Classements
2020-Championnat de France Doublettes Région Grand-Est

Classements équipes - Finale Régionale

Classement Finale Régionale - Hommes
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Total QA Moy. +Score
1. BADOS V. MICHAUD E. BADOS V. MICHAUD E. 28 5943 5943 212.25 518
2. SEVE K. VAHIDI A. SEVE K. VAHIDI A. 28 5928 5928 211.71 534
3. FIALON M. FRANCHI R. FIALON M. FRANCHI R. 28 5884 5884 210.14 513
4. CROUX A. HALLUIN M. CROUX A. HALLUIN M. 28 5775 5775 206.25 480
5. HAENTJENS J. STANISLAWSKI R. HAENTJENS J. STANISLAWSKI R. 28 5714 5714 204.07 445
6. PELLETIER R. MENELOT P. PELLETIER R. MENELOT P. 28 5470 5470 195.36 467
7. FETILLEUX G. FETILLEUX K. FETILLEUX G. FETILLEUX K. 28 5335 5335 190.54 462
8. MUNIER T. DESREUMAUX R. MUNIER T. DESREUMAUX R. 25 4783 4783 191.32 475
Classement trié par total quilles scratch+bonifications. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Finale Régionale - Dames
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Total QA Moy. +Score
1. MATCZAK M. DUBOURG S. MATCZAK M. DUBOURG S. 28 5595 5595 199.82 504
2. IZARD N. MAITRE L. IZARD N. MAITRE L. 28 5482 5482 195.79 466
3. MOYNOT P. JACQUES M. MOYNOT P. JACQUES M. 28 4934 4934 176.21 390
Classement trié par total quilles scratch+bonifications. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Total QA Moy. +Score
1. SEVE K. VAHIDI A. SEVE K. VAHIDI A. 16 3551 3551 221.94 534
2. BADOS V. MICHAUD E. BADOS V. MICHAUD E. 16 3450 3450 215.63 507
3. CROUX A. HALLUIN M. CROUX A. HALLUIN M. 16 3356 3356 209.75 480
4. HAENTJENS J. STANISLAWSKI R. HAENTJENS J. STANISLAWSKI R. 16 3346 3346 209.13 445
5. FIALON M. FRANCHI R. FIALON M. FRANCHI R. 16 3283 3283 205.19 513
6. PELLETIER R. MENELOT P. PELLETIER R. MENELOT P. 16 3115 3115 194.69 414
7. MUNIER T. DESREUMAUX R. MUNIER T. DESREUMAUX R. 16 3111 3111 194.44 475
8. FETILLEUX G. FETILLEUX K. FETILLEUX G. FETILLEUX K. 16 3069 3069 191.81 462
9. GOGLIN G. ZAWADA J. GOGLIN G. ZAWADA J. 16 3066 3066 191.63 460
10. LOUIS L. MAJEWSKI L. LOUIS L. MAJEWSKI L. 16 3057 3057 191.06 432
11. DEROO Q. STOECKLIN A. DEROO Q. STOECKLIN A. 16 3039 3039 189.94 456
12. BLAES D. GAZZATO S. BLAES D. GAZZATO S. 16 3022 3022 188.88 419
13. AREVALO E. AREVALO V. AREVALO E. AREVALO V. 16 3001 3001 187.56 424
14. PIEL P. ATLAN L. PIEL P. ATLAN L. 16 2991 2991 186.94 425
15. AMELOT C. FUCHE L. AMELOT C. FUCHE L. 16 2973 2973 185.81 402
16. SCHMITT M. DEROO F. SCHMITT M. DEROO F. 16 2771 2771 173.19 429
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Total QA Moy. +Score
1. MATCZAK M. DUBOURG S. MATCZAK M. DUBOURG S. 16 3203 3203 200.19 504
2. IZARD N. MAITRE L. IZARD N. MAITRE L. 16 3163 3163 197.69 466
3. MOYNOT P. JACQUES M. MOYNOT P. JACQUES M. 16 2879 2879 179.94 390
4. OLRY I. DEROO S. OLRY I. DEROO S. 16 2732 2732 170.75 382
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SEVE K. VAHIDI A. 12/10 534
2. BADOS V. MICHAUD E. 13/10 518
3. FIALON M. FRANCHI R. 12/10 513
4. CROUX A. HALLUIN M. 12/10 480
5. MUNIER T. DESREUMAUX R. 12/10 475
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SEVE K. VAHIDI A. 12/10 1847
2. BADOS V. MICHAUD E. 12/10 1762
3. FIALON M. FRANCHI R. 12/10 1737
4 HAENTJENS J. STANISLAWSKI R. 12/10 1707
4 CROUX A. HALLUIN M. 12/10 1707
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MATCZAK M. DUBOURG S. 12/10 504
2. IZARD N. MAITRE L. 12/10 466
3. MOYNOT P. JACQUES M. 12/10 390
4. OLRY I. DEROO S. 12/10 382
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MATCZAK M. DUBOURG S. 12/10 1724
2. IZARD N. MAITRE L. 12/10 1589
3. MOYNOT P. JACQUES M. 12/10 1467
4. OLRY I. DEROO S. 12/10 1374
