Classements
Qualification Ligue Nationale Suisse romande

Classements équipes

Classement Qualification Ligue Nationale Suisse romande
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy.
1. Team United 30 6061 6061 202.03
1. Romain Franchi 6 1337 1337 222.83
2. Vivien Bados 3 626 626 208.67
3. Maximilien Fialon 6 1246 1246 207.67
4. Cosimo Martignano 6 1228 1228 204.67
5. Marcio Silvestre 6 1108 1108 184.67
6. Vincent Testuz 3 516 516 172.00
2. Jocker's 30 5538 5488 182.93
1. Pierre Papaux 6 1215 1215 202.50
2. Cindy Tabozzi 5 952 902 180.40
3. Eric Bezuchet 5 951 951 190.20
4. Nicolas Cavin 5 875 875 175.00
5. Laurent Cavin 5 869 869 173.80
6. Dany Punsalan 4 676 676 169.00
3. BC Les Z'amis 30 5465 5465 182.17
1. Eduardo Morales Serrano 6 1155 1155 192.50
2. Christian Hutzli 6 1108 1108 184.67
3. Cédric Cardinaux 6 1106 1106 184.33
4. François Menoud 6 1052 1052 175.33
5. Jacques Ronchi 6 1044 1044 174.00
4. League One 30 5374 5284 176.13
1. Franck Rosset 6 1169 1169 194.83
2. Patricia Vergère 4 753 713 178.25
3. Philippe Louvrier 5 912 912 182.40
4. Ivana Louvrier 5 864 814 162.80
5. Pascal Vergère 5 853 853 170.60
6. Pedro Rosa 5 823 823 164.60
5. Aprotec 30 5139 5139 171.30
1. Jacques Guyot 6 1098 1098 183.00
2. Anthony Manco 6 1053 1053 175.50
3. Domingo Gomez 6 1011 1011 168.50
4. Mario Da Silva 6 993 993 165.50
5. Cédric Le Dû 6 984 984 164.00
6. Lausanne-Sport 30 5096 5036 167.87
1. Javier Mas 6 1151 1151 191.83
2. Steve Pittet 6 1074 1074 179.00
3. Marc Testuz 6 1003 1003 167.17
4. Michel Cherbuin 6 986 986 164.33
5. Sybille Bandelier 4 615 575 143.75
6. Corine Senaud 2 267 247 123.50
7. BC Planpalais 30 5023 5023 167.43
1. Enis Baruh 6 1137 1137 189.50
2. Gilles-Eric Roagna 6 1074 1074 179.00
3. René Moser 6 986 986 164.33
4. Gilbert Groux 6 919 919 153.17
5. Michel Monnier 6 907 907 151.17
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Team United 07.09 1103
2. Jocker's 07.09 1010
3. Lausanne-Sport 07.09 976
4. BC Les Z'amis 07.09 949
5. League One 07.09 942
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Team United 07.09 1103
2. Jocker's 07.09 1010
3. Lausanne-Sport 07.09 976
4. BC Les Z'amis 07.09 949
5. League One 07.09 942
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement Qualification Ligue Nationale Suisse romande
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy.
1. Romain Franchi TEAM UNITED 6 222.83 1337 222.83
2. Vivien Bados TEAM UNITED 3 208.67 626 208.67
3. Maximilien Fialon TEAM UNITED 6 207.67 1246 207.67
4. Cosimo Martignano TEAM UNITED 6 204.67 1228 204.67
5. Pierre Papaux BLACK CATS 6 202.50 1215 202.50
6. Franck Rosset ROLEX SPORTS 6 194.83 1169 194.83
7. Eduardo Morales Serrano PLATTINA 6 192.50 1155 192.50
8. Javier Mas LAUSANNE SPORTS 6 191.83 1151 191.83
9. Cindy Tabozzi INDIVIDUEL 5 190.40 902 180.40
10. Eric Bezuchet INDIVIDUEL 5 190.20 951 190.20
11. Enis Baruh PLAINPALAIS 6 189.50 1137 189.50
12. Patricia Vergère INDIVIDUEL 4 188.25 713 178.25
13 Christian Hutzli LES Z'AMIS 6 184.67 1108 184.67
13 Marcio Silvestre TEAM UNITED 6 184.67 1108 184.67
15. Cédric Cardinaux LES Z'AMIS 6 184.33 1106 184.33
16. Jacques Guyot BOWLING TEAM APROTEC 6 183.00 1098 183.00
17. Philippe Louvrier INDIVIDUEL 5 182.40 912 182.40
18 Steve Pittet LAUSANNE SPORTS 6 179.00 1074 179.00
18 Gilles-Eric Roagna PLAINPALAIS 6 179.00 1074 179.00
20. Anthony Manco BOWLING TEAM APROTEC 6 175.50 1053 175.50
21. François Menoud LES Z'AMIS 6 175.33 1052 175.33
22. Nicolas Cavin COCONUTS BC 5 175.00 875 175.00
23. Jacques Ronchi LES Z'AMIS 6 174.00 1044 174.00
24. Laurent Cavin COCONUTS BC 5 173.80 869 173.80
25. Ivana Louvrier INDIVIDUEL 5 172.80 814 162.80
26. Vincent Testuz TEAM UNITED 3 172.00 516 172.00
27. Pascal Vergère INDIVIDUEL 5 170.60 853 170.60
28. Dany Punsalan BLACK CATS 4 169.00 676 169.00
29. Domingo Gomez BOWLING TEAM APROTEC 6 168.50 1011 168.50
30. Marc Testuz LAUSANNE SPORTS 6 167.17 1003 167.17
31. Mario Da Silva APROTEC 6 165.50 993 165.50
32. Pedro Rosa SWISSMABOULE 5 164.60 823 164.60
33 Michel Cherbuin LAUSANNE SPORTS 6 164.33 986 164.33
33 René Moser PLAINPALAIS 6 164.33 986 164.33
35. Cédric Le Dû BOWLING TEAM APROTEC 6 164.00 984 164.00
36. Sybille Bandelier 4 153.75 575 143.75
37. Gilbert Groux PLAINPALAIS 6 153.17 919 153.17
38. Michel Monnier PLAINPALAIS 6 151.17 907 151.17
39. Corine Senaud LAUSANNE SPORTS 2 133.50 247 123.50
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. Romain Franchi 07.09 262
2. Cosimo Martignano 07.09 256
3. Eric Bezuchet 07.09 254
4. Vivien Bados 07.09 249
5. Javier Mas 07.09 247
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. Romain Franchi 07.09 262
2. Cosimo Martignano 07.09 256
3. Eric Bezuchet 07.09 254
4. Vivien Bados 07.09 249
5. Javier Mas 07.09 247
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).