Classements tournoi
CHALLENGE FEDERAL (Triplette)

Classements équipes

Classement CHALLENGE FEDERAL (Triplette)
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp
1. LE DOEUFF F. DAMAS Jp. GOACOLOU R. BOWLING CLUB DE VANNES 18 3660 2838 157,67 822
1. DAMAS Jean-philippe BOWLING CLUB DE VANNES 6 1259 1073 178,83 186
2. LE DOEUFF Françoise BOWLING CLUB DE VANNES 6 1213 937 156,17 276
3. GOACOLOU Remi BOWLING CLUB DE VANNES 6 1188 828 138,00 360
2. KOMBRZA Y. LOHER D. SALINAS D. B.I.C.L. LARMOR 18 3558 2784 154,67 774
1. SALINAS Denis B.I.C.L. LARMOR 6 1240 1006 167,67 234
2. LOHER Daniel B.I.C.L. LARMOR 6 1176 942 157,00 234
3. KOMBRZA Yvette B.I.C.L. LARMOR 6 1142 836 139,33 306
3. BELKARI L. VIALLE G. CORNEC B. B.I.C.L. LARMOR 18 3534 2772 154,00 762
1. VIALLE Gilles B.I.C.L. LARMOR 6 1191 957 159,50 234
2. BELKARI Liliane B.I.C.L. LARMOR 6 1240 952 158,67 288
3. CORNEC Bernard B.I.C.L. LARMOR 6 1103 863 143,83 240
4. LECLERC N. CLAVIER M. LECLERC B. BOWLING CLUB DE VANNES, BOWLING CLUB DES MENHIRS 18 3530 2816 156,44 714
1. LECLERC Benoit BOWLING CLUB DE VANNES 6 1207 1027 171,17 180
2. CLAVIER Maurice BOWLING CLUB DES MENHIRS 6 1202 944 157,33 258
3. LECLERC Nicole BOWLING CLUB DE VANNES 6 1121 845 140,83 276
5. DURAND E. VAN OVERBERGHE Jc. DURAND G. B.I.C.L. LARMOR 18 3457 2797 155,39 660
1. DURAND Gilles B.I.C.L. LARMOR 6 1192 1006 167,67 186
2. VAN OVERBERGHE Jean-claude B.I.C.L. LARMOR 6 1145 923 153,83 222
3. DURAND Evelyne B.I.C.L. LARMOR 6 1120 868 144,67 252
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement général individuels

Classement CHALLENGE FEDERAL (Triplette)
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QA Moy. Hdp +Score
1. DAMAS Jean-philippe LE DOEUFF F. DAMAS Jp. GOACOLOU R. 6 1073 178,83 31 215
2. LECLERC Benoit LECLERC N. CLAVIER M. LECLERC B. 6 1027 171,17 30 192
3. SALINAS Denis KOMBRZA Y. LOHER D. SALINAS D. 6 1006 167,67 39 201
4. DURAND Gilles DURAND E. VAN OVERBERGHE Jc. DURAND G. 6 1006 167,67 31 204
5. VIALLE Gilles BELKARI L. VIALLE G. CORNEC B. 6 957 159,50 39 185
6. BELKARI Liliane BELKARI L. VIALLE G. CORNEC B. 6 952 158,67 48 184
7. CLAVIER Maurice LECLERC N. CLAVIER M. LECLERC B. 6 944 157,33 43 170
8. LOHER Daniel KOMBRZA Y. LOHER D. SALINAS D. 6 942 157,00 39 191
9. LE DOEUFF Françoise LE DOEUFF F. DAMAS Jp. GOACOLOU R. 6 937 156,17 46 176
10. VAN OVERBERGHE Jean-claude DURAND E. VAN OVERBERGHE Jc. DURAND G. 6 923 153,83 37 198
11. DURAND Evelyne DURAND E. VAN OVERBERGHE Jc. DURAND G. 6 868 144,67 42 155
12. CORNEC Bernard BELKARI L. VIALLE G. CORNEC B. 6 863 143,83 40 160
13. LECLERC Nicole LECLERC N. CLAVIER M. LECLERC B. 6 845 140,83 46 173
14. KOMBRZA Yvette KOMBRZA Y. LOHER D. SALINAS D. 6 836 139,33 51 154
15. GOACOLOU Remi LE DOEUFF F. DAMAS Jp. GOACOLOU R. 6 828 138,00 60 156
Classement trié par total quilles scratch puis moyenne handicap puis hdp.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DAMAS Jean-philippe 14/04 215
2. DURAND Gilles 14/04 204
3. SALINAS Denis 14/04 201
4. VAN OVERBERGHE Jean-claude 14/04 198
5. LECLERC Benoit 14/04 192
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DAMAS Jean-philippe 14/04 1073
2. LECLERC Benoit 14/04 1027
3 SALINAS Denis 14/04 1006
3 DURAND Gilles 14/04 1006
5. VIALLE Gilles 14/04 957
Classement trié par meilleure série.