Classements
Championnat Genevois 2020

Finales All Events

Finales All Events - Hommes - A avaerage 190-199.99
Pos. Nom Club Parties Total QA Boni Moy. Ecart PS
1. Nemeskeri Julien SWISSMABOULE 27 5248 5188 60 192.15 133
2. Pellein Stéphane PLATTINA 27 5216 5136 80 190.22 99
3. Seydoux Pascal BLACK-HAWK 27 5066 5006 60 185.41 80
4. Gabriel Eric PLATTINA 27 5046 4986 60 184.67 109
5. Dodah Moonesh BLACK-HAWK 27 5032 5012 20 185.63 109
6. Chavaz Didier PLATTINA 27 4866 4846 20 179.48 141
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Finales All Events - Dames - A avaerage 190-199.99
Pos. Nom Club Parties Total QA Boni Moy. Ecart PS
1. Karakash Iris HURRICANES 27 5056 4976 80 184.30 60
2. Morand Marie-Noëlle HURRICANES 27 4985 4905 80 181.67 86
3. Company Joëlle HURRICANES 27 4955 4935 20 182.78 95
4. Rodrigues Vanessa PLATTINA 27 4868 4828 40 178.81 140
5. Martinez Mary-Claude PLATTINA 27 4658 4598 60 170.30 73
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Finales All Events

Finales All Events - Dames - B average 175-189,99
Pos. Nom Club Parties Total QA Boni Moy. Ecart PS
1. Aries Claudia DAUPHINS 27 4666 4626 40 171.33 98
2. Guerraz Céline SWISSMABOULE 27 4583 4503 80 166.78 69
3. Louvrier Ivana INDIVIDUEL 27 4476 4416 60 163.56 62
4. Burri Katia JONC'QUILLES 27 4443 4423 20 163.81 93
5. Grosrey Krystel HURRICANES 27 4407 4327 80 160.26 73
6. Vergère Patricia INDIVIDUEL 27 4282 4262 20 157.85 90
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Finales All Events - Hommes - C average 155-174,99
Pos. Nom Club Parties Total QA Boni Moy. Ecart PS
1. Gomez Domingo APROTEC 27 4963 4883 80 180.85 132
2. Boccalari Jean-Marc APROTEC 27 4838 4798 40 177.70 134
3. Maulet André JONC'QUILLES 27 4748 4688 60 173.63 92
4. Diaz Lopez José Manuel SWISSMABOULE 27 4681 4661 20 172.63 86
5. Da Silva Mario APROTEC 27 4631 4551 80 168.56 100
6. Company Lucas PLAINPALAIS 27 4602 4582 20 169.70 103
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Finales All Events - Hommes - B average 175-189,99
Pos. Nom Club Parties Total QA Boni Moy. Ecart PS
1. Rosset Franck ROLEX SPORTS 27 5184 5104 80 189.04 102
2. Menoud François LES Z'AMIS 27 5168 5088 80 188.44 111
3. Cardinaux Cédric LES Z'AMIS 27 5089 5029 60 186.26 85
4. Carolino Romulo PLAINPALAIS 27 4994 4934 60 182.74 91
5. Guex-Crosier Régis PLATTINA 27 4915 4895 20 181.30 73
6. Martin José SWISSMABOULE 27 4893 4893 0 181.22 106
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis amplitude partie. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Individuels

