Classements
Chpt Régional Vétérans V3 - 2015

Classement général individuels

Classement Chpt Régional Vétérans V3 - 2015 - Hommes
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Diff
1. LUONGO Michel 9 1886 1859 206.56 160
2. COOMBS Paul 9 1783 1720 191.11 57
3. PICCA Albert 9 1768 1705 189.44 42
4. BARTELS Jacques 9 1726 1699 188.78 0
5. SECCIA Tony 9 1725 1617 179.67 -1
6. GIROD Claude 9 1717 1654 183.78 -9
7. GUILLOUD Christian 9 1699 1672 185.78 -27
8. MARGATHE Jean 9 1687 1660 184.44 -39
9. DANTZER Daniel 9 1675 1594 177.11 -51
10. MONDINI André 9 1667 1667 185.22 -59
11. EVRAT Patrick 9 1664 1664 184.89 -62
12. PECH Jean-claude 9 1663 1627 180.78 -63
13. BENVENUTI Roger 9 1656 1638 182.00 -70
14. ANTHOINE-MILHOMME Claude 9 1633 1597 177.44 -93
15. BERGER Alain 9 1585 1513 168.11 -141
16. NICAISE Rémy 9 1544 1364 151.56 -182
17. LUI Serge 9 1544 1463 162.56 -182
18. TASSEL Gérard 9 1537 1528 169.78 -189
19. PEGON Joseph 9 1491 1410 156.67 -235
20. CERVERA Iris 9 1481 1463 162.56 -245
21. CHENEVIER Eric 9 1465 1465 162.78 -261
22. LUCCHETTI Georges 9 1420 1393 154.78 -306
23. BRUN PICARD Alain 9 1414 1387 154.11 -312
24. CASTELAIN Alain 9 1401 1374 152.67 -325
25. VIORNERY Gilbert 9 1400 1373 152.56 -326
26. DISSET Gérard 9 1390 1372 152.44 -336
27. MICHALI Alain marc 9 1388 1370 152.22 -338
28. PIANNE Gérard 9 1361 1325 147.22 -365
29. CARRETTE Jacky 9 1352 1352 150.22 -374
30. FRANCOIS Bernard 9 1346 1184 131.56 -380
31. COURTOT Jean-pierre 9 1342 1333 148.11 -384
32. COUBRY Gérard 9 1341 1341 149.00 -385
33. CHAMONARD Jean-paul 2 287 267 133.50 -1439
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement Chpt Régional Vétérans V3 - 2015 - Dames
Pos. Nom Parties Total QA Moy. Diff
1. NICAISE Marianne 9 1501 1321 146.78 496
2. DISSET Josiane 9 1501 1411 156.78 496
3. SABLAYROLLES Murielle 9 1492 1492 165.78 487
4. DE LESTRAC Maryse 9 1316 1190 132.22 311
5. MENETRIER Claudette 9 1313 1295 143.89 308
6. KAWA Evelyne 9 1288 1279 142.11 283
7. BERTRY Michèle 9 1165 1129 125.44 160
8. MASSELIN Maryse 9 1005 996 110.67 0
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ANTHOINE-MILHOMME Claude 13/09 265
2. GIROD Claude 13/09 246
3. MONDINI André 13/09 245
4. LUONGO Michel 13/09 244
5. SECCIA Tony 13/09 243
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LUONGO Michel 13/09 659
2. COOMBS Paul 13/09 652
3. GUILLOUD Christian 13/09 629
4. PICCA Albert 13/09 614
5. BENVENUTI Roger 13/09 600
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DISSET Josiane 13/09 201
2 SABLAYROLLES Murielle 13/09 190
2 NICAISE Marianne 13/09 190
4. MENETRIER Claudette 13/09 185
5. KAWA Evelyne 13/09 172
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SABLAYROLLES Murielle 13/09 533
2. KAWA Evelyne 13/09 504
3. DISSET Josiane 13/09 503
4. MENETRIER Claudette 13/09 452
5. NICAISE Marianne 13/09 444
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).