Ligue Internationale Genève

Classements équipes

Classement 1er Tour
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. BC Italia 9 4.0 1720 191.11 613 1720
2. Hurricanes 9 3.0 1719 191.00 589 1719
3. Dauphins 1 9 3.0 1396 155.11 488 1396
4. Plattina 2 9 2.0 1631 181.22 586 1631
5. BC Plainpalais 9 2.0 1594 177.11 591 1594
6. Les Z'amis 9 2.0 1560 173.33 622 1560
7. Black Hawks 2 9 2.0 1486 165.11 504 1486
8. Plattina 1 9 1.0 1689 187.67 576 1689
9. Dauphins 2 9 1.0 1329 147.67 475 1329
10. Black Hawks 1 9 0.0 1577 175.22 543 1577
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Les Z'amis 27/11 622
2. BC Italia 27/11 613
3. BC Plainpalais 27/11 591
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BC Italia 27/11 1720
2. Hurricanes 27/11 1719
3. Plattina 1 27/11 1689
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement 1er Tour - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Gamboa dos Santos David 219 177 216 612 612
2. Corbo Pierre 184 235 192 611 611
3. Bravo Mario 193 186 201 580 580
4. Gabriel Eric 194 178 203 575 575
5. Hutzli Philippe 157 189 222 568 568
6. Visalli Giuseppe 181 206 180 567 567
7. Guex-Crosier Régis 196 159 205 560 560
8. Seydoux Pascal 189 160 201 550 550
9. Bourgeois Henri 190 172 180 542 542
10. Perito Pascal 142 183 213 538 538
11. Pellein Stéphane 186 176 172 534 534
12. Menoud François 142 225 161 528 528
13. Zurcher Christophe 167 188 170 525 525
14. Golay Daniel 153 179 192 524 524
15. Pauchard Christian 168 175 181 524 524
16. Corminboeuf Pascal 153 184 185 522 522
17. Flores Alberto 160 189 169 518 518
18. Caldi Jean-Marc 163 187 166 516 516
19. Karrer Jean 177 185 150 512 512
20. Hutzli Christian 151 213 146 510 510
21. Dodah Moonesh 183 170 150 503 503
22. Carolino Romulo 181 151 156 488 488
23. Moser Roberto 142 154 181 477 477
24. Sauthier Philippe 146 149 163 458 458
25. Company Jean 167 114 175 456 456
26. Sun Shing Chi 135 152 135 422 422
27. Decarli André 127 158 135 420 420
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 1er Tour - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Karakash Iris 203 198 181 582 582
2. Martinez Mary-Claude 182 165 200 547 547
3. Terrettaz Janique 134 139 159 432 432
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Corbo Pierre 27/11 235
2. Menoud François 27/11 225
3. Hutzli Philippe 27/11 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Gamboa dos Santos David 27/11 612
2. Corbo Pierre 27/11 611
3. Bravo Mario 27/11 580
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Karakash Iris 27/11 203
2. Martinez Mary-Claude 27/11 200
3. Terrettaz Janique 27/11 159
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Karakash Iris 27/11 582
2. Martinez Mary-Claude 27/11 547
3. Terrettaz Janique 27/11 432
Classement trié par meilleure série.