Individuels dames - B average 175-189,99
Pos. Nom Club Parties Total QA Boni Moy. Ecart PS
1. Guerraz Céline SWISSMABOULE 8 1411 1411 0 176.38 58
2. Louvrier Ivana INDIVIDUEL 8 1355 1355 0 169.38 62
3. Barbuscia Isabelle HURRICANES 8 1346 1346 0 168.25 56
4. Aries Claudia DAUPHINS 8 1343 1343 0 167.88 98
5. Grosrey Krystel HURRICANES 8 1331 1331 0 166.38 57
6. Zbinden Ruth ROLEX SPORTS 8 1293 1293 0 161.63 50
7. Burri Katia JONC'QUILLES 8 1266 1266 0 158.25 58
8. Hubert Isabelle DAUPHINS 8 1249 1249 0 156.13 60
9. Terrettaz Janique DAUPHINS 8 1244 1244 0 155.50 37
10. Vergère Patricia INDIVIDUEL 8 1244 1244 0 155.50 45
11. Pellein Gwendoline PLATTINA 8 1145 1145 0 143.13 46
12. Dilsuk Linda HURRICANES 8 1138 1138 0 142.25 59
13. Ruegg Pellarin Anne-Marie SWISSMABOULE 8 1128 1128 0 141.00 38
14. Guyot Christine ROLEX SPORTS 8 1090 1090 0 136.25 64
15. Paras Marife INDIVIDUEL 8 1017 1017 0 127.13 29
16. Rey Maria ROLEX SPORTS 8 1014 1014 0 126.75 50
17. Despres Marylène SWISSMABOULE 8 867 867 0 108.38 30
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Individuels dames - A avaerage 190-199.99
Pos. Nom Club Parties Total QA Boni Moy. Ecart PS
1. Karakash Iris HURRICANES 8 1542 1542 0 192.75 46
2. Morand Marie-Noëlle HURRICANES 8 1472 1472 0 184.00 26
3. Rodrigues Vanessa PLATTINA 8 1459 1459 0 182.38 55
4. Company Joëlle HURRICANES 8 1401 1401 0 175.13 83
5. Martinez Mary-Claude PLATTINA 8 1357 1357 0 169.63 52
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Individuels hommes - C average 155-174,99
Pos. Nom Club Parties Total QA Boni Moy. Ecart PS
1. D'Apice Eladio ROLEX SPORTS 8 1482 1482 0 185.25 109
2. Gomez Domingo APROTEC 8 1481 1481 0 185.13 110
3. Boccalari Jean-Marc APROTEC 8 1385 1385 0 173.13 48
4. Diaz Lopez José Manuel SWISSMABOULE 8 1358 1358 0 169.75 50
5. Maulet André JONC'QUILLES 8 1343 1343 0 167.88 54
6. Groux Gilbert PLAINPALAIS 8 1337 1337 0 167.13 70
7. Da Silva Mario APROTEC 8 1314 1314 0 164.25 61
8. Company Lucas PLAINPALAIS 8 1308 1308 0 163.50 72
9. Musa Jesper PLATTINA 8 1300 1300 0 162.50 65
10. Roagna Gilles-Eric PLAINPALAIS 8 1292 1292 0 161.50 50
11. Burri Fernand JONC'QUILLES 8 1274 1274 0 159.25 33
12. Chappuis Bernard DAUPHINS 8 1272 1272 0 159.00 65
13. Moser René PLAINPALAIS 8 1267 1267 0 158.38 42
14. Serrano Ronaldo INDIVIDUEL 8 1251 1251 0 156.38 63
15. Dupre Kevin DAUPHINS 8 1250 1250 0 156.25 65
16. Terrettaz Joey DAUPHINS 8 1242 1242 0 155.25 57
17. Favre Jean-Marie DAUPHINS 8 1239 1239 0 154.88 65
18. Meier Pierre JONC'QUILLES 8 1236 1236 0 154.50 58
19. Calzavara Bernard DAUPHINS 8 1234 1234 0 154.25 53
20. Flores Alfredo INDIVIDUEL 8 1229 1229 0 153.63 60
21. Monnier Michel PLAINPALAIS 8 1209 1209 0 151.13 46
22. Mancuso Angelo APROTEC 8 1157 1157 0 144.63 73
23. Thomet Adrien ROLEX SPORTS 8 1128 1128 0 141.00 51
24. Monti Olivier JONC'QUILLES 8 1120 1120 0 140.00 56
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Individuels hommes - B average 175-189,99
Pos. Nom Club Parties Total QA Boni Moy. Ecart PS
1. Martin José SWISSMABOULE 8 1612 1612 0 201.50 70
2. Miano Nunziato ROLEX SPORTS 8 1525 1525 0 190.63 112
3. Vergère Pascal INDIVIDUEL 8 1510 1510 0 188.75 93
4. Guex-Crosier Régis PLATTINA 8 1497 1497 0 187.13 49
5. Menoud François LES Z'AMIS 8 1489 1489 0 186.13 83
6. Cardinaux Cédric LES Z'AMIS 8 1477 1477 0 184.63 70
7. Hutzli Christian LES Z'AMIS 8 1470 1470 0 183.75 79
8. Rosset Franck ROLEX SPORTS 8 1465 1465 0 183.13 67
9. Carolino Romulo PLAINPALAIS 8 1460 1460 0 182.50 62
10. Stutz René BLACK-HAWK 8 1450 1450 0 181.25 95
11. Corbo Pierre BC ITALIA 8 1446 1446 0 180.75 36
12. Louvrier Philippe INDIVIDUEL 8 1441 1441 0 180.13 73
13. Baruh Enis PLAINPALAIS 8 1419 1419 0 177.38 94
14. Manco Anthony APROTEC 8 1359 1359 0 169.88 62
15. Ronchi Jacques LES Z'AMIS 8 1325 1325 0 165.63 55
16. D'Apice Vincenzo ROLEX SPORTS 8 1277 1277 0 159.63 57
17. Rosa Pedro SWISSMABOULE 8 1203 1203 0 150.38 55
18. Hutzli Philippe PLAINPALAIS 8 1086 1086 0 135.75 40
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Individuels hommes - A avaerage 190-199.99
Pos. Nom Club Parties Total QA Boni Moy. Ecart PS
1. Franco Jonani PLATTINA 8 1647 1647 0 205.88 124
2. Guyot Jacques APROTEC 8 1528 1528 0 191.00 77
3. Le Dû Cédric APROTEC 8 1523 1523 0 190.38 41
4. Gabriel Eric PLATTINA 8 1522 1522 0 190.25 109
5. Manco Daniel APROTEC 8 1505 1505 0 188.13 108
6. Morales Serrano Eduardo PLATTINA 8 1499 1499 0 187.38 80
7. Nemeskeri Julien SWISSMABOULE 8 1493 1493 0 186.63 113
8. Bull Oliver BLACK-HAWK 8 1489 1489 0 186.13 85
9. Perito Pascal PLAINPALAIS 8 1480 1480 0 185.00 57
10. Golay Daniel BLACK-HAWK 8 1470 1470 0 183.75 63
11. Visalli Giuseppe BC ITALIA 8 1448 1448 0 181.00 95
12. Dodah Moonesh BLACK-HAWK 8 1445 1445 0 180.63 91
13. Chavaz Didier PLATTINA 8 1435 1435 0 179.38 100
14. Seydoux Pascal BLACK-HAWK 8 1413 1413 0 176.63 51
15. Pellein Stéphane PLATTINA 8 1404 1404 0 175.50 41
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Doublettes

