Classements
2020-Championnat Individuel Promotion et Honneur Chambéry

Classement général individuels

Individuels Séparation Catégories de Jeu - Hommes - Promotion, Rhône-Alpes - Isère
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. THIERRY Nicolas BOWLING CLUB ECHIROLLES - ISERE 9 1406 1406 156.22 193
2. TRINQUART Jacques BOWLING CLUB ECHIROLLES - ISERE 9 1370 1370 152.22 195
3. MASSON Dominique BOWLING CLUB ECHIROLLES - ISERE 9 1334 1334 148.22 170
4. BERNARD Charles eric BOWLING CLUB ECHIROLLES - ISERE 9 1288 1288 143.11 198
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Individuels Séparation Catégories de Jeu - Hommes - Promotion, Rhône-Alpes - Rhône
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. MEUNIER Guy CLUB DE BOWLING LYON 8ème 9 1447 1447 160.78 218
2. DUFOUR Alexis BOWLING CLUB CALADOIS 9 1307 1307 145.22 191
3. LACROIX Thomas BOWLING CLUB CALADOIS 9 1231 1231 136.78 180
4. PONCET Ludovic BOWLING CLUB CALADOIS 9 1198 1198 133.11 166
5. FAVROULT Sylvain CLUB DE BOWLING LYON 8ème 9 1013 1013 112.56 139
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Individuels Séparation Catégories de Jeu - Hommes - Promotion, Rhône-Alpes - Savoie
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. GODEFROY Jérome GALACTIC 300 9 1305 1305 145.00 180
2. TARINAND Gérard ECOLE CLUB BLACK CAT 9 1288 1288 143.11 187
3. PICUT Tristan SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1236 1236 137.33 159
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Individuels Séparation Catégories de Jeu - Hommes - Honneur, Rhône-Alpes - Isère
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. BALDET Mathieu BOWLING CLUB ECHIROLLES - ISERE 9 1819 1819 202.11 232
2. PAVIER Florian BOWLING CLUB ECHIROLLES - ISERE 9 1615 1615 179.44 213
3. PAROLINI Alain BOWLING CLUB ECHIROLLES - ISERE 9 1543 1543 171.44 202
4. LUCCHETTI Josse BOWLING CLUB ECHIROLLES - ISERE 9 1513 1513 168.11 217
5. BASSET Jacques BOWLING CLUB ECHIROLLES - ISERE 9 1451 1451 161.22 183
6. WOJKOWIAK Roger BOWLING CLUB ECHIROLLES - ISERE 9 1426 1426 158.44 204
7. BRUN PICARD Alain BOWLING CLUB ECHIROLLES - ISERE 9 1411 1411 156.78 177
8. YE Yong sheng BOWLING CLUB ECHIROLLES - ISERE 9 1410 1410 156.67 188
9. LUCCHETTI Georges BOWLING CLUB ECHIROLLES - ISERE 9 1349 1349 149.89 183
10. CHEVRIAU Francis BOWLING CLUB ECHIROLLES - ISERE 9 1262 1262 140.22 154
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Individuels Séparation Catégories de Jeu - Hommes - Honneur, Rhône-Alpes - Rhône
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. HERMSDORFF Patrice BOWLING CLUB CALADOIS 9 1589 1589 176.56 200
2. DUBOST Gérard TOP GONES LYON 9 1589 1589 176.56 225
3. LUANGRAJ Camille TOP GONES LYON 9 1558 1558 173.11 217
4. BARTELS Jacques CLUB DE BOWLING LYON 8ème 9 1533 1533 170.33 221
5. AGULHAS Lénine TOP GONES LYON 9 1505 1505 167.22 200
6. SEVOZ Gilles BC 77 LYON PART DIEU 9 1480 1480 164.44 211
7. DISSET Gérard TOP GONES LYON 9 1472 1472 163.56 191
8. MULERTT Charles A R A LYON 9 1467 1467 163.00 186
9. MICHALI Alain marc BOWLING CLUB CALADOIS 9 1403 1403 155.89 198
10. BENHARBON Georges A R A LYON 9 1396 1396 155.11 197
11. LONG Sheila TOP GONES LYON 9 1390 1390 154.44 176
12. CHENEVIER Eric CLUB DE BOWLING LYON 8ème 9 1390 1390 154.44 178
13. MALAGUTI Patrick CLUB DE BOWLING LYON 8ème 9 1383 1383 153.67 196
14. JACQUENOD Michel TOP GONES LYON 9 1326 1326 147.33 167
15. MENETRIER Hervé BOWLING CLUB CALADOIS 9 1313 1313 145.89 165
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Individuels Séparation Catégories de Jeu - Hommes - Honneur, Rhône-Alpes - Savoie
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. BRET MOREL Raymond SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1617 1617 179.67 199
2. PLACE Daniel SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1602 1602 178.00 201
