Ligue Internationale Genève

Classements équipes

Classement 1er Tour
Pos. Nom Parties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. BC Plainpalais 9 4.0 1675 186.11 565 1675
2. Hurricanes 9 4.0 1657 184.11 565 1657
3. Black Hawks 1 9 3.0 1827 203.00 674 1827
4. Plattina 2 9 3.0 1662 184.67 584 1662
5. Black Hawks 2 9 3.0 1636 181.78 559 1636
6. Les Z'amis 9 1.0 1689 187.67 648 1689
7. Plattina 1 9 1.0 1618 179.78 562 1618
8. BC Italia 9 1.0 1542 171.33 530 1542
9. Dauphins 1 9 0.0 1363 151.44 468 1363
10. Dauphins 2 9 0.0 1362 151.33 458 1362
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Black Hawks 1 30/10 674
2. Les Z'amis 30/10 648
3. Plattina 2 30/10 584
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Black Hawks 1 30/10 1827
2. Les Z'amis 30/10 1689
3. BC Plainpalais 30/10 1675
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement 1er Tour - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Golay Daniel 258 200 190 648 648
2. Seydoux Pascal 204 193 225 622 622
3. Pauchard Christian 229 220 161 610 610
4. Corbo Pierre 213 185 195 593 593
5. Stutz René 215 193 181 589 589
6. Zurcher Christophe 184 194 210 588 588
7. Corminboeuf Pascal 223 225 136 584 584
8. Hutzli Philippe 175 186 204 565 565
9. Toffel Gilles 212 184 168 564 564
10. Carolino Romulo 199 198 165 562 562
11. Dodah Moonesh 212 172 173 557 557
12. Menoud François 159 220 176 555 555
13. Musa Jesper 169 196 189 554 554
14. Hutzli Christian 170 203 177 550 550
15. Perito Pascal 181 181 186 548 548
16. Karrer Jean 162 209 171 542 542
17. Guex-Crosier Régis 168 186 181 535 535
18. Manco Daniel 155 157 193 505 505
19. Bourgeois Henri 177 179 147 503 503
20. Wegmuller Marcel 175 149 178 502 502
21. Gabriel Eric 181 152 167 500 500
22. Moser Roberto 172 162 130 464 464
23. Ignoto Salvatore 127 131 188 446 446
24. Sauthier Philippe 120 146 146 412 412
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 1er Tour - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Karakash Iris 202 229 147 578 578
2. Martinez Mary-Claude 187 173 157 517 517
3. Company Joëlle 179 118 194 491 491
4. Terrettaz Janique 141 156 181 478 478
5. Aries Claudia 136 169 144 449 449
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Golay Daniel 30/10 258
2. Pauchard Christian 30/10 229
3 Corminboeuf Pascal 30/10 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Golay Daniel 30/10 648
2. Seydoux Pascal 30/10 622
3. Pauchard Christian 30/10 610
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Karakash Iris 30/10 229
2. Company Joëlle 30/10 194
3. Martinez Mary-Claude 30/10 187
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Karakash Iris 30/10 578
2. Martinez Mary-Claude 30/10 517
3. Company Joëlle 30/10 491
Classement trié par meilleure série.