Classements
2-1 Performance 2019

Classements équipes - Doublettes

Classement Doublettes
Pos. Nom Club Diff. Moyenne QA Pties Moy.
1. PEDICO D. BARE T. RED WOLVES AIX LES BAINS 303 370 3263 8 203.94
2. SARRY M. PACHABEZIAN R. BOWLING CLUB DE ROANNE 234 381 3282 8 205.13
3. HAYETINE S. EVRAT P. SPORTING BOWL CHAMBERY 179 329 2811 8 175.69
4. ROTA A. CHARVIER G. UST BOWLING ST TROPEZ, B C S ANNECY 176 358 3040 8 190.00
5. PERRET T. PERRET C. USC DCL, ECOLE CLUB BLACK CAT 175 383 3239 8 202.44
6. BERTRAND M. CARACCI M. BOWLING CLUB DE ROANNE 159 344 2911 8 181.94
7. FERRARI S. GOUPIL F. SPORTING BOWL CHAMBERY 148 347 2924 8 182.75
8. CHARETON E. MONDINI A. BOWLERS DES DOMES, B C S ANNECY 133 374 3125 8 195.31
9. LAUGIER M. CARTONI Jc. BOWLING CLUB LES DAHUS 108 337 2804 8 175.25
10. BONGARD S. CHAUTARD G. ANNONAY BOWLING CLUB, A.D.E.B. DRAGUIGNAN 100 386 3188 8 199.25
11. LIGIARDI G. LIGIARDI M. BOWLING CLUB AMF NICE 77 331 2725 8 170.31
12. AVENA G. PINTADO J. BOWLING CLUB DE ROANNE 75 350 2875 8 179.69
13. LE DU A. PERFETTI P. GALACTIC 300 69 325 2669 8 166.81
14. TRIVES E. SAVARINO A. A R A LYON 62 357 2918 8 182.38
15. MARQUET V. GARCIA A. SPORTING BOWL CHAMBERY, ECOLE CLUB BLACK CAT 47 353 2871 8 179.44
16. BRET MOREL R. PERROT B. SPORTING BOWL CHAMBERY 44 334 2716 8 169.75
17. SQUITIERI P. SQUITIERI C. CHABLAIS BOWLING CLUB 35 313 2539 8 158.69
18. BERNARD P. METTERE Jp. B C S ANNECY 31 357 2887 8 180.44
19. FAUCHON P. GENILLARD Ry. SPORTING BOWL CHAMBERY, B C S ANNECY 16 353 2840 8 177.50
20. TRIVES F. MERCIER R. A R A LYON 16 356 2864 8 179.00
21. DIVOL A. ECOLE DE BOWLING SKITTLE BELFORT, GLADIATORES NEMAUSENSIS GN 16 321 2584 8 161.50
22. PRINET B. ZBINDEN R. SPORTING BOWL CHAMBERY 16 324 2608 8 163.00
23. PROVENSAL P. MISSIOU A. RED WOLVES AIX LES BAINS 10 389 3122 8 195.13
24. FOGOLA D. CROTEAU X. BOWLING CLUB THONON LES BAINS -3 373 2981 8 186.31
25. DUFOUR Jm. COMBE G. BOWLING CLUB DE ROANNE -12 334 2660 8 166.25
26. IMBAULT A. IMBAULT P. SPORTING BOWL CHAMBERY, GALACTIC 300 -16 343 2728 8 170.50
27. FAVROULT S. MEUNIER G. CLUB DE BOWLING LYON 8ème -20 260 2060 8 128.75
28. BARTELS J. BARTELS T. CLUB DE BOWLING LYON 8ème -30 279 2202 8 137.63
29. DIVOL F. EVEN E. BOWLING CLUB AMICALE CAMARGUAISE, BC OCCITAN MONTPELLIER -41 366 2887 8 180.44
30. BINKOWSKI M. BINKOWSKI W. BOWLING CLUB DE ROANNE -42 317 2494 8 155.88
31. CHRETIEN J. CHRETIEN P. RED WOLVES AIX LES BAINS -49 322 2527 8 157.94
32. PERRIER J. BROUSSE M. ECOLE CLUB BLACK CAT, LES AIGLES AUXERRE MONETEAU -72 330 2568 8 160.50
33. PLACE G. PLACE D. SPORTING BOWL CHAMBERY -73 320 2487 8 155.44
34. DEGEL J. AUPOIX O. DRAGON BOWL BAYEUX, BOWLING CLUB ECHIROLLES - ISERE -78 314 2434 8 152.13
35. BERTRAND Am. CLEVENOT Mj. BOWLING CLUB DE ROANNE -164 285 2116 8 132.25
36. DE LESTRAC M. VINEE C. BOWLING DE VOGLANS - CHAMBERY -165 276 2043 8 127.69
37. TIRLET I. GREFFET Jp. B C S ANNECY -166 339 2546 8 159.13
38. THOMMERET K. BERGER F. LES AIGLES 85 B.C., BOWLING CLUB DE ROANNE -175 397 3001 8 187.56
Classement trié par quilles sur différence moyenne automatique puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1 puis moyenne puis diff. puis diff..

