Classements
2019-CDC District RA - Hommes R1

Classements équipes

Classement 2019-CDC District RA - Hommes R1
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 02-BC ECHIROLLES 28.0 24.0 70 52.0 12159 173.70
2. 07-TOP GONES LYON 18.0 33.0 70 51.0 12807 182.96
3. 03-GALACTIC 300 24.0 24.0 70 48.0 12717 181.67
4. 01-BC TRICASTIN 31.0 13.0 70 44.0 12474 178.20
5. 05-ANNONAY BC 20.0 24.0 70 44.0 12457 177.96
6. 08-BC ST ETIENNE 15.0 27.0 70 42.0 12344 176.34
7. 04-SB CHAMBERY 20.0 15.0 70 35.0 12441 177.73
8. 06-BC BRESSAN 19.0 16.0 70 35.0 12018 171.69
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-ANNONAY BC 24/11 1035
2. 07-TOP GONES LYON 24/11 1006
3. 03-GALACTIC 300 24/11 1005
4. 04-SB CHAMBERY 24/11 964
5. 02-BC ECHIROLLES 24/11 961
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 05-ANNONAY BC 24/11 1035
2. 07-TOP GONES LYON 24/11 1006
3. 03-GALACTIC 300 24/11 1005
4. 04-SB CHAMBERY 24/11 964
5. 02-BC ECHIROLLES 24/11 961
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement 2019-CDC District RA - Hommes R1 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. VACHEROT Alexandre @ BC TRICASTIN 14 202.07 2829
2. VALENTIN Alain ANNONAY BC 14 195.93 2743
3. BOSCO Antoine TOP GONES LYON 14 193.79 2713
4. LUCCHETTI Josse BC ECHIROLLES 14 190.29 2664
5. GONZALEZ Michel TOP GONES LYON 14 185.50 2597
6. BONGARD Stéphane ANNONAY BC 14 184.50 2583
7. VINCENT Daniel GALACTIC 300 14 181.29 2538
8. CELLI Adrien BC TRICASTIN 14 180.00 2520
9. CHEVASSUS AGNES Bernard BC TRICASTIN 14 179.86 2518
10. VALENTIN Benoit ANNONAY BC 14 178.50 2499
11. SAUVEBOIS Jean-pierre BC ECHIROLLES 14 175.29 2454
12. ROUX Lionel BC TRICASTIN 14 175.21 2453
13. TOFFEL Gilles # SB CHAMBERY 14 175.07 2451
14. BASSET Jacques BC ECHIROLLES 14 169.57 2374
15. AUPOIX Olivier BC ECHIROLLES 14 167.36 2343
16. COLLIN Stéphane BC ECHIROLLES 14 166.00 2324
17. PEYRACHE Cyrian ANNONAY BC 14 164.71 2306
18. DANTZER Daniel BC TRICASTIN 14 153.86 2154
19. GROSBON Michel GALACTIC 300 13 184.46 2398
20. PLACE Daniel SB CHAMBERY 13 183.00 2379
21. CHAMBERT Eric BC ST ETIENNE 13 182.46 2372
22. SANCHEZ Jean-michel @ BC BRESSAN 13 181.15 2355
23. SOLLEAC Alexandre BC ST ETIENNE 13 180.15 2342
24. DASSE Fabrice TOP GONES LYON 13 178.23 2317
25. MOULIN Guy BC ST ETIENNE 13 175.46 2281
26. CINQUIN Laurent BC ST ETIENNE 13 174.46 2268
27. SECCIA Tony BC ST ETIENNE 13 173.31 2253
28. BERNIGAUD Edmond BC BRESSAN 13 173.00 2249
29. FACY Baptiste BC BRESSAN 13 164.62 2140
30. MICHON Keny BC BRESSAN 13 162.31 2110
31. PEPIN Thomas SB CHAMBERY 12 181.33 2176
32. MALLEVAL Florian BC BRESSAN 12 170.33 2044
33. CHANOT Jean-louis SB CHAMBERY 12 168.25 2019
34. IVANEZ Martial @ TOP GONES LYON 11 181.45 1996
35. DUTOIT Rémy GALACTIC 300 11 176.00 1936
36. AGULHAS Lénine TOP GONES LYON 11 173.64 1910
37. ZURCHER Christophe SB CHAMBERY 10 188.90 1889
38. LE SCANFF Jean-françois #@ SB CHAMBERY 9 169.67 1527
39. IMBAULT Philippe GALACTIC 300 7 204.71 1433
40. CHARVE Christophe GALACTIC 300 7 194.00 1358
41. GARCIANE Francis TOP GONES LYON 7 182.00 1274
42. PAPILLON Patrick ANNONAY BC 7 172.00 1204
43. MIRANDA José 7 171.14 1198
44. AUDINOT Morgan ANNONAY BC 7 160.29 1122
45. BUCHS Gilles @ BC BRESSAN 6 186.67 1120
46. GERENTON Nicolas GALACTIC 300 6 171.17 1027
47. PARIS Patrick GALACTIC 300 5 165.80 829
48. BOUIN Bernard BC ST ETIENNE 5 165.60 828
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VALENTIN Alain 24/11 257
2. LUCCHETTI Josse 07/04 255
3. VACHEROT Alexandre @ 24/11 249
4. SECCIA Tony 24/11 247
5. BONGARD Stéphane 07/04 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. VALENTIN Alain 24/11 257
2. LUCCHETTI Josse 07/04 255
3. VACHEROT Alexandre @ 24/11 249
4. SECCIA Tony 24/11 247
5. BONGARD Stéphane 07/04 246
Classement trié par meilleure série.