Classements
2017-SE Challenge Centre Est D2 (CHAMBERY 12/02/2017)

Classements équipes

Classement 2017-SE Challenge Centre Est D2 (CHAMBERY 12/02/2017)
Pos. Nom Section 1 Parties Points Egalité QAHD QA Moy.
1. 03-ATSCAF 31,0 21 31,0 4484 3399 161,86
2. 07-SALOMON - SOLDAN 27,0 21 27,0 4391 3782 180,10
3. 06-REXROTH 2 - DANON 25,0 21 25,0 4331 3568 169,90
4. 02-NTN-SNR 5 - VIVIAND 24,0 21 24,0 4490 3685 175,48
5. 01-NTN-SNR 4 - MUGNIER 23,0 21 23,0 4271 3284 156,38
6. 05-GSL - EDF - DUBOST 22,0 21 22,0 4188 3453 164,43
7. 04-Education Nationale Rhone-Alpes 13,0 21 13,0 4185 3205 152,62
8. 08-SCHNEIDER 2 - CHEVRIAU 7,0 21 7,0 3822 2940 140,00
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qahd.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-NTN-SNR 5 - VIVIAND 12/02 714
2. 01-NTN-SNR 4 - MUGNIER 12/02 681
3. 06-REXROTH 2 - DANON 12/02 669
4. 03-ATSCAF 12/02 667
5. 07-SALOMON - SOLDAN 12/02 661
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-NTN-SNR 5 - VIVIAND 12/02 714
2. 01-NTN-SNR 4 - MUGNIER 12/02 681
3. 06-REXROTH 2 - DANON 12/02 669
4. 03-ATSCAF 12/02 667
5. 07-SALOMON - SOLDAN 12/02 661
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

cLASSEME,T iNDIVIDUEL - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. VIVIAND Rémi NTN-SNR 5 - VIVIAND 7 228,43 1228 175,43
2. ULTRE Christophe Education Nationale Rhone-Alpes 7 223,43 1305 186,43
3. TIMONI Marcel SALOMON - SOLDAN 7 222,29 1332 190,29
4. PIERREFEU Georges ATSCAF 7 218,43 1137 162,43
5. PHAM Anh tuan REXROTH 2 - DANON 7 217,57 1327 189,57
6. SORLUT Martial NTN-SNR 4 - MUGNIER 7 211,57 1159 165,57
7. COUBRY Gérard ATSCAF 7 210,71 1153 164,71
8. GAVET Jacques SALOMON - SOLDAN 7 208,00 1281 183,00
9. VIVIAND Christian NTN-SNR 5 - VIVIAND 7 207,71 1258 179,71
10. ROVELLI Dominique NTN-SNR 5 - VIVIAND 7 205,29 1199 171,29
11. ALCINDOR Jonathan REXROTH 2 - DANON 7 205,00 1183 169,00
12. DUBOST Gérard GSL - EDF - DUBOST 7 204,00 1190 170,00
13. JACQUENOD Michel GSL - EDF - DUBOST 7 203,00 1169 167,00
14. MUGNIER Roland NTN-SNR 4 - MUGNIER 7 202,14 1142 163,14
15. SOLDAN Daniel SALOMON - SOLDAN 7 197,00 1169 167,00
16. DANON Michel REXROTH 2 - DANON 7 196,14 1058 151,14
17. COHARD Bruno @ GSL - EDF - DUBOST 7 191,29 1094 156,29
18. CHEVRIAU Francis SCHNEIDER 2 - CHEVRIAU 7 190,43 1018 145,43
19. MENETRIER Hervé Education Nationale Rhone-Alpes 7 184,00 938 134,00
20. GANNER Michel SCHNEIDER 2 - CHEVRIAU 7 173,43 1039 148,43
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

cLASSEME,T iNDIVIDUEL - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. DISSET Josiane ATSCAF 7 211,43 1109 158,43
2. VIVIAND Angèle NTN-SNR 4 - MUGNIER 7 196,43 983 140,43
3. MENETRIER Claudette Education Nationale Rhone-Alpes 7 190,43 962 137,43
4. CHMELIKOVA Marta # SCHNEIDER 2 - CHEVRIAU 7 182,14 883 126,14
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. VIVIAND Rémi 12/02 277
2. TIMONI Marcel 12/02 257
3. SORLUT Martial 12/02 255
4. ULTRE Christophe 12/02 251
5. PIERREFEU Georges 12/02 246
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. VIVIAND Rémi 12/02 277
2. TIMONI Marcel 12/02 257
3. SORLUT Martial 12/02 255
4. ULTRE Christophe 12/02 251
5. PIERREFEU Georges 12/02 246
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DISSET Josiane 12/02 241
2. VIVIAND Angèle 12/02 226
3. CHMELIKOVA Marta # 12/02 214
4. MENETRIER Claudette 12/02 208
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DISSET Josiane 12/02 241
2. VIVIAND Angèle 12/02 226
3. CHMELIKOVA Marta # 12/02 214
4. MENETRIER Claudette 12/02 208
Classement trié par meilleure série handicap.