Classements
2018-SE Challenge Centre Est D2 (CHAMBERY 25/02/2018)

Classements équipes

Classement 2018-SE Challenge Centre Est D2 (CHAMBERY 25/02/2018)
Pos. Nom Section 1 Section 2 Parties Points QAHD QA Moy.
1. 13-NTN 4 -BAIKOWSKI 29.0 21 29.0 4587 3985 189.76
2. 14-SCHNEIDER 1 - CONCORD 28.0 21 28.0 4380 3652 173.90
3. 10-EDF LYON - DUBOST 28.0 21 28.0 4185 3408 162.29
4. 11-EDUCATION NATIONALE - MENETRIER 27.0 21 27.0 4108 3184 151.62
5. 12-MIXTE REXROTH/SCHNEIDER - DANON 25.0 21 25.0 4114 3204 152.57
6. 09-RED WOLVES AIX LES BAINS - B C S ANNECY 20.0 21 20.0 4061 3319 158.05
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qahd.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 13-NTN 4 -BAIKOWSKI 25/02 731
2. 14-SCHNEIDER 1 - CONCORD 25/02 683
3. 09-RED WOLVES AIX LES BAINS - B C S ANNECY 25/02 679
4. 11-EDUCATION NATIONALE - MENETRIER 25/02 662
5. 12-MIXTE REXROTH/SCHNEIDER - DANON 25/02 639
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 13-NTN 4 -BAIKOWSKI 25/02 731
2. 14-SCHNEIDER 1 - CONCORD 25/02 683
3. 09-RED WOLVES AIX LES BAINS - B C S ANNECY 25/02 679
4. 11-EDUCATION NATIONALE - MENETRIER 25/02 662
5. 12-MIXTE REXROTH/SCHNEIDER - DANON 25/02 639
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement 2018-SE Challenge Centre Est D2 (CHAMBERY 25/02/2018) - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. CONCORD Jean-pierre SCHNEIDER 1 - CONCORD 7 238.14 1499 214.14
2. PECCOUX Didier NTN 4 -BAIKOWSKI 7 224.71 1370 195.71
3. YASSINE Salim NTN 4 -BAIKOWSKI 7 224.14 1394 199.14
4. BOURGEAUX Jean-christian RED WOLVES AIX LES BAINS - B C S ANNECY 7 211.14 1289 184.14
5. DANON Michel MIXTE REXROTH/SCHNEIDER - DANON 7 209.71 1139 162.71
6. BOITEUX Christian NTN 4 -BAIKOWSKI 7 206.43 1221 174.43
7. DUBOST Gérard EDF LYON - DUBOST 7 205.29 1185 169.29
8. ULTRE Christophe EDUCATION NATIONALE - MENETRIER 7 204.00 1204 172.00
9. MENETRIER Hervé EDUCATION NATIONALE - MENETRIER 7 201.29 1066 152.29
10. ALIDRA Mazzouz RED WOLVES AIX LES BAINS - B C S ANNECY 7 199.29 1094 156.29
11. JACQUENOD Michel EDF LYON - DUBOST 7 199.00 1106 158.00
12. CHEVRIAU Francis SCHNEIDER 1 - CONCORD 7 197.00 1043 149.00
13. COHARD Bruno EDF LYON - DUBOST 7 193.57 1117 159.57
14. PAGET Jean-claude SCHNEIDER 1 - CONCORD 7 190.57 1110 158.57
15. ALCINDOR Jonathan MIXTE REXROTH/SCHNEIDER - DANON 7 181.00 1043 149.00
16. GARGAM Julien RED WOLVES AIX LES BAINS - B C S ANNECY 7 169.71 936 133.71
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis hdp.

Classement 2018-SE Challenge Centre Est D2 (CHAMBERY 25/02/2018) - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. CHMELIKOVA Marta # MIXTE REXROTH/SCHNEIDER - DANON 7 197.00 1022 146.00
2. MENETRIER Claudette EDUCATION NATIONALE - MENETRIER 7 181.57 914 130.57
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis hdp.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CONCORD Jean-pierre 25/02 289
2. YASSINE Salim 25/02 270
3. BOURGEAUX Jean-christian 25/02 265
4. BOITEUX Christian 25/02 246
5. PECCOUX Didier 25/02 244
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CONCORD Jean-pierre 25/02 289
2. YASSINE Salim 25/02 270
3. BOURGEAUX Jean-christian 25/02 265
4. BOITEUX Christian 25/02 246
5. PECCOUX Didier 25/02 244
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 MENETRIER Claudette 25/02 221
1 CHMELIKOVA Marta # 25/02 221
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1 MENETRIER Claudette 25/02 221
1 CHMELIKOVA Marta # 25/02 221
Classement trié par meilleure série handicap.