Classements
2017-SE Challenge Centre Est D1 (CHAMBERY 12/02/2017)

Classements équipes

Classement 2017-SE Challenge Centre Est D1 (CHAMBERY 12/02/2017)
Pos. Nom Section 1 Parties Points Egalité QAHD QA Moy.
1. 05-NTN-SNR 2 - PECCOUX 28,0 21 28,0 4319 3675 175,00
2. 04-NTN-SNR 1 - PERGOUD 27,0 21 27,0 4339 3597 171,29
3. 07-REXROTH 1 - AGULHAS 24,0 21 24,0 4379 3574 170,19
4. 01-BAIKOWSKI 1 - VOISIN 23,0 21 23,0 4309 3616 172,19
5. 03-EDF AIN - EPART 20,0 21 20,0 5/571 4289 3561 169,57
6. 06-NTN-SNR 3 - GIROD 20,0 21 20,0 1/537 4117 3291 156,71
7. 02-BAIKOWSKI 2 - BOURGEAUX 17,0 21 17,0 4102 3283 156,33
8. 08-SCHNEIDER 1 - CONCORD 15,0 21 15,0 4167 3460 164,76
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qahd.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-EDF AIN - EPART 12/02 688
2. 04-NTN-SNR 1 - PERGOUD 12/02 675
3 05-NTN-SNR 2 - PECCOUX 12/02 673
3 08-SCHNEIDER 1 - CONCORD 12/02 673
5. 07-REXROTH 1 - AGULHAS 12/02 672
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-EDF AIN - EPART 12/02 688
2. 04-NTN-SNR 1 - PERGOUD 12/02 675
3 05-NTN-SNR 2 - PECCOUX 12/02 673
3 08-SCHNEIDER 1 - CONCORD 12/02 673
5. 07-REXROTH 1 - AGULHAS 12/02 672
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

cLASSEMENT INDIVIDUEL - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. LONG Sheila REXROTH 1 - AGULHAS 7 216,71 1223 174,71
2. SACCANI Gilles NTN-SNR 1 - PERGOUD 7 216,57 1229 175,57
3. BESNEAU Pascal BAIKOWSKI 1 - VOISIN 7 214,57 1215 173,57
4. PAGET Jean-claude SCHNEIDER 1 - CONCORD 7 214,14 1254 179,14
5. MONDINI André NTN-SNR 2 - PECCOUX 7 213,57 1306 186,57
6. PARIS Pierre NTN-SNR 3 - GIROD 7 212,14 1212 173,14
7. BERTRAND Jean-pierre EDF AIN - EPART 7 212,00 1274 182,00
8. AGULHAS Lénine REXROTH 1 - AGULHAS 7 211,00 1239 177,00
9. JOSSERAND Gérard NTN-SNR 1 - PERGOUD 7 210,57 1229 175,57
10. VOLO Daniel EDF AIN - EPART 7 209,86 1224 174,86
11. ALIDRA Mazzouz BAIKOWSKI 2 - BOURGEAUX 7 204,14 1135 162,14
12. BOURGEAUX Jean-christian BAIKOWSKI 2 - BOURGEAUX 7 204,00 1281 183,00
13. GARGAM Julien BAIKOWSKI 1 - VOISIN 7 202,71 1160 165,71
14. VOISIN Romuald BAIKOWSKI 1 - VOISIN 7 198,29 1241 177,29
15. LUANGRAJ Camille REXROTH 1 - AGULHAS 7 197,86 1112 158,86
16. PECCOUX Didier NTN-SNR 2 - PECCOUX 7 197,43 1235 176,43
17. PERGOUD Roger NTN-SNR 1 - PERGOUD 7 192,71 1139 162,71
18. ROZIER Jean-françois NTN-SNR 3 - GIROD 7 192,29 1003 143,29
19. EPART Jean-claude EDF AIN - EPART 7 190,86 1063 151,86
20. CONCORD Jean-pierre @ SCHNEIDER 1 - CONCORD 7 190,71 1195 170,71
21. LE ROY Yves SCHNEIDER 1 - CONCORD 7 190,43 1011 144,43
22. GIROD Claude NTN-SNR 3 - GIROD 7 183,71 1076 153,71
23. MULLER Martial BAIKOWSKI 2 - BOURGEAUX 7 177,86 867 123,86
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

cLASSEMENT INDIVIDUEL - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy.
1. MASSET Eliane NTN-SNR 2 - PECCOUX 7 206,00 1134 162,00
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LONG Sheila 12/02 264
2. PAGET Jean-claude 12/02 260
3 BOURGEAUX Jean-christian 12/02 252
3 PARIS Pierre 12/02 252
5. SACCANI Gilles 12/02 245
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LONG Sheila 12/02 264
2. PAGET Jean-claude 12/02 260
3 BOURGEAUX Jean-christian 12/02 252
3 PARIS Pierre 12/02 252
5. SACCANI Gilles 12/02 245
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MASSET Eliane 12/02 224
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MASSET Eliane 12/02 224
Classement trié par meilleure série handicap.