Classements
2020-Championnat de France Jeunes District RA

Classement général individuels

Les 3 meilleures Journées - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. MENETRIER Axel BOWLING CLUB CALADOIS 160,0 12 2,0 1373 114,42 2
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. LANGRAND Edouard ECOLE CLUB BLACK CAT 160,0 12 2,0 1862 155,17 2
2. BUBROVSZKY Nathan ECOLE CLUB BLACK CAT 110,0 12 2,0 1555 129,58 2
3. BOSCO Thibault TOP GONES LYON 96,0 12 2,0 1217 101,42 2
4. LEFEBVRE Arthur BOWLING CLUB CALADOIS 60,0 6 1,0 712 118,67 1
5. MEUNIER Erwan TOP GONES LYON 42,0 6 1,0 510 85,00 1
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. CAMPOS Flavien ECOLE CLUB BLACK CAT 160,0 12 2,0 2043 170,25 2
2. VANDOOREN Benjamin RED WOLVES AIX LES BAINS 140,0 12 2,0 2016 168,00 2
3. CARLES-SALMON Antoine RED WOLVES AIX LES BAINS 100,0 12 2,0 1672 139,33 2
4. MERCIER Matthieu TOP GONES LYON 46,0 6 1,0 807 134,50 1
5. LASSALLE Tibor ANNONAY BOWLING CLUB 42,0 6 1,0 752 125,33 1
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. GARCIA Adrien ECOLE CLUB BLACK CAT 160,0 12 2,0 2181 181,75 2
2. CAMPOS Celian ECOLE CLUB BLACK CAT 106,0 12 2,0 1906 158,83 2
3. PERRIER Maxime ECOLE CLUB BLACK CAT 100,0 12 2,0 1921 160,08 2
4. PEYRACHE Cyrian ANNONAY BOWLING CLUB 60,0 6 1,0 1073 178,83 1
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Dames - Benjamin
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. PERRIER Emma ECOLE CLUB BLACK CAT 160,0 12 2,0 1318 109,83 2
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Dames - Minime
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. AUDINOT Jessica ANNONAY BOWLING CLUB 80,0 6 1,0 802 133,67 1
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Dames - Cadet
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. PERRIER Julie ECOLE CLUB BLACK CAT 160,0 12 2,0 2219 184,92 2
2. MASSOUD Clothilde TOP GONES LYON 60,0 6 1,0 888 148,00 1
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Dames - Junior
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. BERTHOMIERE Mélanie RED WOLVES AIX LES BAINS 160,0 12 2,0 1963 163,58 2
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classements individuels - District RA ANNECY

Classement District RA ANNECY - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. MENETRIER Axel BOWLING CLUB CALADOIS 6 80,0 711 118,50 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District RA ANNECY - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. LANGRAND Edouard ECOLE CLUB BLACK CAT 6 80,0 922 153,67 20
2. BUBROVSZKY Nathan ECOLE CLUB BLACK CAT 6 60,0 849 141,50 0
3. BOSCO Thibault TOP GONES LYON 6 50,0 588 98,00 -10
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District RA ANNECY - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1 VANDOOREN Benjamin RED WOLVES AIX LES BAINS 6 80,0 1068 178,00 30
1 CAMPOS Flavien ECOLE CLUB BLACK CAT 6 80,0 1068 178,00 30
3. CARLES-SALMON Antoine RED WOLVES AIX LES BAINS 6 50,0 895 149,17 0
4. MERCIER Matthieu TOP GONES LYON 6 46,0 807 134,50 -4
5. LASSALLE Tibor ANNONAY BOWLING CLUB 6 42,0 752 125,33 -8
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District RA ANNECY - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. GARCIA Adrien ECOLE CLUB BLACK CAT 6 80,0 1107 184,50 20
2. CAMPOS Celian ECOLE CLUB BLACK CAT 6 60,0 1044 174,00 0
3. PERRIER Maxime ECOLE CLUB BLACK CAT 6 50,0 935 155,83 -10
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District RA ANNECY - Dames - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. PERRIER Emma ECOLE CLUB BLACK CAT 6 80,0 640 106,67 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District RA ANNECY - Dames - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. PERRIER Julie ECOLE CLUB BLACK CAT 6 80,0 1101 183,50 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District RA ANNECY - Dames - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. BERTHOMIERE Mélanie RED WOLVES AIX LES BAINS 6 80,0 920 153,33 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classements individuels - District RA J2 CIVRIEUX

Classement District RA J2 CIVRIEUX - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. MENETRIER Axel BOWLING CLUB CALADOIS 6 80,0 662 110,33 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District RA J2 CIVRIEUX - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. LANGRAND Edouard ECOLE CLUB BLACK CAT 6 80,0 940 156,67 38
2. LEFEBVRE Arthur BOWLING CLUB CALADOIS 6 60,0 712 118,67 18
3. BUBROVSZKY Nathan ECOLE CLUB BLACK CAT 6 50,0 706 117,67 8
4. BOSCO Thibault TOP GONES LYON 6 46,0 629 104,83 4
5. MEUNIER Erwan TOP GONES LYON 6 42,0 510 85,00 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District RA J2 CIVRIEUX - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. CAMPOS Flavien ECOLE CLUB BLACK CAT 6 80,0 975 162,50 30
2. VANDOOREN Benjamin RED WOLVES AIX LES BAINS 6 60,0 948 158,00 10
3. CARLES-SALMON Antoine RED WOLVES AIX LES BAINS 6 50,0 777 129,50 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District RA J2 CIVRIEUX - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. GARCIA Adrien ECOLE CLUB BLACK CAT 6 80,0 1074 179,00 34
2. PEYRACHE Cyrian ANNONAY BOWLING CLUB 6 60,0 1073 178,83 14
3. PERRIER Maxime ECOLE CLUB BLACK CAT 6 50,0 986 164,33 4
4. CAMPOS Celian ECOLE CLUB BLACK CAT 6 46,0 862 143,67 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District RA J2 CIVRIEUX - Dames - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. PERRIER Emma ECOLE CLUB BLACK CAT 6 80,0 678 113,00 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District RA J2 CIVRIEUX - Dames - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. AUDINOT Jessica ANNONAY BOWLING CLUB 6 80,0 802 133,67 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District RA J2 CIVRIEUX - Dames - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. PERRIER Julie ECOLE CLUB BLACK CAT 6 80,0 1118 186,33 20
2. MASSOUD Clothilde TOP GONES LYON 6 60,0 888 148,00 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District RA J2 CIVRIEUX - Dames - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. BERTHOMIERE Mélanie RED WOLVES AIX LES BAINS 6 80,0 1043 173,83 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.