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2020-Championnat de France Doublettes Région Grand-Est - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. SEVE Kevin CHAMPAGNE B.A. REIMS 14 223.21 3125 279
2. BADOS Vivien CHAMPAGNE B.A. REIMS 14 217.43 3044 256
3. FIALON Maximilien EAGLES WITTELSHEIM 14 216.71 3034 279
4. CROUX Aurélien SLUC NANCY 14 209.57 2934 258
5. MICHAUD Emmanuel CHAMPAGNE B.A. REIMS 14 207.07 2899 279
6. STANISLAWSKI Richard EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 14 205.29 2874 245
7. FRANCHI Romain EAGLES WITTELSHEIM 14 203.57 2850 259
8. FETILLEUX Kévin MILLENIUM B.A. REIMS 14 203.43 2848 247
9. HALLUIN Mickael SLUC NANCY 14 202.93 2841 244
10. HAENTJENS Jérôme EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 14 202.86 2840 235
11. PELLETIER Romain BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 14 202.86 2840 256
12. VAHIDI Alexandre CHAMPAGNE B.A. REIMS 14 200.21 2803 257
13. MUNIER Thomas SLUC NANCY 14 193.07 2703 254
14. MENELOT Pascal BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 14 187.86 2630 237
15. FETILLEUX Gilles MILLENIUM B.A. REIMS 14 177.64 2487 242
16. DESREUMAUX Romuald SLUC NANCY 11 189.09 2080 221
17. DEROO Quentin LES DRAGONS DE COLMAR 8 202.38 1619 235
18. ZAWADA Julien MILLENIUM B.A. REIMS 8 196.50 1572 237
19. LOUIS Laurent BOWLING CLUB 57 8 191.50 1532 214
20. MAJEWSKI Laurent BOWLING CLUB 57 8 190.63 1525 218
21. ATLAN Lionel TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 190.50 1524 237
22. AREVALO Esteban LES DRAGONS DE COLMAR 8 190.25 1522 223
23. GAZZATO Sylvain BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 8 189.13 1513 226
24. BLAES Dominique BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 8 188.63 1509 216
25. AMELOT Cyril LES DRAGONS DE COLMAR 8 187.75 1502 226
26. GOGLIN Guillaume MILLENIUM B.A. REIMS 8 186.75 1494 223
27. AREVALO Victoriano LES DRAGONS DE COLMAR 8 184.88 1479 256
28. FUCHE Laurent LES DRAGONS DE COLMAR 8 183.88 1471 228
29. PIEL Philippe TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 183.38 1467 243
30. STOECKLIN Anthony LES DRAGONS DE COLMAR 8 177.50 1420 221
31. DEROO Frédéric LES DRAGONS DE COLMAR 8 176.88 1415 236
32. SCHMITT Mathieu LES DRAGONS DE COLMAR 8 169.50 1356 215
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Classement 2020-Championnat de France Doublettes Région Grand-Est - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. IZARD Nadège A.B.C.L. PONT A MOUSSON 14 224.79 3147 277
2. DUBOURG Stéphanie LES DRAGONS DE COLMAR 14 201.93 2827 258
3. MATCZAK Marie LES DRAGONS DE COLMAR 14 197.71 2768 246
4. JACQUES Maryse A.B.C.L. PONT A MOUSSON 14 185.00 2590 227
5. MOYNOT Pascale A.B.C.L. PONT A MOUSSON 14 167.43 2344 200
6. MAITRE Laëtitia A.B.C.L. PONT A MOUSSON 14 166.79 2335 209
7. DEROO Sandrine LES DRAGONS DE COLMAR 8 176.50 1412 227
8. OLRY Isabelle LES DRAGONS DE COLMAR 8 165.00 1320 186
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 MICHAUD Emmanuel 13/10 279
1 SEVE Kevin 12/10 279
1 FIALON Maximilien 12/10 279
4. FRANCHI Romain 13/10 259
5. CROUX Aurélien 12/10 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SEVE Kevin 12/10 939
2. FIALON Maximilien 12/10 925
3. VAHIDI Alexandre 12/10 911
4. CROUX Aurélien 12/10 908
5. PELLETIER Romain 12/10 897
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. IZARD Nadège 12/10 277
2. DUBOURG Stéphanie 12/10 258
3. MATCZAK Marie 12/10 246
4 JACQUES Maryse 12/10 227
4 DEROO Sandrine 12/10 227
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. IZARD Nadège 12/10 952
2. MATCZAK Marie 12/10 880
3. DUBOURG Stéphanie 12/10 844
4. JACQUES Maryse 12/10 762
5. MOYNOT Pascale 12/10 731
Classement trié par meilleure série par piste.