Classements
CHAMPIONNAT DES CLUBS R1B

Classements équipes

Classement CHAMPIONNAT DES CLUBS R1B
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Hdp +Score H
1. 03-CSB NOGENT ANTHOR CS BOWLING DE NOGENT 45 23,0 8623 191,62 0 1041
2. 06-LES COBRAS IDF CATSAROS LES COBRAS IDF 45 21,0 8584 190,76 0 1038
3. 04-BAC COGNET BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 45 21,0 8524 189,42 0 1014
4. 10-ACB BOUSQUET ACB ILE DE FRANCE 45 19,0 8212 182,49 0 1012
5. 09-BC RAMBOUILLET BULOIS BC RAMBOUILLET 45 17,0 8226 182,80 0 991
6. 02-FC AS PTT VANDENHOVE FORCE CINETIQUE / AS PTT 45 17,0 8164 181,42 0 966
7. 05-DRAGONS IDF HODEAU DRAGONS ILE DE FRANCE 45 17,0 8150 181,11 0 961
8. 07-BC THIAIS PETIT BOWLING CLUB THIAIS 45 17,0 8061 179,13 0 1041
9. 01-XBS CINETIC MORICONE X BOWLINGS SYMPAS CINETIC PLC 45 15,0 8351 185,58 0 959
10. 08-ABS 94 CHIABODO ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 45 13,0 7818 173,73 0 937
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 07-BC THIAIS PETIT 19/09 1041
1 03-CSB NOGENT ANTHOR 19/09 1041
3. 06-LES COBRAS IDF CATSAROS 19/09 1038
4. 04-BAC COGNET 19/09 1014
5. 10-ACB BOUSQUET 19/09 1012
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1 07-BC THIAIS PETIT 19/09 1041
1 03-CSB NOGENT ANTHOR 19/09 1041
3. 06-LES COBRAS IDF CATSAROS 19/09 1038
4. 04-BAC COGNET 19/09 1014
5. 10-ACB BOUSQUET 19/09 1012
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement CHAMPIONNAT DES CLUBS R1B - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score
1. FERNANDES Joaquim CSB NOGENT ANTHOR 9 214,44 1930 268
2. GACQUER Frédéric LES COBRAS IDF CATSAROS 8 205,50 1644 230
3. BALDASSINI Lionel ACB BOUSQUET 3 203,00 609 228
4. MARCHAND Yvon-gabriel FC AS PTT VANDENHOVE 9 200,67 1806 225
5. DUBIEN Philippe CSB NOGENT ANTHOR 9 199,22 1793 223
6. BEGHIN Maxence BAC COGNET 9 199,00 1791 242
7. ROUX Olivier ACB BOUSQUET 8 198,00 1584 233
8. THEVENIN Olivier LES COBRAS IDF CATSAROS 7 197,43 1382 237
9. BOUSQUET André ACB BOUSQUET 9 195,00 1755 233
10. BEERNAERT Hugues BC RAMBOUILLET BULOIS 4 194,75 779 205
11. BULOIS Christian BC RAMBOUILLET BULOIS 9 194,44 1750 214
12. ANTHOR Cédric CSB NOGENT ANTHOR 4 193,75 775 269
13. PEYTIER Pierre XBS CINETIC MORICONE 7 193,43 1354 232
14. DE SOUSA Manuel BAC COGNET 9 193,33 1740 245
15. RACIC Christophe BC RAMBOUILLET BULOIS 9 192,78 1735 236
16. COLAS Nicolas XBS CINETIC MORICONE 8 192,25 1538 244
17. DARAMSY Nazir eric XBS CINETIC MORICONE 8 192,25 1538 218
18. YALICHEFF André LES COBRAS IDF CATSAROS 7 191,71 1342 223
19. ACOSTA Alexandre DRAGONS IDF HODEAU 9 191,56 1724 252