Classement général individuels

Classement Individuels
Pos. Nom Club Diff. Moy. QA Parties Moy.
1. PERRET Théo USC DCL 275 193.00 2977 14 212.64
2. GOUPIL Fabien SPORTING BOWL CHAMBERY 272 175.00 2722 14 194.43
3. EVRAT Patrick SPORTING BOWL CHAMBERY 235 168.00 2587 14 184.79
4. CHARETON Eric BOWLERS DES DOMES 232 188.00 2864 14 204.57
5. CHARVIER Gilles B C S ANNECY 209 180.00 2729 14 194.93
6. BONGARD Stéphane ANNONAY BOWLING CLUB 202 195.00 2932 14 209.43
7. GENILLARD Ralph yves B C S ANNECY 202 183.00 2764 14 197.43
8. BARE Thierry RED WOLVES AIX LES BAINS 198 186.00 2802 14 200.14
9. LAUGIER Michel BOWLING CLUB LES DAHUS 198 168.00 2550 14 182.14
10. PACHABEZIAN Rafi BOWLING CLUB DE ROANNE 194 192.00 2882 14 205.86
11. CARACCI Maxime BOWLING CLUB DE ROANNE 178 156.00 2362 14 168.71
12. LIGIARDI Giovanna BOWLING CLUB AMF NICE 162 161.00 2416 14 172.57
13. DEGEL Jacqueline DRAGON BOWL BAYEUX 139 144.00 2155 14 153.93
14. BERTRAND Marc BOWLING CLUB DE ROANNE 139 188.00 2771 14 197.93
15. FOGOLA Denis BOWLING CLUB THONON LES BAINS 135 186.00 2739 14 195.64
16. PERROT Bernard SPORTING BOWL CHAMBERY 123 164.00 2419 14 172.79
17. MARQUET Vincent SPORTING BOWL CHAMBERY 123 173.00 2545 14 181.79
18. ZBINDEN Ruth SPORTING BOWL CHAMBERY 114 164.00 2410 14 172.14
19. MISSIOU Alain RED WOLVES AIX LES BAINS 103 199.00 2889 14 206.36
20. PROVENSAL Philippe RED WOLVES AIX LES BAINS 100 190.00 2760 14 197.14
21. TRIVES Eliane A R A LYON 99 173.00 2521 14 180.07
22. LIGIARDI Marc BOWLING CLUB AMF NICE 98 170.00 2478 14 177.00
23. ROTA Alain UST BOWLING ST TROPEZ 94 178.00 2586 14 184.71
24. AVENA Gennaro BOWLING CLUB DE ROANNE 81 171.00 2475 14 176.79
25. LE DU André GALACTIC 300 79 162.00 2347 14 167.64
26. PERFETTI Patrick GALACTIC 300 78 163.00 2360 14 168.57
27. BRET MOREL Raymond SPORTING BOWL CHAMBERY 75 170.00 2455 14 175.36
28. DUFOUR Jean-marc BOWLING CLUB DE ROANNE 70 173.00 2492 14 178.00
29. SARRY Michel BOWLING CLUB DE ROANNE 63 189.00 2709 14 193.50
30. BERNARD Philippe B C S ANNECY 60 178.00 2552 14 182.29
31. PINTADO Juan BOWLING CLUB DE ROANNE 58 179.00 2564 14 183.14
32. FAUCHON Pascale SPORTING BOWL CHAMBERY 52 170.00 2432 14 173.71
33. PERRIER Julie ECOLE CLUB BLACK CAT 48 162.00 2316 14 165.43
34. BERGER Frédéric BOWLING CLUB DE ROANNE 45 197.00 2803 14 200.21
35. CARTONI Jean-claude BOWLING CLUB LES DAHUS 45 169.00 2411 14 172.21
36. PEDICO Daniel RED WOLVES AIX LES BAINS 42 184.00 2618 14 187.00
37. PLACE Ghislaine SPORTING BOWL CHAMBERY 37 146.00 2081 14 148.64
38. IMBAULT Anne SPORTING BOWL CHAMBERY 37 164.00 2333 14 166.64
39. TRIVES Frédy A R A LYON 35 193.00 2737 14 195.50
40. PERRET Christian ECOLE CLUB BLACK CAT 34 190.00 2694 14 192.43
41. EVEN Elodie BC OCCITAN MONTPELLIER 33 171.00 2427 14 173.36
42. FAVROULT Sylvain CLUB DE BOWLING LYON 8ème 31 113.00 1613 14 115.21