3. GARGAM Julien RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1562 1562 173.56 234
4. FERRARI Samuel SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1529 1529 169.89 225
5. LE DU André GALACTIC 300 9 1528 1528 169.78 211
6. HAYETINE Sylvain SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1526 1526 169.56 213
7. FROMENTIN Didier GALACTIC 300 9 1511 1511 167.89 189
8. CHANOT Jean-louis SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1493 1493 165.89 193
9. PERROT Bernard SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1492 1492 165.78 196
10. COHARD Bruno SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1490 1490 165.56 214
11. GERENTON Nicolas GALACTIC 300 9 1477 1477 164.11 179
12. CHIARELLO Emmanuel SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1463 1463 162.56 185
13. ALVES Fernando RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1463 1463 162.56 200
14. MAGLI Pierrick RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1431 1431 159.00 194
15. BRISOUX Alexis RED WOLVES AIX LES BAINS 9 1420 1420 157.78 187
16. GUILLOT Michael ECOLE CLUB BLACK CAT 9 1404 1404 156.00 186
17. EVRAT Patrick SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1385 1385 153.89 176
18. BROUSSE Michel SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1343 1343 149.22 179
19. FIORA Ghislain ECOLE CLUB BLACK CAT 9 1340 1340 148.89 181
20. PRINET Alain SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1327 1327 147.44 179
21. PARIS Patrick GALACTIC 300 9 1299 1299 144.33 171
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Individuels Séparation Catégories de Jeu - Dames - Promotion, Rhône-Alpes - Rhône
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. STIEBER Catherine TOP GONES LYON 9 1120 1120 124.44 156
2. BARTELS Tilda CLUB DE BOWLING LYON 8ème 9 1013 1013 112.56 147
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Individuels Séparation Catégories de Jeu - Dames - Honneur, Rhône-Alpes - Isère
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. CHMELIKOVA Marta BOWLING CLUB ECHIROLLES - ISERE 9 1407 1407 156.33 187
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Individuels Séparation Catégories de Jeu - Dames - Honneur, Rhône-Alpes - Rhône
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. DISSET Josiane TOP GONES LYON 9 1395 1395 155.00 192
2. CHEKROUN Simone A R A LYON 9 1306 1306 145.11 178
3. PASCAL Pascale CLUB DE BOWLING LYON 8ème 9 1302 1302 144.67 171
4. MENETRIER Claudette BOWLING CLUB CALADOIS 9 1215 1215 135.00 179
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Individuels Séparation Catégories de Jeu - Dames - Honneur, Rhône-Alpes - Savoie
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. BERGER Christelle SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1520 1520 168.89 192
2. PRINET Brigitte SPORTING BOWL CHAMBERY 9 1402 1402 155.78 182
3. VINEE Carole BOWLING DE VOGLANS - CHAMBERY 9 1197 1197 133.00 152
4. DE LESTRAC Maryse BOWLING DE VOGLANS - CHAMBERY 6 745 745 124.17 137
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GARGAM Julien 02/02 234
2. BALDET Mathieu 01/02 232
3 DUBOST Gérard 02/02 225
3 FERRARI Samuel 02/02 225
5. BARTELS Jacques 02/02 221
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BALDET Mathieu 01/02 632
2. AGULHAS Lénine 02/02 588
3. GARGAM Julien 02/02 585
4. FERRARI Samuel 02/02 584
5. PAROLINI Alain 01/02 579
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 DISSET Josiane 02/02 192
1 BERGER Christelle 02/02 192
3. CHMELIKOVA Marta 01/02 187
4. PRINET Brigitte 02/02 182
5. MENETRIER Claudette 02/02 179
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BERGER Christelle 02/02 524
2. CHEKROUN Simone 02/02 521
3. DISSET Josiane 02/02 506
4. CHMELIKOVA Marta 01/02 504
5. PRINET Brigitte 02/02 491
Classement trié par meilleure série par piste.