7. 01-Black Hawks 0.0 0.0 0.0 807 0 807 161.40
1. Pascal Seydoux 0.0 0.0 0.0 189 0 189 189.00
2 Moonesh Dodah 0.0 0.0 0.0 170 0 170 170.00
2 Daniel Manco 0.0 0.0 0.0 170 0 170 170.00
4. Jacques Guyot 0.0 0.0 0.0 156 0 156 156.00
5. Daniel Golay 0.0 0.0 0.0 122 0 122 122.00
8. 04-Lausanne Sport 2 0.0 0.0 0.0 757 30 727 145.40
1. Françoise Pari 0.0 0.0 0.0 173 10 163 163.00
2. Océane Pittet 0.0 0.0 0.0 158 10 148 148.00
3. Steve Pittet 0.0 0.0 0.0 151 0 151 151.00
4. Myriam Mesbah 0.0 0.0 0.0 147 10 137 137.00
5. Ivo Duarte 0.0 0.0 0.0 128 0 128 128.00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-Team United 2 07/04 928
2. 03-Lausanne Sport 1 07/04 877
3. 06-Hurricanes 07/04 865
4. 02-BC Miami 2 07/04 854
5. 05-BC Muntelier 07/04 830
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 07-Team United 2 07/04 928
2. 03-Lausanne Sport 1 07/04 877
3. 06-Hurricanes 07/04 865
4. 02-BC Miami 2 07/04 854
5. 05-BC Muntelier 07/04 830
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Philippe Privat 217 217 0 217
2. Pedro Barbosa da Silva 205 205 0 205
3. Thomas Pépin 204 204 0 204
4 Paulo Pereira 196 196 0 196
4 Luigi Martignano 196 196 0 196
6 Pascal Seydoux 189 189 0 189
6 Martin Schwab 189 189 0 189
8. Cédric Regenass 188 188 0 188
9. Marcio Silvestre 184 184 0 184
10 Philippe Rossire 182 182 0 182
10 Cedric Cardinaux 182 182 0 182
12. Vincent Testuz 179 179 0 179
13. Giuseppe Visalli 177 177 0 177
14. Ivan Zini 174 174 0 174
15. Michel Cherbuin 172 172 0 172
16 Moonesh Dodah 170 170 0 170
16 Roland Herren 170 170 0 170
16 Daniel Manco 170 170 0 170
19 Marc Testuz 165 165 0 165
19 Christophe Zurcher 165 165 0 165
21. Thomas Müller 161 161 0 161
22. Stephan Richert 157 157 0 157
23. Jacques Guyot 156 156 0 156
24. Andreas Ebener 153 153 0 153
25. Steve Pittet 151 151 0 151
26. Georges Mermoud 148 148 0 148
27. Eric Bezuchet 139 139 0 139
28. Pascal Corminboeuf 137 137 0 137
29. Ivo Duarte 128 128 0 128
30. Daniel Golay 122 122 0 122
31. Christian Hutzli 120 120 0 120
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Journée 2 - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Iris Karakash 190 190 10 200
2. Joëlle Company 178 178 10 188
3. Françoise Pari 163 163 10 173
4. Laetitia Champreux 161 161 10 171
5. Gaëlle Laplanche 160 160 10 170
6. Marie-Noëlle Morand 155 155 10 165
7. Muriel Zini 154 154 10 164
8. Océane Pittet 148 148 10 158
9. Myriam Mesbah 137 137 10 147
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Philippe Privat 07/04 217
2. Pedro Barbosa da Silva 07/04 205
3. Thomas Pépin 07/04 204
4 Paulo Pereira 07/04 196
4 Luigi Martignano 07/04 196
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Philippe Privat 07/04 217
2. Pedro Barbosa da Silva 07/04 205
3. Thomas Pépin 07/04 204
4 Paulo Pereira 07/04 196
4 Luigi Martignano 07/04 196
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Iris Karakash 07/04 190
2. Joëlle Company 07/04 178
3. Françoise Pari 07/04 163
4. Laetitia Champreux 07/04 161
5. Gaëlle Laplanche 07/04 160
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Iris Karakash 07/04 190
2. Joëlle Company 07/04 178
3. Françoise Pari 07/04 163
4. Laetitia Champreux 07/04 161
5. Gaëlle Laplanche 07/04 160
Classement trié par meilleure série.