Ligue Internationale Genève

Classements équipes

Classement 2ème Tour
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. BC Plainpalais 9 4.0 1796 199.56 643 1796
2. BC Italia 9 4.0 1774 197.11 603 1774
3. Les Z'amis 9 4.0 1525 169.44 537 1525
4. Plattina 1 9 3.0 1696 188.44 642 1696
5. Plattina 2 9 3.0 1510 167.78 528 1510
6. Dauphins 1 9 1.0 1608 178.67 560 1608
7. Black Hawks 2 9 1.0 1448 160.89 515 1448
8. Black Hawks 1 9 0.0 1618 179.78 565 1618
9. Hurricanes 9 0.0 1617 179.67 588 1617
10. Dauphins 2 9 0.0 1342 149.11 453 1342
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BC Plainpalais 05/03 643
2. Plattina 1 05/03 642
3. BC Italia 05/03 603
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BC Plainpalais 05/03 1796
2. BC Italia 05/03 1774
3. Plattina 1 05/03 1696
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement 2ème Tour - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Carolino Romulo 213 244 206 663 663
2. Visalli Giuseppe 226 203 221 650 650
3. Bravo Mario 207 165 252 624 624
4. Hutzli Philippe 209 210 176 595 595
5. Wegmuller Marcel 224 185 184 593 593
6. Corbo Pierre 173 203 205 581 581
7. Caldi Jean-Marc 179 205 191 575 575
8. Zurcher Christophe 222 185 168 575 575
9. Golay Daniel 185 179 193 557 557
10. Corminboeuf Pascal 186 202 169 557 557
11. Pellein Stéphane 165 152 231 548 548
12. Gamboa dos Santos David 204 200 141 545 545
13. Bourgeois Henri 204 166 173 543 543
14. Dodah Moonesh 214 174 154 542 542
15. Moser Roberto 170 166 202 538 538
16. Perito Pascal 221 169 148 538 538
17. Musa Jesper 209 156 159 524 524
18. Guex-Crosier Régis 183 166 173 522 522
19. Seydoux Pascal 166 191 162 519 519
20. Morales Serrano Eduardo 132 180 182 494 494
21. Pauchard Christian 190 131 173 494 494
22. Company Jean 146 180 163 489 489
23. Hutzli Christian 136 162 190 488 488
24. Stutz René 139 166 182 487 487
25. Champagne Marc 135 167 178 480 480
26. Flores Alberto 144 158 170 472 472
27. Sauthier Philippe 157 113 170 440 440
28. Decarli André 123 116 112 351 351
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2ème Tour - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Karakash Iris 162 147 188 497 497
2. Hubert Isabelle 155 159 139 453 453
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Bravo Mario 05/03 252
2. Carolino Romulo 05/03 244
3. Pellein Stéphane 05/03 231
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Carolino Romulo 05/03 663
2. Visalli Giuseppe 05/03 650
3. Bravo Mario 05/03 624
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Karakash Iris 05/03 188
2. Hubert Isabelle 05/03 159
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Karakash Iris 05/03 497
2. Hubert Isabelle 05/03 453
Classement trié par meilleure série.