Doublettes dames - A avaerage 190-199.99
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. Morand Mn. Company J. HURRICANES 16 2964 185.25
2. Martinez Mc. Rodrigues V. PLATTINA 16 2810 175.63
3. Karakash I. Pakosz C. HURRICANES 16 2779 173.69
4. Rey M. Fuentes S. ROLEX SPORTS, INDIVIDUEL 16 2365 147.81
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Doublettes dames - B average 175-189,99
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. Terrettaz J. Aries C. DAUPHINS 16 2643 165.19
2. Vergère P. Louvrier I. INDIVIDUEL 16 2579 161.19
3. Burri K. Tissot Y. JONC'QUILLES 16 2512 157.00
4. Pahud C. Grosrey K. HURRICANES 16 2507 156.69
5. Zbinden R. Guyot C. ROLEX SPORTS 16 2462 153.88
6. Dilsuk L. Guerraz C. HURRICANES, SWISSMABOULE 16 2442 152.63
7. Despres M. Ruegg Pellarin Am. SWISSMABOULE 16 1944 121.50
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Doublettes hommes - A avaerage 190-199.99
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. Chavaz D. Franco J. PLATTINA 16 3274 204.63
2. Bull O. Dodah M. BLACK-HAWK 16 3025 189.06
3. Rosa P. Nemeskeri J. SWISSMABOULE 16 3015 188.44
4. Golay D. Seydoux P. BLACK-HAWK 16 3008 188.00
5. Gabriel E. Pellein S. PLATTINA 16 2993 187.06
6. Guex-Crosier R. Morales Serrano E. PLATTINA 16 2930 183.13
7. Manco D. Guyot J. APROTEC 16 2928 183.00
8. Flores A. Stutz R. BLACK-HAWK 16 2776 173.50
9. Hutzli P. Perito P. PLAINPALAIS 16 2769 173.06
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Doublettes hommes - B average 175-189,99
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. D'Apice V. Rosset F. ROLEX SPORTS 16 3006 187.88
2. Hutzli C. Cardinaux C. LES Z'AMIS 16 2980 186.25
3. Ronchi J. Menoud F. LES Z'AMIS 16 2978 186.13
4. Bourgeois H. Corbo P. BC ITALIA 16 2844 177.75
5. Diaz Lopez Jm. Martin J. SWISSMABOULE 16 2807 175.44
6. Louvrier P. Vergère P. INDIVIDUEL 16 2784 174.00
7. Baruh E. Carolino R. PLAINPALAIS 16 2783 173.94
8. Gomez D. Manco A. APROTEC 16 2781 173.81
9. D'Apice E. Miano N. ROLEX SPORTS 16 2737 171.06
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Doublettes hommes - C average 155-174,99
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. Maulet A. Meier P. JONC'QUILLES 16 2831 176.94
2. Monnier M. Company L. PLAINPALAIS 16 2729 170.56
3. Favre Jm. Calzavara B. DAUPHINS 16 2637 164.81
4. Roagna Ge. Mermoud A. PLAINPALAIS 16 2624 164.00
5. Chappuis B. Terrettaz J. DAUPHINS 16 2579 161.19
6. Da Silva M. Lucia Jc. APROTEC 16 2534 158.38
7. Burri F. Monti O. JONC'QUILLES 16 2503 156.44
8. Flores A. Serrano R. INDIVIDUEL 16 2484 155.25
9. Musa J. Thomet A. PLATTINA, ROLEX SPORTS 16 2484 155.25
10. Mancuso A. Giordano P. APROTEC, INDIVIDUEL 16 2423 151.44
11. Groux G. Moser R. PLAINPALAIS 16 2370 148.13
12. Boccalari Jean-Marc APROTEC 8 1542 192.75
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Triplettes