20. PILON Jean-luc BC THIAIS PETIT 9 190,78 1717 220
21. CULPIN Benoit CSB NOGENT ANTHOR 9 189,67 1707 232
22. GABEL Dominique BAC COGNET 9 189,00 1701 235
23. RICBOUR Jeremy FC AS PTT VANDENHOVE 9 188,11 1693 210
24. COLLIN Joël BC THIAIS PETIT 9 186,78 1681 241
25. KERESELIDZE Avetandil BC RAMBOUILLET BULOIS 9 185,89 1673 224
26. COUCI Frédéric BAC COGNET 9 185,56 1670 233
27. MOLDOVAN Remus LES COBRAS IDF CATSAROS 9 185,22 1667 202
28. DEHORTER Pascal LES COBRAS IDF CATSAROS 7 185,14 1296 212
29. SEVIN Patrice ACB BOUSQUET 9 184,44 1660 221
30. ROUX Jacques ABS 94 CHIABODO 9 184,22 1658 216
31. ANESI Bernard XBS CINETIC MORICONE 7 184,14 1289 221
32. SOMODEVILLA Ricardo DRAGONS IDF HODEAU 9 183,67 1653 232
33. PETIT Jean-claude BC THIAIS PETIT 9 183,11 1648 236
34. SITBON Yves XBS CINETIC MORICONE 5 182,40 912 225
35. DELCROS Arnaud DRAGONS IDF HODEAU 8 182,38 1459 216
36. CHIABODO Patrick ABS 94 CHIABODO 9 181,33 1632 211
37. CHEF Christophe ABS 94 CHIABODO 9 180,67 1626 212
38. RAYNAUD Denis BAC COGNET 9 180,22 1622 216
39. GERRESHEIM Johannes FC AS PTT VANDENHOVE 8 179,13 1433 236
40. CATSAROS Sébastien LES COBRAS IDF CATSAROS 7 179,00 1253 224
41. LEFEVRE David CSB NOGENT ANTHOR 8 177,50 1420 212
42. HODEAU Laurent DRAGONS IDF HODEAU 9 177,22 1595 213
43. VAN DEN HOVE Dominique FC AS PTT VANDENHOVE 7 175,14 1226 187
44. LE BOIS Ivan DRAGONS IDF HODEAU 5 175,00 875 222
45. REN Liya FC AS PTT VANDENHOVE 9 174,22 1568 206
46. MORVAN Didier XBS CINETIC MORICONE 7 173,86 1217 193
47. DANVIN Jean-claude BC RAMBOUILLET BULOIS 9 173,67 1563 213
48. LABICHE Denis BC THIAIS PETIT 9 171,56 1544 184
49. CHARRIER Frédéric DRAGONS IDF HODEAU 5 168,80 844 180
50. LERICHE Christian XBS CINETIC MORICONE 3 167,67 503 199
51. VILLA Robert-jean CSB NOGENT ANTHOR 6 166,33 998 194
52. INI Marc ACB BOUSQUET 9 165,22 1487 192
53. LEVERT Paul ABS 94 CHIABODO 9 164,00 1476 188
54. PROFACE Filippo BC THIAIS PETIT 9 163,44 1471 203
55. PECASTAING Alain ACB BOUSQUET 7 159,57 1117 207
56. WINANDY Roland ABS 94 CHIABODO 9 158,44 1426 179
57. NGUYEN Hoang son FC AS PTT VANDENHOVE 3 146,00 438 153
58. CRIADO Gilbert BC RAMBOUILLET BULOIS 5 145,20 726 184
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ANTHOR Cédric 19/09 269
2. FERNANDES Joaquim 19/09 268
3. ACOSTA Alexandre 19/09 252
4. DE SOUSA Manuel 19/09 245
5. COLAS Nicolas 19/09 244
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ANTHOR Cédric 19/09 269
2. FERNANDES Joaquim 19/09 268
3. ACOSTA Alexandre 19/09 252
4. DE SOUSA Manuel 19/09 245
5. COLAS Nicolas 19/09 244
Classement trié par meilleure série.