Classements
2018-Challenge Vétéran Dames Région GRE (- de 4 Eq)

Classements équipes

Classement 2018-Challenge Vétéran Dames Région GRE (- de 4 Eq)
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Total QA Moy. Bns +Score
1. EBCT ETIENNE C. VILLEMET C. PAUL C. 18 3031 3007 167,06 24 528
2. MILLENIUM BA REims- Troyes Gymnique AMSELLEM D. DEMISSY M. ROBERT S. 18 2966 2966 164,78 0 571
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MILLENIUM BA REims- Troyes Gymnique 11/02 571
2. EBCT 11/02 528
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MILLENIUM BA REims- Troyes Gymnique 11/02 1533
2. EBCT 11/02 1524
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2018-Challenge Vétéran Dames Région GRE (- de 4 Eq)
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Bonus +Score
1. PAUL Colette EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 6 184,67 1108 184,67 0 197
2. AMSELLEM Danièle MILLENIUM B.A. REIMS 6 168,17 1009 168,17 0 183
3. ETIENNE Corinne EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 6 168,00 1008 168,00 0 200
4. DEMISSY Mireille MILLENIUM B.A. REIMS 6 167,67 1006 167,67 0 234
5. ROBERT Sylvie TROYES GYMNIQUE BOWLING 6 158,50 951 158,50 0 178
6. VILLEMET Christianne EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 6 152,50 891 148,50 4 168
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DEMISSY Mireille 11/02 234
2. ETIENNE Corinne 11/02 200
3. PAUL Colette 11/02 197
4. AMSELLEM Danièle 11/02 183
5. ROBERT Sylvie 11/02 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PAUL Colette 11/02 560
2. DEMISSY Mireille 11/02 543
3. ETIENNE Corinne 11/02 534
4. AMSELLEM Danièle 11/02 507
5. ROBERT Sylvie 11/02 488
Classement trié par meilleure série par piste.