Triplettes Dames - Dames
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp
1. Vergère P. Louvrier I. Burri K. INDIVIDUEL, JONC'QUILLES 18 3493 2875 159.72 618
2. Barbuscia I. Grosrey K. Dilsuk L. HURRICANES 18 3489 2877 159.83 612
3. Karakash I. Morand Mn. Company J. HURRICANES 18 3485 3143 174.61 342
4. Zbinden R. Rey M. Guyot C. ROLEX SPORTS 18 3435 2595 144.17 840
5. Martinez Mc. Guex-Crosier A. Rodrigues V. PLATTINA 18 3282 2760 153.33 522
6. Ruegg Pellarin Am. Despres M. Guerraz C. SWISSMABOULE 18 3264 2382 132.33 882
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis amplitude partie.

Triplettes Hommes - Hommes - A avaerage 190-199.99
Pos. Nom Club QA Parties Moy. Ecart PS
1. Chavaz D. Pellein S. Franco J. PLATTINA 3405 18 189.17 204
2. Bull O. Dodah M. Golay D. BLACK-HAWK 3317 18 184.28 110
3. Gabriel E. Morales Serrano E. Guex-Crosier R. PLATTINA 3234 18 179.67 74
4. Gomez D. Le Dû C. Boccalari Jm. APROTEC 3222 18 179.00 164
5. Perito P. Hutzli P. Carolino R. PLAINPALAIS 3207 18 178.17 139
6. Manco D. Manco A. Guyot J. APROTEC 3190 18 177.22 48
7. Martin J. Rosa P. Nemeskeri J. SWISSMABOULE 3164 18 175.78 130
8. Corbo P. Frei R. Visalli G. BC ITALIA, BLACK-HAWK 3147 18 174.83 200
9. Stutz R. Flores A. Seydoux P. BLACK-HAWK 3069 18 170.50 111
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Triplettes Hommes - Hommes - B average 175-189,99
Pos. Nom Club QA Parties Moy. Ecart PS
1. Louvrier P. Vergère P. Cardinaux Pa. INDIVIDUEL 3334 18 185.22 98
2. Hutzli C. Ronchi J. Cardinaux C. LES Z'AMIS 3104 18 172.44 97
3. D'Apice V. Miano N. Rosset F. ROLEX SPORTS 3088 18 171.56 124
4. Baruh E. Company L. Monnier M. PLAINPALAIS 2929 18 162.72 105
5. Menoud F. Flores A. LES Z'AMIS, INDIVIDUEL 1924 12 160.33 90
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Triplettes Hommes - Hommes - C average 155-174,99
Pos. Nom Club QA Parties Moy. Ecart PS
1. Maulet A. Meier P. Burri F. JONC'QUILLES 2918 18 162.11 101
2. Chappuis B. Favre Jm. Calzavara B. DAUPHINS 2918 18 162.11 125
3. Da Silva M. Lucia Jc. Mancuso A. APROTEC 2858 18 158.78 128
4. Musa J. Diaz Lopez Jm. Monti O. PLATTINA, SWISSMABOULE, JONC'QUILLES 2835 18 157.50 113
5. Groux G. Roagna Ge. Moser R. PLAINPALAIS 2823 18 156.83 84
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