43. HAYETINE Sylvain SPORTING BOWL CHAMBERY 27 161.00 2281 14 162.93
44. BARTELS Jacques CLUB DE BOWLING LYON 8ème 19 161.00 2273 14 162.36
45. DIVOL Alexis ECOLE DE BOWLING SKITTLE BELFORT 12 178.00 2504 14 178.86
46. METTERE Jean-paul B C S ANNECY 12 179.00 2518 14 179.86
47. BINKOWSKI Manuela BOWLING CLUB DE ROANNE -1 153.00 2141 14 152.93
48. SQUITIERI Patrice CHABLAIS BOWLING CLUB -5 169.00 2361 14 168.64
49. GARCIA Adrien ECOLE CLUB BLACK CAT -10 180.00 2510 14 179.29
50. CHRETIEN Patrick RED WOLVES AIX LES BAINS -18 168.00 2334 14 166.71
51. MONDINI André B C S ANNECY -36 186.00 2568 14 183.43
52. THOMMERET Kévin LES AIGLES 85 B.C. -41 200.00 2759 14 197.07
53. BERTRAND Anne marie BOWLING CLUB DE ROANNE -41 146.00 2003 14 143.07
54. DIVOL Angèle GLADIATORES NEMAUSENSIS GN -43 143.00 1959 14 139.93
55. BARTELS Tilda CLUB DE BOWLING LYON 8ème -58 118.00 1594 14 113.86
56. FERRARI Samuel SPORTING BOWL CHAMBERY -59 172.00 2349 14 167.79
57. BINKOWSKI Wojtek BOWLING CLUB DE ROANNE -61 164.00 2235 14 159.64
58. CROTEAU Xavier BOWLING CLUB THONON LES BAINS -62 187.00 2556 14 182.57
59. PLACE Daniel SPORTING BOWL CHAMBERY -66 174.00 2370 14 169.29
60. SQUITIERI Carole CHABLAIS BOWLING CLUB -67 144.00 1949 14 139.21
61. BROUSSE Michel LES AIGLES AUXERRE MONETEAU -71 168.00 2281 14 162.93
62. TIRLET Isabelle B C S ANNECY -71 156.00 1645 11 149.55
63. VINEE Carole BOWLING DE VOGLANS - CHAMBERY -72 139.00 1874 14 133.86
64. COMBE Gilles BOWLING CLUB DE ROANNE -83 161.00 2171 14 155.07
65. CHRETIEN Jocelyne RED WOLVES AIX LES BAINS -84 154.00 2072 14 148.00
66. MEUNIER Guy CLUB DE BOWLING LYON 8ème -94 147.00 1964 14 140.29
67. MERCIER Robert A R A LYON -107 163.00 2175 14 155.36
68. AUPOIX Olivier BOWLING CLUB ECHIROLLES - ISERE -118 170.00 2262 14 161.57
69. CHAUTARD Gérard A.D.E.B. DRAGUIGNAN -121 191.00 2553 14 182.36
70. SAVARINO Antoine A R A LYON -122 184.00 2454 14 175.29
71. IMBAULT Philippe GALACTIC 300 -134 179.00 1835 11 166.82
72. DE LESTRAC Maryse BOWLING DE VOGLANS - CHAMBERY -135 137.00 1783 14 127.36
73. PRINET Brigitte SPORTING BOWL CHAMBERY -152 160.00 2088 14 149.14
74. GREFFET Jean-pierre B C S ANNECY -169 183.00 1844 11 167.64
75. CLEVENOT Marie jo BOWLING CLUB DE ROANNE -169 139.00 1777 14 126.93
76. DIVOL Frédéric BOWLING CLUB AMICALE CAMARGUAISE -203 195.00 2527 14 180.50
Classement trié par quilles sur différence moyenne puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MISSIOU Alain 05/05 279
2. GARCIA Adrien 05/05 276
3. BONGARD Stéphane 05/05 268
4. BERTRAND Marc 05/05 267
5. PERRET Théo 04/05 265
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PERRET Théo 04/05 898
2 PACHABEZIAN Rafi 04/05 874
2 MISSIOU Alain 04/05 874
2 PEDICO Daniel 04/05 874
5. BONGARD Stéphane 04/05 873
Classement trié par meilleure série par piste.