Classements
2019-Championnat de France Doublettes Région AURA (Chambéry)

Classements équipes - Finale AURA Championnat de France Doublettes Chambéry

Classement Finale AURA Championnat de France Doublettes Chambéry - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. BAILLY M. JACQUET T. SPORTING BOWL CHAMBERY 28 5783 5783 206.54 514
2. NEVERRE P. TRIVES F. A R A LYON 28 5707 5707 203.82 543
3. BERGER F. VICTOIRE S. BOWLING CLUB DE ROANNE 28 5520 5520 197.14 477
4. FRANCO J. MARQUET V. SPORTING BOWL CHAMBERY 28 5427 5427 193.82 434
5. CADOR T. KARCZEWSKI L. PROMOSTARS DUARIG 28 5423 5423 193.68 467
6. GRIFFON R. SECCIA B. BOWLING CLUB DE ROANNE 28 5349 5349 191.04 468
7. CONCORD Jp. PERRET C. ECOLE CLUB BLACK CAT 28 5207 5207 185.96 411
8. PEDICO D. PROVENSAL P. RED WOLVES AIX LES BAINS 28 5194 5194 185.50 420
Classement trié par total quilles scratch+bonifications. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Finale AURA Championnat de France Doublettes Chambéry - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. BERTHOMIERE A. BERTHOMIERE M. RED WOLVES AIX LES BAINS 28 4688 4688 167.43 373
Classement trié par total quilles scratch+bonifications. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. BAILLY M. JACQUET T. SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3406 3406 212.88 514
2. NEVERRE P. TRIVES F. A R A LYON 16 3303 3303 206.44 475
3. BERGER F. VICTOIRE S. BOWLING CLUB DE ROANNE 16 3183 3183 198.94 477
4. GRIFFON R. SECCIA B. BOWLING CLUB DE ROANNE 16 3063 3063 191.44 468
5. FRANCO J. MARQUET V. SPORTING BOWL CHAMBERY 16 3038 3038 189.88 401
6. CADOR T. KARCZEWSKI L. PROMOSTARS DUARIG 16 3015 3015 188.44 467
7. CONCORD Jp. PERRET C. ECOLE CLUB BLACK CAT 16 3009 3009 188.06 411
8. PEDICO D. PROVENSAL P. RED WOLVES AIX LES BAINS 16 2980 2980 186.25 393
9. BRUNAUD Jp. MERIAN Y. STARBOWLERS AVERMES-MOULINS 16 2978 2978 186.13 438
10. BERTHOMIERE P. DALLIER S. RED WOLVES AIX LES BAINS 16 2975 2975 185.94 422
11. GABRIEL E. PEPIN T. SPORTING BOWL CHAMBERY 16 2966 2966 185.38 409
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. BERTHOMIERE A. BERTHOMIERE M. RED WOLVES AIX LES BAINS 16 2674 2674 167.13 372
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. NEVERRE P. TRIVES F. 30/09 543
2. BAILLY M. JACQUET T. 30/09 514
3. BERGER F. VICTOIRE S. 30/09 477
4. GRIFFON R. SECCIA B. 30/09 468
5. CADOR T. KARCZEWSKI L. 30/09 467
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BAILLY M. JACQUET T. 30/09 1830
2. NEVERRE P. TRIVES F. 30/09 1685
3. BERGER F. VICTOIRE S. 30/09 1627
4. GRIFFON R. SECCIA B. 30/09 1620
5. CADOR T. KARCZEWSKI L. 30/09 1562
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BERTHOMIERE A. BERTHOMIERE M. 30/09 373
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BERTHOMIERE A. BERTHOMIERE M. 30/09 1385
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2019-Championnat de France Doublettes Région AURA (Chambéry) - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. FRANCO Jonani SPORTING BOWL CHAMBERY 14 214.14 2998 258
2. TRIVES Frédy A R A LYON 14 210.29 2944 279
3. BAILLY Mickael SPORTING BOWL CHAMBERY 14 207.29 2902 268
4. JACQUET Thibault SPORTING BOWL CHAMBERY 14 205.79 2881 257
5. BERGER Frédéric BOWLING CLUB DE ROANNE 14 203.21 2845 266
6. CADOR Thierry PROMOSTARS DUARIG 14 201.86 2826 233
7. GRIFFON Roland BOWLING CLUB DE ROANNE 14 199.71 2796 257
8. NEVERRE Philip A R A LYON 14 197.36 2763 264
9. VICTOIRE Stéphane BOWLING CLUB DE ROANNE 14 191.07 2675 232
10. PROVENSAL Philippe RED WOLVES AIX LES BAINS 14 189.00 2646 226
11. CONCORD Jean-pierre ECOLE CLUB BLACK CAT 14 188.86 2644 223
12. KARCZEWSKI Louis PROMOSTARS DUARIG 14 185.50 2597 234
13. PERRET Christian ECOLE CLUB BLACK CAT 14 183.07 2563 230
14. SECCIA Bruno BOWLING CLUB DE ROANNE 14 182.36 2553 211
15. PEDICO Daniel RED WOLVES AIX LES BAINS 14 182.00 2548 216
16. MARQUET Vincent SPORTING BOWL CHAMBERY 14 173.50 2429 205
17. MERIAN Yoan STARBOWLERS AVERMES-MOULINS 8 193.75 1550 243
18. GABRIEL Eric SPORTING BOWL CHAMBERY 8 190.50 1524 216
19. BERTHOMIERE Patrick RED WOLVES AIX LES BAINS 8 189.25 1514 224
20. DALLIER Stéphane RED WOLVES AIX LES BAINS 8 182.63 1461 201
21. PEPIN Thomas SPORTING BOWL CHAMBERY 8 180.25 1442 226
22. BRUNAUD Jean-philippe STARBOWLERS AVERMES-MOULINS 8 178.50 1428 203
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Classement 2019-Championnat de France Doublettes Région AURA (Chambéry) - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. BERTHOMIERE Mélanie RED WOLVES AIX LES BAINS 14 178.57 2500 224
2. BERTHOMIERE Annick RED WOLVES AIX LES BAINS 14 156.29 2188 198
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. TRIVES Frédy 30/09 279
2. BAILLY Mickael 30/09 268
3. BERGER Frédéric 30/09 266
4. NEVERRE Philip 30/09 264
5. FRANCO Jonani 30/09 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BAILLY Mickael 30/09 937
2. TRIVES Frédy 30/09 914
3. JACQUET Thibault 30/09 893
4. GRIFFON Roland 30/09 888
5. BERGER Frédéric 30/09 885
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BERTHOMIERE Mélanie 30/09 224
2. BERTHOMIERE Annick 30/09 198
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BERTHOMIERE Mélanie 30/09 719
2. BERTHOMIERE Annick 30/09 666
Classement trié par meilleure série par piste.