Triplettes Mixtes - Mixte
Pos. Nom Club Parties QA Moy.
1. Aries C. Terrettaz J. Terrettaz J. DAUPHINS 18 2719 151.06
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

All Events - Dames - B average 175-189,99
Pos. Nom Club QA Parties Total Boni Moy. Ecart PS
1. Aries Claudia DAUPHINS 4626 27 4666 40 171.33 98
2. Guerraz Céline SWISSMABOULE 4503 27 4583 80 166.78 69
3. Burri Katia JONC'QUILLES 4423 27 4443 20 163.81 93
4. Louvrier Ivana INDIVIDUEL 4416 27 4476 60 163.56 62
5. Grosrey Krystel HURRICANES 4327 27 4407 80 160.26 73
6. Vergère Patricia INDIVIDUEL 4262 27 4282 20 157.85 90
7. Zbinden Ruth ROLEX SPORTS 3410 22 3410 0 155.00 58
8. Terrettaz Janique DAUPHINS 3328 22 3328 0 151.27 64
9. Dilsuk Linda HURRICANES 3312 22 3312 0 150.55 89
10. Guyot Christine ROLEX SPORTS 3242 22 3242 0 147.36 97
10. Ruegg Pellarin Anne-Marie SWISSMABOULE 2801 22 2801 0 127.32 77
11. Rey Maria ROLEX SPORTS 2763 22 2763 0 125.59 54
12. Despres Marylène SWISSMABOULE 2520 22 2520 0 114.55 46
13. Barbuscia Isabelle HURRICANES 2282 14 2282 0 163.00 64
14. Pahud Chinny HURRICANES 1291 8 1291 0 161.38 38
15. Hubert Isabelle DAUPHINS 1249 8 1249 0 156.13 60
16. Tissot Yvette JONC'QUILLES 1168 8 1168 0 146.00 69
17. Pellein Gwendoline PLATTINA 1145 8 1145 0 143.13 46
18. Paras Marife INDIVIDUEL 1017 8 1017 0 127.13 29
19. Guex-Crosier Aurélie PLATTINA 743 6 743 0 123.83 61
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

All Events - Dames - A avaerage 190-199.99
Pos. Nom Club QA Parties Total Boni Moy. Ecart PS
1. Karakash Iris HURRICANES 4976 27 5056 80 184.30 60
2. Company Joëlle HURRICANES 4935 27 4955 20 182.78 95
3. Morand Marie-Noëlle HURRICANES 4905 27 4985 80 181.67 86
4. Rodrigues Vanessa PLATTINA 4828 27 4868 40 178.81 140
5. Martinez Mary-Claude PLATTINA 4598 27 4658 60 170.30 73
6. Fuentes Sonia INDIVIDUEL 1404 8 1404 0 175.50 53
7. Pakosz Cécile HURRICANES 1308 8 1308 0 163.50 52
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

All Events - Hommes - C average 155-174,99
Pos. Nom Club QA Parties Total Boni Moy. Ecart PS
1. Gomez Domingo APROTEC 4883 27 4963 80 180.85 132
2. Boccalari Jean-Marc APROTEC 4798 27 4838 40 177.70 134
3. Maulet André JONC'QUILLES 4688 27 4748 60 173.63 92
4. Diaz Lopez José Manuel SWISSMABOULE 4661 27 4681 20 172.63 86
5. Company Lucas PLAINPALAIS 4582 27 4602 20 169.70 103
6. Da Silva Mario APROTEC 4551 27 4631 80 168.56 100
7. Chappuis Bernard DAUPHINS 3667 22 3667 0 166.68 119
8. Roagna Gilles-Eric PLAINPALAIS 3662 22 3662 0 166.45 100
9. Musa Jesper PLATTINA 3589 22 3589 0 163.14 84
10. Calzavara Bernard DAUPHINS 3559 22 3559 0 161.77 91
11. Meier Pierre JONC'QUILLES 3544 22 3544 0 161.09 93
12. Moser René PLAINPALAIS 3518 22 3518 0 159.91 83
13. Burri Fernand JONC'QUILLES 3499 22 3499 0 159.05 69
14. Favre Jean-Marie DAUPHINS 3480 22 3480 0 158.18 72
15. Flores Alfredo INDIVIDUEL 3353 22 3353 0 152.41 60
16. Monnier Michel PLAINPALAIS 3310 22 3310 0 150.45 98
17. Terrettaz Joey DAUPHINS 3276 22 3276 0 148.91 78
18. Mancuso Angelo APROTEC 3267 22 3267 0 148.50 73
19. Groux Gilbert PLAINPALAIS 3261 22 3261 0 148.23 99
20. Monti Olivier JONC'QUILLES 3210 22 3210 0 145.91 63
21. D'Apice Eladio ROLEX SPORTS 2884 16 2884 0 180.25 127
22. Serrano Ronaldo INDIVIDUEL 2485 16 2485 0 155.31 90
22. Thomet Adrien ROLEX SPORTS 2261 16 2261 0 141.31 62
23. Lucia Jean-Charles APROTEC 2086 14 2086 0 149.00 54
24. Mermoud Alex PLAINPALAIS 1272 8 1272 0 159.00 57
25. Giordano Pasquale INDIVIDUEL 1258 8 1258 0 157.25 95
26. Dupre Kevin DAUPHINS 1250 8 1250 0 156.25 65
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

All Events - Hommes - B average 175-189,99
Pos. Nom Club QA Parties Total Boni Moy. Ecart PS
1. Rosset Franck ROLEX SPORTS 5104 27 5184 80 189.04 102
2. Menoud François LES Z'AMIS 5088 27 5168 80 188.44 111
3. Cardinaux Cédric LES Z'AMIS 5029 27 5089 60 186.26 85
4. Carolino Romulo PLAINPALAIS 4934 27 4994 60 182.74 91
5. Guex-Crosier Régis PLATTINA 4895 27 4915 20 181.30 73
6. Martin José SWISSMABOULE 4893 27 4893 0 181.22 106
7. Vergère Pascal INDIVIDUEL 4008 22 4008 0 182.18 93
8. Corbo Pierre BC ITALIA 3994 22 3994 0 181.55 87
9. Hutzli Christian LES Z'AMIS 3954 22 3954 0 179.73 88
10. Louvrier Philippe INDIVIDUEL 3921 22 3921 0 178.23 101
11. Miano Nunziato ROLEX SPORTS 3900 22 3900 0 177.27 115
12. Stutz René BLACK-HAWK 3864 22 3864 0 175.64 95
13. Manco Anthony APROTEC 3756 22 3756 0 170.73 78
14. D'Apice Vincenzo ROLEX SPORTS 3727 22 3727 0 169.41 92
15. Baruh Enis PLAINPALAIS 3727 22 3727 0 169.41 100
16. Ronchi Jacques LES Z'AMIS 3715 22 3715 0 168.86 87
17. Rosa Pedro SWISSMABOULE 3576 22 3576 0 162.55 107
18. Hutzli Philippe PLAINPALAIS 3423 22 3423 0 155.59 110
19. Bourgeois Henri BC ITALIA 1406 8 1406 0 175.75 49
20. Cardinaux Pierre-Alain INDIVIDUEL 1140 6 1140 0 190.00 92
21. Frei Robert BLACK-HAWK 942 6 942 0 157.00 114
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.

All Events - Hommes - A avaerage 190-199.99
Pos. Nom Club QA Parties Total Boni Moy. Ecart PS
1. Nemeskeri Julien SWISSMABOULE 5188 27 5248 60 192.15 133
2. Pellein Stéphane PLATTINA 5136 27 5216 80 190.22 99
3. Dodah Moonesh BLACK-HAWK 5012 27 5032 20 185.63 109
4. Seydoux Pascal BLACK-HAWK 5006 27 5066 60 185.41 80
5. Gabriel Eric PLATTINA 4986 27 5046 60 184.67 109
6. Chavaz Didier PLATTINA 4846 27 4866 20 179.48 141
7. Franco Jonani PLATTINA 4545 22 4545 0 206.59 151
7. Guyot Jacques APROTEC 4154 22 4154 0 188.82 108
7. Perito Pascal PLAINPALAIS 4047 22 4047 0 183.95 108
8. Manco Daniel APROTEC 4036 22 4036 0 183.45 108
9. Bull Oliver BLACK-HAWK 4028 22 4028 0 183.09 95
10. Morales Serrano Eduardo PLATTINA 3991 22 3991 0 181.41 112
11. Golay Daniel BLACK-HAWK 3988 22 3988 0 181.27 88
12. Le Dû Cédric APROTEC 2686 14 2686 0 191.86 67
12. Visalli Giuseppe BC ITALIA 2543 14 2543 0 181.64 95
13. Flores Alberto BLACK-HAWK 2348 14 2348 0 167.71 89
Classement trié par total quilles scratch puis amplitude partie.