Classements
CHAMP VETERANS V1 V2 V3 H/D le 22/01/2017

Classement général individuels

Classement CHAMP VETERANS V1 V2 V3 H/D le 22/01/2017 - Hommes - (Inconnu)
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. DOUET J-PHILIPPE 4 697 697 174,25 0 189
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement CHAMP VETERANS V1 V2 V3 H/D le 22/01/2017 - Hommes - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. GUYON Loïc BOWLING CLUB LE LASER BOWL 8 1454 1454 181,75 0 204
2. DEBRAY Thierry STRIKERS 72 8 1422 1422 177,75 0 199
3. ROBINE Stéphane E.S.C.A.A.M. LE MANS 8 1348 1348 168,50 0 216
4. RENAULT Eric BOWLING CLUB LE LASER BOWL 8 1344 1344 168,00 0 212
5. DANNEVILLE Bruno BOWLING CLUB LE MANS 8 1323 1323 165,38 0 194
6. PIRONNEAU Jean-philippe BOWLING CLUB LE LASER BOWL 8 1318 1318 164,75 0 190
7. GANDON Michel CLUB BOWL'MAINE SABLE-SOLESMES 8 1300 1300 162,50 0 195
8. BATTAIS Jacques LES PIRATES D'ALENCON 8 1235 1235 154,38 0 183
9. SIDOISNE Marc LES PIRATES D'ALENCON 8 1231 1231 153,88 0 183
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement CHAMP VETERANS V1 V2 V3 H/D le 22/01/2017 - Hommes - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. ORSKI Thierry STRIKERS 72 8 1608 1608 201,00 0 225
2. BUZON Robert BOWLING CLUB LE LASER BOWL 8 1470 1470 183,75 0 222
3. MAIGNAN Max LES PIRATES D'ALENCON 8 1376 1376 172,00 0 197
4. DOUET Jean-philippe LES PIRATES D'ALENCON 8 1324 1324 165,50 0 191
5. GARNIER Thierry BOWLING CLUB LE LASER BOWL 8 1305 1305 163,13 0 189
6. COULON Guy BOWLING CLUB LE MANS 8 1219 1219 152,38 0 201
7. BRIANCOURT Alain CLUB BOWL'MAINE SABLE-SOLESMES 8 1175 1175 146,88 0 169
8. PLARD Gilles LES PIRATES D'ALENCON 8 1089 1089 136,13 0 148
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement CHAMP VETERANS V1 V2 V3 H/D le 22/01/2017 - Hommes - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. AUDEBRAND Guy CLUB BOWL'MAINE SABLE-SOLESMES 8 1463 1391 173,88 9 193
2. CARLE André BOWLING CLUB FERTOIS 8 1457 1449 181,13 1 214
3. THYBAULT Henri BOWLING CLUB LE MANS 8 1423 1271 158,88 19 181
4. GIRARD Jacques BOWLING CLUB LE LASER BOWL 8 1395 1347 168,38 6 200
5. AUDEBRAND Serge CLUB BOWL'MAINE SABLE-SOLESMES 8 1346 1298 162,25 6 210
6. CHENNI Joseph CLUB BOWL'MAINE SABLE-SOLESMES 8 1284 1276 159,50 1 170
7. REYMONDIERE Jacques CLUB BOWL'MAINE SABLE-SOLESMES 8 1221 1197 149,63 3 185
8. LE GRIVES Michel LES PIRATES D'ALENCON 8 1207 1207 150,88 0 186
9. HATET Michel E.S.C.A.A.M. LE MANS 8 1098 1066 133,25 4 181
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement CHAMP VETERANS V1 V2 V3 H/D le 22/01/2017 - Dames - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. COULON Dominique BOWLING CLUB LE MANS 8 1341 1341 167,63 0 179
2. DAUCHEZ Thérèse LES PIRATES D'ALENCON 8 1109 1109 138,63 0 173
3. BEUCHER Martine LES PIRATES D'ALENCON 8 993 993 124,13 0 163
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement CHAMP VETERANS V1 V2 V3 H/D le 22/01/2017 - Dames - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. REYMONDIERE Ghislaine CLUB BOWL'MAINE SABLE-SOLESMES 8 1103 1103 137,88 0 183
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ORSKI Thierry 22/01 225
2. BUZON Robert 22/01 222
3. ROBINE Stéphane 22/01 216
4. CARLE André 22/01 214
5. RENAULT Eric 22/01 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ORSKI Thierry 22/01 824
2. GUYON Loïc 22/01 783
3. CARLE André 22/01 770
4. BUZON Robert 22/01 742
5 DEBRAY Thierry 22/01 730
5 AUDEBRAND Guy 22/01 730
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ORSKI Thierry 22/01 225
2. BUZON Robert 22/01 222
3 ROBINE Stéphane 22/01 216
3 AUDEBRAND Serge 22/01 216
5. CARLE André 22/01 215
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ORSKI Thierry 22/01 824
2. GUYON Loïc 22/01 783
3. CARLE André 22/01 774
4. AUDEBRAND Guy 22/01 766
5. BUZON Robert 22/01 742
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. REYMONDIERE Ghislaine 22/01 183
2. COULON Dominique 22/01 179
3. DAUCHEZ Thérèse 22/01 173
4. BEUCHER Martine 22/01 163
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. COULON Dominique 22/01 675
2. REYMONDIERE Ghislaine 22/01 593
3. DAUCHEZ Thérèse 22/01 560
4. BEUCHER Martine 22/01 521
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. REYMONDIERE Ghislaine 22/01 183
2. COULON Dominique 22/01 179
3. DAUCHEZ Thérèse 22/01 173
4. BEUCHER Martine 22/01 163
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. COULON Dominique 22/01 675
2. REYMONDIERE Ghislaine 22/01 593
3. DAUCHEZ Thérèse 22/01 560
4. BEUCHER Martine 22/01 521
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).