Classements
Finale Suisse QubicaAMF 2019

Dernière date/heure de jeu 16/06 13:00 Prochaine date de jeu Terminée
Hommes présents 31 Femmes présentes 9
Moyenne quilles scratch 190.15

Classements individuels - Finale

Classement finale - Hommes
Pos. Nom Club Total QA Boni Moy. Parties Ecart PS
1. Syrvet Pierre-André BC MIAMI 4673 4538 135 216.10 21 76
2. Pittet Steve LAUSANNE SPORTS 4545 4390 155 209.05 21 107
3. Regenass Cédric TEAM UNITED 4370 4275 95 203.57 21 68
4. Morales Serrano Eduardo PLATTINA 4322 4212 110 200.57 21 57
5. Bezuchet Eric INDIVIDUEL 4303 4238 65 201.81 21 53
6. Pellein Stéphane PLATTINA 4289 4229 60 201.38 21 86
7. Mas Javier LAUSANNE SPORTS 4273 4208 65 200.38 21 65
8. Manco Anthony BLACK-HAWK 4123 4093 30 194.90 21 72
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement finale - Dames
Pos. Nom Club Total QA Boni Moy. Parties Ecart PS
1. Manns Madeleine TRIPLE X 3923 3828 95 201.47 19 45
2. Bouget Cynthia 3733 3638 95 191.47 19 46
3. Ancarani Katia 3720 3665 55 192.89 19 57
4. Company Joëlle HURRICANES 3687 3637 50 191.42 19 25
5. Hügin Carina TRANS AM 3680 3635 45 191.32 19 49
6. Grosrey Krystel HURRICANES 3387 3367 20 177.21 19 15
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Demi Finale

Classement demi finale - Hommes
Pos. Nom QA
1. Syrvet Pierre-André 2970
2. Regenass Cédric 2913
3. Bezuchet Eric 2906
4. Manco Anthony 2843
5. Morales Serrano Eduardo 2834
6. Pittet Steve 2817
7. Pellein Stéphane 2798
8. Mas Javier 2783
9. Punsalan Dany 2781
10. Ancarani Sandro 2766
11. Rosset Franck 2754
12. Gabriel Eric 2731
13. Golay Daniel 2729
14. D'Apice Vincenzo 2705
15. Rossire Jean-Philippe 2680
16. Testuz Vincent 2675
17. Louvrier Philippe 2610
18. Gamage Drew 2592
19. Blumenthal Roger 2568
20. Testuz Marc 2544
Classement trié par qa puis ecart ps.

Classement demi finale - Dames
Pos. Nom QA
1. Manns Madeleine 2808
2. Hügin Carina 2722
3. Company Joëlle 2679
4. Ancarani Katia 2651
5. Bouget Cynthia 2643
6. Grosrey Krystel 2475
7. Pittet Océane 2362
8. Högger Angela 2341
Classement trié par qa puis ecart ps.

Classements individuels - Qualification

Classement hommes
Pos. Nom QA
1. Bezuchet Eric 1750
2. Pittet Steve 1671
3. Pellein Stéphane 1649
4. Manco Anthony 1643
5. Syrvet Pierre-André 1624
6. Gabriel Eric 1615
7. Morales Serrano Eduardo 1611
8. Ancarani Sandro 1604
9. Punsalan Dany 1584
10. Regenass Cédric 1568
11. Rosset Franck 1555
12. D'Apice Vincenzo 1519
13. Testuz Vincent 1519
14. Rossire Jean-Philippe 1503
15. Golay Daniel 1495
16. Louvrier Philippe 1494
17. Testuz Marc 1492
18. Mas Javier 1455
19. Gamage Drew 1452
20. Blumenthal Roger 1445
21. Cavin Laurent 1426
22. Roagna Gilles-Eric 1424
23. D'Apice Eladio 1415
24. Fuchs Gilbert 1406
25. Martin José 1405
26. Chedel Mikael 1404
27. Vergère Pascal 1375
28. Louvrier Jonah 1374
29. Bergès Christian 1336
30. Serrano Ronaldo 1259
31. Company Lucas 1238
Classement trié par qa puis ecart ps.

Classement dames
Pos. Nom QA
1. Manns Madeleine 1586
2. Ancarani Katia 1525
3. Company Joëlle 1513
4. Bouget Cynthia 1481
5. Grosrey Krystel 1472
6. Hügin Carina 1457
7. Högger Angela 1348
8. Pittet Océane 1310
9. Vergère Patricia 1293
Classement trié par qa puis ecart ps.

Classement général individuels

Finale Suisse QubicaAMF 2019 - Hommes
Pos. Nom Moy.
1. Syrvet Pierre-André 216.10
2. Pittet Steve 209.05
3. Regenass Cédric 203.57
4. Bezuchet Eric 201.81
5. Pellein Stéphane 201.38
6. Morales Serrano Eduardo 200.57
7. Mas Javier 200.38
8. Punsalan Dany 198.64
9. Ancarani Sandro 197.57
10. Rosset Franck 196.71
11. Gabriel Eric 195.07
12. Golay Daniel 194.93
13. Manco Anthony 194.90
14. D'Apice Vincenzo 193.21
15. Rossire Jean-Philippe 191.43
16. Testuz Vincent 191.07
17. Louvrier Philippe 186.43
18. Gamage Drew 185.14
19. Blumenthal Roger 183.43
20. Testuz Marc 181.71
21. Cavin Laurent 178.25
22. Roagna Gilles-Eric 178.00
23. D'Apice Eladio 176.88
24. Fuchs Gilbert 175.75
25. Martin José 175.63
26. Chedel Mikael 175.50
27. Vergère Pascal 171.88
28. Louvrier Jonah 171.75
29. Bergès Christian 167.00
30. Serrano Ronaldo 157.38
31. Company Lucas 154.75
Classement trié par moy. puis ecart ps.

Finale Suisse QubicaAMF 2019 - Dames
Pos. Nom Moy.
1. Manns Madeleine 201.47
2. Ancarani Katia 192.89
3. Bouget Cynthia 191.47
4. Company Joëlle 191.42
5. Hügin Carina 191.32
6. Grosrey Krystel 177.21
7. Pittet Océane 168.71
8. Högger Angela 167.21
9. Vergère Patricia 161.63
Classement trié par moy. puis ecart ps.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Pittet Steve 16/06 268
2. Gabriel Eric 15/06 267
3. Golay Daniel 16/06 259
4 Bezuchet Eric 15/06 258
4 Syrvet Pierre-André 16/06 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Regenass Cédric 15/06 484
2. Mas Javier 15/06 482
3. Syrvet Pierre-André 15/06 477
4. Bezuchet Eric 15/06 472
5. Manco Anthony 15/06 469
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Company Joëlle 16/06 258
2. Ancarani Katia 15/06 254
3. Manns Madeleine 15/06 247
4. Hügin Carina 16/06 242
5. Grosrey Krystel 15/06 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Company Joëlle 15/06 475
2. Hügin Carina 15/06 474
3. Manns Madeleine 15/06 444
4. Ancarani Katia 15/06 436
5. Bouget Cynthia 15/06 431
Classement trié par meilleure